• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Атомный колайдер

Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
289
Возраст
23
Адрес
Санкт-Петербург-Европа
Ребята, а как вы вчера себя чувствовали, когда запустили атомный колайдер?
Может быть, конечно, совпадение. Но мне, во-первых, очень не хотелось делать ОКО. Обычно такого в течении рабочей недели не бывает. Но все-таки я себя пересилила и сделала. Выпонять было на удивление очень тяжело, особенно второе. И потом скверно себя чувтсвовала себя весь день. К вечеру просто упала с ног в 20.00. Причем выполнение комплекса пришлось по времени на запуск.....
Что это? Совпадение?
 
Вот что я чувствовал вчера :- :

Блин. Оказывает Коллайдер существует. Блин блин!

Смотрел с утра по Евроньюс, даже на пятнадцать минут на работу опоздал. Как я понял скоро будет его запуск, может даже и сегодня. Там короче в Швейцарии построили такую херь, которая разгоняет частицы до световой скорости и сталкивает их, моделируя таким образом большой взрыв.

Несколько контуров, трубы наполненные вакуумом, в которых по кругу разгоняются эти частицы. Когда скорость набрана, частицы переходят в другой, больший контур и еще разгоняются. И так далее. Самый большой контур диаметром 17 км - трубы проложены прямо в городе под землей.

И показывают центр управления коллайдером - зал переполненный учеными, сотрудниками, техниками, чиновниками. Все в радостном возбуждении, гул стоит как в пчелином улье в жаркий полдень. С бэджиками все, сидят беседуют, здороваются за руку, пьют кофе из пластиковых стаканчиков, читают презентации коллайдера, ведут научные диспуты... Ждут.

Мне аж стало жутко. Страшно стало както даже. Я понял одну очень важную вешь. Большой взрыв является важнейшим событием существования вселенной, даже нельзя наверно так сказать. Ведь он, большой взрыв, является единственным событием такого порядка, нет других событий, которые можно поставить в один ряд с большим взрывом, чтобы сравнить и сказать, что взрыв, дескать, самое важное событие.
Большой взрыв - он как синхроимпульс в череде смены вселенских тактов. Щелк! - и новый такт. Щелк! И опять новый такт. Ну нужно вселенной это для чегото. Телевизионное изображение тоже не понимает, для чего его синхронизируют, однако это есть.
И получается, друзья мои, что вселенная - это такой специальный фильм, показываемый кемто комуто, маштабы коих представить просто невозможно, ибо их временное и пространственное восприятие не поддается человеческому разуму. Я думаю и что вся наша вселенная не в состоянии осознать эти категории, как пиксель на мониторе никогда не поймет, почему уха вечером на берегу тихой реки это чотко, и почему струны на гитаре должны быть средней жесткости.
Большой взрыв - это как перелистывание на новую страницу в книге. Великий читатель перелистывает, забывая что было написано на предыдущей странице, и с увлечением начинает читать, не понимая что это уже было написано на прошлой странице, и на позапрошлой тоже, и сто страниц до этого.
И книге этой нет конца - потому что у нее даже нет обложки. Это как если бы страницы размещались на стержне, этакий шар из страниц. И читать можно бесконечно, и для того, чтобы чтение не наскучило, чтобы читателю было одинаково интересно читать каждую новую страницу, и этот катарсис никогда не кончался, нужно просто обнулить читателя. И все это для того, чтобы дать ему заново насладиться так мастерски написанной страницей, неприятность в том, что страница эта только одна.
И читатель восхищенно читает, перелистывая, цокая языком, улыбаясь и периодически восклицая "Вот ссукин сын! Жжошь!".
Проходят столетия, миллиарды столетий сменяются с частотой 25 миллиардов кадров в секунду, а он все сидит, читает увлеченно.
Страница перевернута, глаза жадно бегут по ровным строчкам, и так радостно что еще только начало книги и концовка еще так нескоро...
А в это самое время, гденибудь на задворках млечного скопления, на зачуханой планетенке какимто чудом зарождается жизнь. В воде начинает копошиться жизнь, потом первая тварь вылазит на сушу. Великий читатель доходит до середины страницы, а на той планете инквизиция уже жжет первых ученых, которые умирают, оставляя после себя книги и верных учеников.
Прочитано уже две трети страницы - и на дальней планете ученые уже вовсю исследуют теорию большого взрыва. Никто не помнит, кто подкинул эту теорию, когда она возникла и все такое. Почему то все уверены что эта проблема требует очень досконального исследования, моделирования и протоколирования. Человечество - эта горстка мизерных букашек, рассыпаных по плоской поверхности платены, собрав все свои силы строит коллайдер, все радуются. Еще бы - скоро можно будет посмотреть, что же это такое - большой взрыв, и самая большая загадка возникновения вселенной может быть будет решена. Букашки возбужденно суетятся в предвкушении, потирают лапки в нетерпении. И вот наступает этот момент.

Это происходит всегда в один миг - Великий читатель перелистывает страницу, а маленькая букашка-главный академик нажимает на маленькую такую красненькую кнопочку.
Щёлк.
 
Так называемый "Большой взрыв", который, якобы, дал начало нашей вселенной и т.д. и т.п., всего лишь теория и предположения ученых, которые мало что знают о реальности, но зато отлично ориентируются в своих "выдумках" (читай теориях) и живут в них, почти поверив, что они открыли то самое... НАЧАЛО ВСЕГО. Потому что другого просто не знают и не видят.

Что ученые могут сказать о зарождении вселенной, если они до сих пор не могут объяснить ЧТО ТАКОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. Использовать научились, а вот понять что это такое, не могут.

Они сказали: "Мы можем теперь ожидать наступления новой эры в понимании происхождения и эволюции Вселенной"

И чего они добъются своим коллайдером? Расщепят еще одну частицу на световой скорости? Откроют машину времени? Или увидят как частицы просто исчезли выбросив в пространство кучу энергии? Ну и всё. Понять как произошел плод их воображения, под названием "большой взрыв", они не смогут.  ;D
 
Хруст, тебе нужно научную фантастику писать! А может уже пишешь? ;D ;D ;D
Толково, имхо. ;).

С уважением. :)
 
Я знала, что коллайдер должен быть запущен на днях, но не знала точно когда. А когда мне поплохело на 6 упр., то не знала с чем и связать. Потом включила комп и на первой стр. "Запущен только что..."

hrust_ray , а ты действительно Мечтатель и точно не без способностей....а может быть это коллайдер...? :) Ты же в ГЕрмании живешь, то есть совсем недалеко от испытаний. :)
 
hrust_ray , а ты действительно Мечтатель и точно не без способностей....а может быть это коллайдер...? :) Ты же в ГЕрмании живешь, то есть совсем недалеко от испытаний. :)

Да, определенно коллайдер начал свою разрушительную работу!
Пора разнести на мелкие кусочки эту голактеку!!! :D
 
РЕБЯТА! Не нужно паники! Я про коллайдер слыхом не слыхивала... и несмотря на то,что в последние месяцы чувствовала себя хреновастенько...в последние дни все было великолепно. И ОКО, как никогда, легко делалось! ;)
 
Да, определенно коллайдер начал свою разрушительную работу!
Пора разнести на мелкие кусочки эту голактеку!!! :D

ОКО НАМ ПОМОЖЕТ!!! :) :) :)

svetik, рада, что у тебя все нормализуется. :)
Похоже, я одна от колайдера пострадала. :'(
 
Ну не атомный а Большой Адронный все таки там им пришлось более фундамантальные знания применить; в учебниках такого точно нет :)
 
Случайно наткнулся сегодня на одну "новость"... еще летом, конечно, появившуюся, так что не такую уже и новую.
Ученые с помощью этого коллайдера смогли смоделировать звук первых мгновений после Большого взрыва.
Как они это сделали - все это легко "гуглится"...
Вот, собственно, сам звук:

Sound of the Little Bang

Мне одному слышны некие знакомые гласные, интересно?
 
"Колокол" изменения среды, кстати, тоже наводит на интересные мысли...
 
Похоже.)) Так и в Библии написано "Вначале было слово..."
 
:lol:
BETh link=topic=1309.msg34413#msg34413 date=1293230943 написал(а):
...
Ученые с помощью этого коллайдера смогли смоделировать звук первых мгновений после Большого взрыва.
...

Они, учёные, то есть, знают какой звук был после большого взрыва??? И они знают что был взрыв, и именно из него родилась вселенная??
Т.е. они взрыв не подвергают сомнению, и теперь получили первый во вселенной звук после этого взрыва?
Интересно...
Откуда они это всё знают, если мира тогда не существовало... по их мнению?
:lol:
Просто умора.
 
Откуда они это всё взяли, если мира тогда не существовало... по их мнению?
По их мнению с самого момента этого БВ уже возникло время и пространство и материя в некотором состоянии. А звук, уважаемый - это такие колебания в любой среде, не только в воздухе.

Относиться крайне скептично к ученым - такие-же предубеждения, "шоры" - как и любые другие...
 
Мои "крайне скептические" отношения к учёным, вы воспринимаете как критику направленную лично против вас?
А это не "шоры"?
Ведь вас я не критиковал и не подначивал.
 
Нет. При чем тут я вообще :)
Я имел ввиду, что скорее клонен воспринимать так: "А почему бы и нет?" Я допускаю... Предположим, что со временем эти ученые придут у выводу, что все их представления обо всем - ошибочны и на самом деле все получается как-то "вот так"...
Ну и какая мне причина не сказать снова "А почему бы и нет?"
В конце концов - это весело :D

Но в данном случае мне более всего интересно, что эти ученые с, предполагаю, достаточной дотошностью - обнаружили этот звук, который "подозрительно" похож на "АУМ" )
 
Не надо оценивать результат работы этого Центра непосредственно и сразу.)) Например, эти ребята "мимоходом внедрили" интернет таким, как мы сейчас видим. И ряд других инноваций без которых сейчас трудно представит мир.
В марте 1989 г. Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) из CERN предложил руководству этого международного европейского научного центра концепцию новой распределенной информационной системы, которую назвал World Wide Web.
Так что прежде, чем смеяться над ними откажитесь, например, от интернета. Или слабо?
 
Не нужно путать тёплое с мягким - т.е. утилитарное применение доступных технологий, и гипотезы-догадки-предположения относящиеся ко времени создания этого мира.
Здесь, у "этих ребят", не хватит знаний, чтобы "мимоходом" описАть истинную картину сотворения этого мира. :no:

Сотворение мира, это вам не создание интернета и сетевых протоколов, на которых он держится.
Основы Мира к современной технике и науке не имеют никакого отношения. ;)
 
AlexN link=topic=1309.msg34447#msg34447 date=1293307770 написал(а):
Не нужно путать тёплое с мягким - т.е. утилитарное применение доступных технологий, и гипотезы-догадки-предположения относящиеся ко времени создания этого мира.
А вот не соглашусь. В Истории много примеров, когда пытались изобрести Философский Камень, Вечный Двигатель или Эликсир Бессмертия, а получали другие Полезные Вещи: лекарства, химические соединения, приборы и т.п.

Человек не знает Изобретения пока оно не произойдёт. Поэтому для мотивации и направления ему нужна Цель, пусть и не достижимая, например, описание Мира. И на пути к этой цели он сделает такое, о чём вначале даже подумать нельзя было.
 
BETh link=topic=1309.msg34413#msg34413 date=1293230943 написал(а):
...Ученые с помощью этого коллайдера смогли смоделировать звук первых мгновений после Большого взрыва...
...Мне одному слышны некие знакомые гласные, интересно?
А где гарантия что это не фабрикация? В наше время господа учёные способны на всякого рода трюки ради денег.
 
evleo link=topic=1309.msg34448#msg34448 date=1293308999 написал(а):
AlexN link=topic=1309.msg34447#msg34447 date=1293307770 написал(а):
Не нужно путать тёплое с мягким - т.е. утилитарное применение доступных технологий, и гипотезы-догадки-предположения относящиеся ко времени создания этого мира.
А вот не соглашусь. В Истории много примеров, когда пытались изобрести Философский Камень, Вечный Двигатель или Эликсир Бессмертия, а получали другие Полезные Вещи: лекарства, химические соединения, приборы и т.п.

Человек не знает Изобретения пока оно не произойдёт. Поэтому для мотивации и направления ему нужна Цель, пусть и не достижимая, например, описание Мира. И на пути к этой цели он сделает такое, о чём вначале даже подумать нельзя было.

Evleo прав.