• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Re: Любовь...Это что еще такое?

mer link=topic=628.msg6107#msg6107 date=1190305282 написал(а):
[size=12pt]Группа исследователей задала вопрос детям от 4 до 8 лет один вопрос «Что такое любовь?»
Ответы оказались намного обширнее и глубокими, чем кто-либо вообще мог представить себе.

Так появилась жевательная резинка "Love is..." :huh:
 
Когда прочитал книги Вл. Жикаренцева "Жизнь без границ" Очень многое встало на свои места.


Любой нормальный человек стремится узнать, что такое любовь. Любой нормальный человек стремится найти в своей жизни любовь. И вы тоже.

Любовь — это чувство единства с миром, это переживание единства с миром. Под миром понимается все, что существует в Природе вокруг нас, все без исключения, включая людей.

Когда мужчина и женщина сливаются, они теряют чувство собственной разделенности, становятся одним целым. И Целое рождает ребенка. Любовь всегда творит, всегда рождает вещи.

Любовь появляется там, где соединяются противоположности, — без борьбы, без противопоставления, без желания подавить и существовать за счет друг друга.

Вы хотите иметь любовь в своей жизни, потому что в вас изначально живет стремление соединиться в единое целое. Глубоко внутри вы знаете, что разделены, поэтому стремитесь к единству. Разделенность вызывает боль и страдания, а единство — любовь — исцеляет и дарит радость.

Этот мир настолько мудро устроен, что собственную внутреннюю разделенность мы всегда можем увидеть вокруг себя, в людях и ситуациях, которые переживаем.

Как вы можете иметь любовь, если делите все вокруг на плохое и хорошее? Как вы можете узнать, что такое любовь, если всегда судите и выставляете оценки?

Когда вы судите и делите мир на плохой и хороший, вы судите и делите себя, потому что Внешнее Равно Внутреннему.
 
есть один профессор ... дедулька ... медик ... так он всерьёз уиверждает что любовь есть развитие хватательного рефлекса ...

так вот :)
 
Можно подумать, что всё хватается исключительно от любви...
Это он просто так запомнил, этот дедулька )))
 
в отпуске попалась книга по дзен в любви;) ...вообще дзен довольно интересная философия..там говорится что каждый человек имеет свою дорогу и на разных этапах встречает разных людей с которыми общается ,с кем то долго ,с кем то мало,всех надо встречать с радостью ,быть благодарным за то что люди были с тобой,жили рядом с тобой ,согревали своим теплом и если человек уходит из твоей жизни надо его по возможности спокойно отпустить даже если тебе трудно это сделать,а уходить нужно когда понимаешь что все чему ты мог научиться ты уже научился и ощущаешь что дальнейшая жизнь вместе останавливает тебя в развитии, как бы перерос этого человека , другому не надо лихорадочно вцепляться в него ,душить человека своей любовью ,он все равно уже решил,даже если останется ,его все будет раздражать и вы все равно разоидетесь но уже со скандалом... а счастливая семья это когда люди живут вместе просто потому что им это нравится,причем важно не зацилкиваться только друг на друге,НЕ растворяться друг в друге ,иметь своих друзей,свои хобби, это делает твой мир богаче,насыщает тебя эмоционально и тогда твой мир не рухнет с уходом любимого...потому что придет кто то другой нужный тебе на следующем этапе жизни.. так вот и Рыбникову (в сноске от Реддинга):) не надо было сидеть вцепившись в горло Ларионовой мертвой хваткой всю жизнь, боюсь что его сумашедшая любовь ее уже просто бесила ,из серии и есть противно и выплюнуть жалко :p
 
нравится выражение что то типа- люди похожи на стадо дикообразов к-е бредут по холодной ,ледяной пустыне,жмутся поближе друг к другу чтобы согреться и колят друг друга своими колючками...