• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Курите ли вы?

Как начал ОКО, так завязал с курением табачных изделий. Хотел максимальных перемен - и не пожалел. Отказ от сигарет оказался важнее психологически чем для здоровья лёгких. Если хочешь проснуться, важно отказаться от бессмысленных действий которые дают иллюзию деятельности на пустом месте. Курение здесь - не единственная пустышка. далее идут: 99% телеэфира, разговоры ни о чём, периодическая пресса, не творческие профессии и т.п.
 
BOCADELDRAGO написал(а):
Как начал ОКО, так завязал с курением табачных изделий. Хотел максимальных перемен - и не пожалел. Отказ от сигарет оказался важнее психологически чем для здоровья лёгких. Если хочешь проснуться, важно отказаться от бессмысленных действий которые дают иллюзию деятельности на пустом месте. Курение здесь - не единственная пустышка. далее идут: 99% телеэфира, разговоры ни о чём, периодическая пресса, не творческие профессии и т.п.

интересная мысль .. получается по твоему посту ты ответил в чём смысл курения!
"создание иллюзии деятельности на пустом месте"

буду скоро бросать эти иллюзии
 
lubava написал(а):
Я нет! Большим злом это у мужчин не считаю. Женщин же курящих отказываюсь понимать наотрез!

Вернулась к старому посту. Хочу добавить: Курение, это ...с одной стороны, пустатя трата времени...с другой стороны, время для обдумывания дальнейштх действий.

Если честно, это МОЕ предположение, я ж не курю.

А что скажут курящие? Какую пользу они извлекают от перекуров?
 
АХА! И меня всегда интересовал этот вопрос! Что же вы получаете от этого, курильщики? Ведь что-то должно быть,кроме отравления организма никотином и плохого запаха?

BOCADELDRAGO написал(а):
Курение здесь - не единственная пустышка. далее идут: 99% телеэфира, разговоры ни о чём, периодическая пресса, не творческие профессии и т.п.
Знаете, в последнее время стала замечать,что мне катастрофически не хватает времени. Времени для творчества, для самопознания,для изучения каких-тот новых вещей. Нет, я не суечусь по жизни и обычные дела решаются все в спокойном деловом режиме. Но мне так не хватает часов 5 в сутки на чтение, вязание, интернет, йогу.... Я не курю...подсчитала,что курильщики тратя впустую в день около 1,5-2 часов. Представляете,если бы они это время потратили на ежедневные занятия йогой или цигуном или просто на прогулку?Или на релаксацию? Я знаю сколько времени тратит среднестатистическая женщина на сериалы...мужчинам же нравятся убойные фильмы и тоже долгоиграющие...
BOCADELDRAGO! Мне нравятся твои мысли меня они тоже посещали в разное время,поэтому ...кому-то это покажется может и странным,но я сократила общение с неинтересными мне людьми до минимума. Мой принцип: общение должно быть или приятным или полезным, а лучше и то и другое! Перестала смотреть телек...кроме нескольких программ. Не читаю прессу,кроме специальных журналов. И самое пожалуй главное я стараюсь получать кайф от своей работы,потому что на ней мы проводим большую часть жизни, поэтому я просто не могу позволить ,чтобы половина жизни проходила в ожидании окончания рабочего дня... Но времени все равно не хватает!
Наблюдая за курящими коллегами по работе давно поняла,что это неприятная зависимость мешает человеку и жить и работать. Например, если курильщику во время рабочего процесса захотелось покурить, а он не может осуществить свое желание ,то он становится рассеянным, раздражительным,легко поддающимся на негативные эмоции...знаете напоминает наркомана.Извините, никого не хотела обидеть,просто этот вопрос в моей семье очень болезнене : муж курит ,несмотря на 3-летнюю практику ОКА. Умом понимает,что нужно бросить и попыток было миллион,но воз и ныне там!
 
lubava написал(а):
А что скажут курящие? Какую пользу они извлекают от перекуров?
Трудно объяснить то, о чем человек не имеет ни малейшего понятия, и что познаётся только лично. Поэтому кто бы что ни рассказал, понимания у тебя не возникнет.

svetik написал(а):
Наблюдая за курящими коллегами по работе давно поняла,что это неприятная зависимость мешает человеку и жить и работать.
Курение мешает в случае, если курящий сам так считает. В ином случае, это его образ жизни, и неотъемлемая часть, которая, естественно вписана в его жизнь. Так же как поесть, попить, поспать и т.д. Всё зависит от отношения.
Я не защищаю курильщиков. Я хочу сказать, что оценки со стороны априори ложны в отношении другого человека. Они истинны только в отношении себя.

А то, что курение, это наркомания - подтверждаю.
Это точно такая же наркомания как употребление героина (и др. наркотиков). Также наркоманией следует считать употребление чая, кофе, кока-кол-пепси-кол-спрайтов... и т.д. Всё перечисленное вызывает привыкание т.к. содержат кофеин. А кофеин - тот же наркотик.
 
Бросил давно.
В советское время начальник говорил так: опять соски сосете!
Смешно?
Если серьёзно,то это все было от безделья!
Слава богу,мой организм взбунтовался против этого!

Сейчас время все-равно не хватает!
Виной тому(кака мне кажится) огромный поток информации,которую не хочется пропустить мимо.
А ведь и без этого можно прекрасно прожить,если иметь в душе гармонию и стержень!
Был у меня период,когда я "балдел" от жизни просто сидя на скамейке и глядя вдаль!

Если честно,то я надеюсь вернуться к такому состоянию!!!

Но это уже совсем другая история.
 
AlexN написал(а):
Курение мешает в случае, если курящий сам так считает. В ином случае, это его образ жизни, и неотъемлемая часть, которая, естественно вписана в его жизнь. Так же как поесть, попить, поспать и т.д. Всё зависит от отношения.

Согласен, грамотно изложил
 
я не курю, хотя и пробовала а вот супруг курит и этим меня расстраивает
 
Курил 20лет, бросил уже полгода. Зачем курил незнаю и даже не задумывался, это как выше сказали была часть жизни как умыться или покушать. Бросил точно так же как и SAINT однажды и сразу.
 
может кто знает магический или технологический способ бросить курить?
Пробовали ли вы ГИПНОЗ что бы бросить курить?
 
18 лет стажа. 5 лет назад бросил, совпало с началом практики ОВ.
Добавлю,... любой зависимый чел всегда будет оправдывать свои слабости... осознано на личном опыте

Various,
совершить некое действо по бросанию курить чел должён сам осознанно иначе никак, не помогут ни жвачки, ни семечки, ни другой род занятий

Имхо, для того кто начал вести осознанную жизнь, жизнь "здесь и сейчас", сигарета превращается в ненужный мусор, т.к. исчезает сам курильщик...


С уважением.
 
sadhak написал(а):
совершить некое действо по бросанию курить чел должён сам осознанно

золотые слова)
дело в том, что мне кажется будто когда дело касается курения моя личность приобретает двойственность,
одна её часть считает что ей совершенно не нужно курить,
когда другая напротив, уверена что курить это хорошо, да да именно хорошо,

ЗЫ я бросал курить по книге Алена Карра, да действительно бросил как только дочитал книгу,
но где то через 2,5 месяца закурил, как мне кажется даже без причин на это,
просто пришол из института поздно вечером, и понял что хочу покурить, и покурил..

Хотя курю относительно не много, до 10 сигарет в день,
бросить хочется просто по тому, что хочу серьёзно заняться медитацией,
а как я понимаю для этого лучше не курить
 
Various,
думаете,если опять прочитаете эту книгу, то она не поможет вам снова бросить курить?
Попробуйте! Нам будет интересен ваш опыт.
 
maaj написал(а):
Various,
думаете,если опять прочитаете эту книгу, то она не поможет вам снова бросить курить?
Попробуйте! Нам будет интересен ваш опыт.

я уверен, что эта книга уже никак на меня не повлияет, кроме токо у меня тогда было желание бросать курить,
сейчас я даже не уверен в своих желаниях относительно чего-либо вобще.. кажется психика изменилась
 
мне так надоело думать о курении, что бросил и не думаю о нём
 
BOCADELDRAGO написал(а):
Как начал ОКО, так завязал с курением табачных изделий.
Уважаемый BOCADELDRAGO Ваши слова акцентированы на именно табачнных изделиях. Следует ли понимать это, что присутствует нечто иное, кальян например ?