• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Анализ 1 РД

Димка! Крайон об этом и говорит что "... вращаться полезно во все стороны ...". Но хочется это "потрогать", что в результате происходит? Понятно, что у каждого-по своему это проявится. Крайон много чего не договаривает (он как и Челло!!!!) только дает направление мысли... что-ли. Надо еще раз перечитать книгу, возможно я что-то упустила.
 
может и не надо все договаривать?
говорят, что пережеваное не вкусно ...
может когда все известно - то творчество
невозможно?
а так у нас есть право на свой путь и
также право на свою ошибку :yes:
 
Неприкаянная, информация от самого Челло. Да, он не прост, но про вращения написал, а я процитировал.
 
Admiral link=topic=85.msg27253#msg27253 date=1268189726 написал(а):
может и не надо все договаривать?
говорят, что пережеваное не вкусно ...
может когда все известно - то творчество
невозможно?
а так у нас есть право на свой путь и
также право на свою ошибку :yes:

... это хорошо сказано ...

у нас здесь ваапще "свобода" ... вы можете сами ... совершенно свободно отправиться в ад ...

только непонятно видимо что "свобода" эта ... сила действующая на косточку зажатую между пальцами :)

... и не следует путать творчество с вытворянием :)
 
Serg_em, А скажи пожалуйста "... он (Челло) вращается именно в обе стороны одинаковое количество раз", это когда он делает РД-1 в комплексе со всеми ритуалами?
(бедный Челло, он наверное об-икался)
 
Неприкаянная, чтобы не играть в сарафанное радио вот Вам ссылочка, там есть его ветка http://okoritual.flybb.ru Что касается вращений, лично я остановился в 1 РД на варианте Ар Сантема, только вращения начинаю сначала против, а потом по часовой стрелке. С уважением.
 
сначала против ... потом по ...

... чисто теоретически, такой метод, "взбивает ауру" ... смешивает энергии ... :) ... взболтал воду с воздухом в бутылке чтоб сильнее почистить :)

... вариант
 
Serg_em, спасибо огромное за ссылочку. Очень рада, что Челло в "активе", а то я уже было подумала, что он "ушел в себя"
 
ManTrue, а что если сначала "по", а потом "против"? с уважением
 
хм ... хитрец ... :) ... давай тогда уж таблицу рисовать :)

по часовой - ускорение, повышение уровня разделенности, сепарация

против часовой - торможение, нагнетание, уплотнение ... первичная концентрация

сначало против потом по - смешивание ... взбивание

сначало по потом против - разгон ... а потом уплотнение

... в общем-то ... возможны и тройные комбинации
 
Прочитала пост по поводу вращения ПО и ПРОТИВ часовой стрелке.
Для меня (и впрочем мужа тоже) этот вопрос возник совсем недавно. Занимаемся с января.
Дело вот в чем. Сначала все шло в принципе хорошо, поднимался заряд бодрости, настроения, началось меняться мировоззрение, у мужа сильно снизился интерес к алкоголю, у нас в целом снизилось желание есть мясо, перешли в большинстве своем на рыбу, но не каждый день, периодически хочется отдохнуть и от рыбы тоже. И это при том, что мы мясоеды по крови)) (1я группа)
Так вот - это о положительных изменениях.
Однако последний месяц и даже больше я стала отмечать, что вернулась прежняя слабость в теле. То есть нет бодрости. Сначала я думала о том, что это временно, перестройка организма, возможно обострение старых болячек, но период затянулся - уже больше месяца совершенно точно. Судя по виду и поведению мужа - у него такая же ситуация.
Желание делать комплекс есть, никаких сомнений в том, что он действует нет, но именно в связи с этой слабостью я и задалась вопросом вращения ПО или ПРОТИВ часовой стрелки!
Недавно прочитала открытое письмо Друнвало Мельхисидека в котором он описывает движение вихря и объясняет почему важно вращение ПРОТИВ часовой стрелки. Наверное вы его тоже читали - там говорится о том, что земля вращается против часовой стрелки и все в природе именно так. Не потому что вращения по часовой стрелки нет, а потому, что оно меньше и вращение против как бы пересиливает. И что самое важное – он уточняет, что вращение по часовой стрелке может привести к серьезным нарушениям здоровья, если осуществлять его в течении многих лет.
Очень жду подкрепленных мнений по этому поводу!
Большая просьба не отсылать меня к первоисточнику – Келдеру, я его естественно читала. Однако в связи с тем, что все мы опираемся на один-единственный источник (потому как второй – всего лишь интерпретация первого), возникает вопрос – а почему он всего один? Ведь в течении 19го и 20го века было множество экспедиций в Тибет и если ламы не имеют цели скрывать свои секреты – так почему не нашлось хотя бы еще пары-тройки европейцев, которым они передали свое знание?
 
Да, это , конечно, все интересно по поводу вращения ПО или ПРОТИВ часовой стрелки... И я об этом задумывалась...Но я специально наблюдаю за своими маленькими детками (они иногда тоже любят покрутиться), так вот, никогда они не крутятся против часовой стрелки-то, а ведь никто им не говорит , КАК надо крутиться, да и ЗАЧЕМ надо... :)
 
Ну, я могу сказать с точностью наооборот.
Моя трёхлетняя внучка крутится против часовой стрелки. И её так же никто ничему не учил.
Если я прошу повертеться по часовой, она послушно начинает и тут же переключается на верчение против часовой.
Так что это не доказательство.
 
Margo_10 link=topic=85.msg28730#msg28730 date=1272481665 написал(а):
Очень жду подкрепленных мнений по этому поводу!
Возможно, имхо 3 раза, движение ПО направляет вектор энергии (физикам молчать! :) ) внутрь, что может восприниматься как упадок сил, получается такой себе лама-созерцатель на печи. А ПРОТИВ - наружу, человек становится внешне энергичней, спортсменчик. ;)

Я приведу вам ответ Chello на такой вопрос от 15-12-2009. Просто для ознакомления. Я правда забыл сначала ПО или сначала ПРОТИВ, т.к. сам (пока?) только ПО.
В разных, заслуживающих внимания и почитания источниках, озвучиваются противоречивые выводы о стихиях, к которым принадлежат левое или правое вращения (направления движения)… Экспериментировал с вращением в обе стороны по отдельности и вместе. Потом в разных соотношениях, учитывая пол, время суток, время года, тип дыхания… И скорость вращения. Дело в том, что скорость вращения (пятно другого цвета в стихии) может нейтрализовать целиком стихию самого вращения или поменять её полностью на обратную… Вещь опасная. Эксперименты были растянуты по времени, но организм был озадачен, как и я! Потом, «выпив водки и трезво рассудив»… В общем, площадь ян равна площади инь. И должна быть равна при вращении. Опуская промежуточные рассуждения, считаю (не аксиома), что вращаться лучше всего при постоянном, естественном ритме дыхания одинаковое количество раз как в одну, так и в другую стороны. И организм мне сказал: «О, благо!». Импульсы получаются мощные, с низкочастотной модуляцией, воздействие может продолжаться несколько дней.
 
Большое спасибо за ответы!
Также очень много читала, что Ритуалы ОКО - это чисто яньский комплекс (сразу оговорюсь, я понимаю, что ЯНЬ - это мужское начало, однако точно понять, что в себе полностью несет понятие "яньский" я недостаточно хорошо понимаю в плане воздействия на организм - из множества постов только смогла сделать вывод, что он стимулирует стихию огня), поэтому вроде бы была озвучена идея, что было бы неплохо компенсировать энергией воды, но КАК это делать - не совсем понятно.
Мы сейчас с мужем уже несколько дней вращаемся ПРОТИВ часовой стрелки, самочувствие улучшилось. Посмотрим как будет дальше. Возможно имеет смысл чередовать неделями, или еще как-то вращения против и по часовой стрелке. Честно говоря, для меня в одном комплексе сделать вращения туда и обратно затруднительно - голова кружится. Хотя возможно стоит попробовать.
Пожалуйста напишите, если у кого-то есть наработки по поводу компенсации стихией воды и вообще соображеня и знания по данному вопросу.
Заранее спасибо.
 
Прочитал письмо, те факты, что приводит М.Д. оставляют двоякое впечатление.
Солнце, физическая часть нашей солнечной системы, вращается против часовой стрелки, если смотреть с Северного полюса, но исходящая от Солнца энергия выглядит вращающейся по часовой стрелке, прямо как торнадо или ураган или энергетическое поле Мер-Ка-Ба в традиции Мельхиседеков.
На то оно и Солнце, чтобы отдавать энергию. Ураганы тоже выбрасывают энергию и "умирают". Наше цель всё-таки наоборот аккумулировать энергию.
Вы можете пойти на природу и обнаружить оба вида вихрей, как большие, так и малые, выходящие из земли, если вы знаете как их увидеть. ... Если источник вихря вращается против часовой стрелки, всё здесь будет более живым, чем где бы то ни было вокруг. Но если вихрь вращается по часовой стрелке, то всё умирает, и местность становится пустыней, или же все чрезвычайно искажается в этом вихре.
Снова таки можно понять, что если против часовой, то энергия земли отдается растениям, если наоборот, то энергия забирается. Но ведь наша цель как раз "забрать и перепрятать". ???
Margo_10 link=topic=85.msg28753#msg28753 date=1272564124 написал(а):
Пожалуйста напишите, если у кого-то есть наработки по поводу компенсации стихией воды и вообще соображеня и знания по данному вопросу.
По этому вопросу написано много в соответствующих темах. Наверно самое простое это выпивать указанное в книге к-во чистой воды (примерно М - 3л, Ж - 2л).
 
Марго вставлю свои 5 копеек, вращаясь сейчас только против часовой стрелки вы сместите организм в сторону противоположной стихии. Сначала будет хорошо а затем снова дисбаланс. Я с января вращаюсь равное количество раз против а затем по часовой стрелке. Пробовал экспериментировать и со скоростью вращения и вращения по Ар Сантему. В результате мне комфортно когда вращаюсь равное кол-во. Тут еще важно подобрать для себя скорость, возможно она не должна быть максимальной. Опыт Chello тут может пригодится. С большой вероятностью именнно вращение уравновешивает стихии.
 
Большое спасибо за ответы!
Возможно действительно так - и солнце отдает энергию, и уж тем более ураган ее тратит.
Просто дело в том, что у меня пропал заряд бодрости, поэтому пытаюсь разобраться.
Также, быть может, имеет смысл заявление о том, что вращение По часовой стрелке - мужское, Против - женское. Дело в том, что например муж мой после трех месяцев занятий выглядит ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем, например, я (мы одного возраста). То есть у него результаты значительно выше. Мы соответсвенно вращались строго по часовой стрелке.
Вероятно все-таки лучше действительно вращаться и в ту, и в другую сторону и смотреть по собственному самочувствию.
Воду мы пьем в большом количестве, стараемся приготавливать талую воду - то есть полностью замораживаем до состояния льда и потом размораживаем.
 
Всем доброго дня. :) Мой стаж 2,9г. Всегда кружилась по стрелке. Вчера попробовала половина на
половину. Получила головокружение, ещё сегодня не прошло. ИМХО, вращаться против надо
начинать также с 3-х раз и добавлять каждую неделю по 2, т.е. постепенно замещая кол-во вращений
по стрелке.
По поводу естественного желания крутиться по стрелке или против, думаю всё привязано
к личной ассиметрии скелета каждого. Естественно кружиться на более короткой ноге( как ножка
циркуля) Отсюда и несознательный выбор направления. В старом американском фильме был сюжет:
самолёт в Арктике терпит крушение, один лётчик ранен, второй пешком решил добраться к базе.
По снежной пустыне он совершил круг в несколько дней и вернулся к самолёту. Именно ассиметрией
тела объясняется факт возврата по кругу в исходную точку.
Мне очень неудобно кружиться против стрелки, заваливаюсь наружу круга. :)
 
У меня также было головокружение при переходе к вращению против часовой стрелке и даже состояние, близкое к отравлению - дня два-три тошнило, как бонус - ничего не хотелось есть). Однако, может мне показалось, но тем не менее - я заметила, что всякого рода мелкие порезы и другие незначительные повреждения на коже стали быстрее заживать, хотя я наоброт склонна к крайне медленному заживлению любых повреждений.
Я абсолютно не берусь утверждать, что мой опыт с вращением ПРОТИВ часовой стрелки правильный и нужный, но хотелось бы все равно услышать всех, кто такой опыт имел!
И еще одно замечание - может ли быть связано кружение с метом нахождения? То есть фактическим местом нахождения человека по отношению к экватору. Я нахожусь в юго-западном полушарии, то есть ближе к Южному полюсу.
 
Margo_10 link=topic=85.msg28829#msg28829 date=1272827144 написал(а):
...И еще одно замечание - может ли быть связано кружение с метом нахождения? То есть фактическим местом нахождения человека по отношению к экватору. Я нахожусь в юго-западном полушарии, то есть ближе к Южному полюсу...
Вполне может быть. А как далеко Вы от экватора/южного полюса?
 
Вот ещё интерестные выводы по поводу направления вращения и температуры, получается если вращаться против часовой то температура тела должна повышатся, а если по то понижатся (что многие наблюдают)
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2329.html
 
3 статьи о вращении, 2ая посвящана направлению, рассматривается вопрос о полушариях.
http://www.t5t.com/store/articles.php?tPath=4

Вот отзыв о положительном влиянии движения против с попыткой объяснения.
[size=small]According to Qigong and Traditional Chinese Medicine (TCM), clockwise movement accelerates life by speeding up the chakras until they are all moving at the same speed. Counter-clockwise movement de-accelerates the chakras. Most who do the rites want to 'speed-up' chakras that have slowed down with age, weight, etc. Therefore, it is logical that the spin be clockwise. However, one morning as I was saying my morning prayers, I understood that, in my case, speeding up all my chakras would have a negative impact as the chakra that impacts my lungs was not capable of speeding up! It made more sense to slow down my other chakras to match the speed of the lung chakra that impacted my lungs! Therefore, I began spinning counter-clockwise. As soon as I did so, I noticed that doing the other rites became easier![/size]
 
Может быть рекомендации могут зависеть от возраста и состояния здоровья?
Ветхим строго по часовой. Среднего возраста и в целом здоровым 50/50. А молодым, как я, против? -)