• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Моя история

Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
897
Приветствую! Мне 27. Делаю око 1 месяц.


Стал просыпаться часа на 2-3 раньше чем обычно. При этом пробуждение всегда является результатом окончания сна, в смысле просыпаюсь не просто как обычно, а снится сон, я его досмотрел и проснулся. Сны яркие, красивые, "качественные", как будто HD кино смотришь. Испытывают на себе повышенное внимание противоположного пола и вообще людей, проявилась какая-то способность воздействовать на людей, вызывать их симпатию (ничего особенно не делая). Появились какие-то особые способности, во-первых что-то типа гипноза, научился "приковывать" взглядом, при этом не осознанно и непреднамеренно, такой вот магнетический взгляд. Что-то типа дара внушения. Плюс какие-то проявления воли или предвидения, которая сразу дает то, о чем ты подумал-захотел "подумал-получил", за этим сейчас наблюдаю. Стал "чувствительнее", то есть больше чувствую окружающую обстановку и людей, это видимо интуиция. Общая уверенность, энергетика и спокойствие возросли.
По физике - легкость во всем теле, изменение походки, она стала какой-то изящной что-ли, непринужденной и уверенной, некоторые изменения фигуры. Сегодня поскользнулся и рухнул всем телом на спину - вообще никаких болевых ощущений, как будто мягко приземлился.


НО. Дошел до 11 повторений. 3-й день колбасит. Некоторая апатия, слабость, состояние подвешенности и дезориентации, короче состояние овоща. Тоже самое было после достижения 9 повторений, но не так выражено и всего 1 день вроде, а потом устаканилось. То есть с увеличением нагрузки, идет некоторый период адаптации тела к ней. Теперь вот тоже жду пока устаканится. Наблюдаю за собой. Есть еще теория у меня, что энергии наоборот стало слишком много, а ее не трачу и поэтому она переходит в обратное состояние, я типа перекипаю (так сложилось что последние дни мало двигаюсь). Хруст присутствует во всем теле, стал более резким запах выделений, это все отношу к чистке.
Может быть снизить кол-во повторений до 9? Или все-таки уже делать 11. Сегодня достаточно легко сделал, без неприятных ощущения а вот первые 2 дня по 11 давались немного тяжеловато.


Буду рад услышать комментарии, советы.
 
Я бы наращивала повторения. :)
А то все ленятся, без видимых причин тормозятся. Всё устаканится со временем. А чтобы энергия была не в переизбытке, может просто добавлять ещё активности двигательной типа отжиманий после райтов. ;)
 
Скорее всего что то в тебе еще не готово для дальнейшего продвижения. В любом случае важно намерение продолжать и рост пойдет тем или иным путем. Раз ты слушаешь себя, то сам поймешь что происходит.

У меня был опыт наращивания "через силу". И каждый раз я скатывался назад по разным причинам. Потому сейчас я предпочитаю оставаться на комфортном уровне и "расти" медленно зато постоянно.

Хотя, тут, на форуме, есть мнение, что если пойти "рывком" вверх, то результаты будут очень "интересные". Я не пробовал, но сомневаюсь стоит ли и нужно ли. Потому что "побочные спецэффекты" при резком наборе будут очень сильные.
 
Несколько лет назад,
в своем Первом "освоении" Ока Возрождения,
напитанный намерением, которое вложено в книгу Питера Келдера старым кастанедчиком Сидерским,
я шёл к цели напролом.

21 повтор - Цель, считал я.
Я помню, как я "загонял" себя, пот ручейками, дыхание наиглубочайшее, напряжения
Может, я себя убивал?

что-то во мне "выключилось" и я вышел из практики почти на год.
 
Ilya :) привет!
Симптомы изменений в тебе на мой взгляд вполне закономерные, думаю так и должно быть.
По поводу снов, у меня например помимо экшена, красочности и сильного присутствия, можно капнуть ещё кучу интересных штучек....всё просто до безобразия))
А вот из состояния подвешенности и дезориентации меня вышибло после намеренного перехода на 21 круг. Но не факт, что так правильно и для тебя, посему слушай себя внимательней и поступай как подсказывает сердце :)
 
Считаю, что стоит уменьшить на пару подходов или перетерпеть набранное до тех пор, пока тело однажды само не прокрутит на пару больше.

По любому торопиться с набором "не смотря ни на что" я бы не стала.

Собственно я так и делала.
 
Спасибо за советы, буду продолжать техничное выполнение упражнений, ориентируясь (ориентируясь!) на увеличение на 2 повтора каждую неделю, так чтобы без потери качества. Касательно неприятных симптомов наткнулся только что на сайт, где все они описаны, их очень много. Я нашел много своих, о которых даже не написал в топике (колебания аппетита, температуры тела, как будто бы растяжение в грудине, слезоточивость, многое уже прошло). Дело в подьеме кундалини.
Цитата с сайта, в точку: ".. Эти симптомы проявляются беспорядочно и могут возникать либо по ночам, либо приходить и уходить без какой-либо видимой причины, как правило они не поддаются медикаментозному лечению. Частоту и длительность их проявлений невозможно предсказать".
Там и про то, как людям на время возвращаюся болячки и т.п.
Вот страница: http://www.youryoga.org/wiki/mysticism/energii_transformacii_putevoditel_po_kundalini_perezhivaniya_svyazannye_s_kundalini_fiziologicheskie_izmereniya_processa_probuzhdeniya_kundalini.htm
 
Небольшой апдейт. После секса (до этого не было 3 дня, извиняюсь за подробности) все неприятные симптомы исчезли. Может быть и правда я Оком накачал себя энергией так, что, не тратя ее, она стала своей противоложностью - ее отсутствием, и меня просто начало ломать изнутри. Что же будет когда повторов будет не 11, а 21? :)
Такой еще вопрос к знающим с целью уточнения "диагноза". Я практикую ОМ (6-е РД не делаю). Быть может накачивая себя энергией выполняя 5 РД и потом еще перемещая ее вверх ОМ-ом я и получаю такой эффект "выхода из тела", когда ты здесь и не здесь, как будто в коматозе? Энергия перемещается вверх и "застревает" в голове. То ли надо пранаяму делать чтобы ей управлять потом, перераспределить, то ли тратить всеми доступными способами, то ли сексом сразу заниматься, чтобы протолкнуть ее вниз. :)
 
секс не проталкивает вниз ... он рассеивает и поднимает по каналам тела

"коматоз" - как нега спокойствия - нормальное первоначальное ощущение от энергии в 3 ... а "распирает" как раз 2 ... и потому что для перетаскивания в 3 нужно делать либо 6 либо праноямы либо медитационно стравливать
 
ManTrueРаспирание во 2 не такое уж неприятное ощущение :) Просто море энергии и хорошее настроение :) А вот когда энергия доходит до 3 со всей ее мощью, тут я видимо из-за специфики центра и не активности что-ли этой чакры в прошлом получил "странные" ощущения. Но энергия у меня поднималась и выше и в 4 и в 5 и в 6, я это знаю по необычным симптомам - снятия блока в грудине и потом непонятная сентиментальность и т.п., "прорезавшаяся" говорливость и коммуникативные навыки, красноречие, интуиция и внушенение про которые написал в топике. Только хотелось бы чтобы энергия плавно проходила по всем центрам без перекосов, наверно со временем это наладится. Может здесь дело еще в балансе Инь-Ян.
 
илья ... не льсти себе ... 4-5-6 : ) ... эт тыб уже воду в вино идя по воде/вину превращал ... ну-ну :)

это КАНАЛЫ ТЕЛА и УРОВНИ 4-5-6 в нижнем тандеме ... в 1-2 теле ...

Если есть подключение на 3 - всё описанное тобой не случается :) оно есть - но обсолютно контролируемо ... т.е. НЕИСПОЛЬЗУЕТСЯ :)

Ты не разделяй "движение" и "перекос" ... это не "перекос" это движение по "перефирийным каналам" ...

"внутренняя" работа "движения" отличается и ощущениями ... и ... главное ... местом где заканчивается всплеск ... если это происходит близко к границе замка 3-4 ... все ощущения сопровождает "удивительная" сознательность ... т.е. понимание ... эдакий "синдром "эврика"" ... ясность ... при чем в невербальном виде ... т.е. выразить это ... тем сложнее чем ближе "граница миров"
 
ManTrueПолучается сексом я накопившуюся и поднявшуюся энергию с 3-го центра стравил/рассеял, а мог бы поднять выше. А может и поднял, если как ты говоришь секс поднимает и рассеивает ее по каналам тела? А может просто пока она у меня там дальше не идет и она наоборот опустилась обратно в муладхару и мне стало хорошо? :) Там типа замок на перепутье, на 3-4. Идут отчистительные и восстановительные процессы, ремонт "внизу". А потом ее пропрет и выше? Типа, сейчас не время. Иначе не могу обьяснить почему делая 11 повторений, как бы физической и мыслительной энергии становилось на протяжении нескольких дней все меньше, как будто бы действительно энергия томилась где то на месте, да в том месте, который давал все эти апатические симптомы, например - в третьем центре. При этом дальше энергия не шла, но и обратно не опускалась, в результате баланса нет, муладхара голодает, от нее свадхистана, и затор в манипуре. Сегодня я себя чувствую прекрасно и очень продуктивно.
 
... что-то типа ...

"распирание" и прочие "проблемы с огнем" как раз и происходят от "заторов в верхних сферах" ...

простой "неконтролируемый" секс - он полностью развеивает энергию второй по каналам тела ... конечно в теле рассеивается не вся ... кое-что остается ... чем "сознательнее секс" ... тем больше возможности перетянуть из 2 в 3 "в чистую" ... без потерь ...

можно конечно использовать для этого 6 райт ... но тут слишком много всяких "если" и "потомучто" ... например 6 райт не работает с энергией 2 полностью ... он "стравливает" верхнии слои ... подтягивает нижнии ... подобная же работа во время "секса", в виду "взрывного характера поведения энергии 2 в экстазе" ... может ... сработать значительно полнее и качественнее.
 
Дошел сегодня до 13 повторов! Продолжаю занятия! Хруст по всему телу! В таких местах, где я вообще никогда не хрустел! Например, в плечах! Ну и позвоночник конечно более гибким становится, чтобы не было неприятных ощущения за счет смещения позвонков при ходьбе и вообще, потому что они типа ходят, по утрам и вечерам "вправляю" их одним упражнением на по типу скручивания торса назад сидя, это какое-то из йоги упражнение. Короче, насчет хруста, что-то там на место становится или разрабатывается у меня. Уж не знаю.
 
да все правельно ты "знаешь" :)

"... какое-то упражнение из йоги ... " :)

погугли трулл-кхоры ... они даже "из того же места" что и око
 
Продолжение истории!


Насчет лепки духа кундалини. Да уж. Лично у меня впечатление, что Око возвращает мне меня. Нет ощущения, что я становлюсь другим! Я становлюсь все более собой! Не хуже и не лучше, а таким какой я есть! С каждыми новыми 2-мя повторами увеличивается энергетический потенциал! Я прямо таки это ощущаю, что он нарастает, сейчас я на 13-ти повторах за 1,5 месяца практики, но так сказать примерно представляю что будет на 21! Или не представляю. Это космос. Страх практически полностью исчез, но при этом исчезла и агрессия по отношению к окружающим, есть чувство что я не могу им навредить! Люди агрессивные или запутавшиеся вызывают сострадание, но не обвинение их! В целом же по жизни, по работе, становлюсь все более энергичным, уверенным и выносливым! :) Но не за счет других! А лишь благодаря своему улучшающемуся здоровью! Появилось ощущение, что меня что-то ведет! То есть например на переговорах мозг отключается и рот просто сам говорит все, что нужно в зависимости от того, какова моя цель! Нужен только импульс! Все остальное приходит само. Может немного утрирую, но факт что работать таким способом стало гораздо проще, меньше мучаю мозг! Действую интуитивно! Но при этом сам доступ к интуиции стал другим, она просто есть и действует! :) Связь с намерением стала более тонкой, постоянно по мелочи спонтанное достижение "желаемого", не обязательно приятного! :) Появилось желание питать людей своей энергией, подпитывать что-ли, особенно когда встречаю сильно энергетически ослабленных. За счет увеличившего уровня энергии появилось некоторое чувство превосходства,но пресекаю его на корню, стараюсь этот избыток энергии наоборот отдать, нуждающимся, людям и делам! Не все идеально, но вроде я на пути! :)
 
илья

ну молодец ... про "становлюсь всё более собой" - прям 5 с плюсом :) ... так и есть ... улучшаем качество связи тело-душа ... соответственно становясь прозрачными для гун-страстей ...

мозг на переговорах отключается ... :) гы :) ну прям:

"не думай что говорить будешь ибо дух святой будет говорить ЧЕРЕЗ тебя" ... (r) Ешуа из Назарета :)
 
Я теперь примерно понимаю откуда у некоторых великих людей комплекс мессианства. :) Просто что-то начинает говорить через них. :) Насчет меня, быть может такая история из-за ОМа. :) Раньше практиковал его до 10 раз и больше за сессию, сейчас опустился до 5-6. Так мне вроде лучше. ОМ, по моим ощущениям, может выключать из реальности, тянет к небу. Но если делать 5-6 раз, то вроде бы и на земле остаешься, и польза какая-то есть для верхнего тандема. Ну или не знаю, для нижнего вверху. :)
 
Что еще необычного. Перестал любить мыться! :) Я, конечно, не злоупотребляю, но факт, что мне стало меньше нравиться мыться. Какое-то ощущение стало возникать, что я так снимаю с себя энергетику. Что-то типа этого. Стали казаться очень смешными детские шутки, ну и вообще молодежи лет до 15. И достаточно часто приходят воспоминания из детства с переживанием соответствующих ощущений. Иногда почему-то вспоминаются сны чуть-ли не десятилетней давности! :) Прикол, конечно. Душа, что-ли, у меня "отогревается".
 
А я вот тоже начала замечать, что не тянет меня душ принимать, я вот подумывала, может из-за морозов... ??? Надо будет понаблюдать за собой...
И мне тоже стали все чаще приходить воспоминания из детства, чувства, ощущения... столько тепла и света... Я даже достала свой детский альбом с фотографиями, сидела, пересматривала и плакала, что детства не вернуть ;(
 
ощущение "грязности тела" очень индивидуальна :) и ... очень "сдвинута" в современной цивилизации ... ещё бы ... мы ведь руки моем тока лет 200 в обязаловку

анегдот ... чукча женился на русской ... спрашивают как жена ... говорит ... хорошая но очень грязная ... каждый день моется ...

факторы влияющие на ощущения ... здоровье кожи ... прежде всего :) ... здоровая кожа ... не "чешеться и не зудит" раньше времени :) ещё погода ... на холоде здоровая коже "моется реже" ... ей надо больше "сала" и она это знает :)

и хорошо тут даже не то что у вас кожа стала здоровее ...

по мне самое хорошее, это то что ум успокоился на столько что стал фиксировать подобные изменения
 
Helena link=topic=1822.msg26361#msg26361 date=1267096832 написал(а):
А я вот тоже начала замечать, что не тянет меня душ принимать, я вот подумывала, может из-за морозов... ??? Надо будет понаблюдать за собой...
И мне тоже стали все чаще приходить воспоминания из детства, чувства, ощущения... столько тепла и света... Я даже достала свой детский альбом с фотографиями, сидела, пересматривала и плакала, что детства не вернуть ;(


Посмотрим что будет дальше! :)
 
МэнТру. Да это просто ощущения приходят и все! Даже не знаю имеет ли это отношение к разуму. :)
 
Пока я все еще на 13 повторах. В четверг была неделя на 13, чтобы переходить на 15, но я решил повременить. Т.к. не все выполняется идеально. Не сказать, чтобы я прям совсем стремлюсь, чтобы было все идеально, но ощущения легкости выполнения упражнений стараюсь достигать прежде чем увеличиваю количество повторов.
Что интересного. Прежде всего продолжается повышение энергетического уровня. У меня есть вроде бы один точный индикатор. Это состояние овоща, которое у меня возникает при слишком большом количестве энергии, на своем пике она переходит в противоположность и угнетает психику. Чтобы его не было, мне нужно заниматься сексом, пока это единственное как я научился стравливать эту энергию. На данный момент без секса состояние овоща у меня наступает на 3-й день. До этого это был 4-й. До этого 5-й. И т.д. :) При этом сразу после секса состояние начинает улучшаться-улучшаться и его пик приходиться сейчас на конец 3-го дня. Все устанавливаю опытным путем. :) Если не упускать момент и стравить энергию, то никакого состояния овоща не случается. :) Просто стабильно высокая энергетика. Такой вот я энергетический монстр. :)
 
Насчет сна. Невероятно, но факт. Чем раньше я встаю, тем лучше я себя чувствую в течение дня. Такое было наверно только в детстве. 6-7 часов сна предел. При этом просыпаюсь я каждый (!) день на рассвете. Но я не встаю, в продолжаю либо дремать, либо просто валяться в постели (какое-то смежное состояние, не то сон не то дрема) еще пару-тройку часов. Не дай бог переспать. То есть в выходные после ухода спать в час-полвторого ночи проспать до 10 утра, например. Получаю жесткий пересып. Только я не сразу это понял. Что сна мне стало необходимо гораздо меньше, чем раньше. В идеале, боюсь сказать, чуть ли не 5-6 часов. :) Я бы вообще теперть хотел спать 3-4 часа в сутки и высыпаться! :) Может Око мне это даст.


Насчет практики. Пока я все еще на 13 повторах. Но скоро, в течение 2-3 дней, буду повышать до 15.