• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Анализ 1 РД

Fisher link=topic=85.msg28832#msg28832 date=1272838780 написал(а):
Вот ещё интерестные выводы по поводу направления вращения и температуры, получается если вращаться против часовой то температура тела должна повышатся, а если по то понижатся (что многие наблюдают)
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2329.html
так много букоф и не всё понятно ((
Фишер, не затруднило бы тебя кратко изложить аргументы из данной статьи на понятном языке для лириков (не все здесь физики)
 
evleo link=topic=85.msg28833#msg28833 date=1272867486 написал(а):
...Вот отзыв о положительном влиянии движения против с попыткой объяснения.
[size=small]According to Qigong and Traditional Chinese Medicine (TCM), clockwise movement accelerates life by speeding up the chakras until they are all moving at the same speed...[/size]
Как то сразу с первого утверждения недоверие возникает - ну разве в цигун есть чакры?
 
скользи link=topic=85.msg28837#msg28837 date=1272872285 написал(а):
Fisher link=topic=85.msg28832#msg28832 date=1272838780 написал(а):
Вот ещё интерестные выводы по поводу направления вращения и температуры, получается если вращаться против часовой то температура тела должна повышатся, а если по то понижатся (что многие наблюдают)
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2329.html
так много букоф и не всё понятно ((
Фишер, не затруднило бы тебя кратко изложить аргументы из данной статьи на понятном языке для лириков (не все здесь физики)
Да нет там никаких аргументов, ребятки на основе модели делают вывод что полюса земли замерзли в результате вращения земли притив часовой стрелки, так-же они предполагают что внутри земли от одного полюса к другому пролегает замерзжий участок, а на экваторе тепло. Если бы движение было по часовой стрелке то полюса и участок внутри земли оттаяли бы а на экваторе температура бы понизилась.
 
Fisher link=topic=85.msg28856#msg28856 date=1272896882 написал(а):
Как то сразу с первого утверждения недоверие возникает - ну разве в цигун есть чакры?
Я тоже обратил на это внимание, обычно цигунщики о дань-тянах говорят. За что купил, за то и продаю. ;)
 
Статья очень интересная - по поводу вращения земли.
Я конечно далеко не все поняла, но поняла то, что полюса замерзли не потому что земля вращается, а потому, что есть магнитное поле. И именно за счет этого магнитного поля земля и вращается и именно таким образом, как оно есть сейчас. Также я поняла, что лучше жить на эвкаторе (+/-5 градусов).))
И также стало понятно, что вихри имеют разное направление в разных полушариях!
Я нахожусь на -34.9 градусов от экватора - то есть почти ни 35ой южной широте.
Вроде бы есть данные, что сейчас действительно идет процесс смены полюсов, северный движется получается в сторону Евразийского континента, а Южный по идее в сторону Антлантического океана. Поэтому в Гренланди становится теплее, а в Аргентине наоборот зимы становятся более ветренными и прохладными. И видимо именно с этим связана сейсмическая активность - раз движутся полюса, значит нарушается (сдвигается) внутренняя структура и как следствие - движение земной коры.
Наверное это так. По идее исходя из этого опыта наверное можно даже определить в каких собственно зонах будет происходить эта сейсмическая активность в ближайшее время.
И возможно это объясняет почему Мельхисидек настаивает на вращении против часовой стрелки - он же аргентинец, он живет в Южном полушарии.
 
Марго, очень познавательно, спасибо ))

как считаете, есть ли в свободном доступе рассчитанный алгоритм движения полюсов?
может видеоролик, мультик?
 
Я тоже пытаюсь найти эту информацию, но пока не нашла ... Если у кого-то есть ссылки - пожалуйста выкладывайте!
 
Margo_10 link=topic=85.msg28864#msg28864 date=1272912283 написал(а):
...И также стало понятно, что вихри имеют разное направление в разных полушариях...
Это если связывать их с магнитным полем земли. А вдруг они сами по себе? Надо у космонавтов спросить? ;)
 
Насколько я поняла, направление вихрей не было выявлено экспериментальным путем, оно как бы данность - то есть информация, полученная из наблюдений за природными явлениями. То есть в эксперименте просто подтвердили информацию о фактическом вращении вихрей.
 
интересный случай со мной произошел: решил я ускорить свои вихри, делая 1РД чуть больше, чем все остальные. Первое упражнение 36 раз (хотя хотелось и больше), а все остальные по 21. Но через некоторое время стали сильно болеть ноги в районе колен, не суставы, а связки и мышцы. Не мог много ходить. Ноги болели, как ни странно, по утрам. Начал делать 1 РД по положенному 21 разу и все прошло. Скажите, что не так?
 
Когда начала кружиться столько же, сколько и другие ритуалы, то было ощущение обиженного ребенка, которому мало конфет дали... ;( поэтому я решила вращаться, сколько угодно душе...Душе было угодно 108 раз...100 раз вращаюсь очень быстро, когда все сливается, а оставшиеся 8 вращаюсь замедляя... Настроение после этого очень хорошее и организм больше не хочет...
 
Marianna, давно ли вращетесь по 108 раз?
 
Marianna
Уж как-то вы легковесно подходите к вращениям.
Ведь есть предостережение у Келдера, где он пишет о "пляшущих дервишах",
об изможденном виде некоторых из них.
Хотя, если вы знаете, как выйти из нежелательных последствий самостоятельно
или у вас есть цигун-терапевт, который поможет увернуться, когда гром грянет, то почему нет.
Это биоэнергетика, шутки здесь неуместны. Есть опыт тысячелетий изложенный Келдером.
Восток дело тонкое, коллега, даст любую фору Западу в наведении тени на плетень.
 
Ну, начнем с того, что я мастер рейки и в энергиях разбираюсь... Дальше, мне всего 36 лет, вращаться могу до 10 минут, больше не проверяла, времени на это мало... Вестибулярный аппарат работает как часы... пресс вообще камень сплошной, могу стоять на одной ноге наклонившись в бок ,а другой ногой неопределенное количество времени дубасить по груше....
Я это пишу не для того, чтобы хвастаться, а чтобы сказать,ч то все мы разные...Есть люди которые за всю жизнь первый раз начали заниматься Око и то в 50 лет... Я со спортом дружу, энергию чувствую... так что проблем не будет...
А в книге Око есть еще и такая фраза, по мимо того,ч то надо вращаться дюжину раз, там написан, до легкого головокружения....Что же мне делать если у меня голова вообще не собирается кружиться :D Я для себя нашла золотую середину 108 раз, потому что после 108 раз начинает надоедать вращаться и уже нет настроения...
Но для каждого свое.... Про другие ритуалы написано 21 раз, четко и ясно и то, если кто хочет можно и больше...
Кстати никакого изнеможения я не чувствую, наоборот идет большой прилив энергии...
Дервиши вращаются по нескольку часов ( за это время не то что кружиться стоять устанешь :D ) И в совершенно в другом направлении , против часовой...( поэтому я не совсем поняла когда Келдер их в пример привел, это из разных опер все)
 
Marianna, а Вам не кажется что ОПЕРА на самом деле одна? ;)
 
Ну если вы не видите разницы, между рок- оперой и классической оперой... ???
Так и тут, нельзя сравнивать вращение по часовой стрелке и дюжину раз, с вращением против часовой и несколько часов...Это совершенно разные виды вращений.
 
Marianna, а как по Вашему, не принимая во внимание продолжительность вращения, что достигается при вращении по и против часовой стрелке, какое влияние оказывает на организм само направление вращения?
 
А я против не вращаюсь....Так как по моему опыту, вращение против не есть хорошо для организма... это как гайку на шуруп накручивать против часовой стрелке ,ничего не получится :D может поэтому дервиши такие замученные как пишет Келдер... Кстати дервиши во время долгого вращения входят в состояние транса, наверное можно сравнить с наркотиками... после состояния транса ощущения полного опустошения..... К примеру когда я вращаюсь я в транс не вхожу,я просто вращаюсь...Наверное в этом тоже есть своя разница.
 
Возможно ошибусь, но для вхождения в транс необходимым условием является как раз длительность вращения (много большая, чем длительность 108 вращений), а не его направление.
 
Что касается сравнения с накручиванием гайки, вот тут как раз и возникает за счет длительности вращения "срыв" резьбы. А вращение в противоположную сторону, возможно, компенсирует этот срыв :)
 
У каждого шурупа своя длина, в зависимости от этого и гайка накручивается... ;) срыв резьбы происходит если шуруп уже кончился, а вы гайку дальше крутите или гайку начали закручивать не по резьбе....
Так же и человек,в се мы разные, ктото в спорте всю жизнь, ктото вообще этим не занимался , у каждого разное здоровье и тд....т.п. поэтому для каждой гайки свой шуруп и это не надо забывать.
 
Согласен с Вами по поводу длины болта, а вот момент вхождения в транс возможно и является "срывом" резьбы :D . У каждого свои способности, данные природой + наработанные.
P.s. кстати, болты бывают как с правой так и с левой резьбой ;)
 
Marianna
Вы написали, что вы мастер рейки. Это как надо понимать?
 
Могу лечить с помощью энергии на расстоянии и наложением рук.... У меня только положительный опыт...но я прекратила этим заниматься, использую свои способности только для близких....А то из-за того что лечила других людей, у меня в семье после этого случалось горе... поэтому перестала, семья важнее всего на свете :love: