• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ваше любимые РД Опрос.

У каждого есть свои ощущения после каждого РД . Проголо


  • Всего проголосовало
    352
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
113
Адрес
Рядом...
У каждого есть РД, которое приносит больше всего удовольствия. Которое Вы хотмтите делать еще.

Я меня два любимых. Это 1 Рд и 3 РД , 5- тоже. Но я к нему еже устаю.

Я составила расширенный опрос. Думаю, что будет интересно, узнать статистику

Нужно расставить отвкеты посимпатиям к ко все РД, в порядке очерёдности.
То есть ставите пять ответов(по одному в каждой группе)
 
Не знаю как обьяснить, но у меня после каждого РД свой приход. :D Тяжело выбрать что лучше.
Возможно сказывается то что я давно тренируюсь разными видами физ нагрузки (лучше слов не подобрал, занятия спортом, как я понимаю - на результат, а я тренировка - для хорошего здоровья и удовольствия), а если верить книжкам, то в таком случае в организме во время нагрузок вырабатывается природный наркотик (не помню название). Будь то бег, или турники, или железо потаскать в тренажерке - я получаю удовольствие.
Но эфект от ОКО превышает все что я знал до того как прочитал книгу Келдера, :eek: :) и в оздоровительном плане, и проработка организма, и ощущения и...
 
Не знаю как обьяснить, но у меня после каждого РД свой приход. :D Тяжело выбрать что лучше.
Возможно сказывается то что я давно тренируюсь разными видами физ нагрузки (лучше слов не подобрал, занятия спортом, как я понимаю - на результат, а я тренировка - для хорошего здоровья и удовольствия), а если верить книжкам, то в таком случае в организме во время нагрузок вырабатывается природный наркотик (не помню название). Будь то бег, или турники, или железо потаскать в тренажерке - я получаю удовольствие.
Но эфект от ОКО превышает все что я знал до того как прочитал книгу Келдера, :eek: :) и в оздоровительном плане, и проработка организма, и ощущения и...
Думаю, что при выборе будет такая же ситуация у некоторых тоже. Потому можно отмечать 1 места(или другие) всем РД.
 
:) Я не могу отдать предпочтения ни одному РД.Мне нравятся все и 6РД тоже.Я рада,что мне попалась такая замечательная практика в этой жизни! :) ;) :D
 
третье и пятое.
По ощущениям "сладкого потягивания" - самый кайф...
Это, видимо, на сегодня - связано с моими проблемными местами на позвоночнике и с проблемами в соответствующих чакрах...
К-стати, я самый что ни-на-есть неофитный неофит....к вечеру, обычно, уже горблюсь на работе. Ситуация изменилась- спина прямая.И Нету ощущения зажатости в грудине (4 чакра)
 
третье и пятое.
По ощущениям "сладкого потягивания" - самый кайф...
Это, видимо, на сегодня - связано с моими проблемными местами на позвоночнике и с проблемами в соответствующих чакрах...
К-стати, я самый что ни-на-есть неофитный неофит....к вечеру, обычно, уже горблюсь на работе. Ситуация изменилась- спина прямая.И Нету ощущения зажатости в грудине (4 чакра)
:) Привтствую на нашем форуме.Мне нравится ход ваших мыслей.
:) ;) :D
 
Хотела проголосовать и не смогла, а может я уже проголосовала и забыла? Самое безболезненное и любимое моё РД -5, у меня такие-же ощущения, как описал okkam
(сладкого потягивания" - самый кайф...), Вторым, по удовольствию выполнения идет 4 РД, потом 1. Из-за болей в спине и шейном отделе 2 и 3 - с трудом.
 
А я, как и Taras, не могу выделить что-то любимое... Каждое упражнение хорошо по-своему. Легче всего дается первое. От третьего и пятого ловлю кайф в спине. Второе и четвертое тоже по-своему доставляют удовольствие. Хотя сказать, что выполнение ритуалов для меня - не нагрузка, а балдеж - это сильно слукавить. Комплекс дается нелегко, увеличиваю количество повторов очень медленно, не форсируя события. Момент, когда следует добавить очередные два повтора, вычисляю по ощущениям: как только перестаю чуствовать необходимоть делать усилие над собой при выполнении набранного количества повторов и недельку занимаюсь "влегкую",так добавляю очередные 2 повтора :)
 
Не могу выделить, какое из РД нравится больше.
Если делать механически, то больше удовольствия от первого и четвёртого РД.
Но если выполнять, растворяясь в процессе, и быть телом (не "слушать" его, а именно "быть"), то каждое РД даёт свою тонну кайфа.
А ещё больше увеличивает ощущение кайфа продолжение себя во всех направлениях, что-то вроде "я - всё".
 
Всё по своему здорово, Больше выделил бы 4-е, я на нём отдыхаю. И ещё есть куда двигаться чтобы получилось идеальное выполнение как на рисунке. 5-е тоже надо оттачивать, но к концу повторений устают руки. Так что есть куда расти :D ;) :)
 
Идиальное выполнение это,что выберет тело в данный момент.
Никто не может знать истинного идиала. У каждого он свой и меняется с течением жизни,времени,условий.

Главное иметь основу,а направление творческо-индивидуально.
Помогает по-любому. Сужу по себе и маме. Мы с ней вместе живём.

:) ;) :D
 
Однозначно все люблю по своему.особенно когда внутренне чувствуешь результат правильный или нет это другой вопрос.главное ты меняешь свою жизнь .
 
Очень нравится 1РД, но я пока еще новичок, учусь...
Главное, чтобы вреда не было...
 
Шестое :)

потому как именно оно "перетягивает" излишки энергии "взбитые" самим оком :)

Любава - а вот УСТАВАТЬ - запрещено :)
 
Четвертое и пятое.
В первом все еще кружится голова. Со "скрипом" дается второе. Нет легкости.
 
Ну вот....я начал вечернюю серию, сейчас на 9 повторах.
Всё так же нравятся 3 и 5 РД., хотя я делаю их уже немножко не так как раньше.
 
Со временем мне разные упражнения дают разные впечатления и ощущения. Сейчас больше всего нравится первое. А иногда я делаю райты в толстых носках и на гладком полу и тогда... ;)... пятое упражнение вообще самое трудное оказывается. Ноги скользят и приходится подтягиваться и напрягать пресс. А вообще - все люблю. :)
 
Больше нравиться 3-е РД. Первые два для меня очень простые. При выполнении 4-го и 5-го под конец начинает сбиваться дыхание (совсем малый стаж выполнения Ока). 3-е делать очент приятно.
 
Они - РД - мне все нравятся. Но: первое вообще другое, какое то отстраненное; второе - делать мне пока тяжеловато; третье, четвертое мне нравятся, но 5 РД - в него я просто влюбилась! 6 РД пока не делаю, время ещё не пришло для него.
 
Нравится 2-е . Прям ощущается праработка спины, живота, особенно, когда вдох глубокий животом (так, вроде, правильно?).
 
Пятое. Особенно, когда появился "прогиб" в грудной клетке около месяца назад.