• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Закрытие форума

Полковник

модератор
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3,234
Возраст
62
Адрес
Таллин
Никто уже не постит на тему здорового образа жизни, действительно, только истерия диванных вирусологов о том, что ковида нет, всё обман. А такой взгляд ничего общего не имеет со здоровым образом жизни. Вопрос о закрытии всплывает второй раз, а это уже не случайность. Пришло время! Пора закрывать.
 
AlexN, а если сброситься всем миром ( кому не хочеться терять форум)? Реально его оставить? Это сколько же информации надо сохранить? Столько лет все было под рукой, то одно понадобится, то другое. Заглянул, и все нашел.
 
AlexN, а если сброситься всем миром ( кому не хочеться терять форум)? Реально его оставить? Это сколько же информации надо сохранить? Столько лет все было под рукой, то одно понадобится, то другое. Заглянул, и все нашел.
Миха, а смысл?
Людей всё меньше, пишут уже о чём угодно, но не по теме самого форума.
В 2019 году уже сбрасывались. Я себя при этом чувствовал, как попрошайка возле магазина. Но всё дорожает, в том числе и хостинг, а доходы не растут. Вот и встаёт вопрос о целесообразности содержания форума (хостинга) если я вижу, что он практически уже мало кому нужен.

Сброситься, чтобы продлить агонию ещё на пару лет?
Я не вижу каким образом можно улучшить форум, и эту тематику. Не массовик-затейник я по натуре.
 
Никто уже не постит на тему здорового образа жизни, действительно, только истерия диванных вирусологов о том, что ковида нет, всё обман
Начинать нужно с себя, Полковник, а не с "диванных вирусологов". Вы именно эту тему для чего создали? Спровоцировать вам ответить в том же ключе? Чтобы в своём неизменном репертуаре общения этак исподтишка уколоть?))
Хотите разумного обсуждения - не нападайте. Согласны, что данный форум нужно закрыть? - зачем тему создаёте?
"Никто не постит" - так начните... В теме Ветомы писАли -писАли в своё время... так вам тоже это было "малоинтересно и достаточно" аннотации к препарату...
И да, в отличии от вас, есть люди, которые много читают/развиваются всесторонне. А для вас всё то, с чем вы в априори (даже без понимания) не согласны - мусор...Не все такие, как вы.
Не массовик-затейник я по натуре.
Алекс , в любом случае спасибо за форум, за общение, за возможность получения информации с данной площадки, за знакомство (пусть и виртуальное) со всеми). Мне это этот ресурс был очень полезен. Если передумаете - люди скинутся без вопросов , думаю. При чём тут попрошайничество...- это нИзко, и не про вас. Темы политики просто не стОит затрагивать на подобных форумах. Тем более в нынешнее время.
Но акцент на то, что вам тематика форума перестала быть интересной и актуальной - тоже играет роль конечно.
ps: ...хотя... вот где бы мы ещё про Ветомы узнали? , да так подробно...а я про Око))
 
Последнее редактирование:
Мне это этот ресурс был очень полезен. Если передумаете - люди скинутся без вопросов , думаю.
Согласен, форум очень полезен. То , что мало людей сейчас тут пишут, не означает, что он не нужен.
 
Начинать нужно с себя, Полковник, а не с "диванных вирусологов". Вы именно эту тему для чего создали? Спровоцировать вам ответить в том же ключе? Чтобы в своём неизменном репертуаре общения этак исподтишка уколоть?))
Хотите разумного обсуждения - не нападайте. Согласны, что данный форум нужно закрыть? - зачем тему создаёте?
"Никто не постит" - так начните... В теме Ветомы писАли -писАли в своё время... так вам тоже это было "малоинтересно и достаточно" аннотации к препарату...
И да, в отличии от вас, есть люди, которые много читают/развиваются всесторонне. А для вас всё то, с чем вы в априори (даже без понимания) не согласны - мусор...Не все такие, как вы.
Истинная любовь к себе ничего общего не имеет с жалостью, она требовательна и беспощадна.
Таня, перестаньте жалеть себя и листья снова станут насыщенно зелёными, небо голубым, солнце будет светить всегда и везде.
 
Таня, перестаньте жалеть себя
Можно объяснить? Не поняла где вы заподозрили мою собственную жалость к себе? ) Правда не поняла.
Вам присуща лаконичность в ответах, но хотелось бы вас понимать, что вы имеете ввиду. Я достаточно открытый человек, может потому мне не всегда понятны витиевато завуалированные иносказания...
 
Спровоцировать вам ответить в том же ключе? Чтобы в своём неизменном репертуаре общения этак исподтишка уколоть?))
Хотите разумного обсуждения - не нападайте.
По-вашему, провоцирую вас, считаете себя жертвой, я нападаю, значит, палач. Должен ещё появиться и спаситель. Классический треугольник Карпмана https://www.adme.ru/svoboda-psiholo...tak-mnogo-lyudej-neschastlivy-vmeste-1694315/
Есть, что написать, но вы сочтёте за нападение. Не хочу.
Разумно обсуждать не получается. Написал, что вакцинировался и началось.... вы решили, что я жертва. В таких случаях рекомендация простая и единственная - избегать быть одной из трёх сторон треугольника. Давно известно, у человека всё в голове.
 

Вложения

  • Наблюдения без оценивания.jpg
    Наблюдения без оценивания.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 109
провоцирую вас,
Ага, окрестив "диванными вирусологами". Разве нет?)) Просто потому, что никто , кроме нас с Вемом в той теме и не писАл по большому счёту...
считаете себя жертвой, я нападаю, значит, палач.
Интересная у вас логика) У меня - другая. Скорее не нападение, а именно провокация. Завуалированное хамство если хотите, не находите? Не стОит подменять понятия, имеющие разное значение. Именно поэтому характеристика "жертвы" в данном случае не корректна.
Написал, что вакцинировался и началось....
... вопрос о "жертве")) Не, ну правда...)При чём здесь именно ваша прививка? Хотя я и была удивлена, но в др. аспекте, далёком от медицинского). Мне не интересны абстрактные/общие понятия, мне присуще глубоко и разносторонне копать любой вопрос)) . Выкладывала своё мнение, объясняла почему думаю так , а не иначе.
 
Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений, опыта, навыков, знаний, наблюдений, травм, боли ....
Основная причина разногласий между людьми: каждый считает свою позицию единственно верной
Но, фактически: это просто другой взгляд на одно и то же. А критерий достоверности - собственный жизненный опыт.
О чем говорит потребность что-то доказывать?
Попытка что-то доказать это
- зеркало того, что мы не принимаем в себе
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя
- подсознательная неготовность к переменам.
Каждый человек от рождения обладает способностью думать и развиваться.
Каждый рождается для того, чтобы получить свой уникальный опыт: научится любить, чувствовать, создавать собственный мир, никому ничего не доказывать.
Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью
Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем дискомфорт.
Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то необходимо, независимо от того, нравится оно нам или нет.
Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть.
Только приняв реальность «как есть», мы получаем возможность влиять на нее.
А сопротивляясь людям или обстоятельствам, мы впустую тратим силы на проблемы, лежащие за рамками наших возможностей. Мы пытаемся влиять на то, на что нельзя повлиять: воспитывать других или манипулировать ими
Лучший способ доказать что-то – это собственная жизнь в гармонии, с принятием мира и других как есть.
Из сети.
 
Если передумаете - люди скинутся без вопросов , думаю. При чём тут попрошайничество...- это нИзко, и не про вас.
Если честно, мне самому не хочется закрывать форум. Привык, кучу времени и души (особенно поначалу) было вложено, и всё это в топку бросать, как то жалко. Думаю в декабре может и попробую открыть сбор средств на хостинг. Я даже не смотрел какие цены там сейчас... боюсь смотреть, зная как всё дорожает.
Темы политики просто не стОит затрагивать на подобных форумах. Тем более в нынешнее время.
А сейчас всё от политики и зависит. Куда ни плюнь. Как бы мы ни были аполитичны, политика ни куда не денется и будет влиять на нашу жизнь, хотим мы того, или не хотим. И это в любом уголке Мира. Прошли времена СССР и его "застоя", когда мы про политику вообще не думали, и ничего не знали. Потому нас так легко и обманули в 1991-93 годах. Мы были как дети, чисты и наивны... в плане политики. Потому и попались. Теперь пожинаем плоды, и возмущаемся. Но, сами же голосовали и соглашались... Сами.
Да, нас обманули. Но, всё же мы сами всё это сделали и допустили. К сожалению, правда такова, хоть и горька.
 
Думаю в декабре может и попробую открыть сбор средств на хостинг. Я даже не смотрел какие цены там сейчас... боюсь смотреть, зная как всё дорожает.
Цены растут это нормально, значит, идёт развитие с точки зрения экономики. Собрать на оплату хостинга сложностей не наблюдаю, сам поучаствую.
А сейчас всё от политики и зависит.
Есть часть форума не для всех, там любители политики пусть и резвятся. Тему "Коронный вирус" переместить туда же.
 
Тему "Коронный вирус" переместить туда же.
Не знаааааю.... Ну нафиг. Такая больная тема для подавляющего большинства в данный период. Нас и так уже разделили на две противостоящие группы. И это не просто разные мнения. Это именно разделение. Чёткое. Щас опять переругаемся, потому, как сам факт виртуального общения исключает истинную форму и подачу одного и того же материала. Человека и подачу информации(доброжелательность/злоба/забота/пофигизм и т.д. можно понимать непосредственно общаясь (глаза в глаза, что называется), и то не всегда .... Это чувствуешь, когда общаешься непосредственно вживую... В виртуале , зачастую, искажается (по рааазным причинам) . А именно это практически всегда влияет на то, с каким акцентом воспринимается то или иное. Иногда отторжение или принятие происходит просто на уровне этого не умышленного искажения.
 
Такая больная тема для подавляющего большинства в данный период.
Правильно написали, что для большинства, я, по-счастию, в это большинство не вхожу. Эта тема для меня перестала быть актуальной.
Обо мне или о себе?
Конечно, о себе. Вы же "всевидящая", а я в эту часть форума не вхож. Видимо, ещё и поэтому сон, как у младенца.
 

Вложения

  • Леона.png
    Леона.png
    28.6 KB · Просмотры: 87
  • Полковник.png
    Полковник.png
    101.6 KB · Просмотры: 79
Всё по запросу, ведь так? Во всех смыслах. Вам это не надо.
Видимо, ещё и поэтому сон, как у младенца.
Без сарказма, но действительно же есть поговорка "Меньше знаешь - лучше спишь".
Отчасти я с этим согласна. Но только частично. Такая уж моя натура... Возможно, именно это доставляет мне ряд "неудобств" определённого рода... Каждому - Своё.
 
Вам это не надо.
Здоровье в системе ценностей занимает почетное место.
Без сарказма, но действительно же есть поговорка "Меньше знаешь - лучше спишь".
Отчасти я с этим согласна.
Намедни получилось, что пришлось разговаривать на английском минут 40, после общения ушел удивлённый (не один год уже не говорил) насколько легко всплывали нужные английские слова и даже эстонские, как обычно бывало, не мешали. И английский, и эстонский языки оставляют желать лучшего.
 
Здоровье в системе ценностей занимает почетное место.
Для меня это вопрос... не однозначный, и скорее спорный. Но это для меня.
Несомненно каждый хочет быть здоров, а в здоровом теле - здоровый дух.
Видимо для меня есть нЕчто более ценное, если на своём жизненном пути, зачастую буквально интуитивно, выбираю/выбирала... скажем так ... Другое, и здоровье в приоритете "оказывается" не всегда.
Осознаю ли я это? - Да.
Не настаиваю на истину в последней инстанции..., но имею то, что имею.
Стремлюсь..
 
Видимо для меня есть нЕчто более ценное, если на своём жизненном пути, зачастую буквально интуитивно, выбираю/выбирала.
Ничего не имею против книжных знаний для расширения кругозора, эрудиции этих количественных показателей ума, на качество жизни если и влияет, то часто не в лучшую сторону. Такого рода познание относится к собиранию фактов. Другое дело, эзотерические знания - надо знать, что значит преодолеть дуальность в процессе постижения сути получаешь это качество жизни. Хочешь знать, что такое мистик, в процессе познания получаешь это состояние. Хочешь узнать, что значит овладеть мыслями, чувствами и поступками в процессе работы становишься начальником этого. И самое важное, жизнь становится непрерывно длящимся счастьем, а в некоторых случаях и радикальным продлением её продолжительности.
 
эзотерические знания
прежде чем ответить на ваш пост в котором вы упомянули про изотерические знания, хотелось бы задать встречный вопрос: где вы их почерпнули? От чего отталкивались, в самом начале этого пути? К каким источникам прибегали в ходе этого пути?
Что является вашим определением правильности выбора, или совершения ошибок на этом пути?
 
блин действительно перегнул
прости Леона.
даже в шутку не стоит так общаться с женщиной