• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Какое питание лучше?

Может быть яйца реально заменяют мясо по всем показателям?
 
Может быть яйца реально заменяют мясо по всем показателям?
Заменяют полностью. И молочные продукты так же заменяют мясо.
Поэтому и говорят что самое лучшее это Ово-верегарианство (растительное питание с птичьими яйцами, икрой рыб) Лакто-вегетарианство - тоже самое только с молочными продуктами. Но лучше всего ово-лакто-вегетарианство. (См. видео)

Не хочется есть "трупы" не ешьте. Яйцо, икра не труп. Молочные продукты тоже не мертвечина. Зато полноценный набор аминокислот для жизни и роста. ;)
О чистом вегетарианстве
 
Пару раз было: на втором яйце открывается рвота. Так что и яйца не всем подходят.
Яйца тоже разные бывают. Фабричные яйца или от своих кур сильно разнятся.
Чем кормят несушек на птицефабриках?
 
Более трех лет у меня за правило 3-4 яйца в день. Показатели крови в норме. Даже холестерин.
Молочка тоже каждый день.
 
Про всех этих пропагандистов сыроедения и вегетарианства, ближе к концу ролика, где-то 35 минута. Это касается и Зеланда. Уважал его Тренсерфинг. И он отчасти работает.
Но когда узнал из его же рассылки, что он пропагандирует вегетарианство и сыроедение, потерял к нему интерес. Его внешний вид (тростинка в чёрных очках и парике) говорит сам за себя... помолодел он :))) ага!
 
а вот китайцы( а они не дураки) считают что мясо надо есть обязательно..в нашем климате надо есть баранину и перец жгучий,они греют организм. китайцы считают что очень важно есть по часам ,это зависит от активности различных органов в разное время..завтрак с 7 до 9 ( довольно плотный завтрак) обед с 11 до 13 ( скорее перекуска ) и ужин с 17-до 19 ( конкретный ужин,с мясом ) если не по часам все процеssы перепутываются и организм "зашлаковышается"...пить воду,чай в перерывах можно ( без плюшек и конфет) это я с одним массажистом разговаривала на днях..давно изучает все это дело ..постоянно ездит в Китай :)
 
Да, смотрю пару каналов на Ютубе, людей живущих в Китае. Темы вегетарианства затрагивалась не раз. Там "жвачных животных" нет... от слова "совсем". Ну может есть люди с вегетарианством головного мозга, но их ничтожно мало... и идеи веганства там не бродят, как у нас.
Китайцы едят много свинины, морепродуктов... и вообще они мясоеды.
 
Да, смотрю пару каналов на Ютубе, людей живущих в Китае. Темы вегетарианства затрагивалась не раз. Там "жвачных животных" нет... от слова "совсем". Ну может есть люди с вегетарианством головного мозга, но их ничтожно мало... и идеи веганства там не бродят, как у нас.
Китайцы едят много свинины, морепродуктов... и вообще они мясоеды.
Так они и кошек едят, отчего такая "религиозная" неприязнь к сыроедами и веганам непонятно.
 
а если по логике рассуждать,
или даже с психологической точки зрения
все в природе движется по пути наименьшего сопротивления.

этак 100 000 лет назад

вот лежишь ты под банановым деревом,
нажрался бананов,
и со своей любимой воркуешь.

и тут вдруг мамонты бегуть.
ты хватаешь копье
(может 100 000 лет назад люди не придумали еще копье)
ну тада, хватаешь ты камень
и ломишся за ними (сытый, под бананами)

убиваешь мамонта,
ЗУБАМИ разгрызаешь шкуру
и ешь сырое мясо (без соли)

рыбу еще можно, но как ее поймать (камнями закидать?)
базару нет, не куришь, не пьешь, энергии валом
можно и камнями закидать,
ради прикола:)
но зачем? (ради прикола:))

ЛОГИЧЕСКИ посудите
без предвзятости.

зачем молоть зерно,
смешивать с водой, и печь его?

ананасов поел, и норм

зачем извращаться, ради чего?
ах ну да
ради прикола!

человек ест не свойственную ему пищу
когда ЖРАТЬ НЕЧЕГО.

надо кушать то, что тебе реально ВКУСНО
и не маскировать пищу специями (самообман)

хотя....

уж слишком странный этот мир
чудный, прекрасный
местами пугающий,
но все же прекрасный

Это целая наука.
я же говорю
ИЗВРАЩЕНЦЫ:)

и если у Вас не первая группа крови, то можно запросто отказаться от продуктов животного происхождения вообще.
лежу и плачу:)

Да.вот группу крови схожу проверю. А то у папы была первая,у мамы она вторая. А про себя уже не помню...
как изящно ее на крючок подцепили

У Меня вот какой вопрос .Правильно ли я питаюсь на ваш взгляд
С утра Я выпиваю пол литра кипячёной с вечера или из под крана с утра фильтрованной морской воды
Через пол часа где то кушаю пару бананов минут через 20-30 яблоко или грушу ещё минут через 20-30 съедаю 3-4 шороших горсти проросших семян гороха хумуса пшеницы бобов минут через 20-30 пару апельсинчиков или мандаринов или киви или винограду где то около 10 часов 250 мл. чаю
В час дня 200 гр. отваренного рису. ножку или грудку куриную. грам 70-80 салатику. плашку супа грамм 200
примерно часа 2 погодя выпиваю ещё 250 мл. чаю минут через 40 грушку или яблочко
часиков в 5-5.30 плашку риса 200гр. рыбки паренной 150гр. и салата 70-80 гр. часиков в 8 вечера ещё 250 мл. чая и печенюшек каких нибуть в 9 плашку супа или пару бутеров с салом солёным
Вроде всё
мой вес 74 кг. рост 185 34 года
какой же все таки зависимый от пищи человек

смысл жизни, еда

Когда неправильный образ жизни
становится общепринятой нормой,
простые и очевидные природные принципы
начинают казаться противоестественными.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда неправильный образ жизни
становится общепринятой нормой,
простые и очевидные природные принципы
начинают казаться противоестественными.
Вопрос:
Откуда ты знаешь, что "простые и очевидные природные принципы" просты, очевидны и естественны, и что такое "неправильный образ жизни"?
Всё это откуда взялось у тебя в голове?

Скажу так: Если бы мясо было противоестественным источником питания для человека, например как кора дерева, то его бы и не ели, так же, как не едят кору дерева.
То же можно сказать и о растительной пище, которую ест человек.
Мы всеядны. И спорить ту не о чем.
 
Вопрос:
Откуда ты знаешь, что "простые и очевидные природные принципы" просты, очевидны и естественны, и что такое "неправильный образ жизни"?
Всё это откуда взялось у тебя в голове?
логика

если бы мы были всеядны,
мы бы не солили бы мясо,
и не жарили бы его.

мы маскируем его ужасный вкус
 
в детстве (15лет) я поймал цыпленка, и убил его:(
откусил кусочек ляшки, просто раздавил зубами раз,
и меня вырвало.

а ведь я так люблю курочку
 
логика

если бы мы были всеядны,
мы бы не солили бы мясо,
и не жарили бы его.

мы маскируем его ужасный вкус

Это все не аргументы , мы солим и подвергаем тепловой обработке многие овощи , крупы и пр. продукты , почти все за редким исключением , а такие как кабачки , баклажаны , картофель вообще непригодны в пищу без тепловой обработки или совершенно не возможно есть .Соль необходима организму -кровь это раствор соли и она постоянно расходуется с потом , мочей и ее надо постоянно пополнять . Да и как консервант для тех же овощей и пр. продуктов она хороша , позволяет их сохранить на зиму.


Я лично люблю замороженное сырое мясо , так называемую струганину , очень вкусно, да и некоторую рыбу едят сырой .
Мясо -хороший и простой источник необходимых нам аминокислот, пр. кирпичиков из которых состоит наше тело . Постоянно происходит обновление нашего организма и мы все время нуждаемся в пополнении расходных материалов. Так , что кто не ест мясо тот вынужден искать замену этому источнику , полноценную замену мясу найти практически не возможно , и люди отказывающиеся от мяса имеют проблемы со здоровьем . Это происходит не сразу , медленно , в организме практически все изменения происходят медленно , но они происходят и приводят, как правило,этих людей к печальному результату . О проблемах вегетарианцев написаны тома .

Другой вопрос , что мы передаем белковой пищи- того же мяса , но это относится и к жирам углеводам и пр. продуктам .Мы все передаем и это не ведет к укреплению здоровья , особенно с возрастом ,когда нарушены обменные процессы это приводит к ожирению . Но это уже другая история ....
 
Последнее редактирование:
кто мясо защищает,
никогда в их словах логика не прослеживалась.
токо "научные" факты.

как то веганы легко меня убедили,
хоть я до сих пор употребляю мясо.

а такие как кабачки , баклажаны , картофель вообще непригодны в пищу без тепловой обработки
а кто сказал что их надо кушать,
если противно кушать в их первозданном виде,
значит организму это не нужно.

но человек со своим умом начинает.....
 
Что тут защищать -перестаньте есть мясо и сами все поймете, никакой науки не надо )) Правда это случится не сразу а через пару тройку лет а может быть и раньше
 
Правда это случится не сразу а через пару тройку лет
это слова не ваши.
я это тоже читал.

не очень умных людей это остановит.
а тот кто видит как ему внедряют убеждения,
будет все же исходить из логики.

я уже 3 года ем мясо раз в месяц.
устраиваю себе праздник.

у меня рядом с домом продается супер шаурма
там начинка из бараньего шашлыка и соленных огурчиков:rolleyes:

раз в месяц когда мне пора ужинать,
я покупаю три супер шаурмы и....

правда потом ощущаю тяжесть,
и на следующий день вонючий стул (извн. за подробности)