• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ухаживай за собой любимой.

azl

Администратор
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
58
Возраст
57
Адрес
Ашхабад
Доброго Вам...
В этой теме давайте публиковать ссылки на ресурсы по уходу за кожей, волосами. Ну, вообщем за всем - чтобы мы были красивее и прекраснее.

Вот для начала
Каталог от KIKO MILANO Уход за кожей.
 
по уходу за кожей,
Если вы хотите более детально и глубоко разобраться и понять не маркетинговые ходы ухода.... не с помощью ср-в люкс/масмаркет/и даже то, что зачастую преподносят, как "профессиональный" многие косметологи, то могу посоветовать ...вот на этом форуме данный человек сейчас "обитает", ссылку даю на её "дневник", не совсем дневник в привычном понимании. )) В дневнике вы найдёте всё, и теорию и ср-ва достойные для практики применения и создания "рутины ухода " под себя , исходя из ваших запросов.. Перечни ср-в. С разобранными активами, составом, действием и т.п. Вообщем косметолог вам об этом не расскажет))
Что не понятно, можете спрашивать, в том числе у меня) Чем могу - помогу/объясню)
 
Последнее редактирование:
Если вы хотите более детально и глубоко разобраться и понять не маркетинговые ходы ухода.... не с помощью ср-в люкс/масмаркет/и даже то, что зачастую преподносят, как "профессиональный" многие косметологи, то могу посоветовать ...вот на этом форуме данный человек сейчас "обитает", ссылку даю на её "дневник", не совсем дневник в привычном понимании. )) В дневнике вы найдёте всё, и теорию и ср-ва достойные для практики применения и создания "рутины ухода " под себя , исходя из ваших запросов.. Перечни ср-в. С разобранными активами, составом, действием и т.п. Вообщем косметолог вам об этом не расскажет))
Что не понятно, можете спрашивать, в том числе у меня) Чем могу - помогу/объясню)
Хорошо. Благодарю, обязательно посмотрю "Дневник"
 
Здоровой, цветущей кожа будет, как результат практики цигун.
Массаж лица по методу цигун сделает цвет лица, как у ребенка.
Секрет практики в регулярности, т.е. каждый день, без выходных. А это далеко не каждому удается.
 
Я то думал солить можно только огурчики-помидорчики на закусь и другие продукты на запас...
А оказывается можно солить и себя - для улучшения здоровья. :)
Вот тут посмотрите
 
А недавно узнал и ахнул - ее так много!
Сейчас на косметическом рынке (как впрочем и на любом) - всё , что угодно...за ваши деньги.
А вот рутину грамотно составить именно под себя, с чётким пониманием желаний/возможностей/процессов - вот в этом, как правило, даже у большинства косметологов "затык")). Поверьте - знаю о чём говорю)
Уход /рутина - не в перечне имеющихся красивых баночек, что и предлагает масмаркет/люкс в основном... А вот когда дело доходит до понимания применения активов (действительно работающих ср-в, но с которыми необходимы определённые знания для применения) - вот тут... дело сложней.
 
А вот когда дело доходит до понимания применения активов (действительно работающих ср-в, но с которыми необходимы определённые знания для применения
Как же тогда быть? Где взять знания?
Мне видятся два пути:
1 - искать самому - в книгах, в интернете
2 - пройти курсы косметолога онлайн и получить знания скопом
Как думаете?
 
Я дала ссылку, практически на теорию. Изучить все под темы ссылки. Какой актив когда и для чего применяется. Мало того, там примером перечислены ср-ва(как вероятный вариант для того или иного актива, как правило с хорошим составом, без лишних/не нужных , а то и вредных, прибамбасов).Единственная проблема, как правило в России это не купишь , или очень дорого. Для этого есть торговые площадки: ebay, amazon
Основные активы: ретиноиды (это группа ср-в с ретином (третиноином), не путать с ретинолом)
Ср-ва с вит.С , который может содержаться не просто в разной процентовке, но в разном виде (LAA /кислая форма, MAP, SAP)
Пептиды, Кислоты... и т.д.
Любой актив применяется по назначению. Для определённых целей.
Определённого рода работа - не одного дня... Знания требуют времени и понимания многих процессов. На том портале есть и форум. Что не понятно конкретно - спрашивайте)
 
  • Like
Реакции: azl
При использовании активов, как правило, очищение кожи лучше производить с помощью нейтральных ср-в. Которые никаких активов НЕ содержат. И касаемо упомянутой в теме сети "Подружка", лично я там приобретаю неизменно два ср-ва , для очищения кожи. Это два продукта из одной линейки Hada Labo
Это два нейтральных, для меня незаменимых ср-ва, для того, чтобы далее использовать ср-ва с активами. И ничто друг другу не мешало)
 
  • Like
Реакции: azl
При использовании активов, как правило, очищение кожи лучше производить с помощью нейтральных ср-в. Которые никаких активов НЕ содержат. И касаемо упомянутой в теме сети "Подружка", лично я там приобретаю неизменно два ср-ва , для очищения кожи. Это два продукта из одной линейки Hada Labo
Это два нейтральных, для меня незаменимых ср-ва, для того, чтобы далее использовать ср-ва с активами. И ничто друг другу не мешало)
Вот, это уже конкретика пошла. Спасибо.
 
это уже конкретика пошла
Самый важный актив для возрастной кожи - ретин А . Не путать с ретинолом. По другому Третиноин. Торговое название может быть разным, как и концентрация. Не простое ср-во, в смысле необходимости понимания "как работает, для чего". Пожалуй, на сегодня, самый достойный анти эйдж. В России можно купить индийский Retin-A, тайский. Мне лично не подходит база у именно этого производителя. Кожа оч. чувствительная. Предпочитаю испанский Retirides, у меня 0,025 %. И на большее НЕ выхожу. Начинают с наименьшего процента. Но лучше эту тему изучить. Не игрушечный актив.
Вообщем вэлкам в теорию))
Начните поэтапно, сначала "для чайников", по вышеуказанной ссылке. Просто представленная теория, по сути УЖЕ продвинутая в суждении, даже на начальном уровне для обывателя, по сравнению с общепринятыми догмами в уходах люкс/масмаркет.
 
  • Like
Реакции: azl
Здравствуйте, форумчане. А кто-нибудь из вас покупает в этом гипермаркете?
Фитомаркет Эвалар – российский онлайн-гипермаркет, настоящий Магазин Здоровой Жизни, в котором вы найдете: натуральную косметику, витамины и добавки, полезные продукты и суперфуды, популярное спортивное питание, товары для детей и ухода за ними, экологически чистые средства для уборки дома, лакомства для ваших питомцев.

Это 8 000+ натуральных и органических товаров от 300+ проверенных производителей!
 
Хондротум - ваша помощь от болей в суставах. Средство помогает укрепить костную и хрящевую ткань, участвует в наращивании мышечной ткани, повышает эластичность тканей, способствует избавлению от отёков, а также борется с инфекцией.
Занимаешься спортом для укрепления здоровья - тогда это для тебя! Купить можно дешево по акции.
 
Тушь для ресниц Xpress Control 4D
Это инновационная тушь для наращивания ресниц, которая позволяет наносить неограниченное количество слоёв, благодаря чему отсутствую какие-либо ограничения в объеме! Идеальное решение для девушек, которые хотят обладать выразительными глазами, без дорогостоящих и портящих настоящие ресницы процедур!
Посмотреть здесь.
 
KrasotkaPro.ru — декоративная и ухаживающая косметика, все для волос и многое другое.
 
Привет всем! Давненько не заходил, но сейчас я хочу представить интересный интернет-магазин косметики и товаров для красоты и уходу за собой - HolySkin.ru