• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что такое сила?

Полковник

модератор
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3,227
Возраст
62
Адрес
Таллин
Помогите сформулировать определение силы. Говорят, сильная женщина или сильный мужчина. А как определить сила - это...
 
ИМХО, способность противостоять давлению людей или обстоятельств, и при этом еще других поддерживать.
 
сила ...

хм ... то что заполняет пространство между элементарными частицами :)

между атомом и электроном ... между атомами, молекулами и т.п.

:)

фактически - материя - пузырьки в океане силы


а применительно ... к м-ж :)

способности к манипулированию личной волей :)
 
Полковник link=topic=1901.msg27385#msg27385 date=1268407046 написал(а):
Помогите сформулировать определение силы. Говорят, сильная женщина или сильный мужчина. А как определить сила - это...
Сформулировать не могу....НО...меня стало беспокоить то,что я стала превращаться в сильную женщину... :eek: Все-таки все больше верю тому,что ОКО-янская практика. Какие изменения произошли во мне? Я стала прямолинейна,я не боюсь никого,я всегда говорю правду в корректной форме ,но люди просто офигевают :eek: ...я это вижу...Я практически перестала плакать ;( , у меня твердое внутреннее ощущение,что нет ничего,чего бы я не смогла сделать. :yahoo: Я принимаю такие решения от которых бы раньше было куча соплей и слез.. :knuppel: .Но сейчас я запросто с этим справляюсь просто говоря себе,что так надо.. :yes: Я не завишу от мнения социума, я никому и ничего не доказываю...Мне не нужны развлечения ни к каком виде...я сама для себя одно сплошное развлечение... :yahoo: Мне самой с собой не скучно....И еще много всего...Это меня пугает....Да я остаюсь белой и пушистой,женственной внешне....но внутри..во мне сидит уже стойкий оловяный солдатик...
Написала...подумала...Баланс ян и инь...Чем тверже и сильнее становлюсь внутри,тем больше стараюсь быть женственнее внешне.Потому как сила у меня всегда ассоциируется с мужчиной...Поэтому подсознательно, видимо, стремлюсь компенсировать растущую внутреннюю силу...женственной( не путать с бабской) одеждой,красивым бельем,прической и ,конечно красивой сексуальной обувью на высоком каблуке... :-[
 
Сказано очень красиво.

svetik link=topic=1901.msg27412#msg27412 date=1268462267 написал(а):
Чем тверже и сильнее становлюсь внутри,тем больше стараюсь быть женственнее внешне.
Наверно это злит и вызывает обиду у окружающих еще больше. :) Так сказать обманутые ожидания. К счастью для мальчиков у них нет таких проблем.

Из "потерянной главы".
Итак, слово “сила”, когда войдет глубоко в подсознание, то принесет здоровье, силу и жизненность в наше физическое тело. И даст не только то, что мы ищем. Мы будем в действительности иметь намного больше самообладания и превосходный интеллект.
 
evleo! Спасибо,что подсказал...прихожу к выводу ,что перечитывать букварь нужно хотя бы раз в году. Каждый раз находишь там новые мысли.... И если раньше...концентрировалась на описании ритуалов,то теперь интересны околоритуальные изменения...
А насчет обид и злости...Я их не замечаю... ;) Это их выбор! и что мне до него? Они хотят злиться ,завидовать и испытывать другие негативные эмоции??? :knuppel: Что ж ... флаг им в руки и барабан на шею! :yahoo: Хотя...раньше меня очень волновали эмоции окружающих. И это тоже залуга ОКА!
 
svetik , иду этой же дорогой. :)
Полковнику. В данном отрезке времени - моя сила = моей самодостаточности. А вот откуда у
неё " ноги растут"? 21 век , технология и информация? 0ко? Возраст (64)?
Затрудняюсь что-то подчеркнуть. :)
 
Пожалуй, лучшие определения силы (личной силы человека) даны Доном Хуаном в книгах Карлоса Кастанеды.
Приведу лишь некоторые


Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением.

Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно. В случае воина фокус состоит в том, чтобы отвернуть свою личную силу от своих слабостей и направить ее к своей цели воина.

Что бы мы ни делали и кем бы ни являлись - все это основывается на нашей личной силе. Если ее достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить нашу жизнь. А если ее мало, то пусть даже будут раскрыты все сокровища мудрости - это ничего нам не даст.

Воспитание не имеет никакого значения. Все зависит от личной силы. Личность человека - это суммарный объем его личной силы. И только этим суммарным объемом определяется то, как он умирает.

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы.

Личная сила решает, кто может, а кто не может извлечь пользу из объяснения. Я убедился на собственном опыте, что очень немногие хотят даже слушать, а тем более - действовать в соответствии с тем, что они услышали. А из горстки тех, кто хочет действовать, лишь единицы имеют достаточно личной силы, чтобы извлечь пользу из своих действий.
 
Светик написала о пробуждении в себе независимости, основой которой является свобода, внутренняя свобода человека. Независимость в суждениях мешает быть просто вежливым. Светик, вы на пути к освобождению души от разнообразного душевного барахла, на пути к душевной чистоте. А это понравится немногим. Вы это почувствуете. За все надо платить.Но не тушуйтесь, вы превращаетесь в леди. Леди - это женщина, поведение которой вынуждает мужчину быть джентльменом. Чтобы был цвет лица, как у ребенка не забывайте делать массаж лица по методу цигун.
Скользи, все замечательно, но что такое сила непонятно.
Разместил вопрос на форуме и начал более интенсивно думать на эту тему и получилось следующее:
сила - это совокупность умственных, духовных, физических способностей человека, отображением которой является его внутренняя культура, основанная на общепринятых нормах морали.
Такие вот получились пузырьки.
 
Сделан я в СССР, всех готов под одну гребенку причесывать и поэтому дополнение:
сила это совокупность умственных, духовных, физических способностей человека, отображением которой является его внутренняя культура, основанная на системе личных ценностей и общепринятых норм морали.
Действительно, мы все разные. Кто-то превозмог себя, овладел мыслями, чувствами и поступками, воплотил в себе всю полноту жизненных свойств и вместил в себя целый мир, а кто-то украл, выпил, в тюрьму. Каждому свое.
Добавил к пузырькам еще и молекул с атомами в придачу.
 
Ну - насчет физических способностей, я бы не была так категорична. В США есть ученый-физик. Тяжелое заболевание. Должен был умереть 20 лет назад. Инвалидное кресло, разговаривает с помощью компьютерного приспособления. Изучает черные дыры. Участвовал в создании коллайдера. Сильный человек? Безусловно!
Мне кажется, в его случае, тело давно физически существует исключительно за счет духа. В буквальном смысле.
Конечно, это крайний случай. Но по жизни сплошь и рядом более сильным оказывается физически более слабый...
 
Может быть не внутренняя культура является отображением силы, а наоборот?
 
Полковник link=topic=1901.msg27454#msg27454 date=1268578988 написал(а):
Скользи, все замечательно, но что такое сила непонятно.
жаль, что ты не проникся. там много силы))

Могу от себя добавить,
Личная сила проявляется в характере,
это определенные качества, которые можно взрастить в себе

Иногда мы, человеки, бываем сильны, иногда нет.
Всё зависит от решений, которые мы принимаем. Своими решениями мы созидаем себя (свой Мир) или разрушаем.

Но мало принять правильное решение. Его еще нужно выполнять.
Может, это проверка, а достоин ли?

Кстати, не кажется ли, что процесс разрушения, деградации более естественен в этом мире?
Может, потому и говорят, что сатана - Князь Мира Сего? Нас искушают, и мы поддаемся.
Ведь так легче,
а измениться (изменить отношение) трудно,

Потому что желание меняться может и есть, а вот намерения и далее – процесса, действия – нет…
Все та же история с несогласованностью, между словами и делами. Принятое решение ничего не стоит. Мы разрешаем себе изменить. Своему решению. Значит – и себе…
это слабость...

Но не надо пытаться через силу!
Только поймав состояние баланса (внутренней гармонии и приятия, что мне это надо и я этого достоин)!
И выполнять принятые решения, в меру сил, вернее – в меру Личной силы ))
 
В мире все условно и каждый все понимает по-своему. Не зря существуют единомышленники, однопартийцы и т.д. А физические способности стоят на третьем месте не случайно. У ученого-физика наука в системе ценностей занимает почетное место, если не первое. Таких примеров множество, когда тело существует за счет духа.
По моему пониманию желание и намерение синонимы. Много ситуаций когда надо через себя, через силу, никто за тебя этого не сделает.
Прощать - привилегия сильных людей. Сильный человек никогда не обижается.
Это все размышления на тему силы, без попытки навязывать свое мнение.
 
Ой,ПОЛКОВНИК! Спасибо за темку!Последнее время все чаще размышляю над этим...Интересно читать мнения других...Спасибо!И за массаж тоже :yes: Честно...цигун для меня...очень сложно...Сейчас мне скинули замечательные книги...и по цигуну и по сисуй-цину...Ох..как бы их осилить? :-[
 
:) если чесно я не совсем поняла о какой силе возник вопрос, потому как определений её у меня может быть великое множество, взависимости о какой из них мы говорим...
к примеру есть женская сила, а есть мужская, а есть человеческая без половой принадлежности... :)
про м/ж силы сформировать определения мне не сложно, а вот про общечеловеческую как то сложновастенько....
вот мы тут бесседовали недавно как раз на эту тему....

поставив на чашу весов смирение, принятие всего как воли господа, доброту, прощение (как следствие слаб.социальная схема, неустойчивость либо потери материального, гонения, скитания и т.п) либо :)
воинство, агрессивное достижение поставленных задач, борьба за власть, включив рога преодоление всех преград, завладение "силой" того что нравиться ( как следствие получение высших мат.благ, статуса, власти и т.п. лишение остальных того что было забрано, список пострадавших от сих деяний)
в каком из этих вариантов кроиться сила, при условии что оба варианта доступны в равной степени...?
вспоминаются фразы о золотой середине, лезвию бритвы и добре с кулаками.... :)
 
Stratosfera link=topic=1901.msg27649#msg27649 date=1268855915 написал(а):
..поставив на чашу весов смирение, принятие всего как воли господа, доброту, прощение (как следствие слаб.социальная схема, неустойчивость либо потери материального, гонения, скитания и т.п) либо :)
воинство, агрессивное достижение поставленных задач, борьба за власть, включив рога преодоление всех преград, завладение "силой" того что нравиться ( как следствие получение высших мат.благ, статуса, власти и т.п. лишение остальных того что было забрано, список пострадавших от сих деяний)
Ну... как бы... есть "хорошая" сила и "плохая"... Я - о "хорошей". Мне кажется, она - настоящая. Имхо, гонения при этом не обязательны, но как раз сила позволяет сохранить себя в случае гонений, т. е. как раз обеспечить именно устойчивость. Убить - можно. Сломать - нет. А если кто-то проявляет силу для "завладения" - в случае серьезной угрозы для себя, как правило, отступит, "прогнется". По принципу "овчинка выделки не стоит". Он же для выгоды старается. Зачем же ему ущерб вместо выгоды?
...Наконец разобралась с цитированием...
 
ну возможно эт я такая мнительная...)) но нет у меня такого понимания как "хорошая" и "плохая" сила так же как нет для меня хороших и плохих людей...есть только моя реакция на людей и события... :)
 
Ну, это же метафора. Потому и в кавычках.
А люди - да - просто разные. ... Но все-таки про некоторых тяжело сказать, что они люди. У нас в городе 2 года назад группа подростков в течение месяца бейсбольными битами убила 14 человек, в т. ч. беременную женщину.
Процесс они снимали на мобильники для последующей продажи видео через инет за серьезные деньги...
 
Боязнь обидеть,чувство вины привилегия сильного.
Побороть желание (искушение) , перенести решение свойства сильного.
Стратосфера, вы поразмышляйте о женской силе.
Моральные уроды, убивающие людей на улице и группой это нелюди.
 
:) не вижу смысла размышлять об этом, в этом можно быть или не быть....писать общие понятия глупо и бессмысленно, рассказать о своей женской силе будет нетактично и нескромно.....
но вот мульт рекомендую просмотреть, там просвечивает одна из граней женской и мужской силы.... :)
Нереально волшебный мульт )).avi
 
Спасибо! :love:
Тронула до глубины души.......... Да...женщина держит этот мир в гармонии!

:love: ЛЮБОВЬ-это СИЛА! :love:
"Чтоб женщина Богиней стала, Мужчина должен Богом стать. Любовь - не то, что получаешь, А то, что можешь отдавать..."
Я за такие отношения...равноправие ... :love: " мужчина - БОГ и женщина - БОГИНЯ" :love:
С уважением.
 
Стратосфера пишет , что рассказать о своей женской силе будет нетактично и нескромно.


Этот аспект женской силы я не имел ввиду начиная тему, да и сила ли это?
В книге редкого гения Эклезиаста сказано, что "горче смерти женщина потому что она сеть, сердце ее силки, руки оковы. Добрый пред богом спасется от нее, грешник же уловлен ею будет".
Отношения к силе это не имеет никакого. Другое дело, когда мужчина чувствует, что женщина сильнее его, то сразу вешает ярлык "стерва". Не так ли?