• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Диагноз дисбаланса питания по симптомам...

Предлагаю такую тему, где собрать сведения по типовым проблемам со здоровьем и основным причинам, к ним приводящим.
Например: возрастное ухудшение зрения. Или: ухудшение пластичности сосудов и их ломкость с (микро)кровоизлячниями.
Что можете сказать по этим двум пунктам?

AlexN

Администратор
Директор Научно–производственной фирмы «Исследовательский центр»
Леляк А.И.:

----------------------------------------------
Как вы поняли, наверное, не инфекционных болезней, все таки, не бывает. Во всяком случае, с моей большой уже деловой практикой, я таких болезней не знаю. Начиная от инфаркта, кончая раком. Неинфекционных болезней не бывает. Это мое отдельное мнение, я на нем не настаиваю, каждый может иметь свое, но моя деловая практика, моя личная, говорит о том, что я их не видел.

vem

С этим я не согласен . Первая причина -"старость" ,дальше как следствие падение иммунитета , ну а дальше уже подключаются всякие бактерии, вирусы и пр. живность ...., когда иммунитет ослаблен . Бывает ослабление иммунитета и по другим причинам, связанным с образом жизни и влиянием внешних условий .Тогда все это может быть и в молодом возрасте.

Старость интегральное понятие включающее в себя деградацию (по каким то причинам ) различных систем регулирования .

Деградация и падение тонуса мышц приводит к возрастному падению зрения .Лечится повышением тонуса , путем их тренировки по методу Бейтса.

Проблемы с сосудами все тоже следствие проблем регуляции , и их восстановления , как впрочем всех частей организма . Не хватает стволовых клеток , по каким то причинам .

На самом деле это с одной стороны глобальная тема , а с другой все просто- нет в достаточном количестве стволовых клеток . Их генерация тоже деградирует со временем .

Последнее редактирование:

AlexN

Администратор
Слова-то не мои.
Тот же Леляк, в лекции говорил, что при правильной микрофлоре и соответственно правильном функционировании ЖКТ, человек может жить 300 лет.
Про старение он не упоминал вообще.

vem

Слова-то не мои.
Тот же Леляк, в лекции говорил, что при правильной микрофлоре и соответственно правильном функционировании ЖКТ, человек может жить 300 лет.
Про старение он не упоминал вообще.
Я знаю , это я слышал , но 300 лет только ЖКТ это он по-моему загнул )))

AlexN

Администратор
это он по-моему загнул )))
Может быть. Пока ни кто не прожил 300 лет... точнее сказать ни кто не подтвердил хоть как-то, что есть живущие 300 лет, поскольку все вокруг мрут, ты живёшь... и раз в 60-70 лет меняются все люди кого ты знал... кому же подтверждать твою 300-летнюю жизнь?! Некому :D

vem

Может быть. Пока ни кто не прожил 300 лет... точнее сказать ни кто не подтвердил хоть как-то, что есть живущие 300 лет, поскольку все вокруг мрут, ты живёшь... и раз в 60-70 лет меняются все люди кого ты знал... кому же подтверждать твою 300-летнюю жизнь?! Некому :D
Я не говорю , что кто то не прожил 300 лет и что это не возможно , а то ,что только за счет нормализации ЖКТ это возможно , это он, как мне кажется , загнул .

Хотя экспериментально это не доказана . ))

Ребята, вот я сегодня взял чайник, в котором была кружка воды. Внезапно появилась острая боль возле подушечки среднего пальца левой руки. Боль была острая и жгучая. Я посмотрел, там появился и увеличивался синяк. Понятное дело, что это - внутреннее кровоизлияние. Случись такое в голове, у меня был бы инсульт. Некоторое время назад я немного ударился ногой о твёрдый предмет, рядом с коленом. Эффект был аналогичный, боль гораздо сильнее. Я понимаю, что моему телу чего-то конкретно не хватает. Очень хотел бы узнать, чего, пока не слишком поздно, чтобы дать ему то, что оно хочет. Помогите!

За прошедшие 2.5 года ситуация не сильно поменялась. Недавно решил отказаться от употребления мяса (животных, птиц). Яйца и рыбу ем (пока?). Вроде, чувствую себя лучше, но обострился древний, ещё со студенческих лет, гастрит. Разные мелкие кровоизлияния, вроде бы, не беспокоят, но и каких-то других позитивных изменений не видать.
Кто-нибудь может поделиться примерным рационом питания по дням, что есть полезно?

vem

За прошедшие 2.5 года ситуация не сильно поменялась. Недавно решил отказаться от употребления мяса (животных, птиц). Яйца и рыбу ем (пока?). Вроде, чувствую себя лучше, но обострился древний, ещё со студенческих лет, гастрит. Разные мелкие кровоизлияния, вроде бы, не беспокоят, но и каких-то других позитивных изменений не видать.
Кто-нибудь может поделиться примерным рационом питания по дням, что есть полезно?
Помимо того , что вы едите -пища должна еще и усваиваться ,а это строго индивидуально, за это отвечает ЖКТ . Наведите порядок в ЖКТ и многие проблемы решатся автоматически , и гастрит в том числе .Про нормализацию ЖКТ почитайте ветку про ВЕТОМ
Если у вас нормально работает ЖКТ, то структура продуктов питания не очень сильно будет имеет значение , главное не переедать и сбалансировано питаться . О функциональном питании почитайте Монастырского https://www.koob.ru/monastirskiy/

Полностью отказываться от животного белка , и менять сильно свой режим питания я бы вам не рекомендовал , так как это влечет за собой перестройку ферментной системы ЖКТ , да и последствия могут быть непредсказуемые ..

Последнее редактирование:

AlexN

Администратор
Ешьте сало и сливочное масло. Обязательно. Сметана, молоко, творог. Покупать лучше на рынке у частников, своё.
Не стоит в преклонном возрасте переходить на вегетарианство. Гастрит от этого не пройдёт, к сожалению. Просто остерегайтесь жареного.
ИМХО

Мне 43 года, 3 год назад из-за сильного стресса начались проблемы со здоровьем. Плохо функционирует левая рука, потом подтянулась вся левая часть тела . плюс лицо. Мучало давление два года, панические атаки. Начала делать ОВ, делаю около месяца. Вроде настроение улучшилось, энергии прибавилось. Но левую сторону начало тянуть сильнее. Надеюсь что это восстановление асимметрии.Начала принимать соду по утрам после ОВ, плюс на ночь щелочные носки. Видимо пошло сильное очищение , очень сильное головокружение, болят суставы рук и нога левая. Решила соду отменить пока.

Сверху