• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Re: Любовь...Это что еще такое?

Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
914
Возраст
75
Адрес
Israel


В ходе разговора об инетной любви и привязанности, само собой возник вопрос: А что же такое, Любовь? И кто, как ее понимает?


------------------------------------------------------------
Уважаемая Синельга, прежде чем говорить об инет - любви. Не мешало бы определиться с термином, а что такое любовь?
Каждый ее понимает по своему.... :-* :-* :-*
 
Уважаемая Синельга, прежде чем говорить об инет - любви. Не мешало бы определиться с термином, а что такое любовь?
Каждый ее понимает по своему.... :-* :-* :-*
Эта тема открыта отдельно. А здесь речь идет об инетной привязанности.
 
А где тема о любви? Я там расскажу Redding что такое любовь.
 
:D ЛЮБОВЬ !!! АХ,любовь.....
Любовь это маленький мотылёк летящий на пламя свечи...
Любовь это чудесная бабочка перелетающая от цветка
к цветку...
Любовь это согревающий огонь...
Любовь это охлаждающая влага...
ЛЮБОВЬ это БЕСКОНЕЧНОСТЬ ,БЕССМЕРТИЕ ЖИЗНИ !!!
:) ;) :D
*****
Это смысл бытия всей Жизни во всех её проявлениях на Земле и в Космосе.
 
:D ЛЮБОВЬ !!! АХ,любовь.....
Любовь это маленький мотылёк летящий на пламя свечи...
Любовь это чудесная бабочка перелетающая от цветка
к цветку...
Любовь это согревающий огонь...
Любовь это охлаждающая влага...
ЛЮБОВЬ это БЕСКОНЕЧНОСТЬ ,БЕССМЕРТИЕ ЖИЗНИ !!!
:) ;) :D
*****
Это смысл бытия всей Жизни во всех её проявлениях на Земле и в Космосе.

Ах любовь!!!
А че это такое?
Бабы каются –девки замуж собираются – рус. поговорка.
« Любовь это чудесная бабочка перелетающая от цветка к цветку...».
Но «бабочке» надо кроме полетов между цветочками ,
надо уметь готовить кусать, мыть посуду, ходить по магазинам, научиться мыть полы в доме – а это уже работа!!!
Ухаживать за детьми и мужем
Хотя бывает и по другому…
Бывает,что жена не считает себя «рабыней Изаурой» - и тогда в доме бардак,
но мотылек летает или направо или налево….
« Любовь это согревающий огонь...»
Возможно будет согрев в неделю раз, если не болит голова или вдруг захочеться греться у этого костра…
« Любовь это охлаждающая влага...»
Охлаждается, осаждается и ищется новый согревающий огонек….
«ЛЮБОВЬ это БЕСКОНЕЧНОСТЬ ,БЕССМЕРТИЕ ЖИЗНИ !!!»
Что такое бесконечность и бессмертие жизни? Понятия неопределенные….
Но естьи любовь вне брака.
Это бабочки летают и мотыльки. Ужин при свечах и «большая» любовь без како-либо быта.
Но если она переходит в брак, то может быть еще смешнее, хотя бывают исключения.
Надо ли любить? Да! Но это не делается по заказу. А насколько она может быть взаимной и вечной, бессмертной? Нет ответа…. :-[ :'( :-
 
А насколько она может быть взаимной и вечной, бессмертной? Нет ответа…. :-[ :'( :-

Ответ есть. Может быть взаимной, и вечной, и т.д. А может и небыть. Другого не дано
 
На вопрос: "Что такое любовь?" Одна маленькая девочка сказала: "Это, когда, папа болел после того, как его сбила машина, а мама кормила его с ложечки и мыла ему попку...и ей нисколечко не было противно..." :-
 
На вопрос: "Что такое любовь?" Одна маленькая девочка сказала: "Это, когда, папа болел после того, как его сбила машина, а мама кормила его с ложечки и мыла ему попку...и ей нисколечко не было противно..." :-

Это наверно и есть восприятие близкого человека, как самого себя. Со всеми вытекающими...
------
:)
 
Здравствуйте!

Я считаю что любовь это химическая реакция, потомучто она как наркотик, она действует как наркотик, как вспышка, и со временем любовь проходит, или точнее переходит на новый уровень ощющения друг друга. Просто обычно вот именно на моменте перехода и происходит большинство разрывов отношений, потомучто одним начинает не хватать "вспышки...
 
А вот...если и взаправду? Человек, отвечая на вопрос :"Что такое любовь?"...на самом деле, наверное , отвечает совсем на другой вопрос: "Как ты умеешь любить?"...ну, может, я ошибаюсь. Может быть есть очень объективные люди, знающие истину в любви, не пережив ее?

У меня, вообще, возникает подозрение:- Что тот , кто не умеет любить сам, больше всего может сказать о любви.

Разумеется, он ни капельки не врет. Он просто....сам себе вслух объясняет теорию и суть любыи. ;)

У моих друзей, литераторов, дело особой чести, написать о любви, словами, прямо не относящиимися к самой любви. Я уже не говорю, что слово любовь в стихах о любви, совсем не упоминается.

Здесь, видимо вступает в силу какой-то закон особой взаимосвязи слов, где сама невидимая взаимосвязь говорит больше, нежели слова, реально слышимые и видимые в написанном виде.
 
[size=12pt]Группа исследователей задала вопрос детям от 4 до 8 лет один вопрос «Что такое любовь?»
Ответы оказались намного обширнее и глубокими, чем кто-либо вообще мог представить себе.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. (Ребекка, 6 лет)

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. (Билли, 4 года)

Любовь – когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-нибудь взамен (Крисси, 6 лет)

Любовь – это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал (Терри, 4 года)

Любовь – это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный (Денни, 7 лет)

Любовь, это когда ты огворишь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день (Ноэль, 7 лет)

Любовь – это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день (Мэри-Энн, 4 года)

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из под них сыплются звездочки (Карен, 7 лет)

Любовь – это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно (Марк, 6 лет)

Если ты не любишь, ты не должен ни в коем случае говорить «Я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. (Джессика, 8 лет)

ТАК вот, победителем стал 4 – летний малыш, чей старенький сосед недавно потерял свою жену...

Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему со двора, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил «Ничего. Я просто помог ему плакать.»[/size]

[size=36pt]Источник: не помню, но перевод с английского.[/size]
 
Когда мы бывшим с мужем подходили к 20-летнему рубежу совместной жизни, мне однажды задали вопрос о том, люблю ли я своего мужа. Мне тогда вопрос показался глупым. Мы долго живем вместе, уже настолько вросли в друг друга, что он -это я, и наоборот. Обидели его - обидели меня, болит у него - болит у меня. Но вопрос навел на размышления. Если бы я его не встретила, а вышла бы замуж не за него, а другого парня, что было бы? Решила, что было бы тоже самое, ну может с небольшими вариациями, в зависимости от характера. Позднее я прочла, что любовь бывает разная: любовь-игра, любовь-дружба, любовь-прагма, любовь-страсть и прочее. Я согласна с Синильгой, что многие люди пытаются объяснить любовь, не пережив ее. Поэтому психологи и дали столько толкований одному слову. В моем понятии любовь - это когда по коже мурашки бегут от одного звука голоса, когда при простом прикосновении сердце куда-то падает, когда каждая втреча это праздник, когда понимаешь, что без этого человека тебе и жить не за чем, все теряет смысл без него. И если встает выбор бросить все, что у тебя есть или быть с ним. Ответ - бросить. Такая любовь не всегда благо, скорее наоборот. По моим жизненным наблюдениям, она встречается не так уж часто и ,как правило, получается одностороней. Но... "Сердцу не прикажешь".

Redding, мне не однажды встречались мужчины, у которых жены совсем не хозяйки, ну совсем. И матери они бывают никакие, а мужья живут с ними и любят их, и говорят :"Не могу без нее ". Я думаю, что действительно не могут.
 
Redding, мне не однажды встречались мужчины, у которых жены совсем не хозяйки, ну совсем. И матери они бывают никакие, а мужья живут с ними и любят их, и говорят :"Не могу без нее ". Я думаю, что действительно не могут.
Redding, А еще знаю массу замечательных женщин,хозяек,матерей, прекрасных, красивых женщин в одном флаконе....и от них уходят мужчины,в крайнем случае изменяют >:(Почему? Лично для меня любовь-наркотик!
 
Redding, мне не однажды встречались мужчины, у которых жены совсем не хозяйки, ну совсем. И матери они бывают никакие, а мужья живут с ними и любят их, и говорят :"Не могу без нее ". Я думаю, что действительно не могут.
Redding, А еще знаю массу замечательных женщин,хозяек,матерей, прекрасных, красивых женщин в одном флаконе....и от них уходят мужчины,в крайнем случае изменяют >:(Почему? Лично для меня любовь-наркотик!
=============================
Уважаемые женщины!
Я не профессор в этом вопросе... :-[
На мой взгляд понятие "живут вместе" - это еще не говорит о той большой любви о которой пишет Rina.
Любовь трансформируется со временем или, как пишет Rina, часто бывает неразделенной... :'(
А если бы у женщин была экономическая возможность, то думаю, что количество разводов увеличилось бы во много раз.
На мой взгляд,кроме секса, важно понимание друг друга или во всяком случае, чтобы один не давил другого в совместном проживании.
Но я не видел "идеальной семьи".
В каждой семье свои заморочки...
Идеальных людей нет.
Резюме.
Смотрим сериалы.
Там страсти,страдания, конечно деньги и, конечно, герои не работают на заводе с 8ч. до 17ч.
 
Ну вот. Спустил с небес на землю.
 
Redding подводит логическую основу под понятие "Любовь" Да если бы это все основывалось только на логике, то и не было бы вспышки чувств при встрече мужчины и женщины...это, что-то глубже логики. Нечто не постижимое. Но оно естиь! И оно награждает радостью, чувством полета... Как же от него отказаться?
Я склоннаа согласиться с утверждением неизвестного автора

"Если в следствии самообмана, я буду счастлива с тобой...то пусть этот самообман длится вечно!!!"
 
Но я не видел "идеальной семьи".
В каждой семье свои заморочки...
Идеальных людей нет.
У каждого свои идеалы! Свое видение идеальной семьи! И то ,что одному кажется бредом,для другого идеал. ;) Всем известно ,что любовь переживаете несколько фаз.И, может быть, спокойная,осмысленная любовь в 45 лет,намного прочней и достойней ,чем 2-недельная страсть в 17! И вообще, любовь нужно отличать от влюбленности и страсти...Хотя, иногда присутствует и то, и другое, и третье! Вот тогда это... наркотический кайф ...или торнадо.... у кого как получится! :D
 
спокойная,осмысленная любовь в 45 лет,намного прочней и достойней ,чем 2-недельная страсть в 17!

Думаю,что в 17 лет не страсть, а гормоны. А что касается осмысленной любви, то она может потерпепеть сокрушительные поражение, если вдруг одному из партнеров встретится на жизненном пути человек к которому он будет чувствовать и то, и другое.
Мне кажется, что любовь - это когда присутствуют все составляющие.
В противном случае это надо назвать как-то по-другому. Слово "любовь" - такое... очень расхожее. Любовь между родными, любовь между мужчиной и женщиной, любовь к музыке, любовь к солнечной погоде и салату оливье. Слово одно, а смысл?
 
Rina! Будь проще!!!
Делай что хочется, а потом подводи базу... Что это было - влюбленность,секс или любофь? :-* :-* :-*