• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Любовь зла?

Почитала,посмотрела,подумала: любовь это,как Птица-Феникс,это как тлеющие угли внутри сердца.Наверно,если б она постоянно пылала, мы б уже давно сгорели дотла! А, так, она - реализованная или нет, щемящим чувством внутри,готовая,как Птица-Феникс,как угли вспыхнуть! И не обязательно ответно,и не обязательно к кому-либо. А если кого-то нет! Это как состояние: я люблю ...людей, мир,зная,что все не совершенно. Разве это не достаточно?! ... на данный момент.
 
Огонь не может намочить, просто потому, что он огонь, любовь не может быть злой, ненависть - доброй. Тут подмена, человеческие отношения, в которых каждый хочет сделать другого своей собственностью, при чем тут Любовь, которая, если верить библии, Бог? А в Жизни, я об этом когда-то так писал:
Ушла. К кому? Теперь неважно,
Кого сейчас зовешь к столу.
Лежит окурок напомаженный,
Колбаски пепла на полу…

Вся наша жизнь, как сигарета,
Огонь и яд, куда ни кинь…
Как быстро пролетело лето!..
Кусочек фильтра, никотин…

Еще немного чая в кружке
Коньяк в стакане – это мне.
И отпечаток на подушке,
Знать что-то было в голове!

Ты говорила очень веско…
Теперь живешь в чужом краю…
Лишь пыльный луч сквозь занавески
Жжет фотографию твою!

От горя сердце в клочья рвется,
Одолевает мыслей рать:
Теперь мне самому придется
И подметать и протирать!.. ))))
 
Любовь узнается при наличии взаимоотношений с другим человеком.Если нет кого-то,кто вас любит,отсутствуют стимулы для того,чтобы почувствовать любовь-тепло материнского сердца,радость дружбы,волнение,которое дарит близость.Вот почему в представлении большинства людей быть нелюбимым значит быть одиноким.Когда вы одиноки,вам кажется,что не существует никаких взаимоотношений. У людей,которые оказались одинокими,редко появляется стимул для того,чтобы узнать, что такое любовь.Они дожидаются возникновения отношений с другим человеком или вобще отказываются от мысли найти эти отношения.В результате своей потребности чувствовать себя любимыми мы становимся зависимыми от других людей.
Но это ожидание никогда не оправдывается. Никто из них в конечном счете не является причиной наших проблем. Причина в нашей неспособности установить непоколебимые отношения с самим собой. Источник любви - наше Высшее Я.
 
Не знаю, что такое любовь, кто-то из мистиков говорил, что это цветущий куст розы. Он цветет и одаряет своей любовью (запахом) всех, у кого есть обоняние. На мой взгляд, вот это стихотворение написал влюбленный человек, который потерял на войне зрение, а какую картинку нарисовал, любой зрячий позавидует. Хотя объекта любви и не было, но он был и живее всех живых.

Э. Асадов
ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.

Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.

Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята.

Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу...
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу.

Приемник бурчит бессвязно,
В доме прохладней к ночи,
Чайник мурлычет важно,
А закипать не хочет.

Все в мире сейчас загадочно,
Все будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно...
А сказкам я верю свято.

Сказка... мечта-полуночница...
Но где ее взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется,
Пусть маленького, но чуда!

До боли хочется верить,
Что сбудутся вдруг мечты,
Сквозь вьюгу звонок у двери -
И вот на пороге ты!

Трепетная, смущенная,
Снится или не снится?!
Снегом запорошенная,
Звездочки на ресницах...

- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
А я вот явилась... Можно?-
Сказка моя! Снегурочка!
Чудо мое невозможное!

Нет больше зимней ночи!
Сердцу хмельно и ярко!
Весело чай клокочет,
В доме, как в пекле, жарко...

Довольно! Хватит! Не буду!
Полночь... гудят провода...
Гаснут огни повсюду.
Я знаю: сбывается чудо,
Да только вот не всегда...

Метелица как медведица,
Косматая голова.
А сердцу все-таки верится
В несбыточные слова:

- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
Полночь гудит тревожная...
Где ты, моя Снегурочка,
Сказка моя невозможная?..
 
Прочитала стихи Э. Асадова, которые подарил нам Vac, и у меня родилась мысль, что ЛЮБОВЬ - это ЧИСТОЕ, СВЕТЛОЕ и ДОБРОЕ чувство. Все остальные "страстные страдания и терзания" имеют другие названия, но не ЛЮБОВЬ. :love: :love: :love:
 
Я думаю,что любовь можно узнать во всей ее полноте,когда сама превратишься в любовь - но это духовная цель жизни, это длинная дорога,на которую надо встать и пойти=))) И как всякая дорога она будет с препятствиями...
 
Gold-orhi link=topic=427.msg34403#msg34403 date=1293179097 написал(а):
Прочитала стихи Э. Асадова, которые подарил нам Vac, и у меня родилась мысль, что ЛЮБОВЬ - это ЧИСТОЕ, СВЕТЛОЕ и ДОБРОЕ чувство. Все остальные "страстные страдания и терзания" имеют другие названия, но не ЛЮБОВЬ. :love: :love: :love:

Вот именно. ИМХО, вариации "на тему любви" с разбором жизненных ситуаций. Типа "Хочешь большой и светлой любви? Приходи вечером на сеновал!"))))). Почему-то мы и плотские чувства, и то, что называем высоким, светлым, Божественным, именуем одним словом - "любовь". Хотя одно привнесено нами же самими, а другое существует вечно и независимо от нас.. Но, может быть, не испачкавшись в грязи не поймешь, в чем прелесть чистой одежды? )))))
 
3 сестры

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.

-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.

Остановила Судьба телегу и говорит:

-Этот твой.

-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!

-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

PS ... и что Вы на это скажете?
 
Все правильно. Так мы учимся и получаем другой опыт, проживая на этой Земле. Только я считаю, что не Судьба нас развозит, а мы сами избираем Свой Путь, перед тем, как в очередной раз родиться :yes:
 
Может стоит определиться с темой?
Любовь ко всем? К букашкам? К таракашкам?
Или любовь между женщиной и мужчиной?
Каждый ее понимает по своему... В принципе нет предмета обсуждения...
Можно обсудить любовь в браке... (она трансформируется с возрастом) или просто любофь , то бишь секс с любовником или любовницей......
Без обязательств....
Но если вспомнить древнее изречение: "Хлеба и зрелищ".
То надо просто сказать - каждый хочет получать удовольствие от своей жизни.
А там - как у кого получиться....
Что касается одиночества...
Мы приходим в этот мир одни - и так и уйдем одни.
Все только в нашей голове (репе).
Не стоит дурные мысли впускать в себя....
А любофь - начинается с себя.
Прежде надо полюбить себя...
А потом искать то что хочется..... Если - хочеться....
http://zhurnal.lib.ru/l/lagutina_a/lovechem.shtml

Слава Медяник и Люба Успенская . Се-ля-ви.