• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

10 даосских упражнений Бянь Чжичжуна

Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
3
Возраст
23
В интернетах сказано, что это одна из самых эффективных систем цигуна. И одна из мощнейших оздоровительных практик. Я нашёл только книгу упомянутого автора, одну короткую видеозапись и с десяток восторженных отзывов о чудесных излечениях. Книга довольно странная - сложнейшие (судя по иллюстрациям) упражнения описаны вскользь. Иногда описание противоречит иллюстрациям, а иногда и вообще непонятно, что, куда и как делать. Насчет количества повторений сказано что-то вроде "увеличивайте постепенно, но так чтобы не чересчур". В общем, после подробнейшего пособия Келдера, в котором подобные моменты были прописаны очень скрупулезно, к такой книжке отнесёшься с опасением или, по крайней мере, с недоверием. К тому же не для кого не секрет, что цигуном лучше недозаниматься, чем перезаниматься. При этом, если верить автору, то всем этим упражнениям вполне можно научиться по его книжке, но не очень-то верится. Хотя в то, что техника эффективна, почему-то верится. =)
Других источников по этой системе я не нашёл. В форумах по йоге и цигуну она практически не упоминается. И на этом сайте я тоже ничего не нашёл (может, плохо искал :) ) А очень хочется заняться (в дополнение к Оку).
Есть ли у кого-нибудь опыт занятий по этой системе? Буду очень благодарен, если кто-нибудь прольёт свет на эту темную лошадку =)
 
ИМХО-- не парься.Ежли сразу душа не легла - не бери в голову.
 
Да, именно эти книги я имел в виду. Содержание у них практически одинаковое - обе про 10 золотых упражнений. Ещё несколько книг этого автора у нас издано под именем Бинь Чжун. Но их я пока не читал, а пока только заказал =) Надеюсь, они хоть что-то прояснят.
 
@Владлен
Ну как оно там, есть чего нибудь новенького?