• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Анализ 6 РД

Почитал...
Не понял ничего...
Но если оно (кундалини) поднимется и придет пипец - значит судьба такая....
Помер от кундалини - так запишут в причине смерти.
Считаю, что 6 упражнение - это для укрепления мышц живота...
Очень неплохое.... И не боле того.
=========================
Не стоит все так детально разбирать...
Книжки писали тоже люди...
А все люди разные... :yahoo:
=======================
Нашел такую аудиокнигу...
Мне показалась интересной...
Во всяком случае стройная система.
Насколько это работает? Не знаю....
-------------------------------
Кристофер Хансард - Тибетское искусство позитивного мышления (аудиокнига) (Аудиокнига) Стиль
Тибетское искусство позитивного мышления (аудиокнига)

Автор: Кристофер Хансард
Название: Тибетское искусство позитивного мышления
Год выпуска: 2009
Исполнитель: Аханов В.
Тип: аудиокнига
Издательство: Нигде не купишь
Жанр: психология
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Размер: 438 MB
Общее время звучания: 10 часов 38 минут

Тибетская мудрость — древнейшее из искусств позитивного мышления, — ведь мудрецы школы Бон на протяжении многих столетий верили, что позитивное преобразование природы умственной энергии — путь к исцелению духовных, физических и эмоциональных недугов человека. Эта книга открывает для вас вековые тайны концентрации ментальной энергии — практики, которая изменит всю вашу жизнь..

http://financepro.ru/style/8168-kristofer-khansard-tibetskoe-iskusstvo.html
 
tata link=topic=90.msg33704#msg33704 date=1289469033 написал(а):
Alex44
Вы выполняете шестой ритуал?
Да, tata, и об этом и другом - в ответе #267 от 20.10.2010 раздела "Достижения и результаты по занятиям ОКО"
 
Спасибо Alex44, просто при выполнении шестого ритуала в последнее время меня стало всё сильнее раскачивать с носка на пятку ноги всем телом при выпрямлении. Сначела это было прираслаблении -- поледний этап шестого, а теперь уже и в наклоне начинается. Хотелоь бы знать с чего это.
Качку прекращаю уилием воли встряхивая икры ног по окончании ритуалов. Как делают спортсмены- бегуны.

У нас тут религиозные евреи подобно раскачиваются во время молитвы -- всегда думала, что они это делают специально, типа кланяются так.

Подобная качка у меня уже была однажды в день похорон папы.
Плакать не могла, меня сильно качало -- родственники держали руками.
Но я знала, что не упаду и истерики у меня не было.
Просто отца я любила больше всех на всём белом свете.
 
[...] просто при выполнении шестого ритуала в последнее время меня стало всё сильнее раскачивать с носка на пятку ноги всем телом при выпрямлении. Сначела это было прираслаблении -- поледний этап шестого, а теперь уже и в наклоне начинается. Хотелоь бы знать с чего это.
Меня тоже болтает (не очень сильно, но...) когда я делаю цигун по Вон Кю Киту ("Искусство Цигун") или я при ожидании на остановке тролейбуса активно медитирую по Кришнамурти. Это означает устанавливаетсяс связь "Всевышним" и/или увеличивается поток нисходящей космической, божестевенной, Эволюционой, или какой хотите там, энергии.

Качку прекращаю уилием воли встряхивая икры ног по окончании ритуалов
По Вон Кю Киту ("Искусство Цигун") останавливается это мыслей, намеринием.
 
mechanikus Cпасибо, я что-то подобное думала, но вегда лучше знать более точно.
 
Меня тоже болтает (не очень сильно, но...) когда я делаю цигун по Вон Кю Киту ("Искусство Цигун")

6-рд не делаю,поэтому про раскачку в нём судить не могу.
Из "Искусства Цигун" делаю 2 первых упр. пока (недавно).
По ощущениям - нифига там не энергия раскачивает. Просто мышцы расслабляешь, а центр тяжести высоко, вот и мотает. Чуть напряг мышцы - мотание кончилось, только расслабился - и вот опять.
На остановках, кстати, медитировать не пробовал, но если стоишь расслаблено тоже начинает шатать, приходится напрягаться, чтоб проезжающий экипаж :knuppel: не забрал.
 
Чтобы понять что у вас "раскачивается", а что "не раскачивается", вы должны понять насколько более совершенной личностью вы становитесь в результате практики. Цигун это не только и не столько про физические упражнения, сколько про внутреннюю работу (нейгун). Цигун переходит в нейгун. Цигун для того, чтобы получить нейгун. Цель нейгун привести в гармонию все ваше существо, тело-ум.
 
Но я-то ничем кроме ОВ и бодифлекса не занимаюсь... :eek:))))
Ну голодания ещё, ну фруктоедение, ну гидротация, ну ещё чего по-малому :hi:
А серьёзно йогой какой или китайскими практиками как-то не слишком тянет заниматься.
Ленивая я. ;)
Так что у меня чисто 6 ритуал заработал так, причём не с первых дней и не с первого года.
Про целибат свой лишний раз упоминать стеняюсь :-[
 
tata link=topic=90.msg33718#msg33718 date=1289555865 написал(а):
просто при выполнении шестого ритуала в последнее время меня стало всё сильнее раскачивать с носка на пятку ноги всем телом при выпрямлении. Сначела это было прираслаблении -- поледний этап шестого, а теперь уже и в наклоне начинается. Хотелоь бы знать с чего это.

Это обычные непроизвольные движения, такие как , пальцами по столу постукивать или ногой под тем же столом покачивать, похаживать туда-
сюда. :D. Много примеров можно найти. Видимо
внутренняя энергия по какой-то причине сбрасывается или перераспределяется с помощью механического движения тела. Чтобы такое случилось цигун не нужен. :D
 
Все индивидуально. У меня при 6РД нет покачиваний,
только чувствуется, как поднимается вдоль позвоночника энергия
в верхнегрудинной части особенно. Чем сильнее втянут живот и дольше задержка, тем чувствительнее.
Чувство сродни чекотке.
 
Полковник link=topic=90.msg33744#msg33744 date=1289653254 написал(а):
У меня при 6РД нет покачиваний, только чувствуется, как поднимается вдоль позвоночника энергия в верхнегрудинной части особенно. Чем сильнее втянут живот и дольше задержка, тем чувствительнее.
Чувствуется во время задержки дыхания?
А потом на вдохе тоже чувствуется или проходит?
Если да, то как долго?
 
У меня энергия поднимается только при задержке.
Чем дольше задержка, тем качественнее ощущение.
В дальнейшем при восстановлении дыхания ощущений нет.
 
Всем привет. Хочу рассказать о своем опыте. 6 рд. выполняю уже давно. Во время самого выполнения упражнения ничего особенного не чувствую. Но после вдоха и выдоха чувствую большой прилив энергии в голову. Недавно добавил нижний замок(мула бандха) как у сидерского, после чего эфект увеличился. Прямо чувствуешь как тепло поднимается в голову. Хотя до этого тепла не чувствовал. И в целом энергии прибавилось, не могу после него так хочется и чем то занятся, энергия так и просится наружу. Но начинать лучше без нижнего замка. И вот мое мнение по поводу того что 6 рд. не вызывает секс. желания- и в йоге и в цигун сказано, что сексуальная энергия, поднятая в мозг стимулирует шишковидную железу и гипофиз, которые являются управляющими по отношению ко всем другим железам, в том числе и половым. И что же получается? Поднимая секс. энергию мы стимулируем главные железы которые следом стимулируют половые и все остальные за счет чего и достигается омоложение организма.