• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОВ как движение - почему не развивается?

Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
200
Хотел бы поднять такую вот тему и узнать ваше мнение. Как бы вы оценили популярность ОВ сейчас? Много ли из тех, кто начинал занятия 5, 10, 20 лет назад, продолжают их и сейчас? Каковы их результаты? Почему многие бросают практику? Почему ОВ не стал более популярным? Почему не проходят региональные встречи, семинары, ретриты, лекции? Почему почти заглох наш форум? Как сравнить развитие ОВ в России и странах бывшего СССР с тем, что происходит на Западе? Почему в среде ОВ не появилось харизматичного пропагандиста? Куда пропал Chelo? Правильно ли для нас, практикующих ОВ, быть более активными в его продвижении?
 
Как раз очень хорошо, что практика Око Возрождения не стала т.н. "попсой". А не стала она таковой потому что не для всех, а для тех, кто на самом деле хочет что-то понять за пределами трехмерной материальности. И никакие харизматичные пропагандисты такой практике не нужны, как они не нужны многим другим источникам Знания. Я занимаюсь с перерывами больше 10 лет и уверенно могу сказать, что практика ОВ имеет большую внутреннюю ценность и оказывает долгосрочный эффект на занимающегося.
 
Много ли из тех, кто начинал занятия 5, 10, 20 лет назад, продолжают их и сейчас? Каковы их результаты?
Что вы подразумеваете под результатом? Как долго вы практикуете ОВ?
Я занимаюсь с перерывами больше 10 лет
В сумме у вас перерывы лет 7 - 8 ?
 
Последнее редактирование:
Что вы подразумеваете под результатом? Как долго вы практикуете ОВ?

Обещанный книгой результат - омоложение, улучшение здоровья, в том числе репродуктивного. Но интересны и любые другие результаты. Я практикую около 7 лет, но к моим вопросам это никакого отношения не имеет. Мне интересно, что происходит с ОВ в целом, en masse. Полковник, буду признателен, если изложите свое мнение по существу вопроса.
 
Мой хороший товарищ начал заниматься после того, как я ему рассказал об ОВ (я мало кому рассказываю). Вначале, был в восторге, ему впервые начали сниться цветные сны, осанка стала идеальной. Потом появились боли в сердце, он испугался и забросил практику. Так он активно занимается спортом, много ездит на велоспиде, в прекрасной физической форме.
 
Я занимаюсь с перерывами больше 10 лет и уверенно могу сказать, что практика ОВ имеет большую внутреннюю ценность и оказывает долгосрочный эффект на занимающегося.

Какой эффект вы наблюдали?
 
Обещанный книгой результат - омоложение, улучшение здоровья, в том числе репродуктивного.
"Обещанный книгой результат" только при практике 6РД, но оно не для всех и каждого.
Потом появились боли в сердце, он испугался и забросил практику.
Вы сами ответили на свой вопрос из первого поста темы. И таких великое множество у кого голова, у кого сердце, у кого нет времени и т.д.
 
но оно не для всех и каждого.
Именно! Как и сама практика. И тут уж думать можно что хочешь..."у кого голова, у кого сердце, у кого нет времени и т.д. "... или "просто" практика не принимает..., потому и не даётся, в смысле недомоганий, откатов, разочарований...

А вы знаете, как , много людей знают про эти "упражнения"...? Но НЕ делают, опять же по разным причинам... Я лично была удивлена, когда в моём окружении оказалось больше половины таковых, людей разного возраста, знающих об этих упражнениях..., некоторые даже попробовали))) И всё.
Так же не перестаю удивляться, как я не знала ранее...??

Ну и конечно же есть "слой населения", которым не дай Бог о каких то практиках упомянуть вообще... Всё: сектанты, это всё плохо кончится, ты ж православная, и т.п. Потому щас никому не говорю))
 
Последнее редактирование:
Хотел бы поднять такую вот тему и узнать ваше мнение. Как бы вы оценили популярность ОВ сейчас? Много ли из тех, кто начинал занятия 5, 10, 20 лет назад, продолжают их и сейчас? Каковы их результаты? Почему многие бросают практику? Почему ОВ не стал более популярным? Почему не проходят региональные встречи, семинары, ретриты, лекции? Почему почти заглох наш форум? Как сравнить развитие ОВ в России и странах бывшего СССР с тем, что происходит на Западе? Почему в среде ОВ не появилось харизматичного пропагандиста? Куда пропал Chelo? Правильно ли для нас, практикующих ОВ, быть более активными в его продвижении?
Всем ОВ-привет!
«ока возрождение» — 15 089 показов в месяц в поисковике яндекс ( Что искали со словом «ока возрождение» — 15 089 показов в месяц )

Убежден в том, что популярность ОВ или любой другой практики, достаточно высока. Об этом можно судить по количеству йога-центров, шопов, инструкторов, ютуб-роликов и ... т.д. Причем почти каждый начинающий оковец оповестил свое окружение по несколько раз.

Мало тех, кто практикует ежедневно. Большинство знает, меньшинство практикует.

За 10 лет практики я пришел к выводу, что ОВ- это больше личное, чем всеобщее. Причин для этого множество. Это личное дело каждого.

Пусть меня интересует мое ОВ. Пусть меня интересует на сколько качественно мое ОВ сегодня!
Моё ОВ - это моё ОВ.

Ведь что бы получить результаты, нам стоит ежедневно быть максимально вовлеченными в практику. Мы не можем переложить исполнение ритуалов на кого-то, и при этом ждать результаты. Если я хочу быть мастером ОВ, то я должен пройти 10 000 часов ежедневной практики. Если заниматься по 1 часу в день, то это 27 лет. И если я хочу еще больше результатов, то мне стоит совершенствовать свою практику на физическом, эмоциональном, ментальном, духовном и энергетическом уровнях.

Почему многие бросают практику? По разным причинам, основная - отсутствие развития в ОВ и с ОВ.
А кто-то не бросил, а открыл для себя наиболее подходящую альтернативу и продолжает развитие в другой практике.


Путь пропагандиста ОВ возможно стоит пройти каждому оковцу для того, чтобы понять, что лучшая вдохновляющая людей пропаганда - это твоя ежедневная осознанная практика, настроенная на получение результатов. Чем больше мы рассказываем об ОВ направо и налево, тем меньше времени и внимания остается на свое ОВ. Твой личный пример вдохновит тех, кто готов, тех кто созрел..

Слово популярность по отношению к ОВ слишком поверхностно, чтобы охватить всю суть, ее глубину.
Я за ПРИВЕРЖЕННОСТЬ к ОВ ( или любой другой практики ).


Если считать, что ОВ входит в / выходит из Йоги - мероприятий более, чем достаточно.

Форум жив благодаря администратору. Форумы уступили популярность другим ресурсам, поэтому мало участников.

Благодарю всех участников за вашу практику. Вы меня вдохновляете оставаться максимально вовлеченным в практику.
 
Долгоживущие люди никому не нужны. Важнее смена поколений. Поэтому ОКО ни когда не будет очень популярным.
 
Долгоживущие люди никому не нужны.
Долгожитель нужен только самому себе. когда не останется ни друзей, ни круга общения. Должен быть самодостаточным, легко обходиться без интернета, телевидения, осознать своё одиночество. Другими словами, уметь наслаждаться жизнью, как самым желанным предметом.
 
Другими словами, уметь наслаждаться жизнью, как самым желанным предметом.
Для меня это пока, "как в сказке" и я не доросла видимо... много читала про это, но себя представить не могу... не столько без интернета, ТВ, гаджетов и удобств, сколько без близких мне людей... кажется всё теряет смысл...
 
"Обещанный книгой результат" только при практике 6РД, но оно не для всех и каждого.
Полковник, вы уже в который раз вводите людей в заблуждение относительно 6рд.
Заметное омоложение и немеряное долголетие, действительно привязаны к 6рд. А вот "репродуктивное здоровье", как аккуратно написал Tranqville, как раз должно усилиться за счёт первых 5 рд. А 6 - это уже для тех, кто пресытился результатами 5рд и решил "пойти другим последним путём".
Челло, судя по его околопоследним постам, ушёл в астрал, биться с тёмными силами.
Широкого развития и массовости Око не приобретает потому, что требует упорства, ограничения себя в некоторых аспектах, а результат неочевиден (по крайней мере, обещанный). Люди же хотят, в основной своей массе, "чтоб у нас всё было и ничего нам за это не было"...
 
Полковник, вы уже в который раз вводите людей в заблуждение относительно 6рд.
Обсуждать свои действия буду, если вы практикуете 6РД хотя бы пару лет и назовёте разницу между уддияной-бандхой и 6 РД.
ОВ - практика эзотерическая, во внимание принимается только личный опыт.
 
Последнее редактирование:
Ооо, а ворчание все продолжается...:)
 
Давно читал, о полковнике, который вернул себе молодость
Только не молодость, а внешний вид и , вероятно, состояние всех систем организма сорокалетнего. 40 лет уже не молодость. Практика ОВ в полном объёме запускает процесс омоложения до какой-то степени и поддержания этого состояния.
 
Только не молодость, а внешний вид и , вероятно, состояние всех систем организма сорокалетнего. 40 лет уже не молодость. Практика ОВ в полном объёме запускает процесс омоложения до какой-то степени и поддержания этого состояния.
В сравнении с 70-летним 40-летний выглядит очень молодо)).
 
Вот только еще никто не смог повторить его трюк, когда он за 3 месяца занятий стал выглядеть на 15 лет моложе, что даже его повергло в шок. o_O Внимательный читатель может много чего найти...
 
месяца занятий стал выглядеть на 15 лет моложе, что даже его повергло в шок.
"На тот момент я не видел своего отражения уже два года, так что я с большим любопытством подошёл к нему.
Поражённый, я смотрел на то, как изменилась моя внешность. Казалось, что я сбросил пятнадцать лет жизни."
Это из книжки 1939 г., стр. 9.
Где 3 месяца нашли?