• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Опрос 8 Что дает Вам Око, в первую очередь?

Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
113
Адрес
Рядом...
Маленькое , такое вот, тестирование. Может быть оно окажется многим интересным ;)
 
У меня те-же мотивации, что у многих ОКОвцев:
- общее здоровье;
- надежду;
- развитие духовности;
 
Месяц июль не делал Око. Не то цистит, не то простатит. Фиг его знает. Прочитав у chello, что при некоторых воспалительных процессах ритуалы могут усугубить. Прошёл кожника, уролога. Никто ничего не понял. Лекарств не принимал, но через месяц всё нормализовалось. Вот токо утром стал просыпаться какой-то разбитый. Знакомая стала говорить, - Что-то ты плохо выглядишь. Очень плохо...
Но самое неприятное, - если ночью перевернулся на живот то начинал задыхаться от тяжести тела, и не в состоянии ни вздохнуть, ни проснуться, чтобы перевернуться. До занятий Оком такое случалось не раз. А тут за неделю 2 раза. Последний раз уже понимаю, что всё!.. щас умру, плюс ощущаю, как кто-то простынёй с головой меня накрывает. Но смог всё же проснуться и задышать. Так...думаю, - Утром Око и фиг я теперь его брошу. С 1августа ни дня не пропускаю. Сплю нормально. Бодрячок даже если засну под утро и к 9 на работу. Никаких супер-пупер ожиданий. Просто "записал Око" как часть жизни, как умывание, чистка зубов, стакан(три) воды.
 
В первую очередь Око мне дает выработку воли, развитие духовности и общее здоровье, а если бы можно было отметить болше пунктов, то я бы еще добавила, несомненно, надежду, приток энергии, самоуважение, и, конечно же хорошее настроение! ;)
 
А мне оно даёт:
-энергию\юодрость,
- удовольствие,
- осознанность - лучше понимаю теперь себя и своё тело.
 
согласен со всем сказанным выше, плюс реализацию моих сокровенных целей жизни...
будьте все здравы!
 
Дает энергию, выносливость, гибкость, общее здоровье. Вестибулярный аппарат однозначно стал работать лучше. Очень приятно теперь утром вставать, а не сползать, с кровати - ноги будто сами идут, а не плетутся, как раньше.
 
Во-первых, и это для меня самое главное- "отделение зерен от плевел" так сказать. Выделение истинно важных и ПРАВИЛЬНЫХ целей, направлений в жизни. Ясность и трезвость ума. Все заблуждения,наносное, неправильное -все уходит, как пелена спадает.... сознание четко понимает, что важно, что нужно. Пробуждение любви к близким,... если вдруг она задремала
 
ОВ мне дало молодость.
Начал практиковать "Око возрождения" в 20 лет. Сейчас при личной встрече со мной люди оценивают мой возраст в районе 20-25 лет, при паспортном возрасте 36 лет. На вид я "становлюсь постарше" когда испытываю сильное физическое утомление и когда чувствую физическое недомогание (например во время простуды), но и тогда я выгляжу не старше чем на 26-27 лет (чаще всего мой возраст в таком состоянии оценивали в 26 лет).
 
Сейчас при личной встрече со мной люди оценивают мой возраст в районе 20-25 лет, при паспортном возрасте 36 лет.
Просто любопытно! Вы для этого начали практику ОВ?
 
ОВ начинал практиковать (и продолжаю) чтобы не стареть. Для других достижений применяю другие практики.
 
Око выполняю как ежедневную утреннюю физическую зарядку, на мой взгляд это хороший и простой комплекс упражнений для этой цели, затрачивает минимум времени, максимум отдачи(по сравнению с обычной физ. зарядкой).
 
Око Возрождения дает мне дополнительное место для шага вперед(как в песне Цоя)во многих смыслах слова...