• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Трудный ритуал

Регистрация
20 Мар 2006
Сообщения
7
Возраст
23
Адрес
Москва
Уважаемые. Мне очень трудно выполнять вращение. Три раза меня сбивают с ног и дальше ничего не могу выполнять минут 10. Даже обидно. Все остальное дается легче.
Может такое у кого было? Как побыстрее избавится. А то иногда аж до тошноты... :-[
Спасибо...

Да забыл сказать что с вестибулярным апаратом у меня нелады с детства.
 
Я смотрю на этом форуме нет знающих людей. :- жаль
Рекламировать не пробовали?
 
Driver, не расстраивайся. Сколько практикуешь в общей сложности? В исходнике написано:
"Некоторые начинающие совсем не в состоянии выполнять Первый Ритуал. Но после практики остальных четырех в течение примерно полугода, вы заметите, что можете выполнять Первый Ритуал без труда. Так же и с другими Ритуалами. Если в силу каких-то причин вы не можете выполнять один и более ритуалов, не огорчайтесь. Делайте то, что можете."
Делай Первый Ритуал столько, сколько можешь БЕЗ ТОШНОТЫ. Все остальные делай по плану. Но особо тоже не усердствуй. Ритуалы должны выполняться без напряга. Постепенно все войдет в норму. И первое РД, безусловно, не будет вызывать неприятных ощущений. Удачи!
 
Дмитрий, огромное спасибо что напомнил :)
Я был в ступоре от растройтсва. А практикую всего 2 недели, и все время борюсь с этой дурнотой.
Еще раз спасибо. Надо внимательней все еще раз перечитать
 
Дмитрий, привет!
Как я понял, ты сам практикуешь Око. Сколько времени, если не секрет?
И доволен ли ты результатами?
Если есть положительные сдвиги, поделись пожалуйста.
Мне это важно. Собираюсь с духом начать практику. :)
В частности? меня интересует вес. Гарантированно ли он уменьшается. Я сам не полный, но все же лишние кило имеются. Хотелось бы согнать.
С сердцем как? С давлением?

Если не трудно, напиши о плюсах и минусах по своему опыту.

Эти вопросы не в тему. Продублирую это в "Наши успехи, проблемы, разочарования"
http://oko.hut2.ru/forum/index.php?topic=40.0
 
Для меня, напротив, 1-й ритуал является наиболее легким: делаю его больше 21 раза (не считаю, может быть - порядка 30 раз), до появления легкого головокружения.
Когда начинал (около года назад) - голова кружилась и даже терял равновесие.
Сейчас все нормально, даже в кайф :)
 
У меня тоже такое было. Но только первые пару дней. Я вообще в детстве не любил качели. Для того чтобы выполнять это упражнение полноценно, необходима лишь система. То есть надо выполнять каждый день, без пропусков столько сколько возможно. Пусть это будет даже 1 - 2 раза.
 
Спасибо за ответы. Давно сюда не заходил а тут мне отвечали.
Вращаюсь уже 7 раз но всеравно тяжело. Отдыхаю минуты 2 только потом могу выполнять второй ритуал.
TYE завидую тебе. Не могу представить как оно может быть в кайф :-
 
to Driver:
А как "вращающиеся дервиши" часами вращаются?
И главное - зачем?
Цитата: "Для суфиев оно [вращение] является выражением экстаза".
Мне конечно далеко до них ;) :)
 
Занимаюсь 7 лет.В начале тоже были проблемы.Советую дышать,часто и глубоко.После остановки согнуть руки в локтях поднести кулаки к лицу и смотреть на ногти болших пальцев.Продолжать дышать.Со временем всё пройдёт. :) :) :) :) :) :)
 
А для меня 1 РД самое легкое :)
Занимаюсь всего полтора месяца, а вращаюсь больше 21 раза. Досчитаю до 21, а потом и перестаю, и ощущения как буд-то вот вот взлетишь :)
Немного усердия, терпения и все прийдет ;)
 
Это мой самый любимый ритуалл, вот только незнаю что делать, мне 21 мало :( Я раньше вращалась 300 раз, а потом прочитала, в одной эзотерической книге,ч то надо 99 раз. А теперь заинтересовалась Оком, а тут 21 раз вращаться.
Что вы посоветуете? Делать как в книге написано или можно немного ссамовольничать?
 
Уважаемые. Мне очень трудно выполнять вращение. Три раза меня сбивают с ног и дальше ничего не могу выполнять минут 10. Даже обидно. Все остальное дается легче.
Может такое у кого было? Как побыстрее избавится. А то иногда аж до тошноты... :-[
Спасибо...

Да забыл сказать что с вестибулярным апаратом у меня нелады с детства.

Когда вращаетесь, смотрите на одну точку и когда останавливаетесь, продолжайте смотреть на эту точку ,а руки сложите перед грудью, в молитвенной позе и жмите ладони.
Надеюсь понятно обьяснила :-[ Но это помогает, от тошноты и головокружения.
 
А какова скорость вращения: оборотов/минуту :-[
 
Все от человека зависит, в книге написанно начинать медленно,а потом наращиывать скорость. Я например 300 оборотов за 5 минут совершала.
 
Это мой самый любимый ритуалл, вот только незнаю что делать, мне 21 мало :( Я раньше вращалась 300 раз, а потом прочитала, в одной эзотерической книге,ч то надо 99 раз. А теперь заинтересовалась Оком, а тут 21 раз вращаться.
Что вы посоветуете? Делать как в книге написано или можно немного ссамовольничать?
Что вы получали от вращения по 300 раз? :eek:
 
Сильную бодрость, прилив энергии, свежесть....Короче классно!!!
Просто я прочитала , уже не помню где, гдето у йогов,ч то лучше всего вращаться 15 минут. Я для начала взяла 5 минут, это для меня 300 раз получилось, тк не всегда будильник с собой,п оэтому я посчитала сколько кругов даю за 5 минут.

Потом у Барбары Марсиниак(вроди так ее имя пишется) прочитала про 33 раза вращения и 3 раза в день, Решила попробовать вращаться не 300, а 99 раз. Ощущения были теже :D , поэтому я остановилась на 99. Кстати голово не кружилась и все было хорошо.
А вот начала делать ,как у Тибетцев 21 раз и почемуто голова немного закружилась :- :eek:
 
Один оборот в секунду,или 300 оборотов за 5 минут!Можно взлететь как вертолет.В какую сторону крутились? :D
 
Крутилась по часовой стрелке 300 оборотов за 5 минут.
Можно взлететь как вертолет
Так я с детства мечтала стать балериной ::) вот можно сказать моя мечта частично осуществилась :D
 
Обратите внимание, дорогие собеседники, кому легче всего выполнять вращение? - Женщинам!
Для меня это тоже самое любимое и самое легкое упражнение. Такое удовольствие оно доставляет, что не передать. Интересно, с чем этот феномен связан, как думаете?
 
Да. Тоже люблю вращаться! и часто делаю это просто для удовольствия. И кстати, что касаемо "легкого головокружения", до которого надо вращаться.. я раскручиваюсь обычно до тех пор, пока вращение мира вокруг меня не приобретает подходящую мне скорость. тогда я останавливаюсь и мир крутится сам :) Открыла это развлечение еще в детстве (ну девочки поймут.. когда юбка кружится и УУУХ!!! :D). Предпочитаю делать это с закрытыми глазами вообще...
Может быть, у мужчин возникают проблемы с этим ритуалом, потому что они не знают, каково это, когда кружится юбка ;) ну или им стабильно и прочно стоящий на месте мир больше нравится, чем ОЧЕНЬ быстрый и подвижный :)
 
Многоуважаемые девочки,девушки и женщины,я поражаюсь вашей способностью кружиться.Мы,мужчины,этого конечно не можем повторить.
Но у нас есть кое-что другое!Кстати на центрифуге никто не пробовал крутиться? :-*
 
"Мы мужчины" :) Я в отличие от жены кружусь без проблем. Ее сразу тошнит. Вообще по наблюдениям, у женщин вестибулярный аппарат в среднем слабее, их сильнее укачивает и т.п.
 
Если Шотландцев взять, так там тоже юбочка ::)Наверное и кружиться должны любить, как девочки :D
По поводу женщин и мужчин, мне кажется от человека зависит, ведь Дервиши мужчины, как вращаются :D

По поводу центрифуги, вот я бы на ней не смогла скорее всего, странно но у меня почемуто голова кружится сильно, и глдаза хочется закрыть, если кружат меня....Я должна ощущать землю ногами, тогда с головой все в порядке ;D
 
Практикой занимаюсь третью неделю. Начала с шести кружений.Но мне сказали, что это неправлино, надо с трех. Но я откат не сделала, на вторую неделю добавила одно, чтоб вписаться в общепринятую схему 3-5-7-...и т.д.
Кружение делаю за один раз три глубоких и медленных вдова и выдоха.
Головокружения никакого. Могу и больше делать. Но для этого надо увеличивать количество и других повторов. Скажу, что кружение мне очень нравится. По тем ощущениям, которое оно вызывает, у меня занимает второе место, после 5РД. Ловлю себя на мысли, что именно ради ощущений после этих двух упражнений я и занимаюсь практикой.