• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не "оком" единым жив человек!!!

Я тут недавно готовила плов "от Алекса". Так старалась выкладывать колодец, что от моего усердия он завалился. Пришлось имповизировать.Все равно получилось вкусно.
 
Книги с рецептами - это уже не так интересно. Самая главная изюминка этой темы - именно то, что готовят сами форумчане. Их фирменные блюда ;)


Это конечно правильно. Но на других сайтах тоже форумчане умеют вкусно готовить. Так сказать, обмен вкусным опытом.
Кто захочет почитать, может почитать. Думаю, что ссылка здесь лишней не окажется.
 
Синильга. а всетаки хотелось бы знать твое любимое блюдо! Рецепт в студию! :)
 
В каждой семье есть свое "фирменное блюдо"!!!
Делитесь рецептом или хотя бы названием....
У меня нет фирменного блюда, но у жены - пельмени :-[
 
В моей семье, одно из любимых блюд: "Авоська" Это берется на мясном рынке свиная сеточка(внутрення сеточка, которой покрывается кишечник поросенка. Режется на небольшие квадраты. Затем в эти квадраты заворачивается фарш, как голубцы. Затем продолговатые"авоськи" (сформируйте их), обмакиваются в муке, затем в яйце, затем снова в муке или в сухарях, обжариваются до золотистой корочки с одной стороны и переворачиваются. Обязательно проказвается вилкой первая обжаренная сторона. Затем "Авоськи" поджаривают, и добавив немного воды или бульена, 1 столовую ложку готовой грчицы.доводятся под крышкой до готовности.
Если не ложить горчицу, "готовые авоськи" смазываются растертым чесноком , смешанным с молотым перцем.
Выложенные на тарелку они смотрятся очент красиво.

Фарш.(разновидности)

1.Гречневая каша с салом
2.Пюре картофельное, с жаренным луком
3.Вареный рис с морковкой и мясным фаршем
котлетный фрш
4.овощной фарш
5. кусочки отбитой печени
6 фарш из печени и грибов, с варенным рисом...

Специи по вкусу и предпочтению.

можете, по ходу, придумать фарш сами.

Очень вкусно, недорого и сердито.
 
В моей семье, одно из любимых блюд: "Авоська" Это берется на мясном рынке свиная сеточка(внутрення сеточка, которой покрывается кишечник поросенка. Режется на небольшие квадраты. Затем в эти квадраты заворачивается фарш, как голубцы. Затем продолговатые"авоськи" обжариваются до золотистой корочки с одной стороны и переворачиваются. Обязательно проказвается вилкой первая обжаренная сторона. Затем "Авоськи" поджаривают, и добавив немного воды или бульена, 1 столовую ложку готовой грчицы.доводятся под крышкой до готовности.
А с водкой эту хрюшку можно или с горилкой? :-[
 
Да с чем хочешь! Хотя это блюдо не праздничное, так как не дорогое и легкое в исполнении. Я эти "Авоськи" в сыром виде замораживаю, как и фаршированный перец. И готовлю по надобности. Получается очень быстро.
 
:D НИКОГДА в жизни не видела свинных сеточек! :'(
Тата, на рынке в мясном оттделе, продаются сеточки. Это разновидность внутреннего жира свиньи. Есть толстый, свернутый, внутренний жир. Он плотный и упругий. Есть тонкий, как сеточ5ка, с проозрачными перепонкми. В свернутом виде, он выглядит, как белорозовый, рыхлый комок. И стоит очень не дорого. доллар кило. Из него много можно сделать "авосек". Поспрашивай у продавцов свинины.
 
Ребята! Не пора ли нам перекусить? У меня рядом с компом на столике, вот что:

Мелко нарезаннная соломкой соленая горбуша, разложенная на бутерброде с маслом. И вся эта прелесть к чаю!!! :D
Обалдеть!

Горбушу я посолила с неделю назад. Соли больше. Солила в водно-солевом рассоле, без головы, целой тушкой. В животике потерла еще солью. Соленую уже раздела. Полила очищенным маслом, типа олейны. Без запаха. На бутерброд можно ее пластинками ложить, можно соломкой...можно измельчить до вида икры... Попробуйте! Приятного аппетита!

Таточка, сюда свинина не входит. Чесслово! :D
 
Синильга, я тоже люблю красную рыбку, горбуши у нас нет, а вот семга ...ммм.
Я ее солю, а потом измельчаю в процессоре для будербродов. Вкусно, только заканчивается быстро.

Сильга, ты у нас хозяйка большого семейства, наверняка есть рецепт вкусного овощного блюда. Поделись, плиз...
 
Острая закуска из сладкого перца

Здесь лидирует перец сладкий, поэтому только его режем на две части перчину, можно на три.

Заливка. Жарить на растительном (без запаха) масле лук, морковь и синенькие, все мелко порезать, синенькие без кожуры.. мелко режем петрушку и базилик. режем также острый перец, по вкусу. Лучше, чтоб остренький.Добавляем лаврушку.

Затем все заливаем томатным соком, солим и кипятим на слабом огне около 40 минут. В готовую , ароматную. закуску, добавляем раздавленный чеснок, перемешиваем и отставляем. Или...накладываем в стерилизованные банки и закатываем.
Перец очень вкусен, как в горячем виде, так и в холодном.

Уже закрыла в баночки эту прелесть.
 
Бутербродик, закусочный.Конкретно, украинский1! К горилке! Налетай!

Нарезать мелкими кубиками(не через мясорубку) соленое сало. Разделить на две части. Каждую часть с мешать с перцем. Одну с черным, вторую с красным. Затем очень осторожно перемешать.

Масса должна быть неоднородная, цвета не должны сильно смешиваться. На мягкий, душистый ломоть хлеба намазать тоненьким слоем раздавленный чеснок, сверху осторожно наложить перченого сала. Такая мозаика получится.

Гости эти бутерброды разметают первыми. Вкуснотищщщаа!
 
Ребята! Не пора ли нам перекусить? У меня рядом с компом на столике, вот что:

Мелко нарезаннная соломкой соленая горбуша, разложенная на бутерброде с маслом. И вся эта прелесть к чаю!!! :D
Обалдеть!

Горбушу я посолила с неделю назад. Соли больше. Солила в водно-солевом рассоле, без головы, целой тушкой. В животике потерла еще солью. Соленую уже раздела. Полила очищенным маслом, типа олейны. Без запаха. На бутерброд можно ее пластинками ложить, можно соломкой...можно измельчить до вида икры... Попробуйте! Приятного аппетита!


Таточка, сюда свинина не входит. Чесслово! :D
А мы ...ежегодно к Новому году покупаем форель ....так килограммов на10. Очищаем от костей,натираем солью и в прохладное место на 2-3 суток.Потом все Новогодние праздники лопаем ее. Мне форель нравится больше ,чем семга. Нежнее она! Но и поправляешься на ней.Я столько бутербродов с масло потом целый год не ем!
 
Ну не хило вы едите! Я тоже форель больше люблю. Но ее года три к нам не возят.
А у вас в местных реках водится?
 
А у нас форель очень дорогая. 10 кг - это месячная зарплата работающего. Или две пенсии, пенсионера. Полкило, я могу себе позволить...ну кило, на праздник. Надо еще что-то... :(
 
Бутербродик, закусочный.Конкретно, украинский1! К горилке! Налетай!

Нарезать мелкими кубиками(не через мясорубку) соленое сало. Разделить на две части. Каждую часть с мешать с перцем. Одну с черным, вторую с красным. Затем очень осторожно перемешать.

Масса должна быть неоднородная, цвета не должны сильно смешиваться. На мягкий, душистый ломоть хлеба намазать тоненьким слоем раздавленный чеснок, сверху осторожно наложить перченого сала. Такая мозаика получится.

Гости эти бутерброды разметают первыми. Вкуснотищщщаа!

Да... Любит Украина сало . У меня знакомый есть, так чтобы на столе не стояло - ему сала подавай.
 
Так сало...оно ж ...оно ж родненькое! ::) Это же лучшее природное лекарство без никаких добавок! :-[
А как же без него? :- Как? :'(
 
Купила филе курицы(груднинка) На выходной буду делать.

Следует куски филе курицы помазать свежевыжатым соком лимона, посолить. И подержать пару часов...можно наночь. Затем надрезать филе сбоку, кармашком, положить туда кусочки копченого сала и немного чеснока, предварительно внутри намазав тоже соком лимона. Разрез можно зашить ниткой. Затем мясо заливается сметаной, с растертыми грецкими орехами, и душистым перцем. И поставить на час в духовку. Очень вкусно.
 
ЭРОТИЧЕСКИЕ ПОМИДОРЫ


Некоторое время назад, нарыла в инете рецептик...Проэкспериментировала.(И вам всем скопировала)"..... Теперь без них не обходится ни одно семейное застолье. Так сказать – традиционное блюдо. Выглядят очень культурно, привлекательно. Готовы на другой же день, а времени на приготовление уходит минут 20 – 30 . Все от ловкости и опытности хозяйки зависит. И если по традиционному рецепту солятся помидоры 20-30 дней, то эти – скороспелки. На вкус очень нежны. А привкус сельдерея дает свою пикантную нотку. Даже нелюбители этой травы будут приятно удивлены. И рассол очень вкусен. Главное - очень быстро помидорчики раздеть. Сделать голенькими. Отсюда и название – ЭРОТИЧЕСКИЕ.

Я приспособилась снимать кожуру с помощью кипятка – делаю разрез крест-накрест в районе плодоножки и опускаю в крутой кипяток. Ложкой достаю, под струю холодной прозрачной водицы, и острым ножичком быстренько помидорчик очищаю. Мысли, конечно, чистые. Руки тоже. А вот теперь и сам рецепт.

Возьмите столько помидоров, сколько поместится в трехлитровую банку. Обдайте их кипятком, уберите кожицу (она слезает моментально) и уложите помидоры в банку, бросьте сверху мелко порезанный чеснок и порезанный пучок сельдерея (не петрушки, не укропа, ничего иного - в данном случае фантазии излишни). Затем залейте это горячим рассолом (1 ст. ложка соли на 1 л воды). Если вы сделаете ЭТО утром, то вечером уже приятно удивите своих домашних новым блюдом.

Вкусной вам жизни!"
 
Эх, Синильга... Помидоры ж уже закончились.