• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Анализ 1 РД

Надо нам спросить Ламу-женщину. Нет таких. Напишем в общество феминисток, пусть американцы под это дело им грант выделят и организуют. А мы потом спросим. :)

А по существу, маленькие дети очень любят кружится и девочки то же по часовой (по дочке видел). Я думаю, что детям в таком вопросе можно доверять. Но это не означает, что против часовой вредно. Может есть какие-нибудь другие предпосылки. У кого есть желания может попробовать недельку другую, потом отписать состояние. Тут мужчины галантно пропускают дам вперёд :) (надеясь, что ничего плохого не произойдёт, а если что, то Ар Сантем виноват :D).
 
Гм...
в букваре, вроде упоминалось- для бОльшей сосредоточенности РД делаются с закрытыми глазами?
Я делаю с закрытыми- так я мож, чего теряю?
пока семь оборотов ...
 
:D Закрой глаза и ощутишь огромную разницу....легче сосредоточишься.
УДАЧИ!!! :) ;) :D
 
Делаю Око вторую неделю.
Перешел с 3х вращений до 5х.
Сегодня первый день сделал 5 вращений. Все еще подташнивает и неприятное ощущение в горле.
Может 1 РД делать 3 раза, остальные по5?
 
Делаю Око вторую неделю.
Перешел с 3х вращений до 5х.
Сегодня первый день сделал 5 вращений. Все еще подташнивает и неприятное ощущение в горле.
Может 1 РД делать 3 раза, остальные по5?
Попрбуйте первое РД делать так: Фиксируйте внимание глазами на каком нибуть предмете. Скажем, окне. И поворачивайтесь, удерживая взглядом этот предмет. Затем резко поворачивайте голову и снова фиксируйте внимание. Так делают фигуристы и другие танцоры, когда вращаются. После 1 РД, отдохните...
 
Привет всем! Начал практиковать ОКО (2я неделя).
Занимаюсь фигурным катанием на роликовых коньках. В описании 1го РД сказано что вращение должно происходить слева направо. При катании на коньках вынужден вращаться справа налево, т.к. привык и если переучиватся то это надолго.
Вопрос: Как компенсировать вращения на роликах справа налево вращениями ока слева направо?
 
:D Поздравляю с началом практики! Желаю удач на новом поприще.
На мой взгляд. Фигурное катание это одно. Око Возраждения это другое.
Одно другому не помешает. Даже ещё и лучше сбалансирут ваши энергии.
:) ;) :D
 
Ув. сектанты (в позитивном понимании слова),
я упражнения практикую только вторую неделю.
Хотелось бы услышать мнения по поводу таких моментов, все касательно РД-1:
1. Смотрел в ютубе ролики с участием крутящихся дервишей - так вот они вертятся против часовой стрелки + одна ладонь обращена к земле, а вторая к небу - как это сочитается с Оком?
2. У меня получается вертется без проблем 21 раз. Получается правда так - начинаю медленно, а потом как-то разгоняются движения, так что предметы в помещении сливаются. Приходится останавливаться борясь с инерцией. Когда фиксируюсь на месте, предметы в комнате продолжают вертеться (головокружение), но после первой серии вдох-выдох все приходит в норму. Так вот, вертется нужно с какой скоростью? И в постоянном ли ритме (без ускорений)?
Спасибо.
 
Если по букварю, то на второй неделе надо вращаться пять раз по часовой стрелке. Наверное не успеют предметы слиться за это время. :)
И... лучше не ускорять все движения, ритм. Лучше медленно и вдумчиво. ;)
 
1. Дервиши, насколько я понял, преследуют другие цели. Лама Кы о них плохо отзывался.
:) ;) :D ;D
2. Эффект получается в результате разгона и торможения (средняя часть не так важна). Поэтому рекомендуют делать не более 21 (а где-то и 12) раз. Скорость вращения должна быть максимальной, но комфортной. Все имхо, конечно.
 
:) *Однажды меня пробило на бешенное кручение. Я хохотала,ото всей души и было в этом что-то колдовское,но весёлое.
*Другой раз меня вдруг прорвало на странное сочетание равномерного глубокого вдоха-выдоха и бешенное кручение на одной оси. Спокойный отчёт вдохов-выдохов до 21 и...не знаю сколько я прокрутилась,вернее весь мир прокрутился вокруг меня...При остановке никаких головокружений. Всё спокойно и жизнеутверждающе.
Это случилось с перерывом в несколько месяцев, но в последние полгода.(даже меньше).
Плохих реакций не последевало. Эти дни ничем не отличались от остальных.
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
 
:D Поздравляю с началом практики! Желаю удач на новом поприще.
На мой взгляд. Фигурное катание это одно. Око Возраждения это другое.
Одно другому не помешает. Даже ещё и лучше сбалансирут ваши энергии.
:) ;) :D
Ммм, извиняюсь конечно, но ответ получился из серии "Ты на тренировках не кури, а после тренировок можно, ты ж не на тренировке" :)
Как я понял из книги мы вращением подкручиваем вихрь (или как там оно) в одну сторону, соответственно вращаясь в другую сторону мы его подкручиваем в другую сторону. + Сказано что нельзя вращаться в другую сторону, только по часовой стрелке. Вот я и хочу понять возможно ли компенсировать вращения на роликах против часовой бОльшим количеством вращений в ритуалах?
Например: на тренировке я делаю 100 оборотов против часовой, надо ли мне сделать 121 оборот по часовой? Или всё таки терять полгода тренировок и учится вращаться в другую сторону?
 
:) А Вы полагаете,что тут полно людей занимающихся подобными тренировками?
Опыт каждого уникален по-своему и часто достигается методом проб и ошибок.
А где и когда кто-то заранее может сказать что именно для каждого в отдельности надо делать "так и только так"?
Каждый сам в ответе за свою жизнь и здоровье. Другое дело,что если кто-то опИшет свой опыт,то другой может прочитать и прикинуть ( но опять-таки с полной своей собственной ответственностью) подходит ли этот опыт к его конкретной ситуации.
Только Вам,уважаемый решать , тем более ,что мой искренний совет Вы осмеяли.
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
 
...Вот я и хочу понять возможно ли компенсировать вращения на роликах против часовой бОльшим количеством вращений в ритуалах?
Например: на тренировке я делаю 100 оборотов против часовой, надо ли мне сделать 121 оборот по часовой? Или всё таки терять полгода тренировок и учится вращаться в другую сторону?

СВАТ, думаю не стоит заморачиваться по этому поводу. Главное - вращаться в ритуалах по часовой стрелке.
Вращение на роликах против часовой стрелки к ритуалам никакого отношения не имеют.
Если начать считать сколько раз за день мы повернулись против часовой стрелки или повернули (повернулись) в левую сторону, на транспорте или пешком, а потом всё это компенсировать в ритуальных действиях... можно дойти до навязчивых состояний в психике.  ;)
Не придавай этому значения. Выкинь из головы. Забудь об этом.
И ничего тебе за это не будет.  :)
 
Спасибо всем за советы!
2 tata Извиняюсь, не думал что примите так близко к сердцу. Ни в коем случае не хотел обидеть.
Решил таки компенсировать.
 
Мне кажется, что главное тут не компенсация сама по себе, а уверенность в своей правоте. Делать надо так, как считаешь правильным. Насколько я понимаю с точки зрения тибетской религии, ОВ по большому счету плацебо, ибо реальности как таковой нет (по их мнению). Упражнения будут РД, если к ним относится подобающе. Поскольку вращаясь на коньках это не РД, то и действия от этого никакого. ;)
Грубо говоря, компенсировать надо головой, а не руками размахивать. :)
Но, повторюсь, если ты искренне считаешь, что надо компенсировать, то тогда для тебя это действительно надо. Главное, что бы сомнений не было. 8)
 
Доброго времени.

Каков эффект вращения против часовой стрелки, почему не рекометдуется?
Есть ещё - не вокруг оси, а по кругу?
Хотелось бы узнать, что при этом происходит?

Ещё. Вот встретился я с кем-то, время расставаться, надо повернуться и уйти. Так вот, в какую сторону, в право или в лево и почему? ... раз уж это имеет значение.
 
golokon link=topic=85.msg20563#msg20563 date=1249715095 написал(а):
<...>
Ещё. Вот встретился я с кем-то, время расставаться, надо повернуться и уйти. Так вот, в какую сторону, в право или в лево и почему? ... раз уж это имеет значение.

Хм... Интересно как вы дышите? Как вы ходите - с какой ноги начинаете движение? Как вы пишете - правой или левой рукой? С какой ноги вы встаёте с кровати (это очень важно, очень)?

А в Око нужно вращаться по часовой стрелке. Это стройный комплекс упражнений. Будете вращаться против часовой, тем самым нарушите ту гармонию и то положительное действие, которые оказывают эти упражнения на здоровье. Во всяком случае, это будет уже не Око откровения.
 
чтобы вращатся ПРОТИВ часовой - чакрамный ряд должен быть чист

при вращении "против" - грубо "выбивается" "пыль" ... мелкие косяки структур ... если сделать такое на структуре с большим количеством "грязи" - последствия будут очень болезненными
 
ManTrue link=topic=85.msg20594#msg20594 date=1249857657 написал(а):
чтобы вращатся ПРОТИВ часовой - чакрамный ряд должен быть чист

при вращении "против" - грубо "выбивается" "пыль" ... мелкие косяки структур ... если сделать такое на структуре с большим количеством "грязи" - последствия будут очень болезненными

Уважаемый ManTrue! Почитал ваши посты, вижу что пустых советов не даете и знаете то, о чем говорите. Вопрос к Вам если возможно.. Вариант выполнения 1РД Око по Ар Сантему предполагает вращение как по часовой, так и против часовой стрелки. Причем для мужчин и женщин по разному. Вы немного прояснили про вращение против часовой стрелки.. Если я правильно понимаю, вращение необходимо как против, так и по часовой стрелке? Через какое время вы начали практиковать вращение в обоих направлениях? И, если можно, проясните немного саму схему вращения...Когда следует начинать практику вращения против часовой стрелки (примерно через сколько месяцев, лет) и следует ли вообще это делать?
 
Внучка моя, три года, вращается против часовой стрелки.
Почему бы это?
 
серж-ем

мешаете ложкой чай, по часовой стрелке ... потом резко меняете направление ...
потом тоже самое с ... например спагетти в воде

....

"встречное давление" ... вот так смогу интерпритировать ... э-э-э ... трактонуть :) то что "происходит"

по поводу зачем и когда ...

ежели вы предпочитаете кардинальные практики ... скажем резко разрушающими сущьность ... вернее грязь сущьности ... можете начинать немедленно :) ... особенно если, как говориться "и воля есть и разум"

...

а вот ежели тельце в плачевном состоянии, психика не к черту и т.д. и т.п. то подобные практики скорее вредны и опасны :)

...

с вариантом "мальчики на право девочки налево" знаком ... по мне так девченки значительно ленивее парней в вопросах "саморазвития" ... а учитывая "дополнительное" подключение на уровне второй (матка) :) девочкам пограничные практики очень показаны :)

...

многим говорю: "пробуй ... непонравиться перестанешь" :)
 
Знание о происходящих процессах, это видинее биоэнергетики - техже чакр, вихрей, потоков и т.п. Я таким видинеем не обладаю, поэтому, как это представляется, речь идёт о доверии, поскольку понять умом, т.е. логически, у меня не получатся, то-ли информация разнобойная, то-ли вообще деза, то-ли я сам туповат :)
Но продолжу, раз-уж начал позориться.

Вихри в чакрах; эти процессы, сродни движению электронов, или это другая энергия?

Вращение, это вроде как электромагнит. В какую сторону крутится "нациская"свастика, чёрная дыра, галактика, наша планета и обычный электромотор?

Если вращаться вокруг своей оси по часовой и при этом делать круг против, и наоборот, что тогда будет получаться?
А если делать это стоя на руках?

В какую сторону чай размешивать, с какой ноги вставать и какой делать шаг, куда и идти, и как разворачиваться, даже если это не имеет значения, то забавно всё-же, хотя есть-же в сказках - на лево пойлёшь... прямо, на право... не помню чего там случается, или вот теже рукапожатия, артериальная кровь, венозная и т.п.

А какая нога у нас опорная и в каких случаях?