• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Кофе, чай и молоко

Зелёный чай вызывает рак желудка
По данным эндоскопических исследований, если человек регулярно пьет чай (все равно — зеленый или черный, китайский или английский), в слизистой оболочке его желудка происходят атрофические изменения и развивается хронический гастрит
Причина болезней не чай. Много чего говорят, мол, рак, может быть, от рыбъего жира и т.п.
верно... дело не в чае и не в табаке... дело в самом человеке в душе и энергетике. у каждого причины свои и у всех одной причины быть не может. ошибка людей в том что пытаются подогнать все под один стандарт. Система рулюет обществом(стадом) как хочет и объясняет обществу от чего что появляется и куда уходит... не задумывались ли вы кто вам говорит что есть правда а что ложь?? и что хотят те кто вас ввергает в объясненную реальность, а не ту в какой живете именно вы, а здоровых и молодых не существует! все рано или поздно приходят к конечному итогу жизни. смерть неизбежна физически и важно только то как ты прожил жизнь по совести перед собой и людьми.
 
Последнее редактирование:
А что тогда?
Вы так утверждаете, будто на все сто знаете, что именно вызывает болезни.
Поделитесь сокровенным знанием.

З.Ы. И, вы наверное абсолютно здоровы и молоды, коли ЗНАЕТЕ.

все просто -причина болезней одна- старение организма (за исключением инфекционных) ))) -оно ослабляет организм и под воздействием внешних, совершенно различных причин: различные инфекции , чай , водка , еда , стрессы , образ жизни и пр. пр. пр. организм все меньше может им сопротивляться и в конце концов умирает от различных болезней , которые при этом возникают . Сможете избавится от старения, то избавитесь от тяжелых "нормальных болезней старения" .Инфекционные , конечно останутся, но будут протекать в значительно мягкой форме , чем при старении ....примерно так....

Правда есть молодые , болеющие болезнями старости , но это говорит только том , что у них произошли аналогичные изменения , по каким либо причинам. Скорее всего было сильное воздействие внешней среды и организм просто не справился . Но это скорее исключение из правил .
 
Последнее редактирование:
все просто -причина болезней одна - старение организма. Сможете избавится от старения - избавитесь от тяжелых "нормальных болезней старения" .
Так то оно так но только не одному обычному человеку еще не удавалось победить старение как бы и кто что не рассуждал и не говорил на эту тему. удавалось замедлять частично но победить к сожалению нет! вечная борьба людей за жизнь. никто не знает доподлинного фактора старения иначе бы была сенсация или этого человека просто бы убрали с "игральной площадки" под названием жизнь. неужели люди настолько наивны что смогут без поддержки "свыше" открыть что то и остаться незамеченными для архонтов системы и жить спокойно на этой земле при этом быть молодыми и других подтягивать... бывали такие которые так сказать стояли на пороге мировых открытий но увы мы знаем где они сейчас. не один человек не сможет взять и просто сломать власть сильных мира сего(это далеко не президенты и то правительство что известно) у которых досье и контроль за 95% населения земли. хотя некоторые думают что они вне контроля но над ними посмеиваются с той стороны игровой площадки. люди сами взяли в свои руки то что служит датчиком контроля над ними самими. (телевидение, телефоны, газеты журналы, средства комфорта быта, пластиковые карты, кредиты и так далее) добровольно! о какой молодости и прочем может идти речь...
 
Последнее редактирование:
Так то оно так но только не одному обычному человеку еще не удавалось победить старение как бы и кто что не рассуждал и не говорил на эту тему. удавалось замедлять частично но победить к сожалению нет! вечная борьба людей за жизнь. никто не знает доподлинного фактора старения иначе бы была сенсация или этого человека просто бы убрали с "игральной площадки" под названием жизнь. неужели люди настолько наивны что смогут без поддержки "свыше" открыть что то и остаться незамеченными для архонтов системы и жить спокойно на этой земле при этом быть молодыми и других подтягивать... бывали такие которые так сказать стояли на пороге мировых открытий но увы мы знаем где они сейчас. не один человек не сможет взять и просто сломать власть сильных мира сего(это далеко не президенты и то правительство что известно) у которых досье и контроль за 95% населения земли. хотя некоторые думают что они вне контроля но над ними посмеиваются с той стороны игровой площадки. люди сами взяли в свои руки то что служит датчиком контроля над ними самими. (телевидение, телефоны, газеты журналы, средства комфорта быта, пластиковые карты, кредиты и так далее) добровольно! о какой молодости и прочем может идти речь...

Насчет того, что ни одному человеку не удалось победить старение , я бы так не говорил , потому что вы такую информацию никогда не узнаете . Вы можете узнать только то, что вам сообщат . Если что и всплывет по поводу как остановить старение , и оставаться молодым , то это никогда не станет доступным для широких масс . Хомячки будут как всегда плеваться, скулить , колоться, но продолжать грызть кактус и пытаться таблетками победить болезни связанные , в основном , с естественным процессом старения . Это политика " партии и правительства" , тех кто контролирует все стороны человеческой жизни . Информация по многим вопросам, если не по всем - является строго дозированной- потому что это способ манипулирования людьми , через религию , образование, СМИ , и т.д.
 
Насчет того, что ни одному человеку не удалось победить старение , я бы так не говорил , потому что вы такую информацию никогда не узнаете . Вы можете узнать только то, что вам сообщат . Если что и всплывет по поводу как остановить старение , и оставаться молодым , то это никогда не станет доступным для широких масс . Хомячки будут как всегда плеваться, скулить , колоться, но продолжать грызть кактус и пытаться таблетками победить болезни связанные , в основном , с естественным процессом старения . Это политика " партии и правительства" , тех кто контролирует все стороны человеческой жизни . Информация по многим вопросам, если не по всем - является строго дозированной- потому что это способ манипулирования людьми , через религию , образование, СМИ , и т.д.
ну естественно достоверная информация никогда не будет общественно открыта о том что есть старение тел. но победивших старость среди той 95% массы людей земли не существует! а те скрытые так сказать люди или полулюди умеющие управлять химическими процессами в теле и омолаживать его находятся под защитой тех кто сверх людей в принципе. о таких "подопечных" нам может быть известно только обрывками и тем более такие если их можно назвать людьми в нашем понимании постоянно связаны с теми кто их послал на землю и постоянно получают информацию напрямую от "своих" а не через людей, книги и прочей массовости. они вне масс и вне игры в которую играем мы. но они выполняют работу на земле и омолаживают себя только для того что бы ее закончить и уйти не более того. они работают для планеты в целом и знают свое предназначение на этой земле в отличии от нас с вами которые все еще играют в детские игры по омоложению и сверхспособностям и прочим сказкам для утешения собственного самолюбия под сладкой оболочкой помощи другим и спасению мира. :) а политика и правительство с их партиями это всего лишь марионетки но не истинные хозяева игры. дозированная информация для этих "фермеров"как корм для скота что бы тот угомонился. знаете как говорят те кто пытался найти секрет омоложения и под конец жизни все же состарился и начал страдать от болезней? - ГЛАВНОЕ БЫТЬ МОЛОДЫМ В ДУШЕ! вот и все поиски с их верой в лучшее и таким же естесвенным угасанием которое подстерегает каждого в принципе как бы он там не орал и не доказывал что ему известны тайны вселенной:p
 
Последнее редактирование:
Много чего говорят, мол, рак, может быть, от рыбъего жира и т.п.
Вы правы полковник, можно даже сказать, что все, кто болел раком пили воду и дышали воздухом земной атмосферы.
Но в исследовании конкретно сказано, что большие любители пить чай рискуют иметь атрофический гастрит. И именно "атрофические" формы гастрита предвестники онкологии. Не нужно подменять своими выводами выводы исследователей.
Мы даже свой личный опыт, порою, не можем объяснить, а беремся судить чужие. Давайте уважать чужой труд. По крайней мере данная информация должна обратить на себя внимание. А фантазии писать многие умеют... :)
 
Последнее редактирование:
Но в исследовании конкретно сказано, что большие любители пить чай рискуют иметь атрофический гастрит.
Я больщой любитель хорошего чая. Это исследование показывает, что у меня возможен а.гастрит. Чушь несусветная.... От двух-трех чашек в неделю...
Давайте уважать чужой труд.
Кто автор исследования? Чей труд надо уважать?
 
. От двух-трех чашек в неделю...
Вам лучше знать...
Кто автор исследования? Чей труд надо уважать?
Вам поименно назвать надо? А я полагаю что любой труд нужно уважать, особенно исследования из серии не заказных. Заказных у нас 99%, потому люди не знают от чего помирают. Вроде все правильно делают - по науке, а помирают гораздо раньше, чем положено. :)
 
Дожили )) Российское телевидение показывает о вреде потребления молока . Примитивно ,научно -популярно но все же . На самом деле все еще хуже .

http://ren.tv/video/epizod/122084
 
Дожили )) Российское телевидение показывает о вреде потребления молока . Примитивно ,научно -популярно но все же . На самом деле все еще хуже .

http://ren.tv/video/epizod/122084
У меня молоко давно перестало усваиваться, могу пить только кисломолочные продукты , лучше всего кефир.
 
Молоко рекомендовано пить (аюрведой) со следующими органичениями:
1) Только очень теплым. Иногда даже подогревают-остужают несколько раз, но это как лекарство и у кого проблемы.
2) Со специями. Есть классика, которая для всех, но можно подобрать от типа человека.
3) На ночь, на пустой желудок и после не есть.
При несоблюдении правил вреда больше, чем пользы.
 
А зачем ее вообще пить ? Тем более все, то, что продается в магазинах , как правило , к молочным продуктам , так и кисломолочным отношения практически не имеет , а является смесью различной пищевой химии с небольшой примесью компонентов молока. Молока и молочных продуктов практически нет , сплошь суррогаты, причем и масло и сыры тоже.
 
По возможности нужно покупать с фермы. Там всё натуральное.
У нас тут за городом есть молочная ферма, которая организовала продажу излишков.
От магазинной продукции отличается как небо и земля. Давно забытый вкус.
В магазине молочное не покупаем уже года 2.
И никакого вреда. Попить тёплого молочка на ночь.. прелесть :)
 
Информация для любителей кофе: "Ученые из Сеульского университета в Южной Корее обнаружили, что ежедневное употребление кофе может оказывать негативное влияние на сон, сжимая часть мозга, которая контролирует сон. Они считают, что результаты могут частично объяснить, почему некоторые пожилые люди имеют проблемы со сном.
В исследовании приняли участие 162 пожилых здоровых мужчины и женщины. Ученые спросили, сколько кофе они выпивают каждый день и как долго они спят. Затем они провели МРТ-сканирование мозга, чтобы измерить объем шишковидной железы.
Результаты исследования показали, что у любителей кофе шишковидные железы были на 20% меньше, чем у людей, которые не пьют кофе, и у них было больше проблем со сном. Они выяснили, что участники, которые выпивали 2 чашки кофе в день в течение 30 лет и более, имели меньшие шишковидные железы, чем те, кто редко пил кофе. Чем меньше шишковидная железа, тем меньше она производит гормон мелатонин отвечающий за сон.

Источник
 
По возможности нужно покупать с фермы. Там всё натуральное.
.....
Вот, напомнило. Где-то вычитал про закваски для молочных продуктов (на этом форуме или нет....?) В частности про "Эвиталию". Не с разбегу, но нашёл в паре аптек. Начал квасить :D.... В инструкции написано, что надо использовать пастеризованное или кипячёное молоко. Ну, магазинное-то понятно, пастеризованное. Продукт на выходе получался в лучшем виде. Попробовал как-то на деревенском. Кипятить не стал (давно берём у этой хозяйки, всегда пили сырым), запустил закваску... Конечный продукт в установленные сроки не получился. Получилась какая-то непонятная масса. Съедобная, но непривлекательная. Сразу не сообразил в чём дело, подумал, что закваска состарилась. Запустил процесс со свежей закваской (на сыром молоке), получилась опять непонятная масса. Прокипятил молоко и повторил процесс. Всё получилось. Чтоб уж проверить наверняка, купил "живую закваску для кефира" (так и называется) и запустил параллельно два процесса - на сыром и кипячёном молоке. На кипячёном получилось хорошо. На сыром - непонятно что. Съесть конечно, можно, если выкидывать жалко;), но как-то неаппетитно. Получается, что? В сыром молоке каких-то своих бактерий мириады и чужим они "квасить" не дают? А в дозе закваски этих бактерий прописано что-то порядка 10 в 9 степени. Т.е. когда говорят, что взрослый чел не переваривает молоко, то может быть у него просто нет в организме нужных бактерий? У меня жена выросла на деревенском молоке, так она без него, хоть какого, даже магазинного, жизни себе не представляет. И кисломолочку любит. А я деревенское молоко много пить не могу (стакан - норма:)), иначе - не комфортно в организме.
З.Ы. известным советским "брендом" является синяя птица курица на прилавке. Так если поставить рядом стаканы с деревенским и магазинным молоком(с прописанной жирностью 3,2%) - то магазинное заметно синее.
 
А я деревенское молоко много пить не могу (стакан - норма:)), иначе - не комфортно в организме.
Я в детстве пил много молока, и проблем с пищеварением не было, то есть, не пучило и не несло. Это было вплоть до ухода в армию.
В армии нас молоком не поили, а давали по утрам кофейный напиток (из овса) с добавлением сгущённого молока.
За два года организм отвык от молока, и по возвращении из армии меня от молока стало пучить и иногда даже нести.
Так было до 2016 года. Потом я взялся на постоянной основе пить молоко по вечерам. Решил восстановить функцию выработки нужного фермента.
На сегодняшний день у меня пропало даже образование газов от выпитого молока. Я вернул способность его усваивать нормально, как и положено.
З.Ы. известным советским "брендом" является синяя птица курица на прилавке. Так если поставить рядом стаканы с деревенским и магазинным молоком(с прописанной жирностью 3,2%) - то магазинное заметно синее.
Сегодня в магазинах продают по большей части химическую жидкость под видом молока, но не молоко.
После нашего молока с фермы, всякие "Домики в деревне" и "Простоквашины", да и молоко с других крупных молокозаводов пить не могу... отвратный вкус, аж зубы вяжет, чего быть не должно.
Понятно что оно синее :D химия же голимая.

З.Ы. К тому же молоко из магазина, не киснет очень долго, даже если оставить его на сутки на столе. А когда скиснет, через дней 5, то получается какая-то горькая жижа. Когда скисает натуральное молоко, то это пить даже можно, хотя лучше прокипятить и получить отличный творог. Натуральные скисшие сливки превращаются в отличную сметану. Сливки из тетрапаковской упаковки, которые в магазине даже в холодильник не ставят, превращаются тоже во что-то несъедобное.
 
Я тут, тоже, в отпуске обнаружил ферму около дачи, и стали брать молоко. С усвоением всё нормально кстати. Попили, попили, потянуло на эксперименты. Решили сделать кефир. Закваску купить рука не поднялась, дорого. Сделал как моя бабушка раньше делала. Купил поллитру кефира и вылил вечером в трёхлитровку парного молока. С утра всё готово, добавил кап геркулеса и вуаля, в холодильник. Моим домашним очень понравилось, через день пришлось повторить и затем ещё два раза, потом приелось:). Стали делать йогурт:). Сейчас опять пьём просто молоко, с фермы.
 
Возможно в теме уже звучало мнение подобное моему. Не стал перечитывать все сообщения.
Мнение, что молоко в кофе или чае создает что-то токсично мне кажется не достоверным.
Если рассматривать с точки зрения тибетской культуты, то в Тибете мы находим во-первых рецепт цампы, когда цампа смешивается с молоком и чаем. Во-вторых напиток чайсума в состав которого входят чай, молоко, масло яка и соль.

Кофе же , я полагаю, до начала (а может и середины) прошлого века мало вероятно, что было широко известно в Тибете.