• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Пранаяма! Важные сведения!

... делать себя лучше чем ты был вчера.
Делать себя лучше... по своему понятию... а понятия закладываются в детстве, до 7 лет. И с этим железобетонным основанием человек проживает всю свою жизнь... и перестроить его не имеет никакой возможности.
Так что, какое "лучше" было заложено в голову в детстве, в то и "стремимся"... хотя это только кажется.
На самом деле мы в этом "лучше" всегда и прибываем... ;)
 
только сам человек может ограничить себя своими представлениями о мире и себе! понятия возможного и не возможного только в ощущениях каждого из нас и ограничениях сознания. человеку не помогают свыше если он в состоянии что то сделать сам но если не в состоянии по каким либо причинам самостоятельного действия совершить то просит помощи у высших сил и они ему помогают. под понятиями лучшего или худшего подразумевается энергопотенциал души в первую очередь!, а не то понятие что такое хорошо а что плохо! понятия закладываются не только в детстве но и по сей день! каждый миг тебе дается шанс их изменить, нужно только открыть глаза и увидеть что сознание имеет текучесть и можно менять его направление в любую сторону!
 
Последнее редактирование:
опять же всем вопросам и комментариям данного форума и всех остальных ответ один - вселенная и человек для тебя то что ты о них думаешь!, а каждый думает далеко не одинаково!
 
Можно думать всё что хочешь. Это не возбраняется. Но от биологии никуда не уйти в этой жизни. К сожалению.
Вот когда помрём, когда душа освободится от биологии, вот тогдаааа... возможно что-то и будет возможно изменить.
В этой жизни будем довольствоваться тем, что имеем - ограничениями этого физического мира. Если бы не было ограничений, то и смысла бы в нём не было.
 
а что есть биология для сегодняшнего времени и для будущего? уверен кто то что через триста лет эта наука не претерпит колосальных изменений?
я еще раз повторяю что мир ограничен только сознанием человека и все! что такое физика тоже никто не знает по сути ибо в будущем будут смеяться над теми знаниями о физике что сейчас так рьяно и упорно доказывают "ученые" и "умы". если силой мысли можно вызывать боль или от нее избавляться то почему же нельзя этой же силой изменять все что есть? мысль и материя связаны пока неведомыми нам принципами и если у кого то не получается это не значит что этого нет и это невозможно! возможно только что сила просто не развита в нас! и ограничениями не нужно довольствоваться, их преодолевать нужно! пусть по крупицам пусть с неудачами где то но как говорится вода камень точит! и если ты на земле не смог что то изменить в себе(направление сознания в частности) то "ТАМ" ты и подавно его не изменишь!
 
Последнее редактирование:
я еще раз повторяю что мир ограничен только сознанием человека и все!
Многие знают , но лишь те, кто понимает это становятся на Путь духовного совершенствования ибо понимание подразумевает, не только понимание умом и переживание чувствами, но и отображанием в действиях тела.
 
так действуйте телом, в чем же дело)))
 
Последнее редактирование:
Нужно сжать кулаки,и тренировать удары на западной стене Синь Хуань Цунь.....
Да, пройдёт и это. Читал я эту тайную книженцию в аккурат четверть века назад, тогда был в возрасте и даже где то форме Бруса Ли. Мог бежать часа по два без остановки, отжиматься раз двести.....
После полтиника если не жреши на ночь, не куришь, не хлыщешь пиво , пешком гуляешь по часу в день - можешь смело считать себя шаолиньским монахом.
Мир не такой,как мы о нем думаем. Он сам по себе. А мы отдельно,тоже сами по себе,в своих думах.