• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Музыка

Кто объяснит, почему эта песня ,движения Сирены диноногой и длинорукой, на меня воздействуют магически. Сразу отрубаюсь от действительности. И это произошло недавно.
 
Дополнение к Оку возрождения от Митхуна Чакрабрти. Называется Dance Dance ( Bollywood Disco).
Может выполнятся отдельно,7 минут один-три раза в день. Оздоровительный эффект фантастический !
 
Одна моя знакомая ненавидит этот клип. И нагло утверждает, что 30 зим назад не носила кожаную куртку с полковничьими звездами, и с кассетным мафоном по улице
 
Притоптывание левой пяткой благотворно сказывается на жизненной энергии. Замочим рок в этой дыре !
 
Фантастическим образом обволакивает, успокаивает, РЕАЛЬНО снимает стресс! Поверьте я много подобного переслушала... Или просто это( именно это "произведение") - МОЁ)) Могу слушать целый день)) Вот казалось бы... одно и то же.. Ан ...нееет...

Спокойная Музыка Для Снятия Стресса - RELAXING PIANO - Music - Белый Шум / Stress Relief Music (2)

 
Недавно добавил в свою обширную коллекцию "Песни нашего двора...".
Ностальгия по "семидесятым" !
 
Кто помнит... С годами, то, что слушали мои родители (когда я была маленькая, а они очень молодые и такие красивые!) теперь становится таким понятным!

Случайно попалось:

"Ты грустишь, не зная даже, что грустят с тобою вместе - двое в этот вечер, дождь и я...

Этот очень красивый и грустный человек был фантастически популярен в СССР. Он был обласкан властью, любовью поклонников и женщин, он получал немыслимые гонорары и легко тратил их на все земные блага и удовольствия.

Он писал шлягеры, которые любили абсолютно все: только в 1970 году тираж проданных пластинок с песнями на его стихи составил шестнадцать миллионов (!!) копий.

Я и сейчас каждый день включаю их и слушаю, и буду включать и слушать всегда.

Льёт ли тёплый дождь,
Падает ли снег —
Я в подъезде против дома
Твоего стою…

«Восточную песню», в одночасье прославившую Ободзинского, написал этот грустный азербайджанец со странным именем Онегин.
Он родился в Баку в июне 1937 года, когда вся страна отмечала 100-летие со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина, и мама, знаток русской литературы, назвала новорожденного в честь самого любимого своего героя - Евгения Онегина…

Спустя годы редкое имя оправдало себя: бакинец из знатной семьи иранских аристократов, оказался настоящим русским лириком - во всех его песнях очень много дождя, любви и той самой русской тоски, которую не в силах постичь чужестранцы.

Желтый дождь стучит по крышам,
По асфальту и по листьям,
Я стою в плаще и мокну зря.
Пропадают два билета,
Впрочем, что там два билета,
Пропадаю в этот вечер я...

И эту, одну из любимых моих песен - «Дождь и я», тоже написал Онегин Гаджикасимов. А еще «Алешкина любовь», «Лайла», «Позвони», «Говорят, я некрасивый», «Дорожная»…

Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Юрий Антонов, Алла Пугачева, Олег Ухналев, Аида Ведищева, Владимир Мулерман, Валерий Ободзинский, Полад Бюль-Бюль оглы, Валентина Толкунова, Тамара Миансарова, Людмила Сенчина, Сергей Захаров - трудно сказать, кто не пел песен Гаджикасимова!

Но в 1985 году на пике своей славы Онегин исчез. Никому ничего не сказав, он сел в поезд и уехал из Москвы. Выйдя на глухой белорусской станции, зашел в православную церковь, принял православие и крестился с именем Олег.
Затем пришел послушником в только что возвращенный РПЦ монастырь Оптина Пустынь - нес послушание привратника, скрывая от всех свою мирскую славу.

В 1989 году наместником монастыря был пострижен в рясофор с именем в честь Афанасия Афонского, в 1991-м пострижен в монашество с именем «Силуан». Позднее принял великую схиму с именем "Симон", став одним из известнейших проповедников Оптиной Пустыни, на чьи проповеди съезжалось много людей.

Последние годы жизни Онегин страдал от онкологического заболевания, мучился от болей в ногах, но лечиться отказывался и ходил в монашеских сапогах, полных крови…
В июне 2002 года Онегина Гаджикасимова не стало. Похоронили его на кладбище села Лямцино Домодедовского района Московской области. На могиле стоит православный крест с надписью: "Схииеромонах Симон". "
 
В.Цой жив