• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

КАКОВ СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ ОКА ВОЗРОЖДЕНИЯ.

Делаю упражнения с 01.03.2003 года без перерывов...волосы седеют и ОКО от седины не спасает.
А от чего спасает? Неужто нет никаких положительных сдвигов? Поделитесь успехами, пожалуйста.
 
Делаю упражнения с 01.03.2003 года без перерывов...волосы седеют и ОКО от седины не спасает.
А правильно ли все делаете?Даже в первоисточнике сказано,что просто делать упражнения недостаточно,важен настрой.И неужели никаких положительных сдвигов?В китайской медицине седина означает ослабление,истощение изначальной ци.
 
С весны 2008 г. 2 года постоянно, потом перерывы по 1-2 дня в неделю. В 2011 начало выбрасывать из практики. По ночам не мог подолгу заснуть. Делал 2-3 р/в неделю. Так и продолжаю по сей день. Пробовал совсем не делать, но из-за спада на ВСЕХ планах возвращаюсь. С медитацией энергия становиться намного стабильней без как говориться выбрыков.
 
С 06.12.2009 начала практику. Выполняю ритуальные действия вечером, перед сном. С 09.05.2010 - 5 ритуальных действий по 21 разу. Общий стаж 2 года и 4 месяца.
 
Лето 1997 г. С "кандачка", не понимая и до первой проблемы. :yes:
С перерывами (в основном летом по 1,5-2 месяца).
Последний год без перерывов.Видно "присосался"! :D
а как Вы чувствовали себя во время перерыва?
 
Да...
Наверно хуже.
Т.е. не было той легкости.
Но ко всему привыкаешь.
 
Начал делать практику в мае 2011, практика идёт волнами то выхожу на 21 повтор, то скатываюсь в 3, бывали перерывы в связи с болезнями. Результат повышенный тонус, энергетический фон, бодрость и легкость. Цель все-таки выйти на 21 и остаться на полгода хотя бы.
 
делаю с мая 2012г.-(11утром-10вечером)новичок! жена тоже делает - только пока застряла на 11повторах( спешить некуда)
 
14 лет уже в 98 начал делать
 
А правильно ли все делаете?Даже в первоисточнике сказано,что просто делать упражнения недостаточно,важен настрой.
Даже в первоисточнике сказано, что если делаете неправильно, то результат всё равно будет. Причём такой, что вы не захотите отказываться от практики. И достаточно для этого всего 2 м-ца.
 
Даже в первоисточнике сказано, что если делаете неправильно, то результат всё равно будет. Причём такой, что вы не захотите отказываться от практики. И достаточно для этого всего 2 м-ца.
Лет 20 назад у меня был друг который каждый день качался и когда делал перерыв день -два то он себя чувствовал плохо.Сравнение не совсем в тему,только выполнение механическое не даст такого эффекта как хотелось бы.Настрой очень важен.Чего ты хочешь и что можешь принять выполняя око или другую энергетическую практику.
 
Око делаю лет 5-6. Случайно услышала про эти упражнения от знакомой. Она собиралась начинать их делать. Чуть ли не на следующий день увидела книгу в магазине и купила её. упражнения показались простыми и решила делать их пока не надоест. К предупреждению что нельзя бросать - отнеслась легкомысленно - не собиралась я этим заниматься долгое время. Думала - немножко позанимаюсь ...
В этот период у меня начались сбои со здоровье. Во первых - спина ! Часто болела, очень сильно!. Каждое утро с кровати буквально сползала. Очень часто болела шея - практически всегда. Вечером, после работы - состояние выжатого лимона. Стала делать ОВ именно как утреннюю зарядку. дыхание разобралась много позже. Да и упражнения делала долгое время неправильно. Но положительное влияние ОВ почувствовала сразу и поверила. Главное ушли боли в спине, с кровати теперь не сползаю. Даже странно что это когда-то было огромной проблемой. Ну и конечно прилив энергии - это почувствовала чуть ли не с первых занятий. Занимаюсь регулярно. Если нет времени - делаю хотя бы по 10 повторов. Но иногда пропускаю. Недавно был у меня большой пропуск -- 4-5 дней. Сразу почувствовала что "разваливаюсь на куски". Очень пугающее ощущение.
Мне 54 года, но мне кажется что выгляжу я неплохо для своего возраста. По крайней мере иногда слышу обращение "девушка" в свой адрес.
Я думаю моя жизнь очень изменилась с приходом ОВ. В мой жизни появились новые интересные люди. Я начала заниматься японской каллиграфией и астрологией - у меня на это появились силы! Спасибо!!
 
Начал занятия в 2010 г. Дошел до 21 движения. Потом бросил. Потом инфаркт 12.11.2011 г. Пришел к выводу, что это мое и начал повторно 8.10.2012 г. Сейчас не тороплюсь: пока выполняю только 3 движения. Проблема с 4 ритуалом. Причина- лишний вес. При росте 171 вес 97 кг.
 
Начал занятия в 2010 г. Дошел до 21 движения. Потом бросил. Потом инфаркт 12.11.2011 г. Пришел к выводу, что это мое и начал повторно 8.10.2012 г. Сейчас не тороплюсь: пока выполняю только 3 движения. .


Правильно делаете. Тише едешь, дальше будешь. Главное без пропусков.
 
Начал занятия в 2010 г. Дошел до 21 движения. Потом бросил. Потом инфаркт 12.11.2011 г. Пришел к выводу, что это мое и начал повторно 8.10.2012 г. Сейчас не тороплюсь: пока выполняю только 3 движения. Проблема с 4 ритуалом. Причина- лишний вес. При росте 171 вес 97 кг.
Используйте подготовительное упражнение для 4 рд из 2-й книги П. Кэлдера Древний секрет источника молодости. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4246963/?partner=rustalife&from=bar
 
1998 Периодами по полтора два года. С перерывами, со сменами систем, но всегда возвращаюсь с радостью когда чувствую что необходимо! Комплекс лучший и не заменим в своем роде для меня!
 
Делаю приблизительно чуть меньше 2-х месяцев. Чувствую себя великолепно. Года три назад меня постоянно доставали поясничные радикулиты. С июля 2012-го делала комплекс для пресса. Спина сказала спасибо. А уж после начала практики Ока, так вообще прекрасное самочувствие! Сейчас на 13 повторениях.
 
Начала в сентябре 2012 с трех повторов, прибавляла по 2 первые две недели. Потом застопорилась и прибавляла уже 2 через 2-3 недели, а последние прибавления шли через месяц или даже два. Как почувствую, что уже могу прибавить еще 2 повтора, так прибавляю.Если через 2-3 дня чувствую, что погорячилась, опять сбавляю количество. И так дошла таки до 21. Первый месяц просто летала, потом полезли всякие неприятные ощущения: боли в суставах, в спине, внезапное повышение t тела до 38 (на следующий день -норма), не скажу, что избавилась сейчас от этого, но общее самочувствие значительно лучше. А главное, я в этом году ни разу зимой не заболела!, тогда, как в прошлом году каждый месяц у меня был больничный.
 
13 сентября 2012 года. Было недавно 9 месяцев:). В самом начале, на 5-ти повторах, не мог вообще второе упражнение ни разу сделать, потом рассосалось. Сейчас уже с ноября 12-го идет полный комплекс, 21 повтор. Физика, конечно, не сравнить. Раньше вечерком нимесил после тяжелой физической, сейчас просто забыл его вкус. Пока только физика...
 
С лета 2007-го.Пропускаю редко,только в случаях резких изменений(переезды,много гостей и т.п.) и во время эксперимента по сознательному пропуску нескольких дней.
 
2010 год примерно. Пропуски иногда. Самое большое 2 недели отпуск.