• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Суставы!

Слова мудрых на форуме Око: "4. Желание плоти рыбы, птицы и животных нехорошо. Потворствование чревоугодию и стремление к редким блюдам ведет к чрезмерным удовольствиям. Помни высказывание: Ешь простую еду, и ты сможешь всё" .Тема: Жемчужины от мудрейших.
 
:D Моей маме 73года. Я разработала для неё методику-образ жизни. В течении 5лет у неё появилась смазка-прослойка на месте стёртых каленных хрящей. Операцию по замене каленных чашечек на обеих ногах отменили.
Работа трудная и очень терпеливо-крапотливая.
Через год я ещё раз проверю прогрессию и тогда уже твёрдо смогу утверждать о настоящей реабилитации.
Пока могу сказать одно:
-в твоём случае можно применить кратковременные голодания,
-добавить в питание побольше зелени ,овощей и фруктов в сыром виде, (80%)
-употреблять студни-холодцы (вместо желотина) мясные и особенно рыбные,
-хорошо иногда добавлять в пищу дроблённую яичную скорлупу...
Всё это на фоне ОВ и физ.упражнений для суставов и на гибкость-растяжку.
Это всё полезно всем после 40 летнего возраста.
УСПЕХОВ!
:) ;) :D

Решила повторить.Опыт моей мамы показателен. Разница питания зимой и летом обязательна на мой взгляд. Так мне диктует ОКО.
 
Тата! Ты конечно волшебница, раз добилась таких результатов! Скорлупу,рыбу могу применить,заливное из рыбы тоже, а остальное физически не смогу,извини! :(
 
Интересный обмен мнениями. Я думаю,что правы все...,индивидуально.
 
Выдержки из книги Ян Цзюньмина "Секреты молодости ЦИГУН" :

отрицание употребления мяса свойственно было монахам, считающим что «состояние буддовости» может быть достигнуто только путем духовного совершенствования. Такая переоценка приводит к полному игнорированию физического тела. Они считают физическое тело временным, потому что оно только служит лестницей для достижения состояния буддовости. Они насмехаются над телом и называют «зловонным кожаным мешком».. Большинство монахов были слабыми и не отличались крепким здоровьем. Положение отягощалось малопитательной, бедной животными белками диетой. Такой подход сохранялся до приезда в Китай Да Мо. Да Мо в Монастыре Шаолинь создал два классических направления Цигун для укрепления здоровья монахов. Монахам было разрешено употреблять мясо и вино. После того как монахи включили упражнения из Ицзин-цзина в свои тренировки и стали употреблять в пищу мясо, они обнаружили, что не только значительно улучшилось их здоровье, но и в значительной степени возросла их сила.
 
Всё, что Вы написали мне созвучно, возникает только вопрос в Вашем выборе лекарства, почему именно Хондролон. Не могли бы поподробней описать и как пишется название латиницей. Спасибо.
[/quote]

CHONDROLON так пишется на латиннице.
Состав
Хондролон - лиофилизированная натриевая соль хондроитинсульфата, получаемая из хрящевой ткани трахей крупного рогатого скота. Представляет собой пористую массу, уплотненную в таблетку, для приготовления раствора для инъекций по 100 мг в ампулах.

Есть ещё лекарство СТРУКТУМ (STRUCTUM) - но это таблетки.
Структум влияет на обменные процессы в гиалиновом и волокнистом хрящах, уменьшает дегенеративные изменения в хрящевой ткани суставов, стимулирует биосинтез гликозамингликанов. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани. При применении препарата Структум уменьшается болезненность и улучшается подвижность пораженных суставов, при этом терапевтический эффект сохраняется длительное время после окончания курса терапии.

Но хондролон безусловно лучше. Проверено многими страдающими болями в суставах.
При применении фармакологических средств лучше посоветоваться с врачем.

Самый народный способ лечения - это включить в свой рацион холодец из свинных ножек.
Я ещё не видел людей, кто бы вылечился от артритов употребляя жаренные финики ;D

Ещё способ лечения - голодания. Но про голодание лучше расскажет Тата.

Ну и паралельно с фармакологией надо заниматься восточными методами оздоровления. Самые радикальные - это Цигун и Око возрождения.
[/quote]

PILOT, спасибо большое за подробный ответ!
 
Интересно,относится ли все вышесказанное о суставах и к позвоночнику? В том числе и

лечение хондролоном и структумом.Можно ли ожидать,что включение в рацион холодца поможет

при остеохондрозе?.И еще:можно ли заменить холодец блюдами,приготовленными на желатине

-куриным холодцом и различными желе?
 
Монахам было разрешено употреблять мясо и вино.
Было такое дело, только вот не при Да Мо это случилось, а намного позже, они тогда и в политику начали активно вмешиваться, за что Шаолинь исключили из буддийских монастырей, а в последствии и вообще разрушили.
После того как монахи включили упражнения из Ицзин-цзина в свои тренировки и стали употреблять в пищу мясо, они обнаружили, что не только значительно улучшилось их здоровье, но и в значительной степени возросла их сила.
Мясо тут совсем не причем. Ян Цзюнминь видимо плохо изучал историю.

Ну и паралельно с фармакологией надо заниматься восточными методами оздоровления. Самые радикальные - это Цигун и Око возрождения.
К этому могу добавить еще занятия Тайцзи-цюань, там суставы очень хорошо прорабатываются.

А вообще, пока человек не перестроил свой организм, с помощью специальных практик, то полностью отказываться от мясного и не нужно. Главное научиться слышать что действительно нужно нашему организму.
 
И еще:можно ли заменить холодец блюдами,приготовленными на желатине

Вполне можно. Желатин изготавливают путем вываривания костей, хрящей и сухожилий. Более того, в аптеках есть желатиновые капсулы, их тоже можно применять.
 
Здравствуйте!

Прошло много времени с тех пор как я написал эту тему, хочу описать что достигнуто и какие знания получены.

Во первых состояние суставов на данный момент не улучшилось, и ОКО тут явно не поможет, как не крутись :), но оно и не должно помочь в моём случае.

Описываю по порядку: был у травматолога месяц назад, мы с ним очень душевно побеседовали часа полтора не меньше и вот что в первом приближении было выявлено...
Лет 5 - 6 назад я сильно отравился, пролежал в инфекции 3 недели сбросил 15 килограмм и вроде бы всё в порядке...выписали зажил дальше...вот через пару лет и появилась данная тема...что предположили, что в связи с отравлением ухудшилось всасывание в кишечнике веществ необходимых для питания суставов...и на протяжении многих лет они медленно, но верно разрушались...
В данный момент пью АРТРА и жду когда гастроэнтеролог выйдет из отпуска, чтобы проверить кишечник..вот такие вот дела..
 
Решила повторить.Опыт моей мамы показателен. Разница питания зимой и летом обязательна на мой взгляд. Так мне диктует ОКО.
Тата, расскажите, пожалуйста, какую программу Вы разработали для мамы.
 
Остеоартроз.75 лет. разрушение голеностопного сустава.может кто слышал народные рецепты или какие методы лечения. Хорошо бы Тата откликнулась бы. Классику лечения не обсуждать.