• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Как все-таки дышать?

Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
2
Возраст
23
Всем здраствуйте!..Подскажите как правильно дышать в пятом ритуальном действии?..
У меня книга - забыл автора - Книга вторая которая!!..Там сказано так - встать в исходную позицию - начинать вдох - голову назад и одновременно на вдохе начинатть вставать в тругольник...То есть как-то неудобно получается - все делается на вдохе ..Голова сначала назад потом прижимается к груди...Разъясните пожалуйста!!!!...

Не обратил внимание - что темка есть такая..НО вот ответов маловато!!...Разъясните именно с положением головы!!!
 
По моему автор этой книги сам не знает как правильно. В Сурья Намаскар есть подобное упражнение там они его делают наоборот. Внизу делают вдох, когда поднимаются наверх выдох. Потом автору возможно попала в руки книжка Килхема. Вот автор и запутался.
 
Кто-нибудь все-таки скажет - когда делать выдох и вдох и куда при этом сувать голову!!!??? :D
 
Движение в треугольник - вдох. В конце прижимание подбородка, задержка дыхания.
Движение в прогиб в спине - выдох. В конце закидывание головы назад, задержка дыхания
 
Движение в треугольник - вдох. В конце прижимание подбородка, задержка дыхания.
Движение в прогиб в спине - выдох. В конце закидывание головы назад, задержка дыхания
Я, к сожалению, все так же, устаю к 5 РД, и сильно быстро его выполняю...к сожалению. Юоюсь не доделать... :(
 
Я, к сожалению, все так же, устаю к 5 РД, и сильно быстро его выполняю...к сожалению. Юоюсь не доделать... :(

:D Для того чтобы не уставать и не бояться недоделать, необходимо расслабиться полностью ,избавить мышцы от напряжения, напрягать тело только в крайних точках и сознательно стараться делать последние два ритуала в том же темпе,что и предыдущие.
Только в начале это будет трудноватенько,а потом -- полный кайф!
Дело в том,что к концу ритуалов энергия увеличивается и уходит в скорость,а если её задержать сознательно несколько раз сопротивляясь раскрутке, то она пойдёт совсем на иные нужды.
УДАЧИ!
:) ;) :D
 
hrust_ray link=topic=610.msg5902#msg5902 date=1189420151 написал(а):
Движение в треугольник - вдох. В конце прижимание подбородка, задержка дыхания.
Движение в прогиб в спине - выдох. В конце закидывание головы назад, задержка дыхания
Друзья, я тут щас сижу сама от себя в полном шоке :eek:
Четыре недели уже делаю Око. Поначалу делала как написано в цитате, а потом - только сейчас это осознала - стала дышать наоборот. Т.е. в прогибе вдыхаю, в "треугольник" выдыхаю.
И как я так не заметила перехода на неправильное дыхание?!...
Что теперь делать? Подождать и заново все начать?
На самочувствии эта неправильность, к счастью, не отразилась.
 
Себя слушайте. Дыхание должно быть естественным!