• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Он имеет ввиду другую гипоксию (термин гипоксия это просто низкое содержание кислорода) -типа по Бутейко - повышенную концентрацию CO2 в крови, типа сленга . При гипервентиляции и увеличении кислорода в крови - уменьшается концентрация в крови CO2 , что и приводит к гипоксии в тканях , на которую вы ссылаетесь , потому что растет константа устойчивости , и соответственно устойчивость комплекса гемоглобин -кислород , что и приводит к гипоксии тканей . При повышении содержания в крови СО2 этот комплекс становится ,более неустойчивым , что способствует доставки кислорода тканям и препятствует их гипоксии. Другими словами , повышение концентрации углекислоты в крови способствует снабжению тканей кислородом и снижению их гипоксии .Поэтому и дыхание такое , способствующее насыщению крови углекислым газом . Примерно так вкратце )
 
Последнее редактирование:
Мой монохромный друг, Полковник. Всегда и везде есть три вещи, во всем, в том числе и в работе организма. Крайности и равновесие. Очень простой и наглядный пример, ну что б прям совсем понятно для тех, кто до пояса деревянный. Это я не Вам лично, а вообще, для идиотов. Если понос единовременно, ну пару раз, раз, то это организм очищается от внутренней заразы, а если понос постоянно, то это уже проблема. Потеря жидкости со всеми вытекающими как в прямом , так и переносном смысле. Опасно для организьма, иногда смертельно. Тоже самое и с едой. Пережор - проблема с лишним весом и далее по диагнозам, недожор - проблема с недостатком веса и далее анорексия и привет предки, я пришло. С гипоксией, надеюсь, тоже все понятно. Этот процесс должен быть контролируем, сознательно и со знанием дела. Я уже описывал, что от счастья так увлекся 6 упражнением, что сжег часть нейронных связей и восстанавливался 4 года, а всего то увлекся на пару месяцев , потому что у меня активно росло время задержки на полном выдохе. Вот я и бил лоб об рекорды. Хороший пример дурака.
Включаем мозг, господа офицеры
 
Он имеет ввиду другую гипоксию (термин гипоксия это просто низкое содержание кислорода) -типа по Бутейко - повышенную концентрацию CO2 в крови, типа сленга . При гипервентиляции и увеличении кислорода в крови - уменьшается концентрация в крови CO2 , что и приводит к гипоксии в тканях , на которую вы ссылаетесь , потому что растет константа устойчивости , и соответственно устойчивость комплекса гемоглобин -кислород , что и приводит к гипоксии тканей . При повышении содержания в крови СО2 этот комплекс становится ,более неустойчивым , что способствует доставки кислорода тканям и препятствует их гипоксии. Другими словами , повышение концентрации углекислоты в крови способствует снабжению тканей кислородом и снижению их гипоксии .Поэтому и дыхание такое , способствующее насыщению крови углекислым газом . Примерно так вкратце )
В корне не верно!
Гипоксия в практике Ока, это именно недостаток кислорода и максимальный вывод из организма СО2!
Бутейко слишком увлекся своим открытием и не провел комплексное исследование, зато это сделали другие и оказалось, что все те же самые эффекты, которые получены Бутэйко при гиперкапнии можно получить при гипоксии, исключая гиперкапнию. Эти работы известны и их можно найти.
 
В корне не верно!
Гипоксия в практике Ока, это именно недостаток кислорода и максимальный вывод из организма СО2!
Бутейко слишком увлекся своим открытием и не провел комплексное исследование, зато это сделали другие и оказалось, что все те же самые эффекты, которые получены Бутэйко при гиперкапнии можно получить при гипоксии, исключая гиперкапнию. Эти работы известны и их можно найти.
Ссылки приведите , пжста , я не понимаю о чем и о ком вы пишите
Я просто описал эффект Вериго-Бора , а вы о чем ?
 
Последнее редактирование:
Ссылки приведите , пжста , я не понимаю о чем и о ком вы пишите
Я просто описал эффект Вериго-Бора , а вы о чем ?
А
Когда и написал, что в корне не верно, я имел виду не ваши умозаключения о том, что я подразумеваю под гипоксией, если Вас правильно понял. Мои утверждения основываются на медицинских исследованиях, сейчас фамилию не вспомню. Их несколько .
 
А рни (фамилии) есть? Почитать, так сказать, мозг включить.
Не утруждайте себя, Полковник. Вам это лишнее, у Вас есть концепция, она категорически правильная, все остальное будет помеха.
 
Занимаюсь лет 14. Сейчас 39. После первого упражнения сразу вспоминаешь дела которые надо сделать и бежишь делать. Бросать не получается, как наркотик. Бросишь и сразу наказывает. Здоровье и самочувствие в минус и не сразу связываешь. Самой правильной считаю технику выполнения из https://yandex.ru/video/touch/search/?text=пять тибецев&p=1&filmId=18275281736157651129 с обязательным отдыхом в указанных позах.
Раз в неделю шалю вне тела (осознанные сновидения) по М. Радуге. Причем бывает, что до получаса со всеми телесными реакциями вплоть до действия алкоголя.
ОВ самая мощная энергетическая зарядка. Если кто знает хотя бы аналог прошу сообщить.
 
Последнее редактирование:
Всегда не хватает энергии, как и денег. Усовершенствовать, дополнить, заменить пока нет. Дополнил триптофаном, габой, микродозингом мухоморов. Начал делать с утра и вечером, дополнил мантрами и оффирмациями. После каждого упражнения отдельно наполняю энергией и радостью отдельные системы организма.
Разогреваюсь, особенно с утра, иначе алес, следующим упражнением. Ложусь на пол руки за шею, плыву как , изгибаясь от шеи к ногам в плоскости пола.
 
Всегда не хватает энергии, как и денег. Усовершенствовать, дополнить, заменить пока нет. Дополнил триптофаном, габой, микродозингом мухоморов.
Ну и как почувствовали прилив сил после добавок ? У вас такая солянка , что не узнаешь от чего и помрешь ))
 
Микродозинг в настойке хорош для пересмотра и остановки внутреннего диалога, также от летунов помогает на пару недель потом начинают вредить в реале.
Габа с витамином Б расслабляет отлично. Триптофан не даёт падать настроению.
Око все сразу по чуть-чуть.
 
Да помер уже от макродозинга раза 3.
 
Микродозинг в настойке хорош для пересмотра и остановки внутреннего диалога, также от летунов помогает на пару недель потом начинают вредить в реале.
Габа с витамином Б расслабляет отлично. Триптофан не даёт падать настроению.
Око все сразу по чуть-чуть.
Если не секрет, сколько грамм / день у вас микродозинг ? и что за летуны , которые вредят ? Мухоморы сами собираете , или покупаете?
 
Всегда не хватает энергии, как и денег.
Деньги - условные единицы, не хватает на мороженое, такое понятно. В чём или как вы измеряете нехватку энергии? Мой опыт говорит, нельзя сильно хотеть чего-то, а энергетика та область, эксперименты в которой могут привести к необратимым последствиям по неведению.
 
Микродозинг в настойке хорош для пересмотра и остановки внутреннего диалога, также от летунов помогает на пару недель потом начинают вредить в реале.
Габа с витамином Б расслабляет отлично. Триптофан не даёт падать настроению.
Око все сразу по чуть-чуть.
только зря вы все в одну кучу мешаете все это по одним центрам работает , и толком не известно , что у вас на выходе будет . Вот основное действующее вещество мухомора мусцимол
Мусцимол — основное психоактивное вещество, содержащееся во многих грибах рода Amanita (мухомор). В отличие от псилоцибина и триптамина, мусцимол является мощным селективным агонистом ГАМКА-рецептора. -гамк -габа -
Гамма-аминомасляная кислота



Мусцимол в 5—10 раз более психически активен, нежели иботеновая кислота[5]. Галлюциногенный эффект, производимый мусцимолом, наиболее близок к галлюциногенным побочным эффектам от лекарственных средств ГАМК,
 
Последнее редактирование:
Я уже полгода практикую. Все эффекты и дозы выявлены. Габба и триптофан 3 года.
 
Нет тревог, нет страхов, нет загонов. Энергия не отдается, а копится. Летунам меньше достается, осов больше, здоровье крепче.
 
Мой монохромный друг, Полковник. Всегда и везде есть три вещи, во всем, в том числе и в работе организма. Крайности и равновесие. Очень простой и наглядный пример, ну что б прям совсем понятно для тех, кто до пояса деревянный. Это я не Вам лично, а вообще, для идиотов. Если понос единовременно, ну пару раз, раз, то это организм очищается от внутренней заразы, а если понос постоянно, то это уже проблема. Потеря жидкости со всеми вытекающими как в прямом , так и переносном смысле. Опасно для организьма, иногда смертельно. Тоже самое и с едой. Пережор - проблема с лишним весом и далее по диагнозам, недожор - проблема с недостатком веса и далее анорексия и привет предки, я пришло. С гипоксией, надеюсь, тоже все понятно. Этот процесс должен быть контролируем, сознательно и со знанием дела. Я уже описывал, что от счастья так увлекся 6 упражнением, что сжег часть нейронных связей и восстанавливался 4 года, а всего то увлекся на пару месяцев , потому что у меня активно росло время задержки на полном выдохе. Вот я и бил лоб об рекорды. Хороший пример дурака.
Включаем мозг, господа офицеры
Задержка дыхания и создания вакуума в лёгких должно быть в меру. А после каждого упражнения надо в приведенных позах глубоко дышать для компенсации.
 
Если не секрет, сколько грамм / день у вас микродозинг ? и что за летуны , которые вредят ? Мухоморы сами собираете , или покупаете?
Маленький глоток настойки на моем самогоне утром и вечером, грибы свои кончились купил, вроде не плохие, но недосушенные. Хотя для настойки норм. Настойка 5 шляпок на 0,5 литра.
Летуны - Карлос Кастанеда, машины из матрицы.