• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересная книжка...

Дж.Кэнфилд, М.В.Хансен - Осмельтесь преуспеть
----------------------------------
http://rapidshare.com/files/146763820/Dare...ucceed.pdf.html
--------------
цитаты
----------------------
Причина любой неудачи кроется в негативном восприятии окружающего мира и собственной личности, которое заставляет человека бессознательно стремиться
к отрицательному результату, и наоборот — если у человека позитивный настрой, подсознание ведет его кратчайшим путем к наилучшему результату. Все очень просто. Попробуйте, и вы сможете убедиться в этом сами.

--------------------------------------------------------------------------
Немаловажную роль в данном процессе играет осознание того факта, что никто из нас не может прожить жизнь за другого человека. Никто и никогда не сможет стать вами, так же как и вы никогда не станете кем-то другим. Никто не может думать, дышать, видеть, чувствовать и любить за вас. Ваша жизнь, как и ваша смерть, принадлежит только вам. Все мы приходим в этот мир, не зная о себе практически ничего, — у нас нет карты, которая указала бы правильную дорогу, нет учебников, которые научили бы правильно жить. Таким образом, нам предстоит самостоятельно исследовать этот мир и самих себя. Только нам решать, кто мы и какими хотим стать. Только у нас есть возможность привести свою жизнь в соответствие нашим желаниям и мечтам. Запомните: никто, кроме вас, не способен сделать вашу жизнь гармоничной — только вам принадлежит право нажатия кнопки с надписью «принять решение».
 
Гейдж Рэнди "101 ключ к вашему процветанию"
В каждой строчке книги «101 ключ» Ренди убедителен, он всегда попадает в точку, проникая в суть проблемы и приводя несокрушимые доводы, убедительные аргументы.

Эта небольшая книга является свидетельством непревзойдённого мастерства Гейджа.

http://www.koob.ru/gage/101_klyuch_k_vashemu_procvetaniyu

================================================
Цитаты из книги:
---------------------------------
28. Только когда вы упорно желаете перестать играть роль жертвы, вам открываются пути, как стать победителем.
29. Если вам хочется, чтобы люди жалели вас, вы постоянно будете создавать способствующую этому ситуацию.
42. Вы изменяете обстоятельства, когда изменяете свои привычки.
68. Если вы ничего не делаете для себя, почему кто то должен это сделать за вас?
 
http://rapidshare.com/files/170487181/Chel...naniya.pdf.html

Название: Человек неведомый. Толтекский путь усиления осознания
Автор: Алексей Ксендзюк
Серия: ---
Издательство: София
Год выпуска: 2004 год
Страниц: 218 страниц
Язык: Русский
Формат файла: PDF
Размер файла: 2 MB

Это книга о двух фундаментальных дисциплинах толтекского знания, принципы которых описаны у Карлоса Кастанеды, - о безупречности и сталкинге. Безупречность и сталкинг - это совокупность психоэнергетических приемов, которые могут использоваться в повседневной жизни. Они не требуют транса или медитативного погружения - напротив, они предусматривают активное участие практика в социальных взаимодействиях, поскольку именно там человек получает и накапливает энергию при помощи специального контроля над осознанием. Здесь, в дневной жизни, жизни наяву, толтеки находят мощные источники Силы, контролируемое применение которой влечет за собой непостижимые эффекты и феномены.
Управление собственной судьбой, использование энергий планетарного поля и взаимодействие с ними, влияние на пространство и время, на причинно-следственные связи - плоды безупречности и сталкинга, необходимая и неотъемлемая часть трансформации энергетического тела. Безупречность высвобождает такой объем энергии, что вы можете непостижимым образом оказаться перед остановкой мира или сновидением-наяву, - феноменами, радикально меняющими вашу природу.
========================================
ИМХО - для моих мозгов – это сложно очень, но думаю, что некоторым это будет интересно…
Более 2000 зарегистрировано на сайте….
=================================
Ссылка действительна 90 дней….
 
Всем привет
----------------------------------
Энтони де Мелло

Осознание



Книги всемирно известного индийского священника-иезуита Энтони де Мелло популярны и любимы во многих странах. Гармоничное сочетание элементов христианской духовной культуры, буддистских притч, индуистских дыхательных упражнений и ярких философских прозрений превращает его блестящие проповеди в настоящее откровение. «Осознание» — это призыв пробудиться от кошмара, который мы называем действительностью, и заново открыть для себя счастье подлинной жизни. Увлекательная, темпераментная и парадоксальная книга де Мелло — эффективное лекарство от скуки и разочарования.

http://rapidshare.com/files/177286113/realization.doc.html

====================================
из книги:

Вы полагаете, что ваша помощь людям объясняется вашей любовью к ним? Тогда у меня для вас есть новость. Человек никогда не станет предметом вашей любви. Любить вы можете лишь субъективный и обнадеживающий образ того или иного человека. Только вдумайтесь: вы любите не человека, а выдуманный вами образ. Вспомните, как уходит любовь. Образ меняется, не так ли? «Я так тебе верил, а ты меня бросила. Как ты могла?» — говорите вы ей. Верили ли вы кому-нибудь по-настоящему? Никому и никогда. Полноте! Все это часть общественной программы по промывке мозгов. Вы никому не верите и полагаетесь лишь на собственные суждения. Так на что же вы жалуетесь? Вам просто не хватает духа сказать себе: «Все мои оценки — пустое». Не очень-то это лестно, правда? И вы выбираете вариант: «Как ты мог так поступить?»
Вот и получается, что на самом деле люди не хотят расти, не хотят по-настоящему меняться, не хотят быть подлинно счастливыми. Однажды- мне дали мудрый совет: «Если только вы не ищете неприятностей, не пытайтесь сделать их счастливыми. Не учите свинью пению — только зря потратите время. И разозлите свинью».
 
А. Чепмен - Что происходит с любовью после свадьбы?
(Пять языков любви)



http://rapidshare.com/files/178933369/What...edding.pdf.html


==========================================================
До свадьбы семейную жизнь мы видим в розовом цвете: «Вместе мы будем счастливы. Да. У других случаются скандалы. Но мы-то любим друг друга. Конечно, мы не настолько наивны, мы понимаем, будут и споры. Но можно пойти на уступки, и все наладится». Трудно думать иначе, когда влюблен. Мы привыкли считать, что если влюбились по-настоящему — это на всю жизнь. Мы всегда будем испытывать друг к другу то же, что сейчас. Ничто не разлучит нас. Наша любовь сильнее. Мы очарованы друг другом. Это самое прекрасное чувство. Во многих семьях его, кажется, утратили. С нами этого не случится. «Наверное, они и не любили друг друга».
К сожалению, это иллюзия. Влюбляемся мы не навсегда. Психолог Дороти Теннов долгое время наблюдала, как развиваются отношения влюбленных, и пришла к выводу, что романтическое увлечение продолжается в среднем два года. Если чувства приходится скрывать — чуть дольше. Но в итоге, все мы спускаемся с облаков на землю, открываем глаза и видим, что рядом — пренеприятный субъект. Она все делает назло. А он только и ищет, как ударить побольнее. Мелочи, которых прежде мы не замечали, превращаются в горы. Мы вспоминаем маму и говорим: «Каким же я был идиотом!»
 
Redding! Спасибо тебе за "5 языков любви"! давно хотела прочесть!
 
Redding! Спасибо тебе за "5 языков любви"! давно хотела прочесть!

Svetic - я рад, что тебе эта книжка в чем то поможет....
А я считаю, что она могла бы многим помочь....
Это очень непросто удержать "любофь" в браке....
Но больше всего рад, что из почти 3000 зарегестрированных тут у
всех хорошо в семье....
Возможно они уже "просветленные"...
Удачи им во всем...
 
Redding написал(а):
Svetic - я рад, что тебе эта книжка в чем то поможет....
А я считаю, что она могла бы многим помочь....
Это очень непросто удержать "любофь" в браке....
Но больше всего рад, что из почти 3000 зарегестрированных тут у
всех хорошо в семье....
Возможно они уже "просветленные"...
Удачи им во всем...

Спасибо, Redding за книгу.Хотя у меня все нормально,но лишняя наука не бывает.
 
http://rapidshare.com/files/181612136/Wayne_W__Dyer.pdf.html

Уэйн ДАЙЕР
Когда поверишь, тогда увидишь


Ведение
Глава 1 Трансформация личности
Некоторые признаки и симптомы внутреннего покоя
Возможные мотивы сопротивления этому принципу
Некоторые рекомендации по транскформации личности
Глава вторая Мысль
Визуализация: как и почему
Четыре принципа эффективной визуализации
Вы сновидец
Возможные мотивы вашего сопротивления
Ваш путь из клетки
Глава третья Единство
Новый взгляд на наше место в этой единой песне
Мой первый контакт с единством
Обретение полного соответствия
Краткий обзор истории Существа Человечества
Культивирование соответствия целому
Единство и сон
Возможные мотивы сопротивления принципу единства
Ряд рекомендаций по внедрению универсального принципа единства в вашу
жизнь
Глава четвёртая Изобилие
Как переступить через сознание нищеты
Всё, на чём вы фокусируете свои мысли, увеличивается
Вы уже являетесь всем
Вы не можете владеть ничем!
Настойка на изобилие
Свобода и изобилие
Как я принимал важнейшие решения в своей жизни
Изобилие и любимая работа
Как применят это на практике?
Возможные мотивы сопротивления принципу изобилия
Несколько идей, которые помогут вам внести изобилие в вашу жизнь
Глава пятая Отрешённость
Понимание того, что означает отрешённость
Свободное плавание как средство достижения отрешённости
3
Функционирование вашей формы во Вселенной
Как я научился применять этот принцип
Наши самые распространённые привязанности
Создание сетей: полезное средство достижения отрешённости
Возможные мотивы сопротивления отрешённости
Внедрение отрешённости в вашу жизнь
Глава шестая Синхронность
Синхронность в нашей жизни
Связи, в которые легче всего поверить
Более трудные связи: форма со скрытой формой
Еще более трдуные связи: форма с невидимой формой
Невидимые связи: человеческая форма с человеческой формой
Наши собственные связи: наша мысль с нашей формой
Непостижимые формы: человеческая форма с формой другого человека
Ваши собственные связи: мысль с мыслью
Синхронность: человеческая мысль с мыслью другого человека
Бесформенные связи между человеческими существами
Из чего сотканы эти связи?
Процесс пробуждения
Чудеса?
Почему вам может быть трудно примириться с синхронностью
Некоторые идеи по поводу синхронности в работе
Глава седьмая Прощение
Вселенная не прощает, ибо на не видит
Избавьтесь от обвинений, мстительности, критки
Обвинение
Мстительность
Критика
Прощение
Мой личный путь прощения
Приведение прощения в действие
Отдавать — ключ к прощению
Простить себя: а почему бы нет?
Капитуляция: последний акт
 
Redding! Просто интересно! Ты прочел все эти книги? Я к чему это спрашиваю. Был период когда я читала запоем эзотерику. Но сначала, я читала только одного автора и пользовалась только одной системой,потом попробовала второго,т ретьего, четвертого....Потом поняла,что в принципе во всех книгах пишут одно и тоже и сама уже могу написать книгу ! Сейчас я очень избирательно подхожу к выбору книг и систем развития. Предпочитаю пользоваться старыми наработками.
 
svetik написал(а):
Redding! Просто интересно! Ты прочел все эти книги? Я к чему это спрашиваю. Был период когда я читала запоем эзотерику. Но сначала, я читала только одного автора и пользовалась только одной системой,потом попробовала второго,т ретьего, четвертого....Потом поняла,что в принципе во всех книгах пишут одно и тоже и сама уже могу написать книгу ! Сейчас я очень избирательно подхожу к выбору книг и систем развития. Предпочитаю пользоваться старыми наработками.
В принципе читал или просматривал эти книжки...
Согласен, что пишут об одном и тоже, но у всех разный подход....
Важно осознать самого себя...
Но чтение книг дает информацию. Верит всему нельзя. У каждого свой путь в этой жизни....
Но твердо уверен, что просто выполнение 5 упражнений - это очень мало...
Вопросов много тут...
Надо ли измениться? Для чего? Что от этого будет? Как жить в социуме? Сплошные вопросы...
========================
Единственное, что понял - не стоит ни на кого обижаться и навязывать свое мнение...
А это - тоже нимало....
Удачи - и здоровья....
 
Redding!
Спасибо за книгу! (Уэйн ДАЙЕР "Когда поверишь, тогда увидишь")
Читаю, надеюсь, что у меня тоже получиться измениться к лучшему, по крайней мере попытаюсь, а это уже шаг вперёд.
 
Redding, спасибо за книги, отдельное спасибо за "Голографическую вселенную", пока разбираюсь с ней
 
Линда Гудмен. Астрология с улыбкой.

Знаменитый астролог Линда Гудмен с искрометным юмором и тонкой наблюдательностью составила психологические портреты всех знаков Зодиака.

Мне понравилось.
 

Вложения

  • ____________________________.rar
    205 KB · Просмотры: 250
Форум импортный, хоть и говорит по-русски, но русских названий файлов не понимает.
Переименовывайте файлы перед прикреплением.
 
AlexN написал(а):
Форум импортный, хоть и говорит по-русски, но русских названий файлов не понимает.
Переименовывайте файлы перед прикреплением.
учту на будущее