• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Кэлдер-разведчик, или Ламы знали, на что отправляли его?

Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
163
Возраст
23
Адрес
Приморский край
Да, девочки и мальчики...
скептицизм и равнодушие людей к своему здоровью иногда просто потрясают. И навязать- заставить людей нельзя...не хотят люди ни подкорректировать свою водоёмкость, не хотят сделать хотя бы пять ритуалов...
нет-нет, не подумайте...я никому не навязывал в своём окружении. Я так понимаю- люди сами могут подойти и спросить- а какого это ты порезвел и получшел??
Хоть родителям подсунул книги по Ритуалам и водохлёбству...- пусть хотя бы просто почитают...С этими словами и дал их им...а вдруг?...
 
Да, забыл...
я-то, своим внешним видом, ещё не дошёл проявления примерности в здоровье...(ну, это дело наживное - чувствую-то я себя Уже!!!)...желтоват-с, бледноват-с, худоват...Одним словом- конь в пальто!!! :)

а Вы- как поступаете, если видите: вот человек, загибающийся от собственного невежества, отмахивающийся от просто прочтения хотя-бы?...
 
Дело это неблагодарное - заставлять других менять их образ жизни. Потому как возникает конфликт мировоззрений. Когда ты пытаешься человеку сказать, что он живет неправильно, ты сам скорее всего станешь ему врагом. Практически нереально переубедить человека, изменить его мир. Он должен это сделать сам.
 
а Вы- как поступаете, если видите: вот человек, загибающийся от собственного невежества, отмахивающийся от просто прочтения хотя-бы?...
:) Я поступаю просто: даю адрес этого сайта. Кому дано,тот заинтересуется.Устно добавляю,что это простые,детские упражнения,которые каждый из нас уже давным-давно делал в младенческом возрасте совершенно самостоятельно. В пример привожу первый и пятый ритуалы."Хорошее настроение ещё никому не повредило",-добавляю я. А дальше каждый решает сам. :) ;) :D
 
okkam! Удивительно как пересекаются наши мысли! Два дня назад с горечью думала о том ,что близкий хороший человек,заболев....не ищет причину и пути излечения а просто слепо глотает груды таблеток и принимает уколы. :(
Много лет занимаясь своим здоровьем( и духовным и физическим) сталкиваюсь со скептицизмом,недоверием,равнодушием,безответственнностью людей! Да...я честно пытаюсь помочь! Помочь понять!Пытаюсь объяснить людям,что те усилия и затраты времени,которые они тратят на свое здоровье несоизмеримы с теми бедами,которые могут их ожидать в недалеком будущем!
Что сказать? В большинстве случаев народ ограничиватся взятием рецепта...могут даже пару недель поделать зарядку!И все! есть правда пару-тройку единомышленников.Но для остальных встать в 5 утра смерти подобно.Пытаюсь приветси примеры,что не так страшен черт как его малюют! Ведь ОКо это всего!!!!!20-25 минут в день.Заварить траву-5 минут.Массажик-5-10 минут!
Поэтому... в последнее время...секретов своих не скрываю,но и сильно не набиваюсь,если вижу,что человек не готов менять свою жизнь!
Читая наш форум вижу,что практически все пришли сюда, да вообще к ЗОЖ, именно сознательно,поняв что дальше ..будет лишь ожидание старости и борьба с болячками!Поэтому считаю,что если у человека возникнет мысль об изменении образа жизни или мыслей,то инфа пойдет к нему сама!
 
Ламы то знали... но убедить он смог только собственным наглядным примером. :) Никакие слова не убеждают.
 
Ламы то знали... но убедить он смог только собственным наглядным примером. :) Никакие слова не убеждают.
Да.... согласна. Однако, знаю массу людей,которых пугают кажущиеся трудности. У соседки,что на 6 лет младше меня больше 20 кг лишнего веса...Каждый раз начинает причитать,что я опять похудела,а она наоборот прибавила в весе,а когда я рассказываю как,то она в ужасе закатывает глаза. Другой рассказала как вылечила свою, казалось бы, неизлечимую болячку.Рассказала все подробно. Показала результаты УЗИ.Объяснила схему лечения!
Сразу посыпалсь вопросы тоже с закатыванием глаз:
Траву пить полгода?- Ужас!
Йогой заниматься?- Ужас!
Аутотреннинг?- Когда этим заниматься?!!!
Изменить образ мыслей?!!-Тебе легко говорить, у тебя и так все хорошо!
И пошел человек под нож! для него это показалось менее обеременительным!Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ! Ну мы же себя не на помойке нашли! И мы у себя единственные! И если мы не будем себя уважать и любить,то кто нас будет еще -то любить больше?
Ведь,вот я ОКО делаю...я же уважать себя стала,гордюсь собой ;DВижу изменения в фигуре и радуюсь! Чувствую себя прекрасно и знаю...это только ежедневный труд,ежедневные занятия!Но занятия эти мне в радость!Ну почему же основная масса наших ровесников по утрам кряхтя сползают с кроватей,но ничего не хотят сделать,чтобы изменить ситуацию? Откуда это невериеи скептицизм?
 
Светик, а вот и ответ из букваря ;)
— Большинство стареющих людей, жалуясь на неудобства, которые причиняет им старость, бессовестно лжет, в первую очередь — самим себе. Им нравится быть старыми и убогими, нравится потакать своим слабостям, нравится себя жалеть. И тот, кто действительно хочет оставаться молодым, должен найти мужество в этом себе признаться. А затем — напрочь отказаться от отношения к себе и способа поведения, свойственных старости. Не сделать вид, а действительно отказаться. И ключевым моментом здесь является намерение.
;)
 
:) Правильно,Майя,а осуждать никого не надо...Каждый пришёл в этот мир со своей задачей.Кому-то надо пройти через "нож"...и лучше хирургический...да-с.
 
И пошел человек под нож! для него это показалось менее обеременительным!Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ! Ну мы же себя не на помойке нашли! И мы у себя единственные! И если мы не будем себя уважать и любить,то кто нас будет еще -то любить больше?
Одна из самых главных заповедей Христа: "Возлюби ближнего своего как самого себя" (Мф.22,39).
Отношение к себе и собственному здоровью это уже показатель первоосновы любви или меры любви к окружающим - ближним своим. Не любящий себя, может ли знать любовь...?
А с этого всё и начинается в этом мире.
Видимо любить себя учит боль или не любовь к боли. Так что позволим учиться любви тем кто с ней мало знаком, мало знаком с болью, тем более если чужой опыт им не нужен.
Другое дело, что благодаря стереотипам и догмам многие больные люди (сегодня) просто не знают первооснов здоровья и потому уповают на современный подход медицины с фармацевтикой к здоровью. Такое положение в меру сил нужно изменять - знакомить людей первоосновам через личный опыт... свой и окружающих.
 
Светик, а вот и ответ из букваря ;)
— Большинство стареющих людей, жалуясь на неудобства, которые причиняет им старость, бессовестно лжет, в первую очередь — самим себе. Им нравится быть старыми и убогими, нравится потакать своим слабостям, нравится себя жалеть. И тот, кто действительно хочет оставаться молодым, должен найти мужество в этом себе признаться. А затем — напрочь отказаться от отношения к себе и способа поведения, свойственных старости. Не сделать вид, а действительно отказаться. И ключевым моментом здесь является намерение.
;)
maaj,
РЕСПЕКТ! Исчерпывающий ответ! И это относится не только к старикам... ;D

С уважением. :)
 
"maaj,
РЕСПЕКТ! Исчерпывающий ответ! И это относится не только к старикам... "

Именно....
Люди будут пить чай и кофе, прочитав соответствующие книги..."забьют" на выполнение 5 упражнений...
УжЕ столкнулся....
У них, видите ли, "времени нету"...
Или "а как же без чая-то..."
Зато времени вагон, и сил- по докторам шнырять.

простите..вот в ближайшем окружении столкнулся...
 
Зато времени вагон, и сил- по докторам шнырять.
простите..вот в ближайшем окружении столкнулся...
98% живущих вокруг нас, уверены, что именно медицина причастна к исправлению проблем в здоровье, но ни как не образ жизни.
А те кто понимает что дело совсем в другом, а именно в образе жизни и что медицина к здоровью имеет самое отдаленное отношение, скорее - не к здоровью.
Перестают понимать тех, кто этого не понимает с таким же эффектом с противположной стороны.
Когда я занимался голоданиями, я даже не пытался кого либо втягивать в такое занятие. Но вот совершенно не понимаю, чем людям вода не угодила.
Они мне говорят, что мол ты воду пьёшь, а болезни не лечишь, а после они как прижмут и все равно придётся лекарства пить... ведрами, в том смысле что именно лекарства могут избавить от болезней. И это ни кто нибудь говорит и пишет, а образованные люди с имеющимся у них логическим мышлением.
Чет только не пойму... какие болезни и при чем тут лекарства.
Стереотипы сидят в мозгу как язычество, и религии уже нет, а ритуалы не забывают.
Элементарно, просто ни кто не хочет думать... за малым исключением.
А зря напрягаться не станут, лучше как и прежде - по врачам, для них это надёжнее.
 
К сожалению, неправильные занятия могут убить даже вернее, чем ничегонеделание. Одному голодание подходит, другому - нет. Один занимается йогой и ему хорошо, а другой позанимается чуть-чуть и понимает, что это не его стезя... Одни занимаются восточными единоборствами, а другие их на дух не переносят...
Вот здесь на форуме очень много говорилось о так называемых солнцеедах. Я недавно сболтнул лишнего одной своей знакомой (ей примерно лет 45, точнее не знаю), так она так загорелась идеей ничего не есть... :D Мне пришлось ее немного охладить...
Ну представьте себе, что человек ничем таким не занимается и вдруг бросает принимать пищу. Боюсь, что все может закончиться плачевно... Как говорилось в х/ф "Чародеи": "Либо убьется, либо покалечится!.." Духовные практики для того и предназначены, чтобы научиться контролировать свои мысли, чувства и научиться управлять своим телом. А если у тебя все время мысли разбегаются в разные стороны - чего же ты сможешь достигнуть?..
Я когда только начинал практиковать, у меня все мысли были только об одном: побыстрее бы достигнуть "просветления". Но чем дальше я продвигался по пути познания себя и окружающего меня мира, тем все туманнее и призрачнее становилось это желание. О, я не достиг и сотой доли того, о чем мечтал ранее, и уж тем более не стал "просветленным". Зато я стал более терпеливым, а это уже немало! А как представлю себе, каких дров бы я смог наломать, если бы мне дали знания тогда, на начальном этапе... Мурашки по коже...
Так что главное - не спешить! Как говорится: "Медленно, но уверенно!". Всему - свое время!
Здоровье, конечно, здоровьем, но НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ! А то как в том анекдоте будет: От чего убегал, к тому и прибежал! Все очень, очень индивидуально!.. Удачи! ;)
 
svetik написал(а):
Да.... согласна. Однако, знаю массу людей,которых пугают кажущиеся трудности. У соседки,что на 6 лет младше меня больше 20 кг лишнего веса...Каждый раз начинает причитать,что я опять похудела,а она наоборот прибавила  в весе,а когда я рассказываю как,то она в ужасе закатывает глаза. Другой рассказала как вылечила свою, казалось бы, неизлечимую болячку.Рассказала все подробно. Показала результаты УЗИ.Объяснила схему лечения!
Сразу посыпалсь вопросы  тоже с закатыванием глаз:
Траву пить полгода?- Ужас!
Йогой заниматься?- Ужас!
Аутотреннинг?- Когда этим заниматься?!!!
Изменить образ мыслей?!!-Тебе легко говорить, у тебя и так все хорошо!
И пошел человек под нож! для него это показалось менее обременительным!Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ! Ну мы же себя не на помойке нашли! И мы у себя единственные! И если мы не будем себя уважать  и любить,то кто нас будет еще -то любить больше?

Я думаю, что не даром Келдер рассказывая о полковнике Бредфорде достаточно подробно описывает КАК полковник пришел к этой практике и сколько всего ему пришлось вынести на своем пути, и только истинное желание и вера помогли ему. Понимание дано не каждому. Способность слушать и слышать нужно еще заслужить. И только те, кто действительно хочет что-то изменить в себе, кто готов для этого работать, а не просто сетовать на плохую жизнь - вот те и добиваются успеха. Поэтому не корите себя и не берите в голову чужие проблемы. Все что могли - Вы все сделали!
 
Самым терпеливым, мужественным и упорным
участникам ритуала 5Т посвящается.


Задал нам перцу Пит Келдэр,
А сам пропал толи помэр.
Куда теперь пойти учиться?
К Гуру какому прислониться?


Пыхтя, потея пол часа
Мы веселим все небеса.
Состроил шутку с нами бог,
Никто б придумать так не смог!
 
Ben написал(а):
Самым терпеливым, мужественным и упорным
участникам ритуала 5Т посвящается.


Задал нам перцу Пит Келдэр,
А сам пропал толи помэр.
Куда теперь пойти учиться?
К Гуру какому прислониться?


Пыхтя, потея пол часа
Мы веселим все небеса.
Состроил шутку с нами бог,
Никто б придумать так не смог!

Не могу согласиться