• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Око и спорт

Симпатии
0
Доброго времени суток. Не так давно занимаюсь РД и хочу спросить вот о чем. Из-за нехватки физической нагрузки занимаюсь еще гиревым спортом. Для себя, не на результат, т.е. особо не перенапрягаюсь. Так вот, гири поднимаю после РД, в течение получаса. Правильно ли это? Как по времени разграничивать РД и спорт?

Hystr

Всевидящий
Симпатии
44
Мне кажется , было бы лучше делать ОКО после гирь...

Симпатии
483
ОВ дает энергию. Когда делал ОВ во второй половине дня, то сначала ОВ потом подтягивания, отжимания, штанга и прочие нагрузки. После тренировки необычная свежесть, а вроде после тренировки.

Симпатии
18
Как по времени разграничивать РД и спорт?
Вряд ли можно дать однозначный ответ.... Организмы у всех разные.
Но если гирьками занимаешься достаточно давно, то разницу можешь почувствовать сам.... и сделать выводы. А если недавно, то пробуй.... недельки две-три "до", пару-тройку недель "после".... и делай выводы:) По ощущениям, по самочувствию...
Я ОКО делаю утром, после сна, перед работой. А прочую физуху - днём или вечером. "Совместительство" как-то на душу не ложится....
ИМХО надо пробовать, проверять на своём организме...

Симпатии
109
Око и спорт отлично сочетаются(по крайней мере для меня).Особой разницы в ощущениях между выполнением ОВ до тренировки и после я не заметил.Сперва выполнял его сразу после занятий и был доволен.Потом через 5-6 месяцев решил попробовать делать ОВ до прочих нагрузок и тоже был доволен.Но в выборе перевесил все-же второй вариант,потому что до тренировки Око хорошо идет в качестве не только энергетической подпитки,но и неплохого разогрева/разминки,плюс,если потренироваться а потом делать Око,то приступать к нему будешь уже утомленным или уставшим что в процессе выполнения ОВ может усилиться,а любое перенапряжение при этом(как указано в книге) - противопоказано.Поэтому лично мой выбор - ОВ перед тренировкой.

Симпатии
114
Око и спорт отлично сочетаются(по крайней мере для меня).Особой разницы в ощущениях между выполнением ОВ до тренировки и после я не заметил.Сперва выполнял его сразу после занятий и был доволен.Потом через 5-6 месяцев решил попробовать делать ОВ до прочих нагрузок и тоже был доволен.Но в выборе перевесил все-же второй вариант,потому что до тренировки Око хорошо идет в качестве не только энергетической подпитки,но и неплохого разогрева/разминки,плюс,если потренироваться а потом делать Око,то приступать к нему будешь уже утомленным или уставшим что в процессе выполнения ОВ может усилиться,а любое перенапряжение при этом(как указано в книге) - противопоказано.Поэтому лично мой выбор - ОВ перед тренировкой.
У меня то же мнение.Я уже писал на эту тему еще давно.Если сочетать со спортом,то однозначно лучше делать ОВ до тренировки.

Hystr

Всевидящий
Симпатии
44
а мне больше нравится делать ОКО после небольшой тренировки, минут на 30-40 неспешных упражнений.

Симпатии
114
а мне больше нравится делать ОКО после небольшой тренировки, минут на 30-40 неспешных упражнений.
Если после них приступаете к Оку не уставшим - тогда можно делать смело.