Ком в горле | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал Okorites.ru - https://t.me/okorites
Галерея 
	Косметики

Ком в горле

При выполнении чувствуется в основании горла (впереди, под кадыком) какое-то напряжение. Раньше такого не было. :eek:
Жить буду? :huh:

Нет конечно - пора к земле привыкать:) А если серьезно - у меня такое было, примерно через неделю само прошло.
Я бы посоветовал проверить щитовидку - сейчас у многих проблемы с ней, а "замки" способствуют обострениям

sanka link=topic=1601.msg20994#msg20994 date=1251816418 написал(а):
... "замки" способствуют обострениям...
Спасибо за ответ. Уточню. Чувствуется только при выполнении 6-го. Сам райт делаю по 39г., а не по Сидерскому, т.е. без "замков", ни снизу ни сверху (подбородок не прижимается и т.д.).

Я в шестом подбородок прижимаю на выдохе и задержке дыхания.
А потом при начале вдоха плавно открываю его, поднимаю голову на обычный прямой уравень.
Неготивов при выполнении нет.

некоторые замки очень оправданны

возможно как раз перегрузка и возникает из-за неплавной работы (без замков)

:)

... попробуй:

во время выдоха накопить слюну, а после выпрямления сделать глотательное движение.

Ощущения "сами по себе" заметно ослабели.
Разрешите уточнить.
ManTrue link=topic=1601.msg21078#msg21078 date=1252502454 написал(а):
некоторые замки очень оправданны
возможно как раз перегрузка и возникает из-за не плавной работы (без замков)
Делая горловой замок, ощущений от перегрузки в горле будет гораздо меньше (или ноль), поскольку нисходящий поток должен ослабнуть. В йоге это для того, что бы энергия "осталась вверху", но для здоровья, мне кажется, ее хорошо бы обратно перегнать, как в цигун по орбите. В йоге здоровье не главная цель, поэтому я склоняюсь к варианту Кэлдера (за 39г.). :)
... попробуй:
во время выдоха накопить слюну, а после выпрямления сделать глотательное движение.
Это как раз и усиливает схождение энергий, зачем тогда "замок"?

Проверьте как себя чувствует щитовидка.
Если есть каканибудь дисфункция, до горловые замки нужно исключить из практики.
Удачи

hrust_ray link=topic=1601.msg21088#msg21088 date=1252568871 написал(а):
Проверьте как себя чувствует щитовидка.
Полушуточный тест на Щитовидку (у меня "минус 60 балоов") :).
http://f1test.narod.ru/shit.html
Если серьезно, то никогда не жаловался. 1-1,5 года назад делали ее "узи" (за компанию) и смотрел врач по лимфо-узлам. Йода у нас много. ;)

evleo link=topic=1601.msg21083#msg21083 date=1252508033 написал(а):
...
... попробуй:
Это как раз и усиливает схождение энергий, зачем тогда "замок"?

в шестом прижатие подборотка оправданно не замком, а (как и в некоторых других райтах) блокировкой голосовых связок от напряжения ... (при "ом" поприжимай подбородок к грудине, т.с. "почувствовать разницу")

.... и ещё о "разницы между йогами" :)

Око - ваапще не занимается верхними чакрами, это воздействие на уровне кундалини, восходящий и нисходящий потоки всеравно перестраиваются после каждого ритуала - так что во время ритуала делаем ритуал - а уж потом (да и во время) смотрим что сегодня он "промыл" - и как и где и что нужно компенсировать - если вдруг "артефакты" в теле ощущений полезли ... это как "мыть окна" - помыли-потерли потом смотрим где тут непомытое отсвечивает :)

ManTrue link=topic=1601.msg21091#msg21091 date=1252586847 написал(а):
в шестом прижатие подборотка оправданно не замком, а (как и в некоторых других райтах) блокировкой голосовых связок от напряжения ...
Да, пожалуй это так.
Я смотрел в зеркало, когда выполнял 6-ое (еще вначале, когда написал вопрос). Действительно, у меня голова была чересчур поднята даже с учетом того, что я не хотел делать замок. Подбородок смотрел горизонтально, это уже слишком (не написал, т.к. не придал этому значения). Но потом я подровнял до обычного (глаза горизонтально) положения и по тихонько попустило. Сегодня уже не было никаких напряжений. Так что это точно похоже на напряжение в голосовых связках, и при ОМ было как-то "как не всегда".
Спасибо надеюсь разобрался, и всем кто ранее отвечал конечно тоже.

Сверху