• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око. Мысли Сдвгешника. Занимаюсь 10 лет

Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
7
Привет хорошие люди (всегда хочется в это верить)

То что у меня СДВГ я понял только во взрослом возрасте.
Мне стала интересна эта техника, как возможный способ решить эту проблему.
Как многие говорили (у меня похожие ощущения) , что упражнения "дают" энергию
Для себя понял - делал с утра - это дичь. То же самое что полкосяка мариванны.
Тело расслабляется и ему нужен сон, а мозг и разум - он начинает "вещать" и говорить .
Читал что кому-то помогает делать и с утра и вечером - на мой взгляд это такое....
Я иногда делаю упражнения, иногда возвращаюсь к 3.
Что к плюсам хочу сказать . Выносливость большой плюс. Мышцы по другому чувствуешь
Минус. С утра не соображаю. Я стараюсь делаеть упр. по крайней мере за 6 часов до работы. , сон после око - для меня работает.



Ваши мысли ? С уважением.
 
То что у меня СДВГ я понял только во взрослом возрасте.
Я не психотерапевт, думаю, что ОВ, как инструмент овладения волей, и созерцательная практика, как инструмент саморегуляции психики, будут способствовать изменениям в лучшую сторону. Акцент на созерцательную практику. Созерцание, концентрация это одно и то же, синонимы. И этому надо учиться. Не ставить целью лечение, цель - духовное самоосознание. Временные рамки тоже не стоит устанавливать, потому что это годы, точнее всю оставшуюся жизнь.
 
Я не психотерапевт, думаю, что ОВ, как инструмент овладения волей, и созерцательная практика, как инструмент саморегуляции психики, будут способствовать изменениям в лучшую сторону. Акцент на созерцательную практику. Созерцание, концентрация это одно и то же, синонимы. И этому надо учиться. Не ставить целью лечение, цель - духовное самоосознание. Временные рамки тоже не стоит устанавливать, потому что это годы, точнее всю оставшуюся жизнь.


Cпасибо за ответ. Я лет пять назад почитывал форумы про око, но понял что голова начинает подгружатся множеством ненужного. Особенно связи с религией или "самоосознанием" (хотя возможно для кого то это работает только +
Я рассматриваю упражнения чисто с практической точки зрения. Если в СДВ мозг постоянно как бы "отключается" от внимания, то холотропное дыхание (чем Око и является) + грамотное растягивание позвоночника при правильном применении точно должны давать результат.
Поймал себя на мысли что были времена, когда упражнения делал с утра "для кайфа" - это как наркотик. Но работать под наркотиком - сразу понятно что что-то не так. Мозг и мышцы буквально засыпают, а их принуждают что-то делать. Насколько трудно сосредоточится на чем-то конктретном после Око - сразу видно. Потом если перебор упражнений, то тело чувствует себя хорошо (на деле это мозг дает сигнал о переизбытке кислорода), а на деле начинает человек "тупить" в элементарных вещах - что является уже опасным для определенного вида работ.
Пробовал и 21 раз делать, по-моему явный перебор, количество вещь относительная для каждого человека. Может кому и 40 надо, но тема уже не лечебная)))

Резюмируя, отрицаю изменения в самосознании или в чем-то еще. Только с точки зрения работы головного мозга и восстановления мышц. Однако не отрицаю движение энергии по телу.

Ваши мысли ?
 
У вас каша в голове, как подтверждение -
отрицаю изменения в самосознании или в чем-то еще. Только с точки зрения работы головного мозга и восстановления мышц. Однако не отрицаю движение энергии по телу