• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Теория Омоложения - суть процессов......

Насчёт питания: уже больше 5 лет ем 2 раза : утром овсяная каша (завтрак один и тот же, наверное, больше уже 30 лет), днём обычный обед: первое, второе. В перерывах не ем ничего. Так как работаю без обеда, то перерыв между приёмами пищи около 10 часов. И есть не хочется. Причем ежедневно хожу пешком час до работы и обратно, если, конечно, как сейчас не почистили снег, то приходится ездить. Имею ввиду, что физическая нагрузка довольно большая, плюсом к этому ежедневная практика около часа.
 
Хотел добавить: переход на 2 разовое питание произошел естественным образом, просто перестал хотеть есть. Получается, после 7-8 лет практики Ока.
Но вот спать меньше 8 часов до сих пор не могу. Сейчас бодрствую где-то с 2.30 до 18 час.
 
Последнее редактирование:
Хотел добавить: переход на 2 разовое питание произошел естественным образом, просто перестал хотеть есть. Получается, после 7-8 лет практики Ока.
Но вот спать меньше 8 часов до сих пор не могу. Сейчас бодрствую где-то с 2.30 до 18 час.
Снижение количества времени на сон плохой признак.
 
Всем здравия и радости, если это возможно.
С учетом наработанного материала и анализа имеющегося предоставлю краткий обзор своих мыслей по практике ОВ.
И так. На данный момент на основе своего личного опыта и опыта нескольких адептов появилась следующая информация.
Метод ОВ , описанный в книге Келдера, всего лишь "голая схема", которая показывает некий метод без тонкостей дыхания и напряжения.
Я взял на себя смелость и доработал этот скелет и получил значительно высокие результаты, чем можно найти в рассказах разных продвинутых адептов. Результаты выглядят таким образом: сначала появляется легкость в теле, хорошее настроение и потом начинаются чистки. Появляются всякие орз, как самые простые и легкие заболевания. Могу рассказать физиологические механизмы почему именно начинается с орз, но это отдельная тема.
Далее процессы чистки уходят в глубь и вытаскивают более тяжелые болячки. Происходящее растягивается на годы!
Механизм процесса чисток связан с постепенным уплотнением тонкого тела и поэтапного открытия тех негативных программ, которые содержат в себе информацию болезни. Эти следы есть всегда. Очередность вскрытия этих блоков негативной информации зависит от тяжести и глубины (возраст, в котором было заболевание) физиологических проблем. И с каждым годом глубина чистки увеличивается.
Когда я разобрался с энергетическими потоками в теле, то улучшил практику ОВ. Итогом все процессы чистки стали происходить не ежегодно, а почти ежемесячно. Я вижу результаты и сужу по их скрости. Сразу скажу, что Шестое упражнение не делаю. Причина простая. Тяжесть второго варианта практики такова, что меня не хватает на Шестое упражнение. Пробовал делать от трех до пяти раз, но банально не хватает сил. В связи с этой нагрузкой не могу долго концентрироваться на чтении, на просмотре фильмов. Хватает внимания не более 10 минут. Это перерасход тонкой энергии, отвечающей за силу воли, но только так и никак иначе ее нельзя развивать! Любой орган или система развивается только через регулярное напряжение с увеличением нагрузки.
Далее. Так как практика ОВ дала целое направление, связанное с восстановлением здоровья, то появился третий метод, который так же работает с теми же тонкими планами, что и ОВ, но способом совершенно иным.
Анализ результатов привел к некоторым выводам.
Вот они: Келдеровская методика практики это чистой воды онанизм с эзотерическим уклоном, который слегка оказывает влияние на организм. Именно слегка. Дело в том, что сам метод настолько интересный и глубокий, что даже кривое исполнение дает результат даже дуракам. Качество результата отдельная тема.

Среди любителей всевозможных методов оздоровление есть ЗОЖники. ЗОЖ это самое глупое , что можно придумать. Попытка оперировать тем объемом энергии, который существует в Системе (организме), перенаправляя ее из одной области в другую метод для ленивых и кроме капсулирования глубинных нарушений почти ничего не дает. Есть сильные методы, вроде голодания, но этого не каждая физиология выдержит. Например, люди с конституцией, где преобладает Доша Ветер, не могут голодать или в результате усердия могут получить проблемы и со здоровьем и , в первую очередь, с психикой. Все индвидуально, даже в ЗОЖ. Песня Шнура про ЗОЖ несет в себе истину.
Так вот, метод Келдера строго по книге и разные вариации его, типа метода Сидерского и иже с ним, это тот же ЗОЖ. Да, он более результативен, но не дает глубины воздействия. О глубине ниже.
Анализ трех методик, две из которых это варианты ОВ, привел меня к следующим выводам.
Гимнастика ОВ по Келдеру, включая и мой первый метод, несет в себе изъян. Связан он с тем, что в результате практики происходит быстрая и относительно сильная выработка энергетики в Системе. Эта энергия зарождается внизу живота и начинает сифонить по сфере на 360 градусов. Она очень быстро испаряется, почти в прямом смысле слова. Быстро настолько, что через шесть часов нужна еще одна практика. Что бы от такой практики получить нужного объема энергии для духовного развития, придумали Шестое упражнение. Знаю физиологию этого процесса, но не хочу перегружать текст. Таким образом какая то малая часть энергии захватывается и направляется в верхний центр, способствуя его наполнению и открытию.
Есть еще один важный фактор. При практике ОВ получаем яркий и быстрый всплеск энергии и она уходит из системы во вне, даже не успевает толком наполнить астральное тело. Какие то крохи остаются, но это действительно крохи. Этим объясняю те самые чистки, которые у меня были растянуты на годы. Очень медленный процесс именно по причине заложенного изъяна в самой методике.
Когда я начал выполнять Шестое упражнение, то за полтора года минус 15 лет. Вот тут остановлюсь отдельно. Мне пока до конца не ясен механизм движения энергии в Системе через верхний центр, но процесс омоложения на 15 лет был быстрым и достаточно ярким. Не я сам себе приписывал такой результат, это разговоры за моей спиной тех, кто редко меня видел или видел впервые.
Как я понимаю этот механизм омоложения? Изменения внешнего облика лица возможно только при изменении лицевого скелета. Кожа держится на фасциях, а фасции прикреплены к костям. Изменения очертаний лица возможно только если произошли изменения скелета или глубоких слоев кожи. Но тогда возникают вопросы: - Почему это произошло за полтора года? Почему эти результаты исчезли через год, когда я прекратил делать Шестое?
Однозначно ответить пока не могу. Возможно, что тоже косвенно подтверждается практикой третьим методом, пластичность костей в процессах восстановления выше, чем кожных покровов. Возможно, что кожные покровы качественно отреагировали на рост энергетики на периферии системы и произошли глубинные изменения в коже. Тогда можно сделать вывод, что энергетика от первого метода ОВ задерживается в большей степени именно на границе системы, на границе сред, постепенно наполняя ее снаружи внутрь. И тут вероятнее всего происходят глубинные изменения в коже и частично в скелете.
В любом случае, практика ОВ по Келдеру и по Келдеру с учетом моего первого метода приводит к быстрой потере наработанного. Поэтому появился второй метод, который значительно тормозит процессы потерь и уплотняет полученное. Но этот метод в два раза тяжелее.
Второй метод работает на столкновении двух потоков. Первый поток идет изнутри наружу, второй идет встречно. Внутренний поток всегда сильнее противоположного. В моем понимании это столкновение работает как замок, который препятствует выветриванию наработанной энергетики обоих потоков из Системы во вне. Этот же замок приводи к уплотнению энергетики и это кардинально влияет на процессы в организме. Система уплотняется не снаружи во внутрь, как в первом методе, а изнутри наружу! Именно этим я объясняю возросшую эффективность результатов восстановления тела и вижу, как застарелые физиологические проблемы, после начала занятий по второму методу, уходят за месяцы, а не за годы. Скорость процессов резко возросла!
Третий метод лишь косвенно подтверждает мои выводы, но показывает правильность направленияв понимании. Сразу оговорюсь, что мое понимание весьма сырое. Я делаю предположения в попытках объяснить процессы. Не исключено, что мои взгляды под давлением неопровержимых фактов сильно изменятся.
Первый метод я описывал достаточно подробно, второй метод описывал только принцип. Третий метод нет смысла даже кратко рассказывать. Это совершенно своеобразный способ.

Еще немного инфы для ищущих. Энергетику организма можно и нужно поднимать воздействуя на каждую клетку, создавая условия для пограничного напряжения в ее работе. Грань тонкая - перегнуть, значит сломать. Если поместить в комфортые условия, то клетка быстро выгорит, истощит свои ресурсы, тоже сломается, не развивая свои внутренние возможности. Истина как всегда по середине. Напряжение в практике это половина успеха, вторая часть это дыхание.
Ну заканчиваю. Сейчас будет обход, врач не любит, когда я долго за компом сижу, да и у наполеона от экрана припадки начинаются. Потом санитары на меня ругаются и к койке прикручивают. Режим, знаете ли, надо соблюдать.