• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Задержка дыхания

Hystr

Всевидящий
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
581
Возраст
63
Адрес
ekaterinburg
Максим Андреюк ведет семинары здоровья на ВК. Сказал- здоровый человек легко задерживает дыхание на выдохе на 90 секунд. Если меньше, то значит болен. Но практиками может каждый достичь такого результата. У меня результат 30 сек. А как у вас ?
 
здоровый человек легко задерживает дыхание на выдохе на 90 секунд.
А на чём основано такое утверждение он не сказал?
У Бутейко это называется контрольная пауза и здоровым считается человек с задержкой 60 сек. И основано на исследваниях его лаборатории и многочисленных опытах. Бутейко - врач-физиолог.
 
А на чём основано такое утверждение он не сказал?
У Бутейко это называется контрольная пауза и здоровым считается человек с задержкой 60 сек.
Не сказал. А нормой вообще считает 3 минуты. И говорит, что на его курсах такому научит каждого.
 
Максим Андреюк ведет семинары здоровья на ВК. Сказал- здоровый человек легко задерживает дыхание на выдохе на 90 секунд. Если меньше, то значит болен. Но практиками может каждый достичь такого результата. У меня результат 30 сек. А как у вас ?
Производитель строительных блоков, не имеющий медицинского образования, выпускник инкубатора "Бизнес молодость", где обучают как впарить что угодно и кому угодно. Как вы можете доверять подобным шарлатанам?
 
Производитель строительных блоков, не имеющий медицинского образования
Так он и не говорил, что доктор. Люди, имеющием медицинское образование, у меня тожене вызывают доверия. Ко многим обращался, реальный толк только от хирургов, но они тоже не лечат. А человек, который сам здоров, вызывает больше доверия, чем дохлый доктор. И успешный бизнесмен - совсем не обязательно жулик. Из всех мед.рабоников мне больше всех помогла старенькая медсестра, сказав - на ноги поднимает гимнастика, а не бады, которые впаривают врачи.
 
Если исходить из такой логики, то тем кому 15 лет или 25 еще более здоровые, тогда они вызывают еще больше доверия, давайте у них лечиться... Самое плохое, что подобные люди, ради своей наживы, начинают учить других. При этом они не имеют ни знаний, ни опыта. Им абсолютно наплевать, а есть ли противопоказания у метода, который они рекомендуют? То что полезно молодому, может пожилого человека свести в могилу. Вы послушайте его лекции, это просто такой бред... У вашей старенькой медсестры есть знания и опыт, вот она и помогла, и конкретно в вашем случае, не факт что другому человеку и при другой болячке это имело бы пользу. Врачи которые вам в качестве лечения назначают БАДы, вообще не могут называться врачами, бегите от них подальше, найдите себе порядочных, не все такие.
 
Немного послушал, терпения не хватает, очень уж долго об одном и том же говорит.
Вроде в основном говорит правильно. Только про АВП воды я совсем не понял, как у неё может быть электрический потенциал, который можно менять различными зёрнами, причем в широких пределах, до полувольта. Какие физические процессы происходят при этом?