• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Новая книга про Око...

Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
80
Возраст
52
Купил книгу,после того как появилась про нее инфа в сети, называется "Око настоящего возраждения" автор Левин П.....вопрос к старожилам: в книге даны 7 упражнений, с осмысленными коментариями по каждому упражнению, сюжет как и у Келдера....есть небольшое приключение. Я занимаюсь около полугода, но после прочтения этой книги, не знаю что делать: какого автора выбрать ?
 
Дело конечно же не в авторах, а в самой технике выполнения. По собственным ощущениям, у Келдера чего-то не хватает
 
boat96


Чего не хватает например?
Чего хватает в новой книжке?
 
в новой описан процесс подготовки к каждому упражнению, описано что должен ощущать, как подготовиться с самого начала, подробно. У Келдера описана только механическая часть, во всяком случае все варианты которые мне удалось прочитать. Вот я и в растерянности, занимаюсь по Келдеру около полугода, но чувствую, что требуется что-то еще, не может так быть, чтобы только физические упражнения были...нужны какие-то визуализации хотя бы. А в новой книге как раз это и оказалось, и что надо ощущать и что представлять, и как дышать.
 
мне трудно судить....в заглавии указан некто Петр Левин. Из нестыковок в книге обратил внимание, что понимать своего учителя без знания языка автор начал раньше, чем сообщает об этом читателям. Больше вроде ничего мутного нет.
 
Я сегодня прочитала эту новую книгу - Левина. Она меня очень впечатлила подробным описанием ритуалов все как то стало ясно и понятно.Хочу завтра же попробовать их выполнять.
 
и у меня такое же чувство ясности появилось, а то все как-то на физкультуру смахивало
 
особенно впечатлило при выполнении первого упражнения, с поворотом головы.... кажется что сейчас взлетишь :D
 
Сегодня делала РД по новой книге - впечатлило.Думаю ведут нас постепенно открывая подробности выполнения ритуалов, для нашей же безопасности.
 
2010-05-18_095401.png

ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ - теперь в новой экономичной упаковке +2 упражнения бесплатно :D
 
Понеслись "откровения" галопом по типу "пипл схавает".
Похоже взяли на вооружение мою реплику: :D
(я это писал 23.11.2008, но решил удалить это сообщение)

----------------------------------
Зайду я на любой сайт, посвященный ЗОЖ, скопирую там какую-нибудь, понравившуюся мне методику. Переделаю её на свой лад, как мне кажется правильный, дополню чем-нибудь вымышленным, придав этому правдоподобности, добавлю что-нибудь из другой методики, главное чтобы отличалось немного от оригинала, придумаю броское название, возьму себе псевдоним, допустим «Д. Алексано», и издам в электронном виде.

Назначу в сети ей цену в «копейку» чтобы могли купить ВСЕ. Бабок заработаю. И плевать я хотел, что мои выдумки кому-то навредят. Главное - деньги. С миру по нитке – мне коттедж и машина.

А люди будут думать, что я ИСКРЕННЕ предлагаю свою подсказку, свой путь, опробованный на себе, и т.д. и т.п.

.....

Я конечно утрирую.
Но, как понятно, подобная схема очень часто срабатывает. И только совесть может помешать воплотить данную аферу в жизнь.
-----------------------
 
кому то выпадает жребий зерна от плевел отделять
 
AlexN ваши аргументы заслуживают внимания, но попробуем проанализировать их вместе. Тираж в размере 5000 экз. на всю Россию, при цене 50-100 руб., это скорее себестоимость выпуска с небольшим гонораром, чем сумма для покупки коттеджа и машины. Для покупки вышеназваных предметов надо писать дамские романы и криминальные детективы, причем пачками. Вот это пипл действительно хавает. А книги про Око вряд ли пользуются такой популярностью среди массовых читателей. Да и после того как какая-нибудь добрая душа выложит сканы книги в сети, автору вообще ничего не останется :D По моему к этой книге надо отнестись более серьезно, и обмениваться впечатлениями и после прочтения и после испытания на себе. Я занимаюсь по книге второй день, до этого полгода по Келдеру. Могу сказать ,что выполнять комплекс по 21 повторению, мне было очень легко и времени занимало минут 15-18. Теперь у меня уходит минут 30, усталости нет, но концентрация на каждом повторе повысилась. Надо сказать, что комплекс все-таки восточный, и должен предполагать какие-то ощущуения и образы, в отличие от тренажерного зала.
 
boat96 link=topic=1977.msg29377#msg29377 date=1274937874 написал(а):
По моему к этой книге надо отнестись более серьезно, и обмениваться впечатлениями и после прочтения и после испытания на себе.
У меня больше симпатии и доверия было бы, если автор честно написал: мол сам модифицировал, доработал, улучшил и т.п. Как это сделал Килхем, а не выдумывал фоновую историю. А так на протяжении книги думаешь чьи фокусы круче у ламы Кы или ламы Чена. ;) То что история выдумана у меня нет сомнений. Например, Ю говорит, что 50 лет назад читал оригинал, но приводит факты из книжки Сида, которой по времени еще не существовало и т.п.

Немного странно, что именно эта модификация ОВ вызвала ажиотаж. Есть, например, книга И-Шеня "ОВ" http://lib.aldebaran.ru/author/ishen_/ishen__oko_vozrozhdeniya_praktika_tibetskih_lam_nachinaem_s_nulya/

По комплексу. Добавлена концентрация по обратному кругу МКО. Может кому-то и нравится. Сделан ряд послаблений. Например, пропускать можно 3 дня, базовое к-во повторов 9, выкинуто "не удобное" 6 РД и ОМ. Добавили "простенькую медитацию" Алмазный стержень и конкретный мантрам.

Мне кажется, что комплекс получился наоборот более "европейским", т.е. настолько "восточным", каким его представляет "европеец". Может это и хорошо, но осадок от ламы Чен остался.
 
Алекс, люди просто зарабатывают деньги :D .. с вашими подсказками или без...
Я вот тоже тут уже говорила как-то однажды по поводу именно этих пяти упражнений .. именно в этой последовательности...
Можно составить различные комплексы упражнений, которые будут гораздо больше "нагружать" или "прорабатывать". Дело ведь не в этом. Дело в том, чтобы делать по первоначальной методике. Ну мне так кажется, что это ближе к истине или к тому "секрету".
 
evleo спасибо за ваше мнение, вы обратили внимание на детали, которые я просто пропустил :yes:
 
boat96, обрати внимание на пояснение в моём посте:
(я это писал 23.11.2008, но решил удалить это сообщение)
И не применительно именно к этой книге. Но направление то же самое.

А пробовать на себе всё что выдумывают другие, жизни не хватит, и не узнаешь от чего помрёшь :D
Пока что, я сторонник оригинала 1939 года.
Я не от чего не зарекаюсь. Мнение у меня может и измениться.
Но, я считаю, чем сложнее, тем дальше от сути.
Оригинал прост как 5 копеек.
Такой и должна быть настоящая методика.

конечно ИМХО
 
Все как-то забыли, что эти упражнения, в основном, для пожилых людей. А самое трудное, для больного человека за шестьдесят, как раз вращения. Многих останавливают именно они. Попробуйте уговорить кого-нибудь крутиться до тех пор, пока не пройдет головокружение. Такая постановка, просто отсечет много тех, кому эти ритуалы действительно нужны. Для тех, кто уже занимается, будет нетрудно, а вот для начинающих...
 
AlexN согласен с вами что все гениальное просто. Потому и обратился в начале темы к старожилам, мне нужен именно чужой опыт для сравнения со своими ощущуениями. Возможно у кого-то возникли такие же сомнения о полноценности Келдеровской версии.
 
evleo link=topic=1977.msg29379#msg29379 date=1274942478 написал(а):
Немного странно, что именно эта модификация ОВ вызвала ажиотаж. Есть, например, книга И-Шеня "ОВ" http://lib.aldebaran.ru/author/ishen_/ishen__oko_vozrozhdeniya_praktika_tibetskih_lam_nachinaem_s_nulya/
Есть у вас ссылка откуда можно скачать эту книгу в свободном доступе ?
 
день добрый, и еще одна книга- О.Макеев ,,Око возраждения-дыхание Земли,,

Тут кто-то интересовался о воздействие Ока на энергетику-там про это.

Мира и счастья всем нам :love:
 
Алекс, ты лодырь. Пока ты собирался, я сел и написал. Вставляй иллюстрации и начинай продавать.))))
Мне, как и многим другим, случайно попалась книжка «Пять тибетцев». Совершенно простые упражнения, которые, если не ленится, может сделать и молодой, и старый. Как утверждает автор, некий полковник, эти незамысловатые упражнения могут затормозить старение и даже вернуть молодость. Мол, добыл он их рискуя жизнью, у тибетских монахов. Мне стало обидно за нашу равнинную страну. А все дело, пришел я путем несложных умозаключений, в пословице: «Я, если надо, горы сверну!». Вот и свернули…
Пришлось задуматься, где же, примерно такие же секреты, хранятся у нас. Если их добывать рискуя жизнью, надо отправляться в горы Кавказа. Но кто сказал, успокоил я себя, что надо непременно рисковать жизнью? Никто! Поэтому я отправился на Урал.
Еще по дороге, я ехал в купе с тремя таежниками, решил, а почему бы им не подкинуть эту тему для разговора. Начал с лести:
- Ребята, у вас здоровья немеряно. Выкушали на троих три бутылки водки, и не в одном глазу. Может, секрет какой есть? Вот жители Тибета рассказывают… - и описал им своими словами ритуалы.
- Мы пока в этом не нуждаемся, но на Урале есть все. Рассказывали мне, что на одной из заимок, километрах в ста от Соликамска, проживает мужик из Перми. Вот он чем-то подобным занимается. Но добраться до него можно только на вертолете. Если хочешь, я тебя с летчиками познакомлю. Они там геологическую экспедицию обслуживают, ну и этому отшельнику продукты закидывают в обмен на золотой корень и женьшень.
Я поблагодарил попутчика. Не буду описывать знакомство с летчиками, так как при одном воспоминании об этом, у меня начинает болеть голова и трястись руки. Но они доставили меня к этому «ламе». Оказалось, что я попал сразу же и туда, куда нужно.
Мужчина, на вид не больше 35 лет, принял меня радушно. Сам я был не в состоянии, но летчики объяснили ему, что я ищу. Двое суток он отпаивал меня чаем с женьшенем, а когда я полностью пришел в себя, сразу же стал рассказывать.
- За здоровьем ты приехал по нужному адресу. Я, хоть и живу здесь всего семь лет, после того, как вышел на пенсию, утверждаю, что в «Пяти тибетцах», если их перенести на нашу российскую почву, кое-чего не хватает. Например, первый РД. Я сразу же внес в него коррективы. Знаешь, как у нас народ силы набирает. Начинает носить теленка вокруг дома на плечах. А телята, надо сказать, прибавляют в весе быстро, вот и берут молодого, который весит кг. тридцать, а через год другой носят на плечах уже здоровенного быка. Я придумал свою методику. Если здоровья уже нет, начинаешь вращаться с веточкой на плече, веточки становятся все толще и толще. Лучше всего начинать весной и с веток черемухи, позанимался и втыкаешь ее в землю. На следующий год – кругом черемуха. Потом переходишь на сучья, а кончается все это вот так. Пошли на улицу.
Мы вышли, он легко закинул на плечо толстенный слой сосны, который был длиной метра четыре. Вращение он начал не спеша, но прибавляя с каждым новым кругом. Вскоре я уже не видел бревна, а сам «лама» иногда, как мне казалось, поднимался в воздух.
- Вот таким образом, - остановившись, сказал он мне. – Вечером я повторяю, но уже с двумя бревнами. Если не знаешь, скажу, что сосна отгоняет злых духов или плохие энергии. А когда с нею вертишься на такой скорости, то и добрые духи драпать начинают. Но потом возвращаются, за то злые сюда не подходят и на пушечный выстрел.
Теперь второй РД. Я сюда приехал полной развалиной. Поэтому о том, чтоб согнуть ноги, не могло быть и речи. Тогда я выкопал яму под деревом, сначала неглубокую. На сучок накинул веревку, на ему бросил тонкие стволы рябин. Ложишься, зад у меня был 60-го размера, сам в яме, живот, как пригорок над поляной возвышается, но ноги немного сгибаются. Упражнения закончил, за веревку схватился, выбрался. В общем, яма становилась все глубже и теперь я могу сложиться, как перочинный нож.
Он тут же продемонстрировал мне это. Забавно было видеть человека с прилипшими к плечам ногами и головой между ними.
- 3 РД я делаю читая «Отче наш», с молитвой и с Богом, он у меня сразу же получался неплохо. Заваливаться вперед не давал живот, а назад – попа.
4-ый, я делал в голом виде над молодой крапивой. Она не дает усесться на пятую точку и перекурить.
5 РД для меня был самым трудным. Ведь надо было сразу поднимать и живот и попу. Пробовал над крапивой – но даже страх обжечься, помогал мало. Тогда я стал его делать над земляными муравьями. Помогло. Так как не только боялся их укусов, но было страшно и раздавить их, и тем самым утяжелить свою карму.
6РД, я тогда не делал. Не было нужды, но теперь, когда согнал вес, и вернул здоровье, приходится. Больше того: пришлось придумать еще и седьмой РД. Я называю его – «Белка на дереве». Смотри.
Он разбежался, легко подпрыгнул, схватился за сучок и стал быстро забираться вверх, потом прыгнул на другое дерево. В общем, пока я не приманил его, им же сбитыми шишками, он без устали прыгал по деревьям.
- Примерно так.
Надо ли говорить, что я остался у него на три года, научился всем премудростям, скинул вес и лишние годы. Да и вернулся только для того, чтоб поведать обо всем этом миру. Ведь обидно, что люди умирают в возрасте, когда надо только жить начинать. Пенсионеры - форера!
 
благодарствую всем кто проводит дискуссию по этой теме, и пока от комментариев воздержусь по тому как лично все проверял и проверяю в разумных пределах на себе. Как бы то ни было нам всем подскажет, наш опыт который мы получим после прочтения это "новой" книги. Опыт ощущения и результат...
всем желаю здравия.