• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Даже незнаю как назвать...

Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
434
Возраст
48
Адрес
NL, Eindhoven
Уважаемые, странные вещи происходят. Может у кого будут мысли по этому поводу?

Все выходные искал ключи от машины - нашел в мусорке :-. Оказалось пришел домой, и выкинул их сразу :(
И главное вообще непомню как это сделал, и не представляю как вообще можно такое сделать в здравом уме.
Похожее было с 4 года назад- жене пришли документы с университета на зачисление. Я знал что это очень важные документы и был уверен что положил в надежное место. В итоге потом их так и не нашли - скорее всего тоже выкинул. Жена говорит что "это изз йоги твоей - сейчас делаешь Око, и 4 года назад тоже делал".
Честно говоря озадачен. Как будто иногда какието вещи делаю на автомате без участия разума...

Никто с таким не сталкивался случайно?
 
Уважаемые, странные вещи происходят. Может у кого будут мысли по этому поводу?

Все выходные искал ключи от машины - нашел в мусорке :-. Оказалось пришел домой, и выкинул их сразу :(
И главное вообще непомню как это сделал, и не представляю как вообще можно такое сделать в здравом уме.
Похожее было с 4 года назад- жене пришли документы с университета на зачисление. Я знал что это очень важные документы и был уверен что положил в надежное место. В итоге потом их так и не нашли - скорее всего тоже выкинул. Жена говорит что "это изз йоги твоей - сейчас делаешь Око, и 4 года назад тоже делал".
Честно говоря озадачен. Как будто иногда какието вещи делаю на автомате без участия разума...

Никто с таким не сталкивался случайно?
Для начала не дергайся...
Все что ни делается, то к лучшему...
Объяснений или лапшу на уши навешают тебе. Слушай свои ощущения только.
Большинство всяких вещей мы делаем подсознательно...
Будешь слушать жену...
тогда следуй ее советам , но не окажись в ж... (жизни другой).
Я не думаю, что надо каждому проишествию придавать мистический характер...
На этом сайте почти все просвещенные, некоторые живут даже в 6 измерении...
Если не на что будет у них жрать, то спустяться ниже..
В 4 измерение. Это сайт необычных людей...
Я думаю, что главное, не зацикливаться ни на чем...
Все будет о кей у тебя Хрустик.
Это ведь только твои ощущения....
 
:D Успокоил :D

На самом деле я не то чтобы пугаюсь или переживаю - я пытаюсь найти объяснение. Может это побочный эффект медитативных техник? Или это обычное обострение при излечении забывчивости :)
 
Я поддерживаю Реддина. Только вот еще добавлю, проверенно на опыте. Возможно в тот момент, когда ты брал в руки ключи и документы, ты думал о чем-то, от чего надо избавиться(к примеру вынести мусор, или разорвать ненужные отношения, поменять ботинки...и т.д) могла заложиться программа избавления. Это самопрограммирование. Это реально сущевствует, и здесь абсолютно нет никакой мистики.
 
Предлагаю почитать книги Хосе Сильва. Все доступно объясняется. Очень интересные тренинги.
 
Я думаю тут дело в понижении уровня осознанности, у меня иногда тоже такое бывает, но я сразу себя останавливаю. Просто находись в ясном и расслабленном расположении разума и все едет хорошо.
 
Я думаю тут дело в понижении уровня осознанности, у меня иногда тоже такое бывает, но я сразу себя останавливаю. Просто находись в ясном и расслабленном расположении разума и все едет хорошо.
Мы об одном и том же. Следует находиться всегда(или в важдных сколько-либо , моментах) в точке"Здесь и сейчас"
 
Я думаю тут дело в понижении уровня осознанности, у меня иногда тоже такое бывает, но я сразу себя останавливаю. Просто находись в ясном и расслабленном расположении разума и все едет хорошо.
Точно - пониженный уровень осознанности это какраз то, о чем я говорил. Буду контролировать
 
Hrust_ray, из своего опыта знаю, что это может быть результат внутренней "болталки", у меня такое раньше нередко бывало. Делаешь одно- а в голове совсем другое. Однажды я таким образом вместо письма отправила дочери лицензию на разрешение работ предприятия и неделю ее искала.
 
Hrust_ray, из своего опыта знаю, что это может быть результат внутренней "болталки", у меня такое раньше нередко бывало. Делаешь одно- а в голове совсем другое. Однажды я таким образом вместо письма отправила дочери лицензию на разрешение работ предприятия и неделю ее искала.
Ты знаешь, если рассматривать ситуацию со стороны внутреннего диалога, то он скорее стал сейчас меньше, чем раньше. То есть ловлю себя на мысли иногда, что в голове нет мыслей - нет внутреннего диалога.
Медитации то направлены на приглушение внутреннего диалога, а я как раз в последнее время провожу такие медитации
 
Хрустик!
Рина ответила тебе нормально, но думаю, что Satoric все подъитожит. У нее мужской склад ума - логически она умеет мыслить...
Почему не пишу три семерки 777 - это мне напоминает портвейн три семерки...
Я думаю, что не надо во всем искать объяснения.... :-[
Пусть будет как есть....
 
Hrust_ray, из своего опыта знаю, что это может быть результат внутренней "болталки", у меня такое раньше нередко бывало. Делаешь одно- а в голове совсем другое. Однажды я таким образом вместо письма отправила дочери лицензию на разрешение работ предприятия и неделю ее искала.
Ты знаешь, если рассматривать ситуацию со стороны внутреннего диалога, то он скорее стал сейчас меньше, чем раньше. То есть ловлю себя на мысли иногда, что в голове нет мыслей - нет внутреннего диалога.
Медитации то направлены на приглушение внутреннего диалога, а я как раз в последнее время провожу такие медитации
Hrust_ray,
можно просто процитирую? :)
--------- Начало цитаты -----------
Что важно в медитации, так это качество ума и сердца; не то, чего вы добиваетесь, или говорите, что добиваетесь этого, но скорее качество ума, который чист и открыт. Отрицание ведёт к позитивному состоянию. Просто накапливать переживания или жить в них – значит отвергнуть чистоту медитации. Медитация – не средство достижения цели. Медитация – это и средство, и цель. Переживаниями никогда не сделаешь ум чистым, невинным. Именно отрицание переживаний приносит то позитивное состояние чистоты, невинности, которое невозможно взрастить при помощи мысли. Мысль никогда не бывает чистой, невинной. Медитация – это прекращение мысли, но не медитирующим, ибо медитирующий и есть медитация. Если нет медитации, вы подобны слепому, оказавшемуся в мире великой красоты, света и красок.
Пройдитесь по берегу моря – и пусть на вас снизойдёт это медитативное качество. И если оно придёт – не добивайтесь его вновь. То, за чем вы будете гнаться, окажется воспоминанием о том, что было, – но то, что было, – это смерть того, что есть. Или, когда вы станете бродить по холмам, позвольте всему окружающему рассказать вам о красоте и страдании жизни; тем самым вы пробудитесь и к собственной скорби, и к её окончанию. Медитация – это и корень и стебель и цветок и плод. Это слова разделяют на плод и цветок, на стебель и корень. В этом разделении действие не приносит благости: добродетель – это целостное восприятие.
-------- конец цитаты -----------
Джидду Кришнамурти

Имхо, для вас это насущная тема, думаю что не напряг. ;)

Успехов.
 
Sadhaka, спасибо конечно :- - но йолкипалки очень иносказательно.
Постараюсь понять
 
Разочарую Reddinga, подытоживать не буду.
У меня как и у hrust_rayя бывают состояния "выпадения", хоть я и не медитирую, и совсем не умею этого делать. Например, в какой-то момент я осознаю, что некоторое время назад я совершенно ни о чем не думала и все делала на автомате. Слава Богу, делаю все правильно, ни чего не выбрасываю. Но все же, это меня несколько напрягает, я пытаюсь по-научному объяснить из-за чего это происходит. Может головной мозг не достаточно снабжается кислородом, например, сосуды передавлены из-за искривления шейного отдела позвоночника. Или уже холестерин откладывается?? Я даже таблетки решила попить, самолечением позаниматься...
С занятием ОКОм эти состояния не связываю.
Чтобы не выпадать из действительности восточные мудрецы советуют быть осознанными в любой момент времени. У своих учеников это воспитывали очень жестоко- подкрадывались сзади и дубасили чем ни поподя, то же самое делали ночью во время сна, зато ученик был всегда "на чеку".

А вот и притча от Энтони де Мелло:
Однажды к учителю пришел его ученик и сказал: «Прошу вас, молвите слово истины, скажите, что мне пригодится в дороге». Учитель молча — это был его день молчания — черкнул на листке бумаги «осознание». «И все? — воскликнул ученик. — Не могли бы вы немного дополнить ваш ответ?» Учитель опять взял в руки блокнот и написал: «Осознание, осознание, осознание». «Хорошо, но что это значит?» — спросил ученик. «Осознание, осознание, осознание! Осознание значит осознание».
 
:D Мои пять копеек:
1- голова отдыхала в момент выкидывания ключей,
2-необходимо контролировать движения тела, а то :)
нечаянно можно выбросить себя... ;D (ШУТКА с намёком),
3- Я бы в этом увидела совершенно не мистический намёк подсознания,что пора увеличивать длительность пешей ходьбы на свежем воздухе и с головой всё будет в полном порядке.
УСПЕХОВ!!!
:) ;) :D
 
Уважаемый hrust-ray,
Ясно, в это время, вы думали о чем-то, что совсем не относилось к ключам и авто.
Вряд ли это связано с Око, ибо, если вы делаете РД и наблюдаете за дыханием, то вы уже работаете над осознанностью.
1. Возможно, вы загружены по работе. Значит, надо что-то по работе изменить.
2. Возможно, стараетесь делать много дел сразу, одномоментно, или думаете о многом одномоментно. Значит, надо релаксировать.
2. Тренировать осознанность.

Удачи!
 
Уважаемый hrust-ray,
Ясно, в это время, вы думали о чем-то, что совсем не относилось к ключам и авто.
Вряд ли это связано с Око, ибо, если вы делаете РД и наблюдаете за дыханием, то вы уже работаете над осознанностью.
1. Возможно, вы загружены по работе. Значит, надо что-то по работе изменить.
2. Возможно, стараетесь делать много дел сразу, одномоментно, или думаете о многом одномоментно. Значит, надо релаксировать.
2. Тренировать осознанность.

Удачи!
Все правильно. И загружен по работе был (приехал с командировки) и много дел делал одновременно (стараюсь много дел делать паралельно, чтобы сэкономить время. Уверен что зашел домой, понес на кухню принесенные продукты и заодно попути взял какуюнибуть бумажку в комнате чтобы выкинуть заодно на кухне в мусорку).
В общем пункт 1 и 2 у меня точно присутствовали.
А вот что делать с тренировкой осознанности? Есть какиенибуть методики?
 
Уважаемый hrust_ray,
самое простое для развития осознанности: (1)делать РД при наблюдении за дыханием, (2) все, что не делаете в жизни (кушаете, чистите зубы и т.д.) делать внимательно, стараясь вникать в детали ( к примеру, моете тарелку- какая тарелка, цвет, размер, новая, старая и.т.д)...(3) просто медитация - сидеть в тишине, расслабившись, не надо концентрироваться, просто тихо сидеть и наблюдать за своим же дыханием, а мысли пусть текут как текут...

Удачи!
 
Hrust_ray, все правильно, я и называю это внутренней болталкой, возможно неправильно называю. Готовишь ужин, а в голове- что нужно завтра срочно сделать на работе, разговариваешь с человеком, и половины не слышишь, потому что нужно сделать быстро и то, и это, и десятое. У меня доходило до того, что я прихожу к директору в кабинет, захожу и напрочь забыла зачем пришла. Он смеется, говорит : "Тебе просто хочется меня лишний раз увидеть". Я на первых порах ,если ловила себя на этом, заставляла волевым усилием сосредоточится на "здесь и сейчас". Сейчас с этим проблем нет. Но не так скоро это произошло. Из разных книг взяла, то что мне подошло, получился коктейль из разных методик. По- моему об этом доступно написано у Свияша. Мне сейчас надо бежать уже, вечером допишу.
 
А я все-таки склонна придавать значение тем знакам, которые дает нам жизнь и кто-то еще и считаю, что случайностей не бывает или крайне редко, уж слишком тогда все было бы просто и скучно....Поэтому и Пауло Коэльо читаю с удовольствим....В ранней молодости, когда и с шейным отделом позвоночника все было в норме, да и с памятью тоже, я выбросила в помойное ведро обручальное кольцо со стола, а потом очень долго его искала и только совершенно случайно предположив, что могла его выкинуть, заглянула в ведерко, ну и с мужем после 10 лет совместной жизни развелась.... :D
 
А я все-таки склонна придавать значение тем знакам, которые дает нам жизнь
Наверное у таких случаев, все-таки, разные причины. И "неслучайные случайности", и тот факт, что мы частенько находимя далеко от точки "Здесь и сейчас"
Наверное Знаки Судьбы ходят рядом с невнимательностью.. :)