• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Человек? Да. А кто это?

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,240
Адрес
Заштатный городишко
Про молоко тут тоже есть.
Кто его не в состоянии переваривать... насторожитесь :) может вы метис, и не знали об этом.

 
Про молоко тут тоже есть.
По моему лектор очень увлекся расовой теорией, которая в наше время считается псевдонаучной. К примеру возьмем его постулат якобы китайцы рождаются как 6 месячные с недосформированной ферментативной системой, которая не способна переваривать коровье молоко. Видимо Василий Львов не знает, но в древности китайцы пили молоко, однако начиная с династии Тан (618 - 907) и до недавнего времени (1980-х) они избегали его. Причина была частично из-за ассоциаций со скотоводами-варварами, частично из-за малой экономической эффективности молочного животноводства в муссонном климате, также на территории Китая всегда было недостаточно места для полноценного выпаса скота. Из-за малого количества потребления молока столь длительное время теперь у народов Китая наблюдается высокий процент (80-90) непереносимости лактозы. Однако, благодаря современным технологиям и легендарной работоспособности, Китай в наше время занимает четвертое место в мире по производству молока! Теперь для его производства не требуются просторные пастбища, а достаточно лишь отработанных годами производственных схем. В настоящее время рост потребления молочки в Китае идет огромными темпами (удваивается каждые 5 лет), соответственно из поколения в поколение растет усвояемость лактозы.
 
расовой теорией, которая в наше время считается псевдонаучной
В смысле?
Отличия в биологии, в форме костей, в местах прикрепления сухожилий к костям, разный цвет кожи, разреза глаз и т.д. и т.п. это псевдонаучно?
То есть наука сегодня говорит, что ничего из этого нет?! То есть, не верь глазам своим, и носу?!

О видах человека тут спорить не имеет смысла, поскольку врачам в США давно известно, что лекарства от одних и тех же болезней для негров и белых разные по своему химическому составу. Т.е. есть лекарства для негров, и для не негров. Это тебе известно?
А вот врачам неграм из США это известно давно. Поскольку у негров и белых различная биохимия организма. Даже запах их пота отличается. И об этом все знают, кто соприкасается с неграми.

Это другой ВИД человека. Не замечать, а тем более отрицать это, просто ГЛУПО.
То что сейчас продвигают "толерантность", и негров нельзя называть неграми (кстати, это их самоназвание... "негро") то это чисто политическая затея, ни как к биологии не относящаяся.

Видимо Василий Львов не знает, но в древности китайцы пили молоко, однако начиная с династии Тан (618 - 907)
Могу лишь сказать, что вся история "древнего Китая" выдумана от начала и до конца, в XVII веке. И все вот эти утверждения, что и как было у китайцев "в древности", является просто выдумкой "учОных". Они сейчас всё выдумывают. В том числе и датировки.
Самими же учеными доказано, что установить возраст камней не-воз-мо-жно. Нет такого ТОЧНОГО метода на все 100%.

Откуда учОным знать что было 300 лет назад на территории сегодняшнего Китая?
Пирамиды на его территории хоть как-то объяснены... самими китайцами? Говорят что это гробницы? А чьи?

У учОных что ни пирамида, так гробница, Что ни строение, так храм... Что ни камень, так жертвенник, причем кровавый, и ни как иначе. Людей на этих камнях убивали... 1000-5000 лет назад. Ага.
А жили люди раньше где? Хочется спросить. Где остатки их домов? Что все жили в гробницах-пирамидах, да в храмах?

По поводу Китая, советую посмотреть хотя бы вот этого человека. Да и вообще его канал очень полезный, для думающих людей.


Ладно, не о том речь.
Речь в этой теме о здоровье.
 
О молоке и расах... Попался недавно (где-то в прошлом/позапрошлом году) материал про японцев... вернее японок... В последние годы у них увеличилось потребление молока и молочных продуктов... в результате проблема - у японок стала увеличиваться грудь (бюст), а продаваемая одёжка не соответствует привычным стандартам... пришлось менять... стандарты.
 
В смысле?
Отличия в биологии, в форме костей, в местах прикрепления сухожилий к костям, разный цвет кожи, разреза глаз и т.д. и т.п. это псевдонаучно?
...
Это другой ВИД человека. Не замечать, а тем более отрицать это, просто ГЛУПО.
Проблема расовой теории в том, что расы действительно существуют в рамках одного вида, и некоторые пытаются усмотреть в их существовании нечто большее, чем просто набор фенотипических характеристик. Благодаря модификационной изменчивости живые организмы способны адаптироваться к условиям внешней среды. Однозначно подтвердить расовую теорию невозможно - существует слишком много оговорок, которые не дают возможности провести научный эксперимент, следовательно, не проходит критерий Поппера. В пределах человеческого вида существует огромное множество совершенно уникальных людей, потому не получится выделить по одному представителю от каждой расы с одинаковыми первоначальными данными, чтобы поместить их в специально созданные условия и установить некие качества рас в абсолютных показателях.
Могу лишь сказать, что вся история "древнего Китая" выдумана от начала и до конца, в XVII веке.
Согласен, история очень фальсифицирована и политизирована, но в падать в крайности тоже не стоит, а то потом получается как у Игоря Прокопенко "Военная тайна" или Анны Чапман "Тайны мира", и чего только от них не услышишь, просто диву даешься.
 
Проблема расовой теории в том, что расы действительно существуют в рамках одного вида, и некоторые пытаются усмотреть в их существовании нечто большее, чем просто набор фенотипических характеристик.
Не, не, не... Давай сначала разберёмся с классификацией, чтобы не было недопонимания.

Вот картинка:
klassif.jpg


По этой классификации следует, что ЧЕЛОВЕК это: ТИП - хордовые --> КЛАСС - млекопитающие --> ОТРЯД - приматы --> СЕМЕЙСТВО - человек --> РОД - (белый, негр, азиат, араб, индеец... и т.д.) --> ВИД - (любая национальность).

Так вот да, я сам ошибся. Я имел ввиду РОД, а не ВИД. Я говорю о РОДАХ человека. А этих родов не так уж и много, 5-6, может и 7 всего лишь.
Видов, т.е. национальностей уже гораздо больше. Но они относятся к конкретному РОДУ, и так далее.

То есть, то, что сегодня называют неправильным термином "РАСА", на самом деле, по биологической классификации, называется РОДОМ.

Согласен, история очень фальсифицирована и политизирована, но в падать в крайности тоже не стоит, а то потом получается как у Игоря Прокопенко "Военная тайна" или Анны Чапман "Тайны мира", и чего только от них не услышишь, просто диву даешься.
Видео надо бы посмотреть сначала. Там всё доказано. Учёным нынче веры нет. Они уже так подмочили свою репутацию тотальной ложью и фальсификациями... Ну а РенТВ и всякие Чапманы... я их не смотрю. Фантастика для быдла, так сказать :D

Надо отделить эту дискуссию в отдельную тему.
Кто ж знал, что тема расы так заинтересует ;)
 
Алекс, тебя случайно не Василий Львов зовут?:)
 
Не, не, не... Давай сначала разберёмся с классификацией, чтобы не было недопонимания.

По этой классификации следует, что ЧЕЛОВЕК это: ТИП - хордовые --> КЛАСС - млекопитающие --> ОТРЯД - приматы --> СЕМЕЙСТВО - человек --> РОД - (белый, негр, азиат, араб, индеец... и т.д.) --> ВИД - (любая национальность).

Так вот да, я сам ошибся. Я имел ввиду РОД, а не ВИД. Я говорю о РОДАХ человека. А этих родов не так уж и много, 5-6, может и 7 всего лишь...
Люди (Homo) — род семейства гоминидов отряда приматов. Включает вид человек разумный - Homo sapiens и близкие ему вымершие виды (неандерталец, кроманьонцы...). Получается: Царство животных: ТИП - хордовые --> ПОДТИП - позвоночные --> КЛАСС - млекопитающие --> ОТРЯД - приматы --> ПОДОТРЯД - обезьяны --> СЕМЕЙСТВО - гомониды --> РОД - Люди --> ВИД - человек разумный --> ПОДВИДЫ - расы или национальность.
Если взять устоявшееся мнение по этому вопросу, то в целом под Расой — имеют в виду систему популяцию человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определённом географическом регионе. Расы между собой имеют очень слабые отличия, в основном на уровне внешних признаков, и главное это отсутствие препятствий для создания плодовитого потомства, что и привело к образованию множества переходных и смешанных рас.
Надо отделить эту дискуссию в отдельную тему.
Кто ж знал, что тема расы так заинтересует
Я почему обратил на это внимание, потому что у этого лектора расовая теория является основой для последующих рекомендаций по питанию, в итоге если изначальная база рассуждений сомнительная, то и последующие выводы будут в корне не верны, что я и пытался показать на примере употребления молока в Китае.
 
Последнее редактирование:
·

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.
Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.
Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.
Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

Златенция Золотова
 
Кто-то сказал:
Всё, что вы видите во мне, – это не моё, это ваше.
Моё это то, что я вижу в вас.