• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

На физическом плане нашей реальности вопрос с лечением от старости принципиально не возможен, от слова совсем!
Лечение старости это образное выражение . Правильнее будет причина старения и прекращение этого процесса
 
Да , но верная только одна или ни одной .
Из существующих теорий не одна не верна, все они плавают в существующей парадигме медицинской науке. Физический план. Тупиковый вариант и если кто то сомневается, то примите в подтверждение этого как факт смерть Рокфелера, которому с десяток сердец пересаживали. Уж у него то денег и времени было море, что бы организовать исследования в области геронтологии и привлечь самых умных специалистов. # нешмог!
 
Пруфы в студию ))) Откуда инфо , приснилось ?)))
"Живем по преданиям, думаем по авторитетам" Кто то из умных сказал.
Поищите сами, я такой бубуйней не занимаюсь, а читаю, изучаю и знания из информации беру через личную практику. Это один момент.
Второй момент до банальности простой. Дайте результат и развейте мой сон, человечество Вас озолотит, а я буду Вас почитать как великого. И это серьезно.
Мои выводы о невозможности лечения старости категорически дурацкие, не берите в голову, но если Вы имеете в противовес некоторые авторитетные мнения с доказательствами, ну уж точно, пруфы в студию.
 
Из существующих теорий не одна не верна, все они плавают в существующей парадигме медицинской науке. Физический план. Тупиковый вариант и если кто то сомневается, то примите в подтверждение этого как факт смерть Рокфелера, которому с десяток сердец пересаживали. Уж у него то денег и времени было море, что бы организовать исследования в области геронтологии и привлечь самых умных специалистов. # нешмог!
Да уж, при чем здесь смерть Рокфелера ? Теории теориями , а практика практикой . Знать причину и уметь с ней бороться это два разных знания .Вы можете знать почему что то происходит , но не сможете изменить .Вы так лихо бросаете заявления , про тупиковые планы и пр. такое ощущение , что вы знаете про не тупиковые варианты .Поделились бы ?
 
Последнее редактирование:
"Живем по преданиям, думаем по авторитетам" Кто то из умных сказал.
Поищите сами, я такой бубуйней не занимаюсь, а читаю, изучаю и знания из информации беру через личную практику. Это один момент.
Второй момент до банальности простой. Дайте результат и развейте мой сон, человечество Вас озолотит, а я буду Вас почитать как великого. И это серьезно.
Мои выводы о невозможности лечения старости категорически дурацкие, не берите в голову, но если Вы имеете в противовес некоторые авторитетные мнения с доказательствами, ну уж точно, пруфы в студию.
Все это лирика... я ни на что и не претендовал ,(хотя кое какие соображения есть на эту тему) это вы кидаетесь безапелляционными утверждениями . Ничего у вас нет , кроме фантазий , правильно я вас понял ?
 
Последнее редактирование:
Да уж, при чем здесь смерть Рокфелера ? Теории теориями , а практика практикой . Знать причину и уметь с ней бороться это два разных знания .Вы можете знать почему что то происходит , но не сможете изменить .Вы так лихо бросаете заявления , про тупиковые планы и пр. такое ощущение , что вы знаете про не тупиковые варианты .Поделились бы ?
Нет, не поделюсь
 
Все это лирика... я ни на что и не претендовал ,(хотя кое какие соображения есть на эту тему) это вы кидаетесь безапелляционными утверждениями . Ничего у вас нет , кроме фантазий , правильно я вас понял ?
Да, это все мои фантазии, Ваш мир богаче, вот и живите в нем
 
Как я понял, идиоты все, и кто рассматривает и кто не рассматривает. Где логика? В моем понимании сие высказывание есть эмоциональный онанизм, ради красного словца.
На этом в полемику более не вступаю, считаю Вас невеждой со скудным логическим мышлением и небольшим объемом знаний. Да, я такой же)
Что бы мне Вам что то объяснить, Вы, как минимум, должны иметь опыт и знания близкие моим, даже пусть и противоположной точки зрения. Подтягивайтесь и поговорим или пишите в личку, Ваши обезьяньи замашки выпендриться меня раздражают.
Мне нет нужды проводить ликбез с человеком, который нахватался информации, а логики не видит, но считает себя очень умным. Я себя таковым не считаю, но действительно знаю больше, но и опускаться на Ваш уровень не вижу смысла. Вырос через пробы и ошибки
Нимб не жмет на голове ?)) какую пургу вы несете -жесть просто
 
Последнее редактирование:
Все это лирика... я ни на что и не претендовал ,(хотя кое какие соображения есть на эту тему) это вы кидаетесь безапелляционными утверждениями . Ничего у вас нет , кроме фантазий , правильно я вас понял ?

Нимб не жмет на голове ?)) какую пургу вы несете -жесть просто
Нимб находится вокруг головы, это не средство украшения, а результат развития тонких планов.
Вы, любезный, делаете ошибки в мелочах. Элементарное не знаете.
Даже комментировать не хочу Ваш уровень осознанности и знаний.
 
Нимб находится вокруг головы, это не средство украшения, а результат развития тонких планов.
Вы, любезный, делаете ошибки в мелочах. Элементарное не знаете.
Даже комментировать не хочу Ваш уровень осознанности и знаний.
Да уж, спасибо большое , увольте меня от ваших глубокомысленных комментариев , думаю что переживу без них как нибудь ))
 
Последнее редактирование:
Шестое упражнение , где то на 3-5 повторе прекрасно дает понимание возможностей организма. Если делать замеры после 15 повторов, то там включается механизм адаптации и результат значительно растет. Ближе к 21 повтору вообще фантастика,
6РД вы делаете 21 повторение? Ничего не путаете? Вы же семейный мужчина ...
 
К сожалению, никто не обращал внимание на тот факт, что в книге Келдера говорится о двух точках напряжения в каждом упражнении, но это есть.
Вы имеете ввиду о крайней верхней и крайней нижней? То обращали и не раз. И , как раз не всего тела в этих точках, а определённых мышц. Как я понимаю это.
 
6РД вы делаете 21 повторение? Ничего не путаете? Вы же семейный мужчина ...
Нет. Не путаю, память хорошая. Делал, три года без секса. Открылись некоторые супер нештяки. Когда прекратил, супер нештяки ослабли.
Сейчас регулярно делаю от трех до семи. Помогает очистить голову и поддерживать в ней почти дзен пустоту.
 
Вы имеете ввиду о крайней верхней и крайней нижней? То обращали и не раз. И , как раз не всего тела в этих точках, а определённых мышц. Как я понимаю это.
Начиная со второго и заканчивая пятым, как я понимаю?
 
.... Это одна из причин, почему в практике Око использовано обратное дыхание. ....
Не могли бы разъяснить, что Вы понимаете под обратным дыханием? Вдох/выдох, как они связаны с фазами движения в Оке? В разных источниках описание понятия "обратное дыхание" несколько отличается, а для разговора понятийный аппарат должен быть максимально сближен.
 
Не могли бы разъяснить, что Вы понимаете под обратным дыханием? Вдох/выдох, как они связаны с фазами движения в Оке? В разных источниках описание понятия "обратное дыхание" несколько отличается, а для разговора понятийный аппарат должен быть максимально сближен.
Кто как понимает не имеет значения. Для меня важен принцип.
Если брать изначальные условия, согласно легенды, описанной Келдером, то практика тибетская. Средняя высота в Тибете 5000 метров. Парциальное давление воздуха(или кислорода, сейчас не вспомню, извините) ниже в два раза, чем на равнине. Такие условия негативно сказываются на работе физиологии дыхания и для компенсации этого применяется способ, при котором создается напряжение живота на вдохе. Напряжение живота поджимает диафрагму, уменьшая объем легких. Уменьшение объема провоцирует увеличение давления в них. Если до этого момента объем легких заполнен (произведен вдох), то увеличение давления будет существенным. Особливо нужно учитывать тот факт, что рекомендации в книге Келдера делают упор на полный вдох, если не ошибаюсь. То-есть, этот метод дыхания есть способ компенсации внешних негативных факторов для жизнедеятельности простым и очень грамотным использованием возможностей организма. Вдохнули, создали избыточное давление внутри объема легких напряжением живота и получили нормальные условия для работы легких и всей физиологии.
Все гениальное просто!
Так как в книге Келдера этот тип дыхания назван "обратным", то имеет смысл придерживаться введенного понятия.
Если мы берем этот метод и начинаем применять для условий равнины, то получаем избыточную активность организма, так как увеличение давления при нормальном парциальном давлении внешней среды не требуется! Почему избыточная активность организма? Я написал кратко по этой теме пост выше.
Для себя я сделал вывод, что нужно делать почти наоборот, в условиях равнины. То есть, минимальный вдох при напряжении живота. Таким образом не ломается схема упражнения вкупе с дыханием, выполняются все условия, но при этом можно регулировать давление через объем вдоха. С учетом всех факторов я выбрал гипоксию, уходя от гиперкапнии за счет длительного и глубокого выдоха.

Балу, категорическое Вам спасибо за грамотное обоснование вопроса! Приятно видеть человека понимающего важное!
 
Наверное немного не в тему, но вот ролик из ютуба, где кратко подводят итог исследований по геронтологии
вся наука об этом кратко)
самое интересное, для меня, что как раз опыты с гипоксией показали, что это один из способов продления жизни
 
Последнее редактирование:
Можете рассказать свое видение этого?
Пример второго. Исходное положение - крайнее расслабление. Вдох (носом, язык к верх. нёбу) - поднимаем ноги и голову (подбородок к груди), мыски тянем на себя, при этом работают только необходимые для поднятия мышцы, без доп. напряжения. При достижении крайней "верхней" точки - напряжение втянутого живота и носков стремящихся на себя. Без остального напряжения тела , плечей, ног и т.п. Затем начинаем медленно выдыхать (я это делаю "вслух", через рот, язык к нижнему нёбу), расслабили/отпустили всё полностью (и живот и носки, хоть он и остаются повёрнутыми к телу), относительно медленно опускаем ноги , одновременно голова опускается (начало опускания одновременное, и голова, естественно примет положение "на полу" быстрее, чем ноги). Выдох гораздо длинней вдоха, потому я продолжаю выдыхать даже когда ноги уже на полу (но остатки воздуха использованы при опускании на 3/4). В течении оставшейся 1/4 выдоха живот постепенно втягивается и напряжение в этой части на крайней нижней точке. Длится секунды 2. Всё тело (и носки в том числе уже "опущены" из положения "вверх") расслаблено.
Пример третьего . Исходное положение. Руки вдоль тела (хотя многие их заводят на ягодицы, но у меня вдоль тела, т.к. это максим. расслабление. Подбородок на выдохе к груди. Полное расслабление. Спина прямая, плечи расправлены, но не напряжены. Это так я достигаю исходного положения. Вдох носом, голова уходит назад медленно, без рывков (все движения), одновременно с головой руки заводятся назад ниже ягодиц, сводятся максимально лопатки назад , работают они, но не прогибом в спине. Работают только те мышцы, которые необходимы для движения. Крайняя верх. точка: анус подтянула, напряжение при достижении крайней точки втянутого живота. Пара секунд - и начинаю выдох. Медленно и "звучно"). Через рот. Голова возвращается в положение "подбородка к груди", лопатки в исходное положение, руки опускаются вдоль тела, анус отпустили, живот сначала "наполняется" при выдохе, а затем сдувается постепенно, максимальное расслабление уже при движении из крайней верхней точки, в крайней нижней точке (это практически всё тело приняло исходное положение,) пара секунд живот втянут при расслабленном анусе. Тело максимально расслаблено.
Вот так. Попробовала описАть доступно.
 
Пример второго. Исходное положение - крайнее расслабление. Вдох (носом, язык к верх. нёбу) - поднимаем ноги и голову (подбородок к груди), мыски тянем на себя, при этом работают только необходимые для поднятия мышцы, без доп. напряжения. При достижении крайней "верхней" точки - напряжение втянутого живота и носков стремящихся на себя. Без остального напряжения тела , плечей, ног и т.п. Затем начинаем медленно выдыхать (я это делаю "вслух", через рот, язык к нижнему нёбу), расслабили/отпустили всё полностью (и живот и носки, хоть он и остаются повёрнутыми к телу), относительно медленно опускаем ноги , одновременно голова опускается (начало опускания одновременное, и голова, естественно примет положение "на полу" быстрее, чем ноги). Выдох гораздо длинней вдоха, потому я продолжаю выдыхать даже когда ноги уже на полу (но остатки воздуха использованы при опускании на 3/4). В течении оставшейся 1/4 выдоха живот постепенно втягивается и напряжение в этой части на крайней нижней точке. Длится секунды 2. Всё тело (и носки в том числе уже "опущены" из положения "вверх") расслаблено.
Пример третьего . Исходное положение. Руки вдоль тела (хотя многие их заводят на ягодицы, но у меня вдоль тела, т.к. это максим. расслабление. Подбородок на выдохе к груди. Полное расслабление. Спина прямая, плечи расправлены, но не напряжены. Это так я достигаю исходного положения. Вдох носом, голова уходит назад медленно, без рывков (все движения), одновременно с головой руки заводятся назад ниже ягодиц, сводятся максимально лопатки назад , работают они, но не прогибом в спине. Работают только те мышцы, которые необходимы для движения. Крайняя верх. точка: анус подтянула, напряжение при достижении крайней точки втянутого живота. Пара секунд - и начинаю выдох. Медленно и "звучно"). Через рот. Голова возвращается в положение "подбородка к груди", лопатки в исходное положение, руки опускаются вдоль тела, анус отпустили, живот сначала "наполняется" при выдохе, а затем сдувается постепенно, максимальное расслабление уже при движении из крайней верхней точки, в крайней нижней точке (это практически всё тело приняло исходное положение,) пара секунд живот втянут при расслабленном анусе. Тело максимально расслаблено.
Вот так. Попробовала описАть доступно.
Попробуйте делать маленький наклон вперёд : выдох ,подбородок к груди и наклон вперёд до момента как прочувствуете напряжение мышц спины живота (кстати при наклоне как-то перераспределяется кровоток сейчас перестал чувствовать а поначалу прям ощущал как кровь резко перетекает как в шланге при изменении напора) на вдохе голову назад и пытаешься прогнуть грудную зону позвоночника помогая при этом сведением и напряжением лопаток . Я делаю так пару лет раньше делал как вы правда поначалу на почки шла нагрузка из-за этого наклона
 
на вдохе голову назад и пытаешься прогнуть грудную зону
Да, с грудной зоной я так и делаю. Не всё получилось описАть словесно. Напряжение лопаток на уровне сведения. У меня они как то легко сводятся)) Напряжение? наверно всё же определённое есть, да.
Я пробовала чуть наклоняться вперёд. Какое то время делала так. Уж не знаю, что меня "сподвигло" вернуться к прямой спине без наклона. Уже даже не помню. А вот , как раз , без наклона, приходится контролировать отсутствие напряжения мышц спины/поясницы в частности. Потому, как одно время получила перенапряжение глубокой подвздошной мышцы... Пришла к этому выводу не напрягать спину именно после ощущений перенапряжения в этом месте.