• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не "оком" единым жив человек!!!

Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
914
Возраст
75
Адрес
Israel
Доброе время суток!
Предлагаю "оковцам" обменяться своими рецептами блюд. :D
Пишу 2 своих.
------------------------------------------------------
Салат "Вечно живой" или "Все еще живой!"
Делается все на глаз и по настроению.
Редиска на терке протереть,нарезать помидоры, огурцы, лук зеленый,
укроп. Можно добавить соленых огурцов, маслин. Заправить оливковым, если нет, то подсолнечным маслом. Соль по вкусу.
**********************************************
Мясо из грудки куры.
Мясо куры нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчит красным перцем не острым,добавить молотый чеснок.
Жарить переворачивая под крышкой минут 15.
Потом украсить по своему желанию.
Фотографии прилагаю.
 

Вложения

  • Salat.jpg
    Salat.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 368
  • Salat.jpg_thumb
    24.1 KB · Просмотры: 344
  • Kura.jpg
    Kura.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 373
  • Kura.jpg_thumb
    25.1 KB · Просмотры: 354
Redding! Предлагаю улучшить последний рецепт. Мясо филе курицы порезать полосками. В сковороду налить масло добавить в него чуть имбиря и шафрана..совсем чуть-чуть пассеровать,туда выложить мясо...пожарить. В конце добавит ложку муки,немного пожарить с мукой и все это залить сметаной(прмерно 200 г). В конце по вкусу чеснок. Цвет толжен быть сливочно -желтый! А к нему подать солнечно -желтый рис. ВСе посыпать зеленью: кинзы и петрушки! Мне это блюдо всегда настроение поднимает. Как приготовлю...так сфоткаю.
 
:D Предлагаю рецепты ,проверенные жизнью---
Ввести каждому настоящему оковцу еженедельную разгрузку системы молодеющего организма от 24 до 36 часов
--от П.Брегга на воде
---от П.Иванова без воды
---от Г.Малахова на воде с предыдущим очищением толстого кишечника посредством клизмы
:) ;) ;D :D
 
:D Предлагаю рецепты ,проверенные жизнью---
Ввести каждому настоящему оковцу еженедельную разгрузку системы молодеющего организма от 24 до 36 часов
--от П.Брегга на воде
---от П.Иванова без воды
---от Г.Малахова на воде с предыдущим очищением толстого кишечника посредством клизмы
:) ;) ;D :D
Уважаемая Татуля! :-[
Нельзя слепо доверять никому!!!
Можно умереть от опечатки...
Если будет желание, то почитай книгу Фалеева "АнтиМалахов". Кто прав -кто виноват? Я не медик, не творю себе кумиров.
Личное дело каждого верить во что он хочет.
Я люблю читать между строк...
=====================================
4. "Анти-Малахов, или Перестаньте пить урину", А. В. Фалеев

Оглавление

Предисловие проф. Гликмана Э.А.

Введение

1. Очищение

1.1. Очищение кишечника

1.2. Очищение печени

2. Голодание: польза и вред

3. Уринотерапия

4. Дыхание

5. Биополе

6. Питание

7. Так как же все-таки лечиться?

8. Эффект плацебо

9. Карма

kniga4_2.zip (590 kb)
=================================
http://www.mybody.kiev.ua/library.html
 
:D Предлагаю рецепты ,проверенные жизнью---
Ввести каждому настоящему оковцу еженедельную разгрузку системы молодеющего организма от 24 до 36 часов
--от П.Брегга на воде
---от П.Иванова без воды
---от Г.Малахова на воде с предыдущим очищением толстого кишечника посредством клизмы
:) ;) ;D :D

ТАТА!!! ОФТОП!!! Это не та тема, где чистят кишечник! Нужно уважать других пользователей! Тема была о кулинарных реуцептах!
 
Есть предложение развить тему. Как варить борщи и солянки можно посмотреть на любом кулинарном форуме, а вот написать рецепт,например, своего любимого оригинального ( или национального) блюда вполне можно. Как вам эта мысль?
 
Продолжаем по теме.

Приведу здесь рецепт своего любимого блюда… вернее одного ИЗ любимых блюд.
Не знаю, насколько этот рецепт оригинален, но знают его не многие.

ОВОЩНОЙ ПЛОВ (название может быть и другим)

Берем мясо. Любое. Количество – сколько хочется, или сколько есть (1-2, 3 или 4 куриных окорока, полкило или 300 граммов свинины или баранины). Из говядины делать не стоит… говядина для плова не подходит по вкусовым качествам (ИМХО).
Килограмм баклажан (сининьких). Килограмм помидоров. 3-4 луковицы средних размеров. 3-4 штуки средних по размеру болгарских перца (сладкого перца). 3-4 штуки крупной моркови.

Приготовление.

В казан (объем 6 литров, можно накормить 5-6 человек) наливаем полстакана растительного масла. Нагреваем его до лёгкого дымка и бросаем в него нарезанное кусочками мясо для быстрой обжарки. Как мясо подрумянится – снимаем казанок с огня. Не важно, что внутри мясо еще сырое. У него еще будет много времени, чтобы стать готовым. Солим и даём остыть.
Пока казан с мясом остывает, очищаем баклажаны, морковь… и т.д. Режем всё это добро кольцами (кругляшами), и помидоры в том числе.

Казан остыл. Начинаем выкладывать овощные кольца по краю (по периметру) казанка. Слой лука. Солим перчим по вкусу. Следующий слой морковь. Следом укладываем баклажаны, солим перчим. Далее болгарский перец. Черед помидоров, солим перчим. Далее слои повторяются. И так укладываем овощи до тех пор, пока не достигнем верха казанка. Можно чуть перевалить за край. Ничего страшного – крышкой прижмется и уварится.

И так, мы уложили овощи по кругу. Получилось у нас что-то вроде колодца со стенками из овощей. На дне колодца виднеется мяско.

Пришел черед риса. Рис желательно брать круглых сортов. И так – СТАКАН риса промываем до тех пор пока вода не станет прозрачной. Сливаем воду. Рис солим хорошенько, и засыпаем в наш овощной колодец. Желательно еще добавить стакан воды если помидоры мясистые и не слишком сочные.

Закрываем и прижимаем все это дело крышкой и ставим на огонь. Как забулькает, убавляем огонь до самого медленного и оставляем всё это добро томиться на 40-60 минут. Минут через 30 можно открыть крышку и перевернуть верхушку риса, иначе она может остаться сырой. При приготовлении больше ничего перемешивать не нужно.
Как рис дойдет до готовности - выключаем огонь. Блюдо готово.

Приятного аппетита!
 
На следующие выходные попробую.
Мой рецепт.Блюдо не праздничное - на каждый день. Нужно: лук, куринное филе, грибы,корейская морковь, сладкий перец, капуста, помидоры,спагетти, соевый соус. Готовится очень быстро на довольно высоком огне, так что все нарезать заранее. Берем сковороду, наливаем масло без запаха и слегка жарим лук полукольцами, затем бросаем на сковородку слоями мясо, грибы и овощи в той последовательности как я написала. Каждый слой поливаем обильно соевым соусом, не мешать ( можно слегка пошевелить). Наверх кладем отваренные спагетти тоже несоленые, еще раз поливаем соусом на пару минут закрываем крышкой. Блюдо готово. Овощи должны быть хрустящими. Когда у меня нет мяса и грибов, я готовлю просто с овощами. Забыла написать. Ничего не солим.
 
AlexN ! Ты меня потряс! Кто-то тут на форуме, обмолвился как-то, что может быть, следующей весной, устроить реальную встречу для форумчан (правда эта тема чего-то не развилась...)
Так вот, предсталяю: горы,со снежными вершинами, хрустальное озеро, цветочная поляна, костер...и твой замечательный плов...
Во, размечталась! Но...а почему бы, и нет!?

Но, вот дома, я этот плов обязательно распробую... Русский плов(или какой) с украинской горилкой....класс! Налетай!

И, все-таки, я совсем бы не отказалась...хрустальное озеро, с цветочными берегами, у подножья горы... костер до утра, и птичий хор на рассвете...порясительный Сашин плов....а вокруг, вы все, к кому я так привыкла...здорово?
 
В прошедшую субботу извращался в приготовлении шашлыков. Испробовал 4 варианта.
Оценить можно по картинке. 1. Шашлык из грибов вешенка ( на фотке слева)
2. Шашлык из баранины ( по середине) 3. Телятина кусками большими (справа) 4. Печень с курдючным жиром (не дожила до фотографии :) ) Все жарилось на саксауле, который придает шашлыку особый аромат.
 

Вложения

  • saslyk.jpg
    saslyk.jpg
    217.1 KB · Просмотры: 385
  • saslyk.jpg_thumb
    18.1 KB · Просмотры: 363
Так.с...К нарисованной мной картинке, с хрустальным озером и птичьим хором на рассвете, прибавляются еще сочные, душистые шашлыки Пилота...Класс!
 
Салат "Все вместе" :-
2 моркови,1 яблоко протереть на терке.
Нарезать 1 помидор,2 огурца,1 болгарский перец,укроп, лук.
3 дольки чеснока выдавить или можно порезать.
Перемешать, заправить маслом.
Мне понравился. Жена отказалась кусать. :'(
 
Redding , есть предложение: Подчистить Вашу тему, от излишних "вкраплений". Может даже добавить: Готовят мужчины форума. Как Вы?
Потому как хоРРРошая такая темкак получается!!!
 
Шашлык из вешенок:
Свежие грибы нарезаем средними кусками, кладем в большую эмалированную кастрюлю, туда же добавляем соль, перец, лук, нарезанный кольцами, нашинкованную зелень. Все тщательно перемешиваем руками только чтобы не поломать! Добавляем помидоры или гранатовый сок и аккуратно перемешиваем. Оставляем на 2 - 3 часа мариноваться. Насаживаем грибы на шампуры и готовим на мангале, разогретом саксаулом.
Все очень просто :D ;) :)
 
Redding , есть предложение: Подчистить Вашу тему, от излишних "вкраплений". Может даже добавить: Готовят мужчины форума. Как Вы?
Потому как хоРРРошая такая темкак получается!!!
Не все любят готовить, как мужчины, так и женщины....
А уж тем более мыть посуду.
Синильга только по секрету скажу Вам. Мужчины затем и женяться, чтобы их обслуживали, обихаживали.
Мне нравиться. Чем проше еда, тем лучше. Без всяких соусов.
--------------------------------------------------
Но в чем то Вы правы. Лучшие повара во всем мире - это мужчины. Ко мне это не относиться. :-*
 
Прям, какая-то очень вкусная тема получается! Саксаула у меня нет...но сушняк диких груш и яблонь найдется!
 
:D НЕТ...без саксаула никак.......
запах не тот будет........
Прийдётся напроситься к Пилоту в гости :) ;) :D
 
Тата, мы с тобой оба Дальневосточники. Ты из Хабаровска, а я из Благовещенска родом. Так что всегда рад встретить землячку ;) :) :D
 
:D ну наконец-то раскололся...
А я жила в г.Благовещенск в 1962г.примерно.
Папа был завхозом в какой-то школе-интернате И я там училась, нам комнату при интернате дали на семью из 4-х человек.
Так что точно ЗЕМЛЯКИ,хотя все мы ЗЕМЛЯНЕ...
:) ;) :D
 
несколько электронных книг с рецептами от сайта Красотуля.ру.
Девушки форумчанки здорово постарались,собирая свои рецепты в экслюзивные сборники, и я не могла порадовать своих форумчан

Ссылки для скачивания четырех эксклюзивных книг с рецептами:



http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4024
 
Книги с рецептами - это уже не так интересно. Самая главная изюминка этой темы - именно то, что готовят сами форумчане. Их фирменные блюда ;)