• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ритуалы 2 и 5 зеркальное отражение друг друга?

Евгений Евгеньевич, ВЫ же утверждаете, что это не оригинал!
Вот и дайте нам пожалуйста оригинал, скачайте и выложите его сюда, для предметного осуждения.
ИМХО, это будет правильнее. Иначе ваши посты являются только ВОПРОСАМИ для всех, не более...

Спасибо.
 
Евгений Евгеньевич, ВЫ же утверждаете, что это не оригинал!
Вот и дайте нам пожалуйста оригинал, скачайте и выложите его сюда.
Это будет правильно. Иначе ваши ответы являются только ВОПРОСАМИ для всех, не более...
Спасибо.
Оригинал находится здесь на сайте в файловом архиве. Книга называется Peter Kelder - Eye of Revelation 1975. Это копия 1939 года.
 
Кстати ремкомендую посмотреть книгу, - Келдер Питер - "Древний секрет источника молодости" Книга 2
Она вот здесь. Питер Кедлдэр "Око возрождения - 2".
Со слов автора в книге всё сделано профессиональным переводчиком. Или Незлая больше лучше в этом понимает?
Что скажете Евгений Евгеньевич?
 
Кстати ремкомендую посмотреть книгу, - Келдер Питер - "Древний секрет источника молодости" Книга 2
Она вот здесь. Питер Кедлдэр "Око возрождения - 2".
Со слов автора в книге всё сделано профессиональным переводчиком. Или Незлая больше лучше в этом понимает?
Что скажете Евгений Евгеньевич?
А Вы предложенную мне книгу сами читали? Ну и как Вам предложенное дыхание?
 
Евгений Евгеньевич, я прочла эту книгу в переводе Незлой,т.к. английским владею неважно, но ничего про дыхание не увидела. Я что-то пропустила?
 
Кстати ремкомендую посмотреть книгу, - Келдер Питер - "Древний секрет источника молодости" Книга 2
Она вот здесь. Питер Кедлдэр "Око возрождения - 2".
Со слов автора в книге всё сделано профессиональным переводчиком. Или Незлая больше лучше в этом понимает?
Что скажете Евгений Евгеньевич?
А Вы предложенную мне книгу сами читали? Ну и как Вам предложенное дыхание?

Читал. И с дыханием у меня лично всё хорошо... А вот у вас видать не порядок?... Или вы просто ни чему не доверяете?...
 
Кстати ремкомендую посмотреть книгу, - Келдер Питер - "Древний секрет источника молодости" Книга 2
Она вот здесь. Питер Кедлдэр "Око возрождения - 2".
Со слов автора в книге всё сделано профессиональным переводчиком. Или Незлая больше лучше в этом понимает?
Что скажете Евгений Евгеньевич?
А Вы предложенную мне книгу сами читали? Ну и как Вам предложенное дыхание?
Читал. И с дыханием у меня лично всё хорошо... А вот у вас видать не порядок?... Или вы просто ни чему не доверяете?...
Видимо Вы просто пролистали предложенную мне книгу и не читали ее. Ну так сравните текст Сидерского с этой книгой. Посмотрите совпадают ли картинки с текстом самой книги.
 
Евгений Евгеньевич, я прочла эту книгу в переводе Незлой,т.к. английским владею неважно, но ничего про дыхание не увидела. Я что-то пропустила?
Нет ничего не пропустили. Здесь обсуждали вопрос про поднятии головы и ног во втором риутале. В оригинале про поднятие головы ничего не говорится.
 
Ув. Евгений Евгеньевич,
неприменно поступлю так как вы советуете ;)

Дай вам Бог найти гармонию с Оком. :)
 
Вариант книги, который приводил я: это вариант Питера Кэлдера 1947 года. Я думаю, что книга в 1947 году была дополнена, потому как общий стиль сохраняется. Автор добавил недостающие указания по поводу дыхания. Хотя личность Питера Кэлдера до настоящего времени так же не известна. Возможно - эта личность тоже выдумана и книга написана несколькими людьми. Но по моему мнению, в варианте 1947 года все описано достаточно полностью и правильно.
Узнать о том, правильно ли даны в ней ритуалы достаточно легко ;D. Надо упражняться ими регулярно и следить за накоплением жизненности. Как определить накопилась ли жизненность? в варианте 1947 года это тоже есть. Читайте внимательно 8)
 
Вариант книги, который приводил я: это вариант Питера Кэлдера 1947 года. Я думаю, что книга в 1947 году была дополнена, потому как общий стиль сохраняется. Автор добавил недостающие указания по поводу дыхания. Хотя личность Питера Кэлдера до настоящего времени так же не известна. Возможно - эта личность тоже выдумана и книга написана несколькими людьми. Но по моему мнению, в варианте 1947 года все описано достаточно полностью и правильно.
Узнать о том, правильно ли даны в ней ритуалы достаточно легко ;D. Надо упражняться ими регулярно и следить за накоплением жизненности. Как определить накопилась ли жизненность? в варианте 1947 года это тоже есть. Читайте внимательно 8)

Все так загадочно! :eek:

Не стал бы заморачивать голову видами дыхания, но обратил бы внимание на концентрацию на процессе дыхания. Думается, что "суть" Ока кроется в том, что все ритуалы надо делать медитативно. Медитативный характер предполагает, что делая ритуалы, надо наблюдать за дыханием, и этот процесс "наблюдения" позволяет телу полностью "погрузиться" в процесс делания. Само построение ритуалов направлено на то, чтобы любой практикующий (даже тот, кто понятия не имеет о цигуне ;) ) мог добиться нужного эффекта.

Было бы лучше, поделиться знаниями, а не отсылать на дополнительне чтение. :eek: ??? Для некоторых Оковцев, возможно, одна из надежд на выздоровление.


Удач с Оком и Любви! :)
 
:) Интересная тенденция. Как только ктонибудь более менее разберется с цигун, сразу начинает говорить загадками :) - PILOT, CHELLO.
Вот я скоро тоже дочитаю рекомендованную Chello литературу, и наверно прямых ответов от меня больше не услышите ;D
 
Хрустик, я понял почему Челло говорит загадками. Это правильно. Он подстегивает нас изучать, стремиться к познанию. То, что преподносится на блюдечке - понимается не правильно.
Лично у меня сейчас три книги, которые я постоянно перечитываю. Одна книга дополняет другую. Приходится возвращаться и перечитывать заново для понимания. Тот же Ян Цзюнминь сам говорит, что цигун - это мозайка. Найти путь и сложить эту мозайку нужно каждому самостоятельно.
 
Хрустик, я понял почему Челло говорит загадками. Это правильно. Он подстегивает нас изучать, стремиться к познанию. То, что преподносится на блюдечке - понимается не правильно.
Лично у меня сейчас три книги, которые я постоянно перечитываю. Одна книга дополняет другую. Приходится возвращаться и перечитывать заново для понимания. Тот же Ян Цзюнминь сам говорит, что цигун - это мозайка. Найти путь и сложить эту мозайку нужно каждому самостоятельно.
Я понимаю, о чем ты. Просто забавно было наблюдать как твои посты изменились после того как ты стал разбираться с цигуном.
Я читаю тоже сейчас "Истоки китайского цигун" - очень интересная вещь и вижу, что она добавит понимания себя вообще и Ока в частности.
 
Хрустик, я понял почему Челло говорит загадками. Это правильно. Он подстегивает нас изучать, стремиться к познанию. То, что преподносится на блюдечке - понимается не правильно.
Лично у меня сейчас три книги, которые я постоянно перечитываю. Одна книга дополняет другую. Приходится возвращаться и перечитывать заново для понимания. Тот же Ян Цзюнминь сам говорит, что цигун - это мозайка. Найти путь и сложить эту мозайку нужно каждому самостоятельно.

Если говорить загадками, лучше не говорить. Форум для того, чтобы обменяться мнениями и опытом.
 
Если говорить загадками, лучше не говорить. Форум для того, чтобы обменяться мнениями и опытом.

Опять 25? :)
Вот прочитаю книгу про цигун и узнаю, чего это все знающие становятся такими скрытными и загадочными :)
 
hrust_ray, не забудьте нам расказать об этом.
 
Если говорить загадками, лучше не говорить. Форум для того, чтобы обменяться мнениями и опытом.

Опять 25? :)
Вот прочитаю книгу про цигун и узнаю, чего это все знающие становятся такими скрытными и загадочными :)

Причитать книгу о ЦИГУН - это замечательно, но этого слишком мало. Путь ДАО - это путь практики, а не теоретических познаний. Возможно поэтому и становятся люди скрытными и загадочными, я бы даже сказал осторожными в высказаваниях и в советовании. Сначала практика, а лишь потом можно осторожно об этом высказываться. А то может получиться такая штука, что форум превратся в обмен мыслями, что больше книг прочитал по этой теме.

С уважением,

Калипсо
 
Калипсо link=topic=689.msg8389#msg8389 date=1194361393 написал(а):
Если говорить загадками, лучше не говорить. Форум для того, чтобы обменяться мнениями и опытом.

Опять 25? :)
Вот прочитаю книгу про цигун и узнаю, чего это все знающие становятся такими скрытными и загадочными :)

Причитать книгу о ЦИГУН - это замечательно, но этого слишком мало. Путь ДАО - это путь практики, а не теоретических познаний. Возможно поэтому и становятся люди скрытными и загадочными, я бы даже сказал осторожными в высказаваниях и в советовании. Сначала практика, а лишь потом можно осторожно об этом высказываться. А то может получиться такая штука, что форум превратся в обмен мыслями, что больше книг прочитал по этой теме.

С уважением,

Калипсо
Красиво сказано.
Но я где-то читала, что в основном люди что-то говорят друг другу исключительно с целью показать, что их способ или возможность потребления выше, чем у собеседника. Я циник. Я этому аргументу больше верю. Лучший способ показать недостижимый уровень своего потребления-демагогия или туманность изложения. Превалирует у начинающих. У асов все конкретно.
Еще меня прикололо: Я сюда пришла с форума сусликов. Там рулят саентологи, а здесь цигунисты. Хотя я больше ожидала йогов. И те и другие активно подминают используемую технику под свои представления. Саентологи от турбо-суслика уже камня на камне не оставили. Око, как я вижу, пока сопротивляется..
 
Нора link=topic=689.msg30406#msg30406 date=1278930943 написал(а):
Еще меня прикололо: Я сюда пришла с форума сусликов. Там рулят саентологи, а здесь цигунисты. Хотя я больше ожидала йогов. И те и другие активно подминают используемую технику под свои представления. Саентологи от турбо-суслика уже камня на камне не оставили. Око, как я вижу, пока сопротивляется..
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть. :yes:

А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»
 
Нора link=topic=689.msg30406#msg30406 date=1278930943 написал(а):
а здесь цигунисты. Хотя я больше ожидала йогов.
Чрезмерно грубя: Может потому, что в йоге во главу угла ставится "духовное развитие", а в цигун - "физическое здоровье".?