• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

1946-EYE-OF-REVELATION-by-Peter-Kelder-LOST-EDITION

Evleo, спасибо за перевод "lost edition" :yes:
 
Ерика link=topic=613.msg21643#msg21643 date=1255072525 написал(а):
Evleo, спасибо за перевод "lost edition" :yes:
На здоровье. Вот за АУМ возьмусь. К новому году авось всё соберется в "читабельной" форме.:)

Меня даже немного растрогала фраза полковника "Мир в наше время". Мне как-то было сложно сразу понять почему слово "мир" волнует, и почему подсознание об этом постоянно думает. Но учтём, что на дворе был 45 г. (писалось наверняка чуть раньше, чем опубликовалось) и люди думали "хорошо, что Война закончилась".
 
а я еще думал к чему это Келдер такую странную фразу выбрал, оказалось не просто так.
 
Доделал 5ую главу http://narod.ru/disk/14004565000/Lost%20Chapter%20RUS.pdf.html. Приатачивать файл не умею, поэтому выложил на народ.

Такой момент, полковник говорит о 3-х квартах воды, но есть англ. и амер. кварта, разница на одной - 200гр. Так что это примерно 3-3,5 л. для мужчин.
 
что-то у меня не качается... Не терпится узнать что там еще нам переводчики в уши надули. Вообще я теперь опасаюсь книги зарубежных авторов просто напросто читать если там присутсвуют какие-либо практики. Особенно если там есть дыхательные упражнения - это же можно огромный вред нанести организму. Еще Гурджиев говорил: " я заработал целое сосотояние на людях чтобы вылечить их от последствий самолечения различными дых. упражениями..."(он конечно в другом контектсте говорил, но все же)
 
После Око начала делать Ом совсем непрочитав про него. По рекомендациям Келдера получается что мне ненадо его делать. :( Странно, а он у меня получается очень чистый и мыслей в голове, во время Ом нет. ???
 
У меня этот ОуМ сам-собой как-то проявлялся во время занятий в пятом ритуале. Теперь нет.
 
Ерика link=topic=613.msg21702#msg21702 date=1255347033 написал(а):
После Око начала делать Ом совсем непрочитав про него. По рекомендациям Келдера получается что мне ненадо его делать.

прочитал перевод, не увидел таких рекомендаций. покажите где.
 
Димка link=topic=613.msg21712#msg21712 date=1255359105 написал(а):
прочитал перевод, не увидел таких рекомендаций. покажите где.

Келдер пишет, что "Человек должен быть достаточно высок в своих вибрациях посредством правильной жизни....."

Я не достигла еще такого уровня.

Про Ом у Келдера не читала, сама начала интуитивно после Ока садиться в позу лотоса и произносить Ом. Также после занятий я не лежу в шивасане, как многие здесь делают, а стоя делаю глубокий вдох, поднимая руки кверху и выдох опуская руки, пока не уравновешу дыхание. Может этим тоже что-нибудь стимулирую сама того незная.

Теперь совсем растерялась. Так как, если правилно поняла мысль автора, то человек должен быть готов к Ом.
 
Ерика link=topic=613.msg21713#msg21713 date=1255360932 написал(а):
Про Ом у Келдера не читала, сама начала интуитивно после Ока садиться в позу лотоса и произносить Ом. Также после занятий я не лежу в шивасане, как многие здесь делают, а стоя делаю глубокий вдох, поднимая руки кверху и выдох опуская руки, пока не уравновешу дыхание. Может этим тоже что-нибудь стимулирую сама того незная.
Делайте как делали и думайте о хорошем во время ритуалов, как рекомендует Келдер. Интуитивное знание лучше любого предписания, потому что ваше тело лучше других знает что ему нужно.
Я думаю что невозможно вызвать в себе высокие вибрации при помощи "Ом" не будучи готовым к ним. И вообще, беспокойство это признак низких вибраций, так что до высоких нам еще расти и расти.
 
Спасибо Димка.

Меня всем можно называть на ты. А с вами, по моему еще и возраст похожий.

В том то и дело, что я меняюсь, не могу объяснить это, но чувствую.

Не будет ли это игра с огнем? Огонь может и согреть и обжечь, все зависит от умения с ним обращаться.
 
Игра с огнем? Переходить улицу тоже очень опасно. Мало того что не знаешь что на самой дороге произойдет, так еще неизвестно что на другой стороне улицы ждет.
И спички детям не игрушка. А взрослым? Взрослые со спичками такое вытворяют ... Дети рядом не стояли.
Это к вопросам о страхах. По практике "Ом" я мало что знаю, потому не скажу. А Вы, если попрактикуете, то уже сами будете делиться опытом.
 
Допрыгалась с Ом. Практику Ом прекращаю. На собственном опыте убедилась, что к ОМ действительно нужно быть готовым. Предупреждение в книге-это не пустые слова.
 
...

а с ом прыгать и не надо :)

...

говорил или нет?

если делать ом перед монитором с лучевой трубкой, начинает дрожать частотная развёртка
 
Теперь знаю, что Ом штука сильная. Толи я очень способная на Ом. :-[

Думаю, что мне его пока ненадо.
 
Ерика link=topic=613.msg22109#msg22109 date=1256898742 написал(а):
Допрыгалась с Ом. Практику Ом прекращаю. На собственном опыте убедилась, что к ОМ действительно нужно быть готовым. Предупреждение в книге-это не пустые слова.
Интересно, а в чем проявилось "допрыгалась".
 
Evleo, 3акон сохранения энергии еще никто не отменял. Чем больше тебе дают, тем больше требуют.

А мне это надо?
 
:)

ерика

неужто до тебя дошло что:

это нужно куда-то девать
или
что блин с этим делать?

ну сформулируй какнибудь :) мне очень "кажется" что знаю о чем ты :)
 
В книге идет речь о некоем храме в тибете, кто-нить знает где его там искать?
А то я тут в Тибет собрался..
 
Такие вопросы по 5ой главе и не только.

1. Цитата П.К.: "Обычно Мантрам означает озвученную мысль, в то время как Мантра – беззвучная мысль." Почему П.К. показывает такую неосведомленность по поводу Мантры? В книге 39г. такое тоже встречается. Например, о направлении вращения Дервишей.

2. Почему П.К. использует термины, которые нигде больше не встречаются: вихри с их расположением, Мантрам. Даже слово Ритуал не видел ни в одной книге по йоге или цигун (правда я мало видел, может кто другой встречал), а там тоже ламы практиковали.

3. Почему в 85г. переписали книгу под именем П.К. (с такого варианта переводил А.Сид.) изменив технику работы с подсознанием в 5ой главе (про остальные изменения не здесь), а книга 46г. осталась только в рукописи, да и бумажного 39г. по сути нет.

4. Почему на последней странице 5ой главы встречается слово "The Illuminati"? Литературный перевод "Просвещенные люди", но также и название известного общества (заметим с заглавной буквы). Наверняка совпадение, но Око - символ этого общества, а "изменение мира", о котором упоминается в книге, - цель.

5. Почему за примерно 7 лет практики на момент выхода варианта 46г. у членов "Гималайского клуба" не возникло ни одного вопроса по дыханию или концентрации? Если это не имеет значения (для "восточной!" практики), то это тоже важно. Если что-то упорно игнорируют, то это вызывает вопросы.
 
evleo link=topic=613.msg30376#msg30376 date=1278662033 написал(а):
на последней странице 5ой главы встречается слово "The Illuminati"?

Молодец тоже нашел это ;)

А теперь соедини слово The Illuminati, раскручивание практики в первую очередь как эликсир молодости и спонсоров первого издания 39 г. и ответишь на все заданные вопросы.

Практика из Шамбалы, но полковник в экспедиции был не один.....
 
Неприкаянная link=topic=613.msg21618#msg21618 date=1255011551 написал(а):
Есть замечательная книга Экхарт Толле "Живи сейчас" (The Power of Now) . Рекомендую. (По моему у меня есть в электронном варианте-поищу)

мне понадобился почти год, чтобы для нее "созреть". Читаю с большим удовольствием.

Спасибо Вам большое :yes:
 
А я где-то читал, сейчас не могу найти, что автор этой книги - коллективный. Мол, была на Тибет заслана английская разведка, в количестве четырех человек, они и написали от имени полковника. ))))
Хотя, какая разница, главное, что работает.