• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Начались проблемы со связками предплечья

Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Россия, СПБ
Добрый день всем!
Через 6 месяцев занятий ОВ начало болеть правое предплечье и частично (небольшая область) пропала чувствительность кожи. Обратил внимание, что с каждым разом занятий на РД 4 в предплечье нарастала боль. Было такое ощущение, что связка в предплечье сильно растягивалась и боль становилась обжегающей. Я продолжал делать все РД, но когда я уже на работе не мог нормально разогнуть правую руку пришлось 4 РД прекратить.

Сейчас прошло 4 недели. 4 РД не выполняю. Боль в предплечье практически прошла. Чувствительность кожи в небольшой области предплечья тоже улучшилась, однако, ещё не до конца.

До этого времени занятия практически не прерывал, сначала занятий делал 21 повторение, потом перешел на 10 для каждого РД.

Кто сталкивался с подобным?
 
Здравствуйте!
Я уже давно хотела написать об этом, но как-то не могла собраться, думала, что это только у меня... Я столкнулась с подобной поблемой! Есть какая-то мышца или связка в левом предплечье которая болит (где-то с прошлого марта), особенно привыполнении 4 РД. Я снизила выполнение 4 РД до 3-х раз, боль уменьшилась но не прошла. Обращалась к врачу - ничего не нашли. Ходила на массаж - тоже ничего. Неделю назад решила перестать выполнять 4 РД вообще - боль почти прошла. С другими РД нет никаких проблем, делаю по 9 повторений. Я думаю, что надо попробовать не делать 4 РД пока боль не пройдет совсем, и пока там все не "вернется на свое место", а потом попробовать снова.
Может кто-то посоветует что-нибудь?
 
Здравствуйте!
Денис, Ваша проблема может распадаться на две:
1)онемение может быть от проблем в позвоночнике,
2)не очень понятно где у Вас болит собственно в предплечье или в запястье (в суставе).
по 2й проблеме возможно поможет рекомендация по разминке предплечий/запястий
http://okorites.ru/index.php/topic,1542.msg23522.html#msg23522
можно порекомендовать перед райтами натереть больное место согревающей мазью типа Никофлекса.
Заниматься в одежде с длинным рукавом
 
Спасибо.
По поводу проблем с позвоночником - может быть, но получается, что практика ОКО стала "катализатором" проблемы? Также меня смущает то, что когда я сгибаю руку (правую) в локте и пальцами левой руки захватываю связки (в районе сочленения предплечья с бицепсом), то можно нащупать связку, дотрагиваясь до которой тянущая боль в предплечье усиливалась.
По поводу "где конкретно болит". Если положить локоть правой руки на стол, повернуть кисть ладонью вверх то получится правая часть предплечья (мышцы).
Сейчас боль прошла, начал выполнять весь комплекс, но 4 очень осторожно. Как только сильно выгибаюсь, сразу чувствую мышцы.
 
Почитайте архивы форума http://okorites.ru/index.php/topic,104.0.html , было много постов, поищите слово позвоночник. ОКО легко могло проявить проблемы позвоночника. В сторону этой версии склоняет локальное онемение. Похожие болевые ощущения (но без онемения) могут быть также от травмы (растяжение) мышцы/связок - лечение + разогрев перед нагрузкой и от нарушения водно-солевого баланса натрий-калий-магний, это может вызывать судороги (как "сводит" мышцу).