• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ориентация тела при выполнении ОКА

Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
97
Возраст
23
Какая она в начале каждого РД? север итп.
 
Denis, привет :)
Я за этим не слежу.


:)
 
Denis, привет :)
Я за этим не слежу.


:)
Mer, спасибо за ответ, но я думая напрасно не следишь. Раз у мы все так стараемся соблюсти все нюансы. Почему бы не решить этот вопрос один раз и делать годами :) правильно.
РД 2 макушка допустим на РАЗ на север. Но на ДВА-то лицо на юг. или перевернуться изначально макушкой на юг??? :eek: ит.д.???
 
Denis, привет :)
Спасибо за совет.

:)
 
Привет! после прочтения ваших постов выше, почувствовал себя туповато :), Вы о чём собственно?
Появилось желание спросить, куда должны быть зачёсаны волосы во время выполнения РД- на север, аль на юго-восток :) ;)
 
Извините не по теме. Активно занимаюсь энергетикой 8 лет. Раньше тоже, но не так активно.
Так вот за эти годы волосы стали расти во всех возможных направлениях. И создать из них что-то целостное, кроме
"очень коротко" не удаётся. ;D
 
Albert, судя по Вашему аватару ваши волосы причёсаны в любом случае правильно. :)
 
Извините не по теме. Активно занимаюсь энергетикой 8 лет.

Денис, что такое "занимаюсь энергетикой"? Чем Вы занимаетесь? Можно конкретней?
 
8 лет ДЭИР. До этого более 25 лет восточными БИ, преимущественно каратэ. 35 лет тренировки с отягощениями. длительный бег, диеты и много разного понемногу. Всё это энергетика.
 
Albert, судя по Вашему аватару ваши волосы причёсаны в любом случае правильно. :)

Не хотел обидеть! мой автар самому не оч нравится его подсунул мой ребёнок. так уж бог с ним с аватаром. А если серьёзно, то к вопросу ориентации отношусь не оч серьёзно :), не помню каких либо ударений на эту тему у Келдера, потому и не заморачиваюсь. Хотя допускаю, что чз много лет как и Вы может быть задамся теми же вопросами, тк других уже полагаю не будет ;), а вообще если внимательно пробежаться по форуму можно найти ответ почти на любой вопрос и на этот тоже. Его уже где то обсуждали. Успехов в ориентации :)
 
albert, извините, я хотел пошутить. Ваше сравнение с причёской мне очень понравилось именно всвязи с аватаром :)
А по поводу ориентации, я думаю, что это не самый важный компонент практики, так же как и Вы. :)
 
А по поводу ориентации, я думаю, что это не самый важный компонент практики, так же как и Вы. :)
;D ;D ;D

Рина!!! Это ты здорово подметила! Ржунемогу.... ;D :'( :D
Получается,что ориентация так же не имеет значения...
как и практикующий,потому что это не самые важные компоненты практики... ;D
Типа практика и без этого проживёт...
 
Очень рад общему веселью. ;D ;D ;D
А по существу очевидно правильным будет И.П. голова-лицо на север
 
Упражнения йоги и духовные практики рекомендуется выполнять лицом (или головой,если лежа) на восток(или север,если условия не позволяют развернуться лицом на восток).
Ориентация тела относительно магнитных силовых линий Земли имеет некоторое значение (особенно в упр.лежа),так как наше тело реагирует на излучения малых мощностей.Поэтому,для (хоть и незначительного) повышения эффективности упражнений йоги рекомендуют и правильное расположение тканей нашего тела в магнитном поле Земли.Полезна и соответствующая ориентация сосудов в магнитном поле Земли.
Однако,основная причина-это все же ориентация на восход Солнца,чем обеспечивается больший приток Праны.

Так пишут в книгах,ссылку на одну из них даю :):

http://yogaway.spb.ru/book.pdf
 
Здравствуйте!

Мне кажеться что ориентация не имеет значения, раз мы часть природы, она не может нам навредить, только тем что мы не в ту сторону лежим, канеш есть ещё самовнушение, если верить что есть влияние оно обязательно будет, я вот делаю как получиться и особой разницы не заметил, главное верить что мы частичка природы...
 
Я согласна с Любой. Мусульмане молятся лицом на восток (в направлении Мекки). В Англии до какого-то века было запрещено строить дома с окнами на запад. Думаю, все это связано с энергетическими потоками в ауре Земли. Очень важна (благотворна) "зарядка" утренней энергией (ян), направление на восток, там где восходит солнце. :)
 
:D Всем здрасте!
В Англии до какого-то века было запрещено строить дома с окнами на запад. Думаю, все это связано с энергетическими потоками в ауре Земли. Очень важна (благотворна) "зарядка" утренней энергией (ян), направление на восток, там где восходит солнце. :)

Я с этим согласна,теоретически.
А на практике:купила квартиру с окнами на север и юг.Причём на север окна небольшие в ванной,туалете и кухне.А вот в спальне окно маленькое на болкон+дверь в сторону юга. Когда покупала квартира была пустой и выбеленной,казалась светлой и солнечной.А потом,когда мебель расставили...Пришлось кое-что переделывать.
Восточная стена общая с соседской квартирой.В спальне была глухая стена на запад.Прорубила я окно.Теперь это самая солнечная и проветриваемая комната.И весь дом,вся квартира освещается и проветривается,если дверь из комнаты открыта, именно за счёт этого ЗАПАДНОГО окна.
Так что на практике это окно очень даже помогает мне и физически и энергетически!
Сплю весь год с открытым этим окном--воздух люблю!!!Открываю,конечно,когда больше-когда меньше (у нас тут форточек нет).
УДАЧИ!!!
:) ;) :D
 
Я думаю, что и у англичан и у мусульман была одна и та же проблема - слышали звон, да не разобрали о чем. Скорее всего это были просто жалкие ошметки китайского фэн-шуй. И даже по простой логике - без анализа конкретной ситуации советы в духе "окно на восток" не имеют смысла.