• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ЭВРИКА!!!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !!!

Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
2,383
Возраст
19
Адрес
Израиль, Хайфа
:D Да! Для меня это настоящее открытие! 8)
В книге Г.П."Малахова здоровье человека" прячется моё любимое ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ под менее звучным названием ТИБЕТСКАЯ ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ СИСТЕМА!!!
Почитайте. Там всё очень просто и доходчиво описывается и картинки есть, и рассуждения тибетских мудрецов ,и дыхание,
и всё-всё!
Мы тут велосипед изобретаем.Мучиемся, а у него всё ясно и чётко! Так что мои голодания правильно привели меня к ОКу!
А теперь я ещё вспомнила,что где-то на полках есть у меня ещё разные тибетские рецепты для очищения организма и омоложения крови,лимфы ,ванны разные там и т.д. ....
Народ!!! ОКО это часть большой системы! Системы-образа жизни!
При ней всё должно идти плавно, а не резкими скачками. При скачках результат труднее или вообще невозможно удержать.
ОКО --часть не только физ.упражнений, но образа жизни, ведущего к дальнейшему развитию.
:) ;) :D
Если посчитаете,что я не в ту тему влезла, можете делать с этм сообщением что угодно! Для меня важно всем сказать, что одних йог и цигунов в пристёжку с ОКОм мало...Надо читать трактаты тибетских мудрецов о заботе об физ. теле и тогда получится забота о духовном развитии.
Может что-то путанно получилось...Зато от души.
 
У меня если честно вызывает большие сомнения книги и телепередачи с участием Малахова.

Надо читать трактаты тибетских мудрецов
Опять дилемма - где их взять и как прочитать. А то что написано и продается в магазинах наверняка многократно искажено.
 
Читать-то читать, да надо еще знать что читать. А то в одной книжке написано - супер, в другой это же самое называют вредным.
 
:D Телепередачи с Малаховым я не очень люблю,мама увлекается. Там однажды тётка показывала 5Тибетцев и коленями земли касалась в 5РД, много ещё чё не совпадало...
Малахов кой-чё делает нужное в жизни, а вот после появления телепередачи я к его книгам поостыла. Всегда больше доверяла Бреггу.
Но вот почитайте и станет проще.
:) ;) :D
 
Вот в сети нашла: Тибетскую омолаживающуя Систему ци-гун (​"Золотой барс").
Применяется в лечении половой слабости у мужчин, а также Для восполнения биоэнергетики.
 
Уважаемая Синельга, о тибетской омолаживающей системе ци-гун Золотой барс я пока нашла только упоминание у Востокова. Это то, что Вы имели в виду? Откровенно говоря, меня раньше уже сам этот псевдоним отпугивал...Сейчас посмотрела, он, оказывается белый лама с кучей регалий и солидным списком книг. :) Причем информация в инете одинаковая: перечисление званий, красивая сказка о судьбе и реклама курсов. Фото только -одно два и не лучшего качества. :) Я как-то засомневалась. Как по Вашему мнению, достойны ли его книги доверия? Как относятся оковцы к этому автору? Очень благодарна за мнения.

С уважением.
 
Синельга, спасибо большое за ссылку :) Интервью хорошее. Хотя многие вещи уже давно мне известны из других источников как прописные истины :). Сбор, что в конце статьи я тоже уже видела, но без земляники.То, что он наизусть знает какие элементы в чем содержатся, у меня вызывает уважение. Проверять пока времени нет :(. Я правильно поняла, что Вы считаете Востокова и его книги достойными доверия?
 
Катя, я опасаюсь, что смайлики не смогли адекватно отразить весь спектр Ваших эмоций. :) Поясните, пожалуйста :). Мне очень интересно Ваше отношение к Востокову и белым ламам.(интересно, какие еще бывают... :- и почему белый? может потому что блондин? :) Ясно только, что слово лама употребляется в неизвестном мне доселе значении :)) Кстати, смех смехом, а у него около 30 книг и народная любовь :eek:.
 
Кстати, смех смехом, а у него около 30 книг и народная любовь Шокированный.

А у Ленина сколько книг ... а народной любви было то о-го-го...

Мне очень интересно Ваше отношение к Востокову и белым ламам.(интересно, какие еще бывают... В замешательстве и почему белый? может потому что блондин?

В том то и дело, что никаких белых лам не бывает. Человек просто насобирал все в одну большую кучу. Многое о чем он пишет не имеет отношения ни к йоге, ни тем более к буддизму, а до того как заняться цигун я несколько лет изучала буддизм, и не только по книгам, а непосредственно у настоящих тибетских лам.
Вот если взять хотя бы название: "Тибетская омолаживающая Систему ци-гун (​"Золотой барс")", да в Тибете и слова такого как цигун не знают. Ляпов и нестыковок в эго книгах достаточно много.
Ну, короче говоря, не верю я Востокову.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Мне вот интересно, что значит "белый лама"?...Неплохо было бы получить от него определение ламы другого цвета)

Малахов - то же самое.

Всё это - чистой воды плагиат, профанированный собственными ярлыками и умозаключениями.

Восток, эзотерика и нар. медицина - отличные базы данных, из которых можно успешно "высасывать" очередную инфо для дальнейшей коммерческой деятельности в этом направлении. Ну а преподнести это так, чтобы вызвать у непосвящённых эйфорическую реакцию - они могут, опыт в этом бизнесе достаточный.

Хотите получить не искаженные сведения о тибетских системах, читайте тибетских авторов, о цигун - китайских, короче - компетентную классическую литературу.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Vantala, +1
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Глядя на Малахова, что-то не верится в то, что он говорит. Лысый, с лишним весом. Считается, что когда материальное берет верх над духовным, жизнь превращается в ад. Вероятно так и было, где-то прочитал, понял на этом можно заработать и пригласили в студию какого-то индивидуума тоже за деньги. Малахов имеет талант делать словестные конфетки, зайдите в любой книжный магазин обязательно будут его книги, тоже самое и у Свияша.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Дело не в конфетках... Я думаю, он немало вреда принес своими книгами. В советское время вера людей к печатному слову была оромной. И вот читаю я у него описание "успешного" лечения рака молочной железы (уже в стадии распада, со свищами) с помощью урины. Женщина ему писала, как она, не обращаясь к врачам, лечит рак припарками из мочи, и что при этом с ней происходит. И он цитирует ее письма, как пример положительного эффекта от лечения, а потом добавляет, что жаль, мол, она перестала писать, поэтому он не может сказать, какой был в конце концов замечательный результат. А я читаю это и внезапно понимаю, что она перестала писать, потому что УМЕРЛА.
И очень возможно, что она такая была не одна. А он - по-видимому - человек безответственный, и ему пофиг, что происходит с людьми, которые следуют его советам. Он же клятву Гиппократа не давал. А книги хорошо продаются...
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

есть и просто ламы "белые" ламы ... и красные ... есть и темные - только они себя ламами не называют ... даладно типа :) ... а ещё есть такое животное ...

... Да-да ... око часть системы ...

часть системы ценностей - прежде всего :)
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Возможно ли бессмертие или нет?



Почти на всем протяжении истории человечество искало различные пути к продлению своей жизни, а в идеале и к бессмертию. К сожалению, чем ближе мы подходим к этой заветной цели, тем сильнее она от нас удаляется. Среди ученых постоянно ведутся споры возможно ли бессмертие или нет, пусть эти споры останутся среди них, простого человека скорее всего больше волнует вопрос, как сделать свою старость максимально комфортной, что бы организм максимально долго сохранял свое бодрое состояние, пишет gigamir.net.

Вообще человек очень слабо использует резервы своего организма. Некоторые ученые утверждают, что человек может прожить 120, 150, 400 и более лет, вплоть до неограниченного долголетия. Взглянем немного на историю, а точнее какова была средняя продолжительность жизни в разные года. В 1975 г. в Бирме средняя продолжительность жизни равнялась 51 году. В это же время в Швеции 76 лет. В 1896 г. в России люди в среднем жили 32 года, в 1926 г. - 45, а в 1971 г. уже около 70.

На данный момент существует великое множество всевозможных методик, систем и даже препаратов для увеличение жизни. Это древняя йога, различные гимнастики, воздействие на определённые точки акупунктуры. А также новомодные "око возрождения", жизнь по солнцу и питьё "особой" воды от Волкова, закисление организма по Друзяку и т.д. Для оздоровления рекомендуют и закаливание, и парную, и питание по группе крови, и даже питьё мочи. Многие из этих методик ни к чему не приводят, а некоторые даже вредны для организма.

Так, например, выдающийся специалист-кардиолог Амосов пытался добиться оздоровления путём высоких физических нагрузок, но из этого ничего не вышло. "Раньше я бегал по часу, теперь не могу, меня шатает. Вот этим я не доволен - старение, как процесс, не остановилось, преодолеть мне его не удалось" - сказал академик. Недавно он умер, а если бы больше берёг себя, то вполне возможно был бы ещё жив.

К различным препаратам следует тоже относиться осторожно, поскольку они, как правило, перед поступлением в продажу, проходят исследования только лишь на лабораторных животных, а вот помогают ли они человеку - это еще очень большой вопрос.

Некоторые средства, как-то: диета, энтеросорбция, препараты депренил, ацефен и др. продлевают жизнь животных до видового предела. У человека видовой предел жизни обычно определяют в 120 лет. Это значит, что использование наиболее эффективных средств для продления жизни с молодого и среднего возраста позволяет нам рассчитывать на продление жизни до 120 лет и более. Ведь мы можем использовать сразу несколько самых действенных средств.

Главное в погоне за продолжительностью жизни важно постоянно помнить основную вашу цель и она состоит не в увеличении срока старости. Если Вы начнёте заниматься собой до того, как старческие процессы дадут о себе знать, то Вы как бы растяните во времени весь оставшийся жизненный цикл! Мало того, при серьёзном отношении к делу, возможно омоложение организма. Поэтому "взяться за ум" никогда не поздно.

Идеальный же вариант, когда родители с малых лет начинают своим детям прививать здоровый образ жизни. Если вы хотите продлить себе жизнь и если ваш находится в пределах от 20 до 30 лет то самое время начать этим заниматься и нельзя затягивать. Дело в том, что, примерно, до 20 лет процессы роста и созидания в организме преобладают. С 20 до 30 лет наблюдается равновесие. А с 30-40 лет начинают брать верх разрушительные процессы.

Очень важно начать принимать меры до того, как разрушительные процессы дадут знать о себе. профилактику старения, тем более выраженным будет эффект. Не стоит забывать и о питании, его необходимо сделать как можно более "здоровым", но и доводить все до сумасшествия не стоит, с вами ничего не случится если вы съедите на день рождении или другом празднике немного тортика или заливного. Главное что бы у вас было стремление к осуществлению данной цели. Сделаем некоторые выводы: во-первых, начинать заниматься своим здоровьем как можно раньше. Если Вам уже за 30-40, то эффект будет не столь ощутимым, как если бы Вы начали в 20. Но заняться оздоровлением никогда не поздно, т.к. возможно омоложение организма.

Во-вторых, осуществлять оздоровительные мероприятия постоянно и на протяжение всей жизни, без длительных перерывов.

В-третьих, "наступать по всем фронтам", т.е. использовать все наиболее эффективные способы продления жизни. Очевидно, чем раньше вы начнёте.

Для профилактики и коррекции старения вряд ли стоит рассчитывать на какой-либо один чудодейственный препарат. Вместе с тем, ведя борьбу с таким коварным и могучим врагом, как возраст, нельзя пренебрегать ни одной из существующих методик. В список геропротекторов сегодня можно внести и эфирные масла, тем более что природное происхождение, мягкое воздействие и весьма узкий список противопоказаний делает их как нельзя более подходящими для широкого применения.

Антивозрастное действие эфирных масел было известно еще до введения ароматерапии в круг научных дисциплин. Например, флакон с нюхательной солью (которая являлась ничем иным, как смесью эфирных масел с морской солью) был непременной принадлежностью дамы викторианской эпохи - надо сказать, в это время отсутствие бытовых удобств, низкий уровень медицинской помощи, ношение некомфортной одежды и частое деторождение делали жизнь женщины достаточно тяжелой, а молодость - быстро проходящей даже в зажиточных слоях общества.

В продлении молодости играют немаловажную роль и антиоксидантные свойства эфирных масел: установлено, что они способны регулировать потребность клеток организма в кислороде, снимая тем самым опасность его токсического действия при избыточной концентрации. Также отмечено положительное действие эфирных масел на ЦНС и психофизиологические функции человека. Они стимулируют нервную систему, выключают нервное напряжение, снимают стрессовые состояния, уменьшают раздражительность, эмоциональную возбудимость, нормализуют сон, устраняют навязчивые состояния, повышают работоспособность, уменьшают усталость.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

...Еще в 80е годы 20 века прочла в журнале "Наука и жизнь" статью. Взяли 2 группы крыс - контрольную и подопытную. В обеих группах были крысы из одного помета. Контрольную кормили обычным образом, в подопытной - рацион уменьшили на 40% по сравнению с контрольной. Больше с ними не делали НИЧЕГО.
Крысы из подопытной группы прожили вдвое дольше крыс из контрольной группы.
Сейчас эта статья где-то мне попалась в ИНЕТЕ, но ссылку не сохранила, к сожалению.
Неплохая информация к размышлению?! ;)
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

В какой-то передаче видел выводы, что дети людей, переживших концлагеря второй мировой войны, выносливее и здоровее своих сверстников, родителям которых повезло больше....
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Голодания способствуют улучшению здоровья.
Но.
Со временем голодания "приедаются" и тело тяжелее в него входит.
И хочется сократить объём еды, и не очень-то пос
тоянен результат...
Я, имея пожизненный опыт голоданий начинаю задумываться о "конечности" резервов организма.
Момент, когда кончаются внутренние резервы, а внешние не нашлись...
Даже при относительном здоровье по отношению к "контрольной группе сверстников" всё же приходится отметить начало какого-то торможения.

Иначе говоря:"Век живи, век ищи, но всё равно тебя найдут раньше..."
И весь поиск сводится не к продлению жизни, а к сохранению и возврату утраченного (в разной степени) здоровья-молодости.
Тут уж все средства хороши от нюхательной соли до лазерного лучика :D

Одно радует.
При увеличивающейся степени загрязнения окружающей среды люди всё же постепенно и явно увеличивают свой отрезок жизнеспособности. Что ж тут помогает?
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Тата ваш пессимизм настораживает. Вы, как пишете, многое что делаете, вопрос возникает, зачем если в ваших словах не чувствуется радости жизни, нет оптимизма, нет задора? А есть какая-то печаль и безысходность. И голодать совсем необязательно, аскетический минимализм в питании, при этом не обязательно придерживаться какой-то диеты или раздельного питания. Научиться кушать когда испытываешь чувство голода, вставать из-за стола голодным. Вот это было для меня непросто. Вкусно покушать для человека это всегда удовольствие. Совсем необязательно лишать себя этого. Другое дело - обжорство, которое ломает организм и психику. Три кита долгожительства - сбалансированное питание, физическая активность, позитивное (хорошее) настроение. Клетки нашего организма меняются ежесекундно и фактически в течение семи месяцев у нас новое тело (мы знаем, загорел на следующий год опять как простыня), в течение семи лет новый скелет. Если выводящие системы организма работают должным образом (это поддается контролю),сбалансированное питание, хорошее настроение (невосприимчивость к стрессам вырабатывается тренировкой ума), физическая активность ежедневная тогда и не может быть никаких препятствий к полноценной долгой жизни.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Спасибо, Полковник.
Удачи Вам!
И всегда хорошего настроя.))))
Я в порядке. Пока.
НО.
Пора идти дальше, а то тормоз потянет назад.
Дальше это значит искать новое для обновления.
"Много что делаете" это не постоянно, не всегда одновременно, и не одинаково .

Иногда нужно остановиться, оглянуться назад, глянуть вперёд и поразмыслить.

И почему-то на форумах все так любят сплошной оптимизм и непреклонную, слепую веру в безошибочность метода, в его безконечность употребления несмотря ни на что....

А я считаю, что нужно искать меру во всём, гибкость ещё никому не помешала.

И не надо рассудочность с пессимизмом путать.
Нужно просто всё делать с открытыми глазами,
"чутким слухом" и не стесняться говорить на любые темы, даже если твоё мнение с чьим-то несовпадает.

Нельзя стоять на месте.
Движение это жизнь, но безрассудное движение может её оборвать.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

tata! :love:
Да...ОВ пробуждает жизнелюбие!...и молодость, и здравие, и силу жизни... Отсюда вопрос А зачем? Смысл?
Все чаще размышляю о природе души и что есть "пища для нее". И что тело должно служить душе, а не.....
И никогда не поздно начать свое воспитание сначала, если это будет необходимо. И что Путь...освобождение от эго, познание Источника всех вещей и служение............человечеству.
В этом есть радость, истинная свобода, истинное счастье...
С уважением.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

А что значит служение человечеству? Так, как Мать Тереза - это понятно, но это не для каждого. А как по-другому?