• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Возраст 27, стоит ли начинать?

Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
10
Возраст
23
Адрес
Москва
Из прочитанного складывается ощущение, что практика нацелена на аудиторию страше 40-ка.

Стоит ли приобщаться если мне на данный момент 27?

Причины, по которым хочу начать практиковать ОВ - стрессы, нехватка энергии, начинающиеся проблемы со здоровьев (в т.ч с позвоночником)
Заранее спасибо за ответы
 
Evil lexus
Мне кажется, что самое главное - причины.
Если они есть, и если душа лежит именно к этим 5-ти ритуалам, то какая разница как считают люди?
Нужно пробовать. Окончательный вывод (твоё это или не твоё) придет сам собой.
 
Мне 28,я начал 5 месяцев назад,сутулость была с детства,щас лучше-знакомые удивляются как я так подрос :eek:.
 
ну вот пошла вторая неделя.

Объективно - легко просыпаться по утрам (по крайней мере легче, чем было), да и в течение дня стал пободрее.
После первого же дня забавно повели себя органы пищеварения, но вроде нормализовалось :), возможно - сопадение :)

А вообще, - нервируют только немного намеки долгопрактикующих на форуме "двое" на то, что "все это не просто так"... но ввяжемся в драку - а там посмотрим :)


З.Ы. вот еще особенность - стал не таким "вкусным" сигаретный дым. Раньше такое было один раз после "самонакачки" во время попытки отказаться от сигарет (не курил без проблем 3 мес, но по дурости опять начал).
 
Бросай ты уже эти сигареты. Через полгода и спиртное разлюбишь ;)
 
Здравствуйте. По поводу курения есть очень замечательная книга (я по ней бросил и многие другие), причем ее просто читаешь до конца и сразу бросаешь, если конечно вообще есть желание бросить.
Вообщем читайте и бросайте - http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/
 
Да, вещь отличная, но у меня наверное пока нет совсему уж полного желания бросать, поэтому результат был не окончательным :(
 
:DП ростите,но в книге написано,что заниматься лучше тем,кому исполнилось 50 хронологических лет... :(
Вам ,я пологаю не надо бы доходить до 21 повторения.
Попробуйте с 7-ю повторениями попрактиковать кратковременные голодания по П.Брегу :-[
Сил прибавите и здоровье поправите,только обе практики хорошо бы не бросать и постоянно возвращаться к ним при вынужденных перерывах... :)
У Д А Ч !!!
 
Если честно, то дальше 5-ти не идет
физически, конечно, могу и 21 сразу, но есть ощущение, что не надо.

а голоданий и так хватает :) - редко когда удается нормально пообедать на работе
 
Лексус. тебе предлагают полностью голодать, а не просто так не пообедать ;D
 
Прикольно. Через год путь вывел опять на этот сайт :)

С ОВ у меня не сложилось, но стало неким началом - последовательно стал заниматься изучением разных интересных вещей (чего только не было - и ДЕИР, и магия, и религии и "просто" самосовершенствоание). И как результат - что то поменялось в датском королевстве. В лучшую сторону. Появились четкие цели, цели стали достигаться, окружающий мир стал более понятен (по крайней мере - так кажется :)).
В общем - дорогу осилит идущий, а перекрестки, попадающиеся на дороге в любом случае выведут к цели, надо только к этой цели стремиться и верить.

А поголодать и сыромоноединение - на очереди :) Впрочем - это не самоцель, но эксперименты над собой - дюже интересная цель :).


З.Ы. спиртное - разлюбил :) с сигаретами - сложнее
 
Если честно, то дальше 5-ти не идет

Может, лень просто одолела? ;) Такое случается. А насчет возраста: мне 25, делаю по 36 повторений, больше пока не вижу смысла. Никакого негатива не замечал, только плюсы. Так что необязательно ждать пятидесяти, или же времени, когда начнете разваливаться по кусочкам, чтобы начать занятия :).
 
Мне 27, начал практиковать око чтоб избавиться от чрезмерной усталости и сонливости. Практикую каждое утро по столько повторений сколько доставляет удовольствие. Уже две недели, полет нормальный, чувствую стал энергичнее и сон более крепкий, так что один позитив. :D
Я долго практиковал йогу с целью стать энергичнее и учшить самочувствие, но чувствую что око эффиктивнее с этой задачей справляется.
Так что желаю всем успехов не зависимо от возраста. :)
 
Димка,
просто интересно, без подтекста, скажите, вы до того вели ЗОЖ или?... :) К примеру, - пиво, сигареты, девушки денно-ношно ;) или тяжёлая работа... ;D С чего на вас упадок сил начал наваливаться в 27 и даже до (т.к. практиковали йогу)? 8)

С уважением. :)
 
Sadhaka
Пиво, сигареты и девушки все было в меру, даже меньше чем хотелось бы. ;)
Вот работа да, самая самая мало полезная - сидячая и за компьютером.
А йогой начал интересоваться уже когда что то захотел исправить.
Меня нельзя назвать старый и больной, наоборот, любой медосмотр выявляет у меня здоровье как у собаки. :)
А заниматься подвинуло когда заметил как сверстники куралесят с утра до утра и хоть бы хны, а сам я с трудом до вечера доживаю и сразу в кровать валюсь.
 
Димка, такого рода усталость, когда чувствуешь себя выжатым как лимон, означает большую отдачу энергии.
Обычно, почти всегда, мы сами провоцируем это. Нервничаем на работе - находимся постоянно в режиме аврала, думаем на тему как бы не ударить в грязь лицом, как бы не показаться некомпетентным, часто думаем "как достала меня эта работа!", ругаемся, враждуем... и постояно находимся в такой вот каше. Мы СЛИШКОМ эмоциональны. В этом случае мы отдаем кучу своей энергии.

Я прошел через нечто подобное. В 22 года еле домой добирался, валился с ног. Работа была нервная и нелюбимая. Я её просто ненавидел.
Но и потом, когда нашел своё занятие, у меня не прекратилась эта усталость. Я на каждую мелочь, реагировал черезчур эмоционально.

И когда я в себе искоренил эту чрезмерную мнительность и эмоциональность (Око я тогда не знал), усталость прошла сама-собой. Теперь я и не знаю что это такое.  ;)

Нужно как можно меньше придавать ОГРОМНОЕ значение всякой ерунде.
 
AlexN
А мне подобное уже не первый раз говорят. И я постоянно наблюдаю как беспокоюсь без повода. Только что делать с этим непонятно.
Понимаю что дело не в работе, работа у меня наоборот хорошая и спокойная, но я и там найду где попереживать. А убегать на "необитаемый остров" не выход.
Вот увидел тут книгу про "турбо суслика", там в числе прочего прогнозируется приход "полного пофигизма", похоже это то что мне надо. Но око продолжу выполнять, уже втянулся и нравится делать :)
 
Да. Турбо суслик может помочь. Забыл я про него написать.
Мне хорошо помогло ДЭИР. Добило, так сказать, оставшуюся еще мнительность и беспокойство. Но это так к слову, не в целях совета, т.к. ДЭИР нужно проходить на платных очных занятиях, иначе толку не будет.
 
Полностью согласен с AlexN,... добавлю кое-что только тебе в личку Димка. :)

С уважением. :)
 
Sadhaka, Отвечу тебе в личку ;)
AlexN, спасибо за участие.

Буду все пробовать и наблюдать. Ребята, неожиданно и приятно столько внимания. :D
 
Для расслабления и успокоения ума хороша шавасана и нидра вечерком... Иногда удивляюсь, как я раньше не умел расслабляться и насколько глубоко можно расслабиться на самом деле. То что ОКО помогает в 27 лет восстановить энергичность это факт (сам начинал примерно в 28, потом правда забросил и вот спустя почти 10 лет снова практикую). Особенно помогает именно в случаях с этими симптомами усталости от стрессов повседневности. Оно вводит своего рода энергетический демпфер препятствующий стрессу быстро осушить энергетику. Но чтобы закрепить результат, повторюсь, важно уметь расслабляться умом и телом.
 
Dexor
Пробовал расслабляться вечером, действительно помогает снять усталось. Мне трудно заставить себя лечь и просто полежать на полу, даже когда очень чувствую усталось, хотя даже десять минут такого отдыха очень отпускают.
А еще обнаружил что приятно лежать на полу положив ноги на кровать.