• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

1946-EYE-OF-REVELATION-by-Peter-Kelder-LOST-EDITION

Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
368
Возраст
23
Адрес
Magic Kingdom
Полюбуйтесь на интересный вариант книги :
(только вот цена немного кусается :) :) :) )

http://cgi.ebay.com/1946-EYE-OF-REVELATION...VQQcmdZViewItem

070308-EOR-001.jpg


070308-EOR-002.jpg


070308-EOR-003.jpg
 
Нифига себе кусается! Почти 100 тысяч баксов. Хотя кто-нибудь возможно и купит эту книжку. Но очень сомнительно, что это оригинал. Обложка вроде как смахивает на 1946 год и текст напечатан на машинке, но только приглядитесь к бумаге повнимательнее - слишком уж она белоснежная, неужели ей 61 год?! Конечно она могла храниться в какой-нибудь вакуумной камере, но все же...
 
Нифига себе кусается! Почти 100 тысяч баксов. Хотя кто-нибудь возможно и купит эту книжку. Но очень сомнительно, что это оригинал. Обложка вроде как смахивает на 1946 год и текст напечатан на машинке, но только приглядитесь к бумаге повнимательнее - слишком уж она белоснежная, неужели ей 61 год?! Конечно она могла храниться в какой-нибудь вакуумной камере, но все же...

В США бумага для пиш. машинок в принципе лучше качеством. По крайней мере старые бумажки, которые видел выглядят на порядок лучше советских. Возможно книжка лежала в ящике, без солн. света. От освещения при съемке тоже много чего зависит. Но я согласен - весьма вероятно, что подделка. Уверен, что никто не купит....
 
Вот еще из этого объявления:

Today, only one copy of the original 1939 text is known to exist (New, York City Library).
Later, others republished the Eye of Revelation, sometimes changing, not only the title, but also the contents. Under the new title of the Ancient Secret of the Fountain of Youth, Peter Kelder's work became a huge success, attesting to the efficacy of the Five Rites as they are often called. Millions of copies have been sold and it has been translated into many different languages. It has even spawned a video tape and a cookbook.

Peter Kelder republished his book in 1946 with additional information. This 1946 edition became a lost work. One publisher claims to have reprinted the additional information from the 1946 edition but they got the publication date wrong and their version bears little resemblance to the original, suggesting they either did a lot of editing or had only a fragment of the original

As far as is known for certain, this is the only surviving copy of the 1946 edition of the Eye of Revelation! The first four sections of the 1946 edition are largely similar to the 1939 edition; however, section five is entirely new and contains information about:

* Tibetan Mind Magic
* Mantrams
* The Magic Quality of "Aum"
* and more.

The 1939 editions of the Eye of Revelation have earned millions for their publishers. This 1946 edition can do the same for whomever purchases it. It has been long, long sought after and--with the new, authentic, information--has every chance to outsell any previous edition many times over.

В общем продавец говорит, что текст "потерянной главы" в его книжке лучше и точнее :) :) :)
Возможно какой нибудь издатель и рискнет. Скоро узнаем. Или купят помимо ибея, анонимно.
 
"Издательство" в книжке выглядит очень странным. "mid-day press" в инете вообще никогда не светилось. адрес в ЛА вроде как реальный. А вот "1946 edition by Peter Kelder" - выглядит весьма подозрительно. В США не очень любили писать год издания в любых книжках, да и сейчас не любят.
Вот тут есть довольно интересный текст на немецком. Если кто немецкий знает - может перевести :)

http://www.magnin.ch/Tibeter.htm

Гугл дает терпимый перевод для тех кто знает английский.
http://translate.google.com/translate?u=ht...=en&ie=UTF8

Там тоже упоминается издательство Midday. Упоминается так же фильм Lost Horizon 1937 года, про путешествие в Тибет в поисках источника молодсти :) . Я его посмотрел, довольно странное кино...
 
Mk_IV написал(а):
Упоминается так же фильм Lost Horizon 1937 года, про путешествие в Тибет в поисках источника молодсти . Я его посмотрел, довольно странное кино...

Считаю, что интересно посмотреть для всех кто интересуется такой темой.
http://ariom.ru/forum/t16228.html&sid=...0d84f967d008cd7
 
Статья (1-я часть) о связи Ока и Lost Horizon на английском.
New information about Colonel Bradford, Peter Kelder and the hidden "Five Rites" monastery has been found. Read about the connection between James Hilton's Lost Horizon, Shangri-La and the Five Tibetan Rites of Rejuvenation.
http://jr-books.com/EoR-Article-090430-Hilton-1.html

Если вкратце, то на основании одинаковых имен главных персонажей (Major-General Sir Wilfrid Malleson в миру известный ака Полковник Бредфорд) и других сравнений автор (довольно авторитетный, под его редакцией выходят англ. издания Ока) делает вывод, что James Hilton (автор книги по которой сняли Lost Horizon) и есть автор Ока, т.е. П. Келдер. Спорно, но интересно.
 
К Fisher'у. Извините за беспокойство. Не могли бы вы выборочно (по первым словам некоторых абзацев) сверить этот текст
http://narod.ru/disk/13154024000/Lost%20Chapter.rtf.html
с текстом потерянной главы в вашей книге. ПГ появляется в 46г. и многим было бы интересно узнать действительно ли мы читаем, то что написал Кэлдер в 46г. или это дополнено кем-то позже.

Заранее благодарен.

П.С. В личку - полный ящик.
 
Если кратко, то судя по всему это не оригинальный текст. В нём описана другая техника: Составить список желаний. После того как определились с желаниями требовать громко вслух что-бы они исполнились. Так-же в оригинале нет упоминания о супер сознании, только о подсознании. В оригинале описана следующая техника: К повторяющейся мысли или фразе которая возникает у вас в голове присоединяйте свою, например если в голове крутится "Миру-мир" то присоедините свою мысль таким образом: Миру-мир ЗНАЧИТ мир, сила/власть и процветание для меня прямо сейчас. Так-же в оригинале используется AUM и есть рекомендации по питанию.
Если хотите могу отсканировать и выслать всю главу для более детального перевода.
 
Fisher link=topic=613.msg21410#msg21410 date=1253939595 написал(а):
Если хотите могу отсканировать и выслать всю главу для более детального перевода.
Было бы здорово, я возьмусь за перевод. Мой адрес в профиле.
 
Список Отличий 46г. Англ. и 2-ая половина Рус. вариант


Перевод "не очень литературный", главное дословность.

Отмечу, что сравнения редактором производились в основном с книгами издание-85г. и Килхэма (с 39г. только 3 райт и Мантрам, может еще что-то сразу не упомню). Опус Сидерского по понятным причинам не рассматривался.

Замечания, указания на опечатки, неточности и т.п. приветствуются. Потерянную главу - позже.
 
evleo, я прикрепил ваш файл к вашему сообщению.
Такие маленькие файлы прикреплять можно, и даже нужно.
Срок хранения вложения неограничен ;)
 
evleo link=topic=613.msg21453#msg21453 date=1254210459 написал(а):
Список Отличий 46г. ...
Отмечу, что сравнения редактором производились в основном с книгами издание-85г. и Килхэма (с 39г. только 3 райт и Мантрам, может еще что-то сразу не упомню)...
Т.е издание 46-го года отличается от 39-го 3-м ритуалом и "потерянной главой".
 
Можно взять полный дословный перевод 39г. (без всяких комментариев) с оригинальными картинками (есть такой). Добавить к нему отдельным пунктом изменения 46г. Как выше пишет Фишер, это только наклон в 3РД, ну и пятая глава. И это можно будет действительно называть Букварем. :yahoo:
 
evleo спасибо. Сказать что ваш перевод сильно отличается от блевотины переводчиков - значит ничего не сказать. По сути о том же самом механизме пишет и зеланд в трасерфинге (среди прочего и не так конкретно) - так что думаю это и есть оригинал. Чем руководствовались другие переводчики я не знаю - но они из рабочей техники сделали, извиняюсь за выражение, кусок говна и растиражировали его.
 
sanka, тс-с-с...!
Ты что так громко?! :D
Пусть люди и дальше дружат... с Сидерским и Килхемом.
Это их выбор.
Я говорил здесь много раз о том же. Не слышат. И ладно. :)
 
sanka link=topic=613.msg21611#msg21611 date=1254998498 написал(а):
... По сути о том же самом механизме пишет и зеланд в трасерфинге ...
Мне тоже так показалось. Это также, насколько помню, типичный прием НЛПишников. В тоже время прием "Я требую то-то и то-то немедленно" действительно не выдерживает критики как со стороны классической психологии, так и трансерфинга. Это называется "брать Мир за горло", по крайней мере, тогда лучше "требую" заменить на "выбираю", хоть вреда не будет :).
 
а я в "здесь и сейчас" увидел схожесть с инструментами гештальт-психологии от Фрица Перлза. Чувствовать себя "сдесь и сейчас" и так вырываться и сомнамбулического сна "думаний" и "мечтаний".
 
Уверен многие направления найдут в этом что-то знакомое. я вижу суть метода так: когда в голове крутится какая-то мысль из подсознания - это якорь или оконо в это самое подсознание(душу)- важно зацепиться за это и протолкнуть в подсознание то что нужно нам(здоровье и т.п.) В этой связке достигается единство сознания с подсознанием(разума с душой) и все это реализуется в материальном мире. Единственное я полагаю недостаточно просто проговаривать мантрам словами,т.к. возможно подсознание не понимает языка слов(есть такое мнение и оно вполне логично) - поэтому необходимо вместе с мантрамом передавать в подсознание интегральное ощущение того что мы бы хотели получить. ИО всегда транслируется так будто бы у нас это уже есть искомое. Пожалуй я так попробую -посмотрим что получится
 
Димка link=topic=613.msg21614#msg21614 date=1255003019 написал(а):
а я в "здесь и сейчас" увидел схожесть с инструментами гештальт-психологии от Фрица Перлза. Чувствовать себя "сдесь и сейчас" и так вырываться и сомнамбулического сна "думаний" и "мечтаний".

А можно об этом подробней? Просто, я часто "летаю в облаках". Если бы умела лучше концентрироваться на "здесь и сейчас", думаю могла бы лучше использовать своё время.
 
Ерика "А можно об этом подробней? Просто, я часто "летаю в облаках". Если бы умела лучше концентрироваться на "здесь и сейчас", думаю могла бы лучше использовать своё время."
Есть замечательная книга Экхарт Толле "Живи сейчас" (The Power of Now) там все подробно написано об этой методике. Книга написана очень простым языком и читать , действительно, доставляет огромное удовольствие. А особенно применять в повседневной жизни. Рекомендую. (По моему у меня есть в электронном варианте-поищу)
 
Ерика link=topic=613.msg21616#msg21616 date=1255008621 написал(а):
А можно об этом подробней?
Я не силен в техниках терапии, судя по себе они действуют, но непонятно как и на что. Я вынес идею что полезно больше внимания уделять ощущениям в теле, звукам, видам которые есть перед нами сейчас. вот например я ощущаю как мои пальцы стучат по клавиатуре, и как мои глаза двигаются за появляющимися черными значками на белом экране. А мысли и образы в голове это не то на что стоит внимательно смотреть. У Келдера про управление подсознательным написано намного понятнее чем то что пишут психологи. Тем более у них цель скорее расковырять все и занести в свои большие толстые фолианты, чем построить здоровое сознание и научиться им эффективно пользоваться. если же вы захотите все таки пойти по их пути, то пожалуйста, вот -http://psylib.org.ua/books/perlz01/index.htm
 
Неприкаянная, Димка, спасибо. :yes:

Поп психологические разливайки одной мысли на 114 страниц не люблю читать. :no:
О трактатах психологов полностью разделяю мнение Димки.
Думала вы пользуетесь какой нибудь простенькой и понятной системой, в дополнение к тому, что написал Келдер.