Закрытие форума | Страница 3 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал Okorites.ru - https://t.me/okorites

Закрытие форума

Leona

Всевидящий
из этой области
Все вспомнили Зеланда, Костанеда, философию из йоги, цигун и т.д.
Привычка мыслить деструктивно
С одной стороны да, ведь 1) подобное притягивается подобным; 2) мозг - лишь антена/приёмник, но выбор из потока информации будет за человеком так сказать
С другой стороны - необходимо учитывать этакий защитный механизм у нашего мозга, когда сформированные нейронные цепочки подталкивают к "выбору". Они есть не что иное, как именно механизм защиты от стресса. Выбор того, что "ближе к телу". И уход от ситуации, когда у человека выбивается из под ног "удобная площадка" для спокойного прибывания. Организм - хитрая штука. Мозг выбирает приоритетность . Всегда. Отключает менее важное для работы всех процессов организма в пользу более важного.
Жалоба жалобе - рознь.
Это такая же пропасть в понятиях, как суждение и осуждение.
Можно искренне рассказывать про свой опыт, а можно "умно" молчать в стороне. Тихонечко читая, со своими "тараканами" в голове... Искренность вообще не всем по плечу.
Когда рассказывают - не всегда стОит приравнивать к "жалуется".
А Мир даёт то, что ты желаешь, что постоянно у тебя в голове.
У того же Зеланда эта основная мысль. На первый взгляд. Но только на первый. Приоритет заключается в положении "смотрящего/наблюдателя". А это не одно и то же. То есть деструктивизм сам по себе - это деструктивизм, и он (я щас открою Америку...наверно...для кого то) , важно ваше положение по отношению к этому деструктиву, а не уход подальше от ситуации/попытки избежать, посредством ложного не вовлечения. Вот это самое "не вовлекаться" - ключевое. Не вовлекаться можно по разному. С противоположным "эффектом".
По этому я , как то давно, подмечала, что книги Зеланда со его теорией (и подобное)- вещь интересная, познавательная, но не всегда полезная ... Приходить к ней стОит, когда настало время. Иначе, у некоторых она очень даже поспособствует ровно обратным процессам. Взращивания Эго, пофигизм, уход от проработки/наработки нужного опыта, дабы пройти и взойти на следующую ступень. Ступень выше (в нашем понимании).

Это моё мнение, поиск, ответы - называйте как хотите. Моё мнение может не совпадать с мнением других.
Тема не простая.
А то когда говорят на эту тему, как и тему построения реальности... всё в кучу перемешивают, как правило...и мух и котлеты... На мой взгляд..., который не всем по нраву)

Последнее редактирование:
Конечно, форум нужен.Лекарства дорожают. Кругом одна химия.
Сбор средств нужно вести круглогодично, с обратным отсчетом,сколько осталось собрать.
Придут другие, молодые, мы все им нужны

AlexN

Администратор
Ну... Каждому даётся только та информация, к которой человек готов.
Или, как в религии: Бог не даёт человеку трудностей, которые этот человек не в силах преодолеть.
Только через преодоление трудностей идёт развитие, как человека в отдельности, так и общества в целом.
Постоянная нега и рай способствуют деградации и утрате навыков что либо делать, и даже просто эффективно мыслить.

По себе знаю - сколько бы мне не попадалась какая-нибудь информация, я не обращу на неё внимания. Пройду мимо.
Но, через несколько лет, снова наткнусь, и воскликну "Круто!", "Не может быть!" от озарения и понимания сути этой информации. И вспоминаю, как не обращал внимания, или просто не понимал, зачем это, или принимал за сплошную ложь.
Это потому, что видимо дозрел до этой информации, осознал её наконец-то, въехал.

И, конечно, можно жаловаться наигранно, так, для проформы, не вовлекаясь, а можно с полным вовлечением и обидой в сердце. Так вот, я говорил про второй вариант, когда человек живёт в своих жалобах и неудовлетворённости, когда всех и всё осуждает, и испытывает неподдельное чувство досады от происходящего вокруг него "ужаса"... который был всегда, если разобраться. В Мире всегда были войны, смерти, подставы, хитрость, нажива... всегда! Человечество живёт во всём этом тысячелетия.

У нас фильтр в голове. Да. Мы можем из всего этого "шума" вычленять для себя то, в чём нуждаемся.
Люди недовольны всем, и всё осуждающие, находят в этом состоянии какое-то мазохистское удовольствие. Некоторые без этого просто себя не мыслят. Потому получают всегда то, что пестуют в своей голове.

Еще случай из жизни ;) смешной

Так же во время работы в Москве дело было.
Ездил я на работу на метро с конечной станции в центр. Садился в пустой вагон – наушники затычки в уши, и дремать. Ехать-то долго. И всегда, почти каждый день, ко мне обязательно подсядет жирнющая тетка, либо сразу две, обе жирные, с двух сторон. Зажмут меня своими телесами, а летом в жару вообще неприятно - потные, липкие, некоторые вонючие. Приходилось вставать. Злился. Возмущался: За что мне это наказание!? Что за рок?! и т.д. :D

Так длилось года два. Я не шучу. И тут, настало то время, когда я начал читать Трансёрфинг.
В очередной раз еду. Лето. Жара. Толкотня в час пик. Вонь от потных тел. Всё повторяется. Сел я по середине сиденья поскольку там было свободное место. Еду в обычной позе: дремлющего в наушниках. На следующей станции два человека, которые сидели по обе стороны от меня выходят, и их, как и положено в моём случае, заменяют две жирные тётки :D:D:D Когда вставали те двое, я сразу подумал - вот щассс две кабанихи. И точно! :D :D :D

Я решил найти в этом что-нибудь хорошее. Они так меня обжали. Мягкие, как перина. Я расслабился, и стал качаться в их жирных телесах, в такт движению вагона метро. Так я доехал до центра, и почти уснул. Даже сон какой-то увидел. Так было приятно, что тебя с обеих сторон подпирают мягкие тела! Не упадёшь. :D Приехал в центр даже посвежевший и отдохнувший. Ни злобы, ни раздражения... даже улыбался.

Всё. Это был последний раз. Больше жирные тётки никогда ко мне не подсаживались. Никогда!!

Странно? Очень. С точки зрения обычного обывателя.

P.S. Забыл сказать. Тётки были всегда разные. Могли зайти в вагон на разных станциях. Так случалось не в одно время суток. Так случалось и днём в выходные, на разных ветках метро.

AlexN

Администратор
Сбор средств нужно вести круглогодично, с обратным отсчетом,сколько осталось собрать.
Так не получится. Цены на хостинг меняются. А оплачиваю я всегда на 2 года сразу. Оптом дешевле получается.
В декабре опубликую номер карты, и скриншот цены хостинга.
Спасибо за поддержку.

ну значит необходимо привести доказательства -скриншот и ссылку на цены. и все равно собирать круглогодично.
на отдельной странице публиковать изменения в виде хронологии с датами, и стоимости
карта от тинькова с бесплатным годовым обслуживанием отдельная подойдет.

Последнее редактирование:

Leona

Всевидящий
Ну... Каждому даётся только та информация, к которой человек готов.
Наверно правильней перефразировать, что человек услышит, лишь то, к чему готов.
Последние пару десятилетий в социуме "модное веяние" на занятия той же йогой, цигун... Иногда дают серьёзные "вещи" (в том числе философского толка), а человек их понял так, как понял (мягко говоря)... ииии пошли "казусы"в жизни неофита... И таких "гуру" полно, кто владеет информацией, да ещё и "разбрасывается" ею ...то ли сам не понимая всего заложенного смысла, то ли с умыслом вешая это на неподготовленный ум/понимание своих "соискателей"... Всему своё время. Но иногда человек опрометчив в поступках..., в том числе принимая.
Я решил найти в этом что-нибудь хорошее.
Не просто полезно искать во всём хорошее, но и правильно на мой взгляд.
Да, самое , я бы сказала, ключевое и важное! Не - почему, а- для чего.
Я часто прослеживаю в своей жизни "цепочки"..., когда на тот далёкий момент, который мне казался в то время ужасом ужасным, на сегодня стал в понимании взлётной полосой в хорошем смысле (в любых аспектах и областях жизни). И если б не произошло того/тогда, то и не было бы этого замечательного позитивного сейчас.

Так же могу добавить, что жизненные испытания тоже имеют своё предназначение. А пройдя их достойно (не отворачиваясь, не стараясь убежать, с уверенностью делая то, что нужно) , отчётливо понимаешь на сколько эти ступени в твоей жизни стали буквально знАковыми, с помощью которых ты обрела нЕчто важное, как будто вышла на некий другой уровень... в понимании, в отношении к чему либо/кому либо конкретному , или общим принципам.
Всё. Это был последний раз. Больше жирные тётки никогда ко мне не подсаживались. Никогда!!
акцентируясь и при этом боясь - обязательно это и "нагрянет". Убрал одно из перечисленного (страх или акцент) - ситуация меняется.
Главное не обманываться. Себя самого в первую очередь. Тогда всё работает. Но в том то и дело, что это не просто. Куда легче ...избегать. А это самообман, иллюзия.

Так не получится. Цены на хостинг меняются. А оплачиваю я всегда на 2 года сразу. Оптом дешевле получается.
В декабре опубликую номер карты, и скриншот цены хостинга.
Спасибо за поддержку.
Урра! Форум будет Жить!

Полковник

модератор
я говорил про второй вариант, когда человек живёт в своих жалобах и неудовлетворённости, когда всех и всё осуждает, и испытывает неподдельное чувство досады от происходящего вокруг него "ужаса"... который был всегда, если разобраться. В Мире всегда были войны, смерти, подставы, хитрость, нажива... всегда! Человечество живёт во всём этом тысячелетия.
У нас фильтр в голове. Да. Мы можем из всего этого "шума" вычленять для себя то, в чём нуждаемся.
Люди недовольны всем, и всё осуждающие, находят в этом состоянии какое-то мазохистское удовольствие. Некоторые без этого просто себя не мыслят. Потому получают всегда то, что пестуют в своей голове.
Все у человека в голове. Стоит лишь уcпокоить разум, очистить мысли и все поменяется с точностью до наоборот. Сама собой появится способность превращать из неудобного в удобное, из неприятного в приятное, негатив преобразовывать в позитив и т.д. Появится невосприимчивость к стрессам, все и всегда будет в кайф!

ну значит необходимо привести доказательства -скриншот и ссылку на цены. и все равно собирать круглогодично.
на отдельной странице публиковать изменения в виде хронологии с датами, и стоимости
Хорошая идея. Отдельная тема, в шапке - реквизиты и пруфы. Возможность доната должна быть доступна 24/7/365.
Карту надо такую, чтобы из других стран легко принимались переводы. Я один раз пытался перевести на какую-то "специфическую" карту - в моем банке сказали, что она только для внутренних платежей по РФ, там какие-то местные стандарты-протоколы.

Hystr

Всевидящий
Сбербанка карта, наверное, самая универсальная.

Полковник

модератор
Карту надо такую, чтобы из других стран легко принимались переводы.
Карта СБЕРа как раз то, что надо. В прошлый раз собирали донаты на карту СБЕРа.

AlexN

Администратор
Тинькова у меня нет. И банка «ихнего», в нашем городе тоже нет. А ждать доставки можно месяц.
У меня новая цифровая карта Сбера. В прошлый раз собирал тоже на цифровую. Вроде бы карты Сбера доступны со всего мира, они ж не нарушают санкционных запретов (их нет в Крыму, например).
Так и делал в прошлый раз. Разве что ссылку не давал. В этот раз размещу.

Сверху