• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Какое питание лучше?

Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
143
Возраст
23
Цель конкретная и вполне достижимая с помощью ОВ. Разумеется для получения эффекта необходимо снизить энергопотребление или хотя бы скорректировать питание (например в сторону снижения гликемического индекса блюда). У меня в течении первого полугода занятий окружность талии уменьшилась на 5 см при прочих равных условиях).
 
"например в сторону снижения гликемического индекса блюда"...
а можно поподробнене про индекс и про блюда? ::)
 
"например в сторону снижения гликемического индекса блюда"...
а можно поподробнене про индекс и про блюда? ::)

Это целая наука. Если вкратце. Чтобы пища не откладывалась на бока, важна не столько калорийность, сколько скорость поступления питательных веществ (а особенно глюкозы) в кровь. Продукты с высоким гликемическим индексом быстро поступают в кровь и почти целиком отправляются в запасы (жировые), а с низким - долго, в связи с чем успевают переработаться на энергообеспечение организма. При этом существует такое понятие, как гликемический индекс блюда (не отдельного продукта). Так если в блюде скушать сначала картофельное пюре (высокий ГИ), а потом отбивную (низкий ГИ), пюре можно примерить на бока, а если начать трапезу с отбивной, то никаких запасов не будет. Калорийность разумеется одинаковая. Так комбинируя продукты, можно добиваться нужных целей, не ограничивая себя особо в продуктах питания. По этому вопросу очень много научных исследований.
 
Спасибо. :)
Значит всётаки... раздельное питание...

Мое отношение к раздельному питанию крайне негативное. Не существует на свете продуктов, в которых бы находились, только углеводы, или только белки, или только жиры. Организм изначально рассчитан на переваривание комплексных продуктов. Все обоснование сторонников раздельного питания, мягко говоря, противоречит данным нормальной физиологии, но зато дает массу материала для патологической физиологии. Из моей практики все попытки моих пациентов перейти на раздельное питание заканчивались плачевно. Особенно при нарушении принципов, после длительного их соблюдения. Хотя, впрочем, свобода выбора всегда существует. Комбинирование продуктов - это совсем другая тема))
 
Мое отношение к раздельному питанию крайне негативное. Не существует на свете продуктов, в которых бы находились, только углеводы, или только белки, или только жиры. Организм изначально рассчитан на переваривание комплексных продуктов. Все обоснование сторонников раздельного питания, мягко говоря, противоречит данным нормальной физиологии, но зато дает массу материала для патологической физиологии. Из моей практики все попытки моих пациентов перейти на раздельное питание заканчивались плачевно. Особенно при нарушении принципов, после длительного их соблюдения. Хотя, впрочем, свобода выбора всегда существует. Комбинирование продуктов - это совсем другая тема))
расскажите пожалуйста по подробнее чем чревато раздельное питание на опыте ваших пациентов
 
Попробую коротко. ЖКТ человека устроен так, что он спокойно переваривает комплекс жиров, белков и углеводов (курс нормальной физиологии, анатомии и гистологии). Если мы переходим на раздельное питание, то в конечном итоге, организм эту способность теряет, за счет нарушения механизмов регуляции и формирования новых рефлексов пищеварения. И может это даже само по себе и не страшно. Страшно другое. Во-первых, мы вынуждены часто питаться и как правило, отдельно от других членов семьи и коллектива. Во-вторых, на мой взгляд, строго соблюдать все принципы раздельного питания в течении всей жизни невозможно (если конечно вы не отшельник)и не фанат раздельного питания. А вот при нарушении принципов или возврате к нормальному питанию возникают как раз самые сильные неприятности. У своих пациентов я наблюдал при этом (в порядке снижения частоты): острые гастриты, гастродуодениты, холециститы, колиты, панкреатиты, заболевания суставов (артриты в основном), нарушения эндокринного обмена (сахарный диабет 1 и 2 типы). Соблюдение принципов рационального питания при этом нормализует работу всех органов и систем человека, да к тому же ещё очень комфортно.
 
Может быть все это не в теме, но согласен с SuperDok, сам пробовал переходить на раздельное питание. Через два месяца ощутив все "прелести" перестройки системы пишеварения от этой идеи отказался. Это называется издевательство над собой, если уж привык с детства питаться неправильно (что кстати еще вопрос), то лучше уж не ломать себя в зрелости. Тоже самое могу сказать о сыроедении. Вообще же лучше питаться рационально, включая в рацион все продукты. Главное соблюдать умеренность и стараться выбирать натуральную пищу. Рафинированные продукты в пишу не годятся. Разве только совсем уж бюджет не позволяет. Благо Око, на мой взгляд, в состоянии компенсировать многие негативные свойства современной пищи из супермаркета. К тому же стоит обратить внимание на советы "из букваря" - уменьшить количество еды и пережевывать ее более тщательно. Всем крепкого здоровья!
 
А кто нибудь придерживается простого тибетского принципа питания,звучит он так:
"Твердое - пей,жидкое - жуй" ?
Тоесть твердую пищу надо разжевывать до конссистенции воды и потом только глотать,а жидкую пищу (бульен,чай,сок) тоже обязательно разжевывать.Тибетцы обыкновенно пьют только чистую воду.
 
Странно. В букваре написано, что полковник омолодился за месяц... Очень странно...

читайте первоисточник внимательнее 8)
Что именно вы считаете первоисточником?
Питер Келдер 1939 год только не в переводе Сидерского, а на английском языке. А через два года написано, что результаты будут еще круче. А если делать еще 6 ритуал, то человек станет Superman, так написано.
 
А кто нибудь придерживается простого тибетского принципа питания,звучит он так:
"Твердое - пей,жидкое - жуй" ?
Тоесть твердую пищу надо разжевывать до конссистенции воды и потом только глотать,а жидкую пищу (бульен,чай,сок) тоже обязательно разжевывать.Тибетцы обыкновенно пьют только чистую воду.

Один из основных принципов рационального питания, абсолютно необходимый для поддержания здоровья. Может нам по вопросам рационального питания отдельную ветку создать??
 
А кто нибудь придерживается простого тибетского принципа питания,звучит он так:
"Твердое - пей,жидкое - жуй" ?
Тоесть твердую пищу надо разжевывать до конссистенции воды и потом только глотать,а жидкую пищу (бульен,чай,сок) тоже обязательно разжевывать.Тибетцы обыкновенно пьют только чистую воду.

Как это верно!!!
Но как тяжело этого правила придерживаться. Особенно долго жевать... :-
Я чаще быстро ем. Студенчество сказалось.
Однако знаю человека, который ведя образ жизни далеко не здоровый, но потребляя во время еды небольшое количество пищи и без спеха, ну привык он так есть, имеет безукоризненные органы пищеварения. С чем ему только не повезло так это с предстательной железой. Все остальное - остается только позавидовать.
 
Выскажусь в поддержку раздельного питания, исходя из личного опыта.
Совершенно не обязательно за один приём впихивать в себя целый набор продуктов. Мой желудок к этому относится отрицательно: тяжеть, растянутое на часы пищеварение, и т.д.
Когда ешь что-то одно, пищеварительный тракт воспринимает это очень положительно.
Лучше съесть что-то одно, дать ему перевариться, а потом можно другое. То есть, за день без проблем употребляется весь необходимы вам набор продуктов. Плохо, когда их смешивают.
У мнея так. И думаю, не только у меня одного. У кого-то по-другому. Ну и на здоровье.
Надо слушать свой организм и выбирать тот тип питания, который им хорошо воспринимается. ИМХО.
 
Уважаемый Yauhen! Верно то, что каждый имеет свои предпочтения и субъективные ощущения. Действительно нельзя однозначно сказать, что раздельное питание вредно или полезно. Однако в чем лично я вижу минус этой системы - большинство из нас не сидит весь день возле холодильника имея возможность питаться раздельно в удобное ему время. Кроме того все мы живем в обществе со сложивщейся системой пищевых предпочтений. Да и гены наши хоть и перестраиваются, но не так быстро как хотелось бы. Кроме того никто еще не доказал, что ЖКТ человека не способен одновременно переваривать щелочную и кислотную (по принципу обработки) пищу без вреда для себя. С некоторых пор я питаюсь 2 раза в день и объем порций, скажу вам честно, в юности бы меня не порадовал :). Большего мне не нужно, никакой тяжести и негативных ощущений нет (в отличие от прежних проблем с ЖКТ). Просто кушаю все что хочется в данный момент (как вы правильно заметили "слушаю себя") и живу спокойно. Единственно чего я все же придерживаюсь из принципов разделения - не совмещать явно несовместимое. Кроме того жидкости употребляю отдельно.
П.С. Видимо нужно перекидывать посты по питанию в отдельную ветку.
 
Подавляющее большинство продуктов естественного природного происхождения содержат одновременно жиры, белки и углеводы. При переваривании пищи всегда щелочная среда полости рта и пищевода, сменяется кислой желудка и щелочной кишечника. Для организма главное не перегружать ЖКТ большими объемами, что противоестественно для человека и вызывает проблемы с пищеварением. И как правильно отметил уважаемый Dexor выше, сложно представить себе человека, живущего в социуме, который бы без проблем соблюдал ВСЕГДА принципы раздельного питания. Или нужно как минимум стать рабом своего желудка. А это уже, как минимум, невроз.
 
SuperDok ,уважаемый, у меня вопро с к Вам.
Можете ли Вы объяснить мою пожизненную тягу к сырым овощам и фруктам.
И насколько возможен с точки зрения "не навредить" полный переход на столь популярное сегодня абсолютное сыроедение.

Просто ощущаю,что меня сейчас просто сильно волокёт в эту сторону,заодно снижается кол-во пищи. Вес стоит на месте,но наверное за счёт того,что переодически я возвращаюсь на обычный общепит.
Когда начинаю употреблять хлеб и проч. теплообработанные продукты,кол-во поедаемого увеличивается. И на сл. день сходить в туалет (извиняюсь) несколько труднее обычного.
А обычным для меня всё отчётливее становится употребление сырых фруктов.
Возможна ли жизнь на фруктах с малым включением овощей и семечек,орехов ещё меньше.Не наврежу ли я своему здоровью уступив желанию организма.
Мясо и рыбу иногда ем,но оооочень редко и малыми дозами.Буквально 1-2 раза в несколько месяцев.

Меня волнует эта странная тяга в перестройке питания.
Мне на сегодня 53года. Тяга к фруктам была всегда,с детства.
Я их предпочитала всему и часто "болела",чтобы заставить родителей позволить мне бывать на фруктах по нескольку дней без варёной пищи.А сейчас,живя в Израиле 17 лет,имею реальный доступ к любимой пище. И основной рацион состоит из сочных фруктов,ягод (бананы,например,не очень привлекают).
С фруктами всё чаще ем вечером и всего1 раз в сутки. Кол-во до 1 кг,чаще меньше и как правило всего один вид и сорт фруктов.
С нетерпением жду квалифицированного ответа.
 
Предлагаю поделиться своими находками, которые позволяют придерживаться принципов рационального питания и в то же время не напрягают.
Буду делиться некоторыми своими. Например я заметил, что ЖКТ лучше работает в течении дня, если утро начать со стакана теплой воды и чайной ложки оливкового масла. После душа можно уже позавтракать мюсли с кефиром или с любым другим кисломолочным продуктом. Кишечник работает как часы и голова ясная. :)
 
Уважаемая tata.... благодарю за вопрос. Мое мнение на этот счет таково. Наш организм наимудрейший из мудрейших. И если мы позволяем своей интуиции показывать нам путь и умеем ее слушать, значит ее подсказки именно то, что нам и нужно. Употребление сырых овощей и фруктов имеет 2 основных преимущества. Во-первых, снабжают организм ценнейшими ферментами, которые активно участвуют в обмене веществ, в том числе и энергетическом (за счет этого возможно снижение общей калорийности рациона), во-вторых, снабжают организм грубой растительной клетчаткой. Здесь главное, либо употреблять сочные фрукты, либо добавлять умеренное количество жидкости (за счет большой абсорбции жидкости клетчаткой). Питание должно быть адаптировано под потребности организма. Если у Вас нет задачи добиться выдающихся спортивных результатов и вы не восстанавливаетесь после тяжелых болезней и операций, организм перестал расти, если организм научился обходиться без белков животного происхождения, если Вы живете в мягком климате и если у Вас не первая группа крови, то можно запросто отказаться от продуктов животного происхождения вообще. Что касается термообработанной пищи, то она необходима только для людей с заболеваниями ЖКТ (некоторыми), и вполне можно обходиться без нее.
 
:) ФУУУ....Супердок!!!!
Вы совершили чудо! 8)
В пять секунд освободили меня от психологического зажима. :-[
Я ведь оч. опасалась,что что-то со мной не почеловечески...
Ведь все вокруг...сами понимаете...
ВСЁ!!! Перестаю сопротивляться своему телу.
Мне ведь так легко и камфортно жить на фруктах! ;D
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Успехов во всём! :) ;) :D

Да.вот группу крови схожу проверю. А то у папы была первая,у мамы она вторая. А про себя уже не помню...
 
Спасибо... Вам здоровья, мира и удачи :)
 
И еще вопрос,если можно... :-[

Внучке моеё 2,5годика и она тоже с явной тягой к фруктоедству + обожает хлебные изделия и каши.
Как быть с ней? Заставлять ли есть рыбу имясо. Она часто от них отказывается,ещё не любит картошку...
 
Ребята, а тема то действительно очень интересная и нужная.
Любой может поделиться здесь своими находками, дать советы и задать вопросы!!!!!
Я даже завела себе особую папочку и опускаю туда нужную информацию.
Вот бы в отдельную тему выделить. :-*

Тата, очень рада за тебя. :D

SuperDok, а у меня вопрос тоже, если можно. Приктикуете ли вы ОВ, если да, то как долго, рекомендуете ли вы своим пациентам и коллегам эту практику. :)
 
И еще вопрос,если можно... :-[

Внучке моеё 2,5годика и она тоже с явной тягой к фруктоедству + обожает хлебные изделия и каши.
Как быть с ней? Заставлять ли есть рыбу имясо. Она часто от них отказывается,ещё не любит картошку...

У детей сильно развита интуиция. И если она не сломлена запретами и наставлениями, то ей вполне можно доверять. Разумеется детям необходим для роста полноценный белок и минеральные вещества, которые они могут получить только из продуктов животного происхождения. Поэтому здесь надо смотреть общее количество потребляемого белка (его можно получать из молочных продуктов и орехов, только обязательно балансировать приемом аминокислот), железа (все таки лучше усваивается железо из продуков животного происхождения) и кальция (молочные продукты). Если баланс соблюден, то можно смело свести мясо и рыбу к минимуму.
 
SuperDok, а у меня вопрос тоже, если можно. Приктикуете ли вы ОВ, если да, то как долго, рекомендуете ли вы своим пациентам и коллегам эту практику. :)

ОВ практикую 2 года. Результаты отличные (хвастаться не хорошо) :) Пациентам рекомендую только потенциально здоровым, да и то с большой осторожностью. Проблема в том, что люди (и мы это часто встречаем на форуме), в борьбе за здоровье, какое нибудь правило да нарушат (то количество повторений и периодичность не соблюдают, то дыханию внимания не уделяют, то с техникой намудрят). Результат - осложнения и обострение заболеваний. Нарушение принципа "не навреди" однако. Это равносильно тому, что дать пациенту нож и предложить ему самому себе сделать операцию.