• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не для слабонервных

Чет Дей полностью и без изменений переиздал книгу Келдера 1939 года. Она у меня есть. Вот там ни слова о дыхании нет :)

Нельзя ли выложить, этот самый перевод, без изменений?

Заранее благодарна.
Я отправлю его модератору. Пусть выложит. Тебе же просто пришлю по почте. Сегодня. :)
Alex_n, вы так и не прислали перевод без изменений.
Вы передумали?
 
Чет Дей полностью и без изменений переиздал книгу Келдера 1939 года. Она у меня есть. Вот там ни слова о дыхании нет :)

Нельзя ли выложить, этот самый перевод, без изменений?

Заранее благодарна.
Я отправлю его модератору. Пусть выложит. Тебе же просто пришлю по почте. Сегодня. :)
Alex_n, вы так и не прислали перевод без изменений.
Вы передумали?
Прошу прощения! Сейчас пошлю.
 
Цитата №70
... Лично я практиковал Око 2 года. Наряду с Оком применял стойку на лопатках для устранения начинавшихся приступов повышенного давления. Давление стабилизировалось 120-80. И всё, ничего экстраординарного за 2 года не произошло, кроме чувства значительного подъёма энергии после практики.
Привожу цитату уважаемого №70,чтобы как-то обозначить тему.
Каждый занимается ОКОм по своей причине,но конечно каждому хочется получить подтверждение,что данная практика приносит результаты.Я занимаюсь ОКОм почти год,давление стабилизировалось,раньше были скачки до 140 и часто "сидел" на таблетках,а сейчас давление 125 на 85;пульс был под 100,сейчас -72;температура постоянная 35,2.Конечно после занятий большой прилив энергии,даже учитывая ,что я не занимаюсь физическим трудом,мне это в работе помогает.Это данные о физическом состоянии,но кроме этого меняется психиэнергетическое состояние(прошу не судить за термин).У меня есть знакомые,которые выполняют ОКО более 10 лет,им под 60 и более,все они выглядят на хорошие 40 лет,бодры и подвижны .Все это я пишу для тех,кто сомневается или отчаялся.Каждый решает сам:делать хоть что-то или сидеть и ждать пока кто-то все за тебя решит.
 
кроме этого меняется психиэнергетическое состояние(прошу не судить за термин).
Судить не за что: термин абсолютно верный. Остальное (не цитированное) тоже очень трогает. Респект!
 
Всё правильно. Просто меня немного удивляет, что народ очень большое значение уделяет поиску в текстах подтверждения, а верной ли дорогой идём мы, товарисчи... Конечно, верной. Оно работает. :)
 
Всё правильно. Просто меня немного удивляет, что народ очень большое значение уделяет поиску в текстах подтверждения, а верной ли дорогой идём мы, товарисчи... Конечно, верной. Оно работает. :)
Вспомним, как Христос отказал фарисеям в объяснениях. Ищущие доказательств ни чем другим и не занимаются. Всё ищут. Я же следую тем своим единомышленникам, которые практикуют - и всё. Без поисков "доказательств". И при этом, представьте себе, доказательства получают. От себя.
 
Здравствуйте! Ребят вышлите мне, пожалуйста, на э-мэйл перевод без изменений. Заранее благодарю.
 
Недавно скачал фильмец по йоге, вашего 1 канала. Там показывали тётеньку, кот. в 3 года поставили диагноз: "Туберкулёз позвоночника"

смотрела этото фильм вчера да впечатляет тетя, просто молоток.
ОКО хорош для ленивых.Если хочешь поднять энергетику и очиститься от шлаков легко и просто.
Делать не делать верить не верить: колхоз дело добровольное. ;D
 
Здравия всем. Я новичек в этом деле. Напрочь новичек.
Так уж получилось, что первой мне попалась "Новая эпоха" Сида. Неделю назад. Начал делать... утренний круг, вечерний. Тяжело: хрен запомнишь, нужна конкретная растяжка, после одного цикла мокрый как крыс...
НО МОЖНО. Странный эффект - это очень чуткий, беспокойный сон. Но странно не это. Странно, что чутко, беспокойно, просыпаешься по 10 раз... и встаешь в 7 утра как огурчик. Свеженький. С желанием делать утренний круг. И не устаешь весь день.

Только вчера начал рыть про "ОКО". Прочитал и перевод Сида и перевод Незлой. И разные Видеофайлы посмотрел. Начну делать. Вместе с кругами "Новой эпохи".

Ну дык вот. Может ли мне кто-нибудь конкретно ответить как новичку на 2 вопроса:

1 Какой коммерческий эффект от "Новой эпохи"? Как именно Сид срубит/срубил бабла на этой брошюрке? Только не отвечайте, что от продажи тиража. Это смешно. Я работаю в издательском бизнесе.

2 Действительно ли имеет такое огромное значение расхождение в деталях выполнения ритуалов?

Извините, если вопросы наивны. На данном этапе мне именно это интересно.
 
Какой коммерческий эффект от "Новой эпохи"? Как именно Сид срубит/срубил бабла на этой брошюрке?
Бабла он с этого проекта может и не срубил, но дело здесь не в этом. Чтобы лучше понимать ситуацию нужно знать самого Сида. Это просто одна из его пиар компании, которая приносит ему известность. А тут еще загадочная (вымышленная) личность Александра Привалова, которая добавляет экзотичности фигуре Сида.
Я вообще не понимаю, как во всю эту историю (с А. Приваловым, которая приводиться в книге) можно поверить, ведь сказка натуральная :)

А утренний и вечерний круг - это упрощенный вариант комплексов старой системы Сида, которая называлась "Йога восьми кругов", а сейчас он признал ее как несостоявшеюся и после нее разработал еще две.
 
Занимаюсь примерно год.

1. В целом согласен с Катей. Перечитайте его творения и сами
все поймете. Ламу Кы сменили Привалов и мастер Чу. В скором
времени дождемся и явления гуманоида Юуу с туманной планеты
эпсилон 328 в созвездии Великих Хранителей.
Особенно умиляет, что при презентации "Новой Системы" предыдущие объявляются "уже не актуальными".

2. Выскажу свое частное мнение. Отдельные "технические элементы" (как поставить ногу или расположить руку...)
большого влияния не оказывают. Более стратегические вещи
(характер и особенности дыхания, скорость выполнения,
соотношение напряжений и расслаблений) влияют существенно.
 
Какой коммерческий эффект от "Новой эпохи"? Как именно Сид срубит/срубил бабла на этой брошюрке?
Бабла он с этого проекта может и не срубил, но дело здесь не в этом. Чтобы лучше понимать ситуацию нужно знать самого Сида. Это просто одна из его пиар компании, которая приносит ему известность. А тут еще загадочная (вымышленная) личность Александра Привалова, которая добавляет экзотичности фигуре Сида.
Я вообще не понимаю, как во всю эту историю (с А. Приваловым, которая приводиться в книге) можно поверить, ведь сказка натуральная :)

А утренний и вечерний круг - это упрощенный вариант комплексов старой системы Сида, которая называлась "Йога восьми кругов", а сейчас он признал ее как несостоявшеюся и после нее разработал еще две.
Катя Вы эти круги практиковали, чтобы так говорить? Я знаю людей, которые от Ока возрождения перешли именно на эти круги и эффект от упражнений был сильным, пожалуй даже слишком.
 
Спасибо. Начинаю немного понимать.
Однако... Приняв мнение Кати за отправную точку и порывшись еще в инете...
На сколько я понял у Сида есть в Киеве некая школа йоги. Вот там люди видимо и платят бабки за уроки. Дык на фиг ему публиковать брошюру, где говорится:

«...Дело в том, что экспериментальные курсы по изучению «тибетских ритуальных действий» показали блестящие результаты. Всё, что сказано в «Оке Возрождения» об омоложении и «обращении потока внутреннего времени», – чистая правда. Но это не вся правда» (А.Сидерский).
Новые упражнения, воздействуя прежде всего на «психическое тело» человека, помогут вам приблизиться к энергетическому пространству этих лам.


Этож прямой вред бизнесу. Ну представьте, что Вы собираете Феррари в мастерской и продаете... А потом выпускаете книжку, где расписано, как это можно сделать самому и бесплатно... Вобщем непонятна мне цель ТАКОЙ раскрутки своего имени.

То, что Сид придумывает небывалые сюжеты, а не просто описывает комплексы... ну это его тараканы. Меня собсна интересует стоит ли делать эти (то ли вымышленые, то ли нет круги) вдобавок к ОКУ? Эффект от них есть. Хороший или плохой не знаю. Нету опыта. Но то что это не физзарядка - точно.
Или все же попробовать сначала просто ОКО? Чтоб не перенапрячь там в энергиях что нить?

novichek
Мне тоже так кажется относительно важности дыхания и напряжений.
Как Вы думаете система дыхания отсюда Кристофер С. Килхэм. ПЯТЬ ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН
Приемлима?
 
На мой взгляд, у К. Килхема самый мягкий и безопасный вариант
и начинать с него лучше.
Сидовские "круги" - это новодел по мотивам классических практик
Сурья Намаскар и Чандра Намаскар. Посмотрите и сравните.
Думаю, любая из этих практик при правильном освоении дает
хорошие результаты. Но остановитесь на чем-нибудь одном для
начала.
 
На мой взгляд, у К. Килхема самый мягкий и безопасный вариант
и начинать с него лучше.
Сидовские "круги" - это новодел по мотивам классических практик
Сурья Намаскар и Чандра Намаскар. Посмотрите и сравните.
Думаю, любая из этих практик при правильном освоении дает
хорошие результаты. Но остановитесь на чем-нибудь одном для
начала.

Спасибо за конкретную рекомендацию.
 
Катя Вы эти круги практиковали, чтобы так говорить?
Так, это как?
Я сказала как оно есть, а именно: "это упрощенный вариант комплексов старой системы Сида, которая называлась "Йога восьми кругов".
И зачем их мне практиковать, чтобы это знать, мне достаточно знать человека, который написал книгу.
А касательно эффективности этих упражнения я ничего не писала.

Дык на фиг ему публиковать брошюру, где говорится:

«...Дело в том, что экспериментальные курсы по изучению «тибетских ритуальных действий» показали блестящие результаты. Всё, что сказано в «Оке Возрождения» об омоложении и «обращении потока внутреннего времени», – чистая правда. Но это не вся правда» (А.Сидерский).
Новые упражнения, воздействуя прежде всего на «психическое тело» человека, помогут вам приблизиться к энергетическому пространству этих лам.

Этож прямой вред бизнесу. Ну представьте, что Вы собираете Феррари в мастерской и продаете... А потом выпускаете книжку, где расписано, как это можно сделать самому и бесплатно... Вобщем непонятна мне цель ТАКОЙ раскрутки своего имени.

Pumba, здесь очень больший смысл. Сид пишет и говорит очень много и красиво, и запросто может сделать из мухи слона, поэтому не стоит всему этому верить безоговорочно.

Этож прямой вред бизнесу.
Это не так :)
Смотрите:
сначала Сид пишет: "Всё, что сказано в «Оке Возрождения» об омоложении и «обращении потока внутреннего времени», – чистая правда".
а затем: "Но это не вся правда"
А как Вы думаете, где же можно узнать "всю правду" как не у самого автора этих слов. А значит, придется идти/ехать в киевскую йога-студию к Сиду, где люди "платят бабки за уроки".
 
"Во первых, меня зовут Александр.
Если вы писали А.Сидерскому, то советую не приставать к нему у такой чушью.
Эта книжка - коммерческий проект, думаю авторы сами не ожидали такой увлеченностью публики пятью упражнениями, поданными
под эзотерическим соусом.
ЙОГА и т.п. осваивается не менее 10 лет, и даже более, а вы хотите достигнуть совершенства тела пятью упражнениями? Халявы
не будет."

Этот ответ был прислан мне на попытку посмотреть оригинал книги. Просил письменно у Сидерского. Отвтеил его коллега.

Как вам такой вариант?
И все-таки...об оригинали книги? Может кто-то слышал о ней?
 
Да какое это уже имеет значение..?
Во многом, благодаря усилиям уважаемых
практикующих, тайна с этой системы снята...
По крайней мере, мне так видится :)
 
И все-таки...об оригинали книги? Может кто-то слышал о ней?
Синильга, привет!!!
Насчёт оригинала 1939 г.: не только слышал, он у меня есть. В переиздании без изменений Четом Деем. Единственное, что он добавил - это собственные диетические советы - в самом конце, не подавая это как часть книги Келдера. Дей так же практикует Око. Уже много лет.
Если читать по-английски для Вас не проблема, я Вам его (оригинал) пришлю. Так же, как и любому, кто попросит.
Маленькое предостережение: многие (ещё даже во времена "Двое"), не полностью понимая английский текст, начинали городить всякую чушь. Не следуйте их примеру.
 
Да какое это уже имеет значение..?
Во многом, благодаря усилиям уважаемых
практикующих, тайна с этой системы снята...
По крайней мере, мне так видится :)
Тайна с "системы" не "снята". Без неё не будет и "системы".
Вот когда полностью поймёте механизм действия Ока, скажете, что тайны больше нет. Но это вряд ли.
Всем, кто не знает или забыл, напоминаю. 5 ритуалов Вас не омолодят. Они улучшат Ваше здоровье и приведут в состояние, когда можно практиковать 6-е РД. Вот оно омолодит (но не "завтра к утру" ;))
 
Всем, кто не знает или забыл, напоминаю. 5 ритуалов Вас не омолодят. Они улучшат Ваше здоровье и приведут в состояние, когда можно практиковать 6-е РД. Вот оно омолодит (но не "завтра к утру" )
То есть - пять ритуалов приведут в активное состояние сексуальную энергию? Так?
И после этого должно перейти к 6 ритуалу, который её подавит и омолодит весь организм? ::) Или я опять недопонимаю? :)
 
Всем, кто не знает или забыл, напоминаю. 5 ритуалов Вас не омолодят. Они улучшат Ваше здоровье и приведут в состояние, когда можно практиковать 6-е РД. Вот оно омолодит (но не "завтра к утру" )
То есть - пять ритуалов приведут в активное состояние сексуальную энергию? Так?
И после этого должно перейти к 6 ритуалу, который её подавит и омолодит весь организм? ::) Или я опять недопонимаю? :)
6-й ритуал не "подавляет" энергию, а трансмутирует её. Подавляет же он только желание.
Что до омоложения, то всё именно так и обстоит. Нужно только, чтобы энергия эта была (читайте книгу). Хорошая же новость в том, что, вопреки ранее существовавшему мнению, всё работает и для мужчин, и для женщин.